Картина Терраса

Но, сейчас мне не только нужно рассмотреть картину, но и написать сочинение по картине Шевандроновой На террасе. В сочинении по картине И. Шевандроновой «На террасе» хотелось бы обратить внимание зрителя, что сам сюжет незамысловат и прост. Картина Ирины Васильевны Шевандровой «На террасе», как и большинство её картин просвещена детству и юности. В картине Шевандроновой «На террасе» можно не только увидеть, но и почувствовать всё великолепие этого времени года. Самым восхитительным произведением Шевандроновой является картина «На террасе».

Картина Винсента ван Гога Терраса – кафе на Монмартре. : описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. В описании картины Шавандроновой На террасе, хочется сказать о простоте сюжета, но, что парадоксально, сама картина не кажется простой. «ночная терраса кафе» (нидерл. Cafterras bij nacht, фр. Terrasse du caf le soir)— картина нидерландского живописца Винсента ван Гога. «брошенная терраса» — картина, написанная в 1911 году, которая сейчас находится в Тульском художественном музее. На террасе – это картина Шевандроновой, которая мила и своим колоритом, цветовым решением и общей тематикой успокаивает, умиротворяет.

В данном материале читатель сможет ознакомиться с сочинением по картине «На террасе» известного художника Ирины Васильевны Шевандроновой. Картина Шевандроновой «На террасе» является одним из её знаменитых произведений. Лично мне картина, которая есть безмятежной, спокойной, наполнена каким-то теплом, домашним уютом, очень нравится и я бы с удовольствием посетила картинную галере, чтобы посмотреть уже не на репродукцию, а на оригинал картины Шевандроновой На террасе. Почти сразу же после новоселья в 1906 году Кустодиев пишет знаменитую картину «На террасе», где изображает своих близких в практически пасторальных образах.

Сочинение по картине Шевандроновой На террасе 8 класс

Конечно, приключения. Мы можем додумываться сами о его литературных пристрастиях, а также о его жизни. Нужно понимать, что Шевандрова является именно советским художником. Особенно стремимся мы к этому в юном возрасте. Возможно, он читает научное издание. Но какое чтение кажется интереснее всего в детстве и юности.

Думаю, что это неслучайно, ведь голубой – цвет мечты, полета фантазии, грез. Ходят слухи, что художник для работы в ночи крепил на свою шляпу свечи. Это даёт нам возможность пофантазировать на эту тему. А Витя не смотрит вокруг. Витя не шевельнется. Человек, читающий с таким интересом, безусловно, не может не вызывать симпатию.

Сочинение по картине 
Шевандроновой На 
террасе, 8 класс

Сочинение по картине Шевандроновой На террасе, 8 класс (описание)

Суровые реалии обыденной жизни нам привычнее и дороже полета фантазии. И незаменимыми помощниками оказываются книги. Видно, с каким удовольствием проводит время молодой человек на террасе с книгой в руках.

Это обыкновенный молодой человек. Мастерить парусник он начал по схеме, предложенной в журнале «Юный техник» еще зимой. Жизнь в таком случае кажется особенно прекрасной, наполненной удивительным смыслом. Впрочем, для нас неважно, что читает молодой человек. Мы видим летнюю террасу ресторана, который находится в самом центре Парижа.

А как прекрасен полет мечты, свойственной детству и юности. На ней нет никакого обозначения. Ее он не застегнул, а рукава закатал. Кажется, что мальчик специально выбрал этот тихий уголок, для того, чтобы его никто не тревожил и он мог не отвлекаясь заниматься чтением. Потому он и вышел на террасу, чтобы прохладный ветерок из сада освежал его, разгоняя жару.

Ночная терраса кафе, 
Ван Гог, 1888

Ночная терраса кафе, Ван Гог, 1888

Картина создает невероятно теплое и простое настроение. Позитивный настрой позволяет иначе взглянуть на реалии окружающей действительности. Мастерить парусник он начал по схеме, предложенной в журнале Юный техник еще зимой. Но на этом кажущаяся простота заканчивается. Картина создана таким образом, что окно террасы представляется окном в другой мир.

Суровые реалии обыденной жизни нам привычнее и дороже полета фантазии. Губы плотно сжаты. В композиции картины исследователи усматривают влияние работы Луи Анкетена «Авеню де Клиши вечером»12. Наверное, дует легкий ветерок.

Описание картины 
Шевандровой На террасе

Описание картины Шевандровой На террасе

И незаменимыми помощниками оказываются книги. Ведь раньше он, перепрыгнув через окно, шел гулять в сад играл в мяч. Линии Ночной террасы кафе несут в себе послание, подчеркивая двухмерность картины.

С которым равняться осмелится только луна, Дробясь и качаясь во влаге широких озер. Впрочем, для нас неважно, что читает молодой человек. Дом, который сам Кустодиев назовёт «Теремом», отбрасывает длинные тени на стройные берёзы, на длинную траву, пока ещё никем не ухоженную, не облагороженную.

Художник использовала в картине много голубого цвета. Возможно, он читает очень серьезную книгу. Для творчества Ван Гога данная картина является уникальной. В комнате его ждет неоконченная работа. Невозможно не восхититься точностью его формулировки.

Остается только додумывать самим. Мы не знаем, лето или весну изобразила художница. Она вызвала у меня самые положительные ассоциации.

Сочинение по картине 
Шевандровой На террасе

Сочинение по картине Шевандровой На террасе

В чертах его лица читается какая-то загадочность и мечтательность. Девушки предстают перед нами в абсолютно простых и максимально естественных позах. В это время уже начали понемногу забываться все ужасы и тяготы страшной войны. Мне очень понравилась картина И. Шевандровой На террасе. Мальчик, назовем его Витя, одет в темно-синие брюки, голубую рубашку.

Наверное и птички поют и бабочки летают, хоть нам их и не видно. Поражает буйство красок за окном террасы. Он светловолосый, с красивыми чертами лица. Одет в рубаху, на которой он закатал рукава и в синие штаны. Повседневные дела уже не кажутся столь неотложными и важными. Позитивный настрой позволяет иначе взглянуть на реалии окружающей действительности.

Картины (живопись) 
: Итальянская терраса

Картины (живопись) : Итальянская терраса

Как он потом написал своему брату: «Ночь гораздо живее и богаче красками, чем день». На картине мы видим нарисован мальчик, он босой и одет в голубую рубаху и джинсы. Картина представляет собой классический пример аналогии в искусстве. Всю жизнь талантливая художница прожила в Москве. Композиция картины И. Шевандровой На террасе очень проста. Тем не менее, Ван Гог устанавливает свои собственные правила.

Вначале работа его очень увлекла и шла довольно быстро. Его одежда проста и безыскусна, что как нельзя лучше соответствует общему замыслу картины. Интересно было бы предположить, чем займется молодой человек после того, как закончит читать. Возможно, юноша читает стихи. Мастерить парусник он начал по схеме, предложенной в журнале «Юный техник» еще зимой.

Описание картины 
Пьера Огюста Ренуара 
«На террасе» (Две

Описание картины Пьера Огюста Ренуара «На террасе» (Две сестры)

Это мальчик, который вышел на террасу и увлеченно читает книгу. На террасе И. Шевандровой – как раз такое полотно. Ведь парень уже взрослый и готовиться к поступлению в высшее учебное заведение. Наше воображение уже не столь яркое. А, между тем, вокруг настоящая красота. Глядя на картину И. Шевандровой, хочется оказаться на природе, насладиться ее красотой. На картине нет ничего искусственного и фальшивого. Задний план картины занимают деревья.

Юноша весь погрузился в чтение книги. Особенно стремимся мы к этому в юном возрасте. Даже великолепный вид за окном террасы не привлекает его внимания. То есть благодаря созерцанию картины возникает особое настроение.

Мы можем додумываться сами о его литературных пристрастиях, а также о его жизни. Произведение вызывает радость у смотрящего человека. Он светловолос, с правильными чертами лица. Вот на переднем плане мальчик. Наверное, на улице очень тепло, даже жарко. Слишком серьезен его взгляд.

Это говорит о его тонкой душевной организации, о его мечтательности и хорошем вкусе. Наше воображение уже не столь яркое. Картина «Терраса кафе ночью» создана Ван Гогом во время жизни на юге Франции, в Арле, куда он переехал в 1888 году из Парижа.

Молодой человек выглядит непринужденным и свободным. Она вызвала у меня самые положительные ассоциации. Мы видим читающего на террасе юношу. В 21 веке уже не застанешь подростка за чтением книг, мир заполонил интернет и гаджеты.

Полотно созданознаменитым художником Ван Гогом в 1888 году. Мы не знаем о нем ровным счетом ничего, кроме его интереса к книге. На картине изображен босоногий юноша в голубой рубашке и джинсах, сидящий на окне террасы с книгой.

Сочинение по картине «На террасе» Кустодиева

Ветви и листья напоминают тропические растения. Никакие проблемы, неурядицы и неприятности его не беспокоят. Видно, с каким удовольствием проводит время молодой человек на террасе с книгой в руках. Старшая ощущает какую-то неловкость. А возможно это какой-либо любовный роман.

Об этом есть всего одно упоминание, найденное в письмах живописца. Парень сидит и читает книгу на окне веранды. Мы не знаем о нем ровным счетом ничего, кроме его интереса к книге. Неординарность Гога пугает горожан до такой степени, что в марте 1889 года горожане пишут прошение освободить город от «рыжего безумца». Молодой человек выглядит непринужденным и свободным.

Редкость встретить кого-либо с книгой в руках. О чем она – мы не знаем. Сразу можно заметить, что художник старался экспериментировать красками.

На самом деле его жизненные обстоятельства для нас неважны. Жизнь в таком случае кажется особенно прекрасной, наполненной удивительным смыслом. Достаточно самого первого – поверхностного и в то же время самого верного впечатления.

Постеры и картины 
с террасами, верандами

Постеры и картины с террасами, верандами

Сама терраса сделана из дерева. Что читает Костя (назовем так этого отрока) остаётся загадкой, поскольку мы не видим никаких опознавательных знаков на обложки книги. Вначале работа его очень увлекла и шла довольно быстро.

«Поэзия это не «лучшие слова в лучшем порядке», это — высшая форма существования языка», утверждал Иосиф Бродский. Но даже этот факт не заставит зрителя поверить в то, что на картине не ночь. А может быть он фантазёр и романтик и с увлечением читает о путешествиях и приключениях.

Юноша изображенный на картине И. Шевандровой на первый взгляд ничем не примечателен. Или с героями, с которыми Витя путешествует, углубившись в чтение, случилась беда. Сама терраса сделана из дерева. «Искусство читать — это искусство мыслить с некоторой помощью другого», — говорил Эмиль Фаге. Он замер, увлеченный книгой. Увы, взрослея, мы теряем эту способность, как бы отказываемся от мечтательности. Данная школа, как раз только становилась на ноги от пережитой Великой Отечественной войны.

Картина «на террасе» оказалось, как раз таким полотном, хотя на первый взгляд никак не привлекло мое внимание к себе. Повседневные дела уже не кажутся столь неотложными и важными.

Яркость впечатлений от прочитанного гармонично сочетается с яркостью окружающего мира. Светлые рыжие волосы свободно обрамляют одухотворенное лицо. Читатель проникает в этот мир, ощущая его полноту и наслаждаясь новыми впечатлениями. Возможно, он встретится с друзьями или поможет в какой-то работе родителям, а может быть, примется что-то мастерить. В комнате его ждет неоконченная работа.

Мы не знаем, лето или весну изобразила художница. Яркость впечатлений от прочитанного гармонично сочетается с яркостью окружающего мира. В большинстве ее работ можно заменить детей. Именно вот таким образом в юности мы так любим читать.

Без этого жизнь теряет свою остроту, превращается в томительное и скучное существование. Увы, но в повседневной жизни так мало ярких впечатлений. Достаточно самого первого — поверхностного и в то же время самого верного впечатления. Это обыкновенный молодой человек. А как прекрасен полет мечты, свойственной детству и юности. У Вити прямой нос, брови такого же цвета, что и волосы.

Но мне почему-то кажется, что все-таки это литературное произведение. Внешний вид юноши также далек от нарочитой изысканности. Читатель проникает в этот мир, ощущая его полноту и наслаждаясь новыми впечатлениями. Человек, читающий с таким интересом, безусловно, не может не вызывать симпатию. Ведь именно их любила изображать художница. Полотно «На террасе» можно назвать гимном, образчиком тихого семейного счастья. Эта картина так же не стала исключением.

На картине нет ничего искусственного и фальшивого. Шевандронова своими глазами видели тяжелые судьбы людей, а особенно детей. Поражает буйство красок за окном террасы. Младшая смотрит прямо на художника, вот таким образом мы можем встретиться с ее глазами. Сейчас, в середине лета, он пытался несколько раз доделать свой парусник — там осталось только приладить паруса, но все никак не мог собраться.

Впечатления, размышления 
и смысл самой картины

Впечатления, размышления и смысл самой картины

Холст привлекает зрителя светлым колоритом цветов. Рассматривая свое творение, юноша улыбается удовлетворенно: ему нравится то, что у него получилось. Возможно, юноша читает стихи. За кажущейся простотой сюжета в картине скрывается глубокий смысл. Глядя на картину И. Шевандровой, хочется оказаться на природе, насладиться ее красотой.

Эти романтические строки пришли на память под влиянием картины. Мне очень понравилась картина И. Шевандровой «На террасе». Юноша изображенный на картине И. Шевандровой на первый взгляд ничем не примечателен. Это говорит о его тонкой душевной организации, о его мечтательности и хорошем вкусе. Растения за окном растут в полном беспорядке, как это присуще живой природе.

Винсенту ван Гогу претила обыденность и в этой картине он её мастерски преодолевает. Юноша увлеченно читает книгу. В правой руке он держит темно-синюю книгу.

Описание картины 
На террасе Шевандроновой

Описание картины На террасе Шевандроновой

Вдали он подобен цветным парусам корабля, И бег его плавен, как радостный птичий полет. Она родилась в 1923 году. Если взглянуть на биографию художника, то окажется, что это действительно так: супруги станут поддержкой и опорой друг для друга и пронесут свои чувства через всю жизнь. Создается впечатление, что это некий тихий уголок в какой-то дальней деревне. Глаза молодого человека еле приоткрыты, а на лице нет ни следа улