Картина Сенокос Сочинение

Сочинение по картине Пластова Сенокос 6 класс

Сенокос. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток. Лето в полном разгаре, все цветет, но надо скосить траву по росе – «Коси коса, пока роса. Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах. Далее рядом с ним стоит мужчина в ярко-синей рубахе. Из этого можно сделать вывод, что труд является для них привычным делом. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек. Солнце переливается в их кроне, придавая листочкам разные оттенки.

Одеты они просто — вероятно, в свою обычную повседневную одежду. Вот таким образом, глядя на живописное полотно «Сенокос», можно испытывать настоящее эстетическое наслаждение. Он с трудом держит косу, но от молодых людей он не собирается отставать.

А сколько же здесь полевых цветов: лиловые, оранжевые, фиолетовые. За нее автору вручили «Сталинскую премию». Рассыпаются серебряной трелью под дуновением летнего ветерка миллионы листьев. На поле же пришли подросток, его мать, отец и старик, наверное дедушка.

Смотришь на героев картины Сенокос Пластова и видишь как спорится их работа. И на самом деле, все, что окружает этих людей, наполнено смыслом всепобеждающей красоты. Она прославляет простой труд – и показывает его с идеалистической стороны. Им некогда.

Например, старик с седыми волосами и с такой же седой бородой одет в светлую рубашку. Если вглядеться вдаль, то можно увидеть, что там тоже темнее лесная полоса. Видно, что их жесты очень схожи. Лето – это горячая пора в жизни труженика села. Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу.

Они одеты легко – в широкие штаны, а отец и дед еще и в рубахах. Она прославляет простой труд и показывает его с идеалистической стороны. Смотришь и ощущаешь их аромат, который соединяется в одну цветочную ноту. Мы видим, что художник изобразил старожилу семьи, мужа, жену и их сына. Художник выбрал самые яркие краски, которые мог выдумать человек. Высокое небо.

Так как сам он родился в семье таких же рабочих, то ему была близка данная тема. В воздухе витает пряный и насыщенный аромат полевых цветов и трав. Но это труд радостный. Штаны у юноши темного, а косу он держит уверенно и делает ею большой размах.

Тенистая рощица тонких березок переходит в более густой лес, от которого веет спасительной в жаркий день прохладой. Народ победил, выстоял, несмотря ни на что. А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. Светит яркое солнце, а небо безоблачное бело-голубое. Еще не зажили раны, нанесенные войной, а время не успело притупить горечь от утрат.

А за всем процессом наблюдают стройные березки, которые являются национальным символом. Она для них привычна, ведь им приходится это делать ежегодно. В самом конце стоит молодой парень, это их сын.

Ведь так точно передать щедрость и невероятную яркость полей и лугов, маленьких и скромных луговых цветов, зелень дерев и трав, сочных и насыщенных, смог только художник-художник Аркадий Пластов. Сенокос, а ещё уборка хлеба и другие летние полевые работы. Там он продолжил свою работу художника, но и не забывал про тяжелую работу крестьян. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой.

На картине Пластова Сенокос мы видим семью, которая вышла на поле. Скорее всего, они члены одной семьи. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Это можно объяснить только занятостью мужчин на других, более тяжелых, работах.

Вот и вышла семья скосить небольшой клочок земли между деревьями. И вместе с крестьянами я отправилась на перерыв, мы присели под березки, которые немного прятали нас от солнечного света, разломили краюху хлеба и запивали его свежим утренним молоком. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. Они усердно косят высокую и густую траву. Что художник изобразил на своем полотне.

Она прославляет простой труд – и показывает его с идеалистической стороны. Центровыми персонажами холста есть семья, которая косит траву. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу. На нем только в черные широкие брюки. Именно в это время припадает много тяжелой физической работы. Только бы осенью не зарядил «сеногной» – мелкий, нудный дождик. Пластов оставил множество работ, посвященных нелегкому крестьянскому труду и у него всегда каждая картина – это гимн работникам. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят.

Сочинение: описание 
картины Пластова 
"Сенокос"

Сочинение: описание картины Пластова "Сенокос"

Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета. Красочность полотна завораживает и приковывает взгляд зрителя. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. В самом центре художник расположил женщину, хранительницу очага. Волшебный ковер солнечной поляны. В эту пору делаются различные заготовки на зиму – и заготавливается сено для скота.

Женщина в простом платье и косынке — собирательный образ крестьянки тех лет. Художник для изображения крестьянского труда и необычного жаркого и солнечного дня использует множество разных цветов и оттенков. Они притаились среди обычной травы, которую скоро скосят. Я смогла вдохнуть запах свежей травы, деревенского настроения. На ее голове одет белоснежный платок.

Картина мне очень понравилась из-за своего яркого исполнения и сюжета. Мощно звучат трубы белоствольных берез. Огромное поле теплого желтого цвета говорит о том, что впереди еще много работы, а облака на небе несут легкую прохладу жаркого дня. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Неизвестно, есть ли у этих людей праздничная одежда.

Так и хочется вдохнуть этот чистый, наполненный ароматом воздух полной грудью. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу. Он так же участвовал в сборе урожая, ремонтов домов или сенокосах. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток. Позади них широкий, могучий и густой лес, он тянется до самого горизонта.

