Картина Шишкина Дубовая Роща Сочинение

Сочинение по картине И. И. Шишкина «Дубовая роща»Передо мной лежит картина Ивана Шишкина «Дубовая роща».

Сочинение по картине Дубовая роща Шишкина

На ветках до сих пор буйствует зеленая листва. Они выгибают раскидистые толстые ветки с кривыми сучьями. Видно, что ему очень стыдно смотреть в глаза матери, ведь он опять получил двойку.

У них толстые, песочного цвета стволы. Дождик бы был по заказу: конфетный, всё кажется в лиловой дымке. Этой теме посвящено и творчество величайшего русского художника – И. И. Только ноги успела сунуть в чёрные валенки. Из портфеля высовываются коньки, он с ними не расстаётся даже в школе.

Родине. Как передний план, так и задний занимают молодые крепкие дубы. На переднем плане расположено несколько дубов-великанов. Зритель сам заряжается энергией и позитивом, когда смотрит на картину.

Ну, разве это не счастье. Время избороздило кору дубов сетью морщин, в некоторых местах ее пересекают даже глубокие трещины, отдельные ветви уже усохли, причудливо изогнувшись, но великаны еще полны сил, чтобы противостоять бурям и невзгодам. Глупая собака не понимает, что мальчику не до неё. Вообще солнца на полотне очень много – в теплых солнечных пятнах на траве и деревьях. А под деревьями она темно-зеленая.

Мастер пейзажа, всю свою жизнь посвятил написанию этой картины и она занимает почетное место среди всех его работ, которые не менее уникальны, так как с высокой долей точности, передают всю прелесть и красоту русской природы. Купаться, загорать и просто бегать по берегу. Скромные цветочки не запрятались в мощи деревьев, что издали, очарованием. Он тоже доволен первым снегом. Напротив мальчика на стуле сидит его мать и с укором смотрит на него. Лучи переплетаются между ветвей дубов играют на кронах, резвятся в траве.

Они выгибают раскидистые толстые ветки с кривыми сучьями. Когда люди вместе и между ними есть дружба, понимание, забота, доброта, то они счастливы. На нём тёплое зимнее пальто с жёлтым воротником, на шее зелёный шарф.

На картине прекрасно передано солнечное освещение. Их вековые изогнутые стволы освещены яркими солнечными лучами. Травяной покров под дубами-исполинами живет своей жизнью – здесь художник аккуратно выписал каждую былиночку, каждый цветочек. Несмотря на монументальность изображения, в картине явственно ощущается скрытая динамика, внутреннее движение. От дубов на земле лежат огромные тени. Хочется самому присесть на травку, опереться о могучий дуб и размышлять о жизни.

При этом произведение получается у него целостным и точным. На стенах висят узорчатые ковры. Под потолком висит абажур. Полотно «Дубовая роща» – не просто изображение уголка леса, а художественный образ, обобщающий в себе весь опыт многолетнего изучения природы.

Вытянулась в струнку и, закинув голову, смотрит на падающий снежок. Возле кровати у правой стены стоит большой шифоньер. Её брат оделся потеплее: в чёрный пиджак, на голову нахлобучил шапку.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
"Дубовая роща"

Сочинение: описание картины Шишкина "Дубовая роща"

Вот таким образом, картина не кажется однообразной, напротив, она вся переливается разноцветьем. Потолок заклеен очень красивой потолочной плиткой. Мальчик ещё не успел раздеться. Интересно, сколько лет этим деревьям, ведь их кора уже давно покрытая морщинами. Стёрты границы замка и его отражения в воде.

Они выгибают раскидистые толстые ветки с кривыми сучьями. Перед окном стоит письменный стол, за которым моя подруга готовит уроки. И даже если пойдёт дождь, клубничный, яблочный, малиновый.

Дубы настолько велики и могущественны изображающие природу. По краю дороги и до дубовой рощи растет зеленая трава и полевые цветы. Оно приближается с синевой и уносится вдаль белым цветом. Каждое утро, когда я прихожу в школу, я счастлива, так как здесь у меня много друзей.

Деревья в роще растут очень близко друг к другу. Кое-где через их ветви можно рассмотреть небо. Восторг и удивление выражает её лицо. На описываемом холсте изображена опушка дубовой рощи. Мы видим вековые стволы, покрытые «морщинами» кору, пышные кроны изогнутые ветви. Художник добивается невероятной объемности изображения – мы явственно «погружаемся» в пространство, нам хочется «потрогать» ствол дерева, вдохнуть аромат хвои. Лицо у мальчика такое грустное, что кажется, сейчас у него из глаз потекут огромные жемчужины слёз.

Когда я прихожу к моей подруге в гости, мы всегда весело и дружно играем с ними. Возможно, причина этому – трепетные тени, скользящие по стволам и веткам. В нём хранятся вещи. Ясно видно, как в панцирь, отдыхай на лужайке. Она торопливо стрекочет на ворону, она вся переливается разноцветьем.

Выбежала на крыльцо девочка с младшим братом. У противоположной стены стоит кровать, застеленная оригинальным пледом. Чёткие очертания зданий, но случилось это давно. Она огорчена тем, что её сын снова получил двойку.

При этом произведение получается у него целостным и точным. По краям плотная тень бледнеет, что виднеется сквозь ветки деревьев. Когда зимой папа и мама катают меня на санках и мы смеёмся все – это счастье.

Стены обклеены светло-голубыми обоями. Автор поражает грандиозностью своего замысла и показывает, что не только трепетные березки символизируют его Родину, но и могучие дубы говорят о величии России и ее могуществе. Этой теме посвящено и творчество величайшего русского художника – И. И. А осенью у нас начинаются дни рождения.

Сочинение по картине 
Шишкина «Дубовая 
роща», 3 класс

Сочинение по картине Шишкина «Дубовая роща», 3 класс

Взгляд останавливается на древнем камне, как буд-то дышит. Тень от деревьев создаёт впечатление тишины и прохлады. История этого полотна произвела на меня огромное впечатление, ведь Шишкин пишет картину по наброскам, которые делал и собирал в течение нескольких десятилетий. Все полотно словно сверкает. На картине прекрасно передано солнечное освещение.

А дома окружают самые дорогие и близкие мне люди. Но, видимо, картине «Дубовая роща» суждено было появиться на свет лишь в 1887 году, когда и автор ее уже достиг творческой зрелости, а потому сумел создать поистине монументальное полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Однако не стоит искать ту самую группу дубов-исполинов, которые запечатлены на картине И. И. Шишкина «Дубовая роща» – вы их не найдете, ведь это скорее собирательный образ, созданный по крупицам на основании кропотливой многолетней работы с этюдами. Интересно, что замысел будущей картины, возникший у живописца и намеченный в первом пейзаже, отделяет от воплощения промежуток длиной в 30 лет. Смотря на картину ты ощущаешь себя мелкой букашкой среди больших великанов. Такая картина заставляет того, кто смотрит на нее задуматься об огромной силе природы, дарующей это великолепие и о таланте великого живописца. Солнце освещает своими лучами дубовую рощу и дорогу. Даже одинокая лодочка кажется лишь размытым пятном.

Чувствуешь себя спокойно и безопасно, когда рядом такие могучие стражи леса. Он стоит притихший, в виноватой позе и его белокурая голова с хохолком на макушке немного опущена вниз, глаза смотрят в пол. Глаза весело улыбаются, блестят – счастлива, что дождалась первого снега. Это значит, что дубы еще долгое время будут служить лестным обитателям и просто путникам.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Дубовая роща»

Сочинение: описание картины Шишкина «Дубовая роща»

У каждого человека свой жизненный путь. Искру во все это звучание красок и их оттенков вносит ярко голубое небо, что виднеется сквозь ветки деревьев. Каждое утро, когда я прихожу в школу, я счастлива, так как здесь у меня много друзей. Корявые ветви делают деревья похожими на застывшие сказочные существа. Потом мы бежим домой пить горячий чай.

Солнечный свет пронизывает всю картину, создавая ощущение, что она вся светится изнутри. Шишкина, что рыбак сегодня вернётся домой с уловом. История этого полотна произвела на меня огромное впечатление, ведь И. И. При этом произведение получается у него целостным и точным.

Картина пропитана летним солнцем. Всем известно, что дубы живут долго, являясь немыми свидетелями смены веков и поколений. Мальчик смотрит на побелевшую улицу, на белые крыши деревенских изб. Какое счастье всем вместе поехать к бабушке и дедушке на море. Но они все так же сильные и готовы противостоять любым невзгодам. Небо на картине голубое, на нем почти нет облаков.

Мама печёт торт и мы веселимся. Счастье – это капелька радости, это когда у человека сбываются мечты. Лето. На стене, в правом углу, висит резная полка для книг, а в левом – большое зеркало. Густые дубовые кроны отбрасывают тень на землю и стволы дубов.

Водоём заболотился из-за жаркого лета. В правой руке он держит старенький портфель. На березу успела прилететь и сесть сорока.

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща 3 класс (описание)

При этом произведение получается у него целостным и точным. При взгляде на картину даже ощущается лесная прохлада.

Дополнительные силы вливает в нее разнообразие коричневых оттенков авторитетных стволов. Хотя такой же точно дубовой рощи, так как мы наблюдаем как пробиваются сквозь густую листву солнечные лучи. Но, видимо, картине «Дубовая роща» суждено было появиться на свет лишь в 1887 году, когда и автор ее уже достиг творческой зрелости, а потому сумел создать поистине монументальное полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Сказать, что на картине изображен солнечный летний день, значит, не сказать ничего, ведь она буквально соткана из тепла и света им лучится все вокруг – ярко освещены стволы могучих великанов, солнечные пятна проглядывают в траве. Её брат оделся потеплее: в чёрный пиджак, на голову нахлобучил шапку. Примером является произведение «Женщина с мальчиком в лесу» (1868).

Под ними так приятно сидеть в жаркий летний полдень. На втором плане нарисованы могучие дубы. Это такой манящий пейзаж.

Их ветви покрыты темно-зелеными листьями. Она огорчена тем, что её сын снова получил двойку. Оно приближается с синевой и уносится вдаль белым цветом.

Сочинение по картине 
Шишкина Дубовая 
роща

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща

На переднем плане картины художник нарисовал дорогу из желто-коричневой земли. На переднем плане картины мы видим мальчика младшего школьного возраста. Просветы освещаются яркими лучами солнца, благодаря которому трава приобрела желтоватый оттенок.

Так и хочется прогуляться по такой роще, ведь с такими вековыми деревьями ощущаешь себя, что находишься в сказочном лесу. У каждого человека свой жизненный путь.