Сочинение по картине Пластова «Сенокос»

Июнь. В эти тяжёлые годы у людей зачастую были одни валенки на всех и то хорошо, если были. Темные перелески. Знаменитые труды, которые принесли известность талантливому художнику: «Ужин трактористов» (1951) «Летом» (1954) «Сенокос» (1945). Люди встают на рассвете и ложатся позже самого заката.

Вы придаете ей вращенье» — Ю. Кутенин Я считаю, что картина «Сенокос», кроме эстетического наслаждения, которое испытывает зритель, глядя на нее, учит уважительно относиться к своей семье, помогать друг другу. На картине Пластова косит не целое село, а всего 4 человека.

Лето, одна из самых тяжелых времен года для крестьян. Старик в белой рубахе, у него закатаны рукава. Мужчины на полевых работах, а эти трудятся для себя, чтобы корова-кормилица зимой не голодала. Картина написана ярко и празднично, а ведь косьба – нелегкий труд. Полоса деревьев как будто по кругу обрамляют большое поле. Люди одеты просто, по-рабочему. Они трудятся так четко, что становится ясно – они делают привычную работу.

Около них растут высокие стройные березы. Миг тишины. На картине Пластова «Сенокос» мы видим семью, которая вышла на поле.

На мой взгляд, самая удачная работа — это восхитительное полотно «Сенокос». Она идет рука в руку с мужчинами. Справа начало березовой рощи. Жизнь продолжается.

Главное, что все деревенские люди увлечены работой. Ведь доброжелательное отношение к природе и к миру в целом, поможет достичь полной гармонии и любви. Сочинение по картине Сенокос. Лето – это горячая пора в жизни труженика села. Волосы русого цвета, на лице борода. Видимо она готовит горячий ужин для косцов и присматривает за младшими детьми. Вот таким образом и участок для косьбы он взял себе и больше и сложнее. Молодые березки в любую минуту готовы в своей тени спрятать работников от палящих лучей солнца.

Сочинение по картине 
Пластова,, Сенокос

Сочинение по картине Пластова,, Сенокос

Небо чистое и голубое, но кое-где мелькают белоснежные тучки. Крестьяне целые дни проводили в поле, слаженно трудясь, подбадривая себя песнями. Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. Я даже услышала жужжание стрекоз и пчел, что перелетали с цветка на цветок. По холсту не скажешь, что они сильно устали, но мы понимаем, насколько это тяжелый труд.

Нужно было возвращаться к мирным делам и заботам. На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Страдная пора. Картина Аркадия Пластова «Сенокос» — одна из самых известных работ художника, которую он написал в 1945 году.

Сочинение-описание 
картины Кустодиева 
«Сенокос»

Сочинение-описание картины Кустодиева «Сенокос»

А старики себя уважают и не станут просить бессовестного встать. Березки и маленькие ели расположились прямо рядом с полянкой, где трудятся косари. Лишь эта посадка из берез напоминает о небольшой прохладе. Нет разве что бабушки. Лето – это горячая пора в жизни труженика села.

Зная это, многие крестьяне собирались группами, помогали друг другу. Одна из его картин, которая называется «Сенокос», раскрывает понятие крестьянского труда того времени. Листья на деревьях автор показал сине-зелеными красками. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами.

На картине пестреют красные, фиолетовые и лиловые цветы. Его волосы и борода очень седы. В центре композиции усердно трудиться семья крестьян. Роса долой, коса – домой». Косят подросток, старик и две женщины. Тут не до праздничной одежды, было бы, в чем выйти из дому.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос, 
6 и 5 класс (описание)

Сочинение по картине Пластова Сенокос, 6 и 5 класс (описание)

И художник стремится наглядно показать это. Людей, у которых началась самая жаркая пора в году. Но народ победил, выстоял в жестокой схватке и одолел врага.

И напряжение, которое застыло на их лицах, показывает, что им сейчас не до великолепия, которым так щедро природа одаривает их. Синеющие вдали дубравы. Примечательно, что косят на картине женщины и подросток.

Их сын, еще юноша, старательно повторяет движения за матерью. Женщина трудится в длинном светлом платье, на ее голове повязана косынка. Как сказал кот Матроскин – «Мы вдвое больше травы накосим. » Лето удалось щедрое, зимой буренка получит полные охапки душистого сена. Его полотна показывают, что человек является неотъемлемой частью вселенной. В эту пору делаются различные заготовки на зиму и заготавливается сено для скота.

Скорее всего, это его сын. Вот таким образом его картина вызывает лишь только восторженные и положительные отзывы. Если крестьянин проведет лето беспечно, он не выживет холодной и голодной зимой. Она тоже загорелая и готовая к тяжелому труду — война закалила и ее. Трудиться вышло все семейство. Видно, что он прожил тяжелую жизнь.

Сочинение по картине 
Пластова Сенокос 
5, 6 класс

Сочинение по картине Пластова Сенокос 5, 6 класс

Она одета в белое цветастое платье. Именно это дерево ассоциируется с красотами русской природы. Вся семья усердно трудится на поле. Так, при заготовке сена часто на поле выходили семьями или селами. На картине Пластова «Сенокос» мы видим семью, которая вышла на поле. В деревне сенокос, как правило, начинался в середине лета — июле.

Изумрудные луга. Каждую картину он делал яркой и эмоциональной. В эту пору делаются различные заготовки на зиму – и заготавливается сено для скота.

Сочинение описание 
картины Пластова 
Сенокос

Сочинение описание картины Пластова Сенокос

На картине разгар лета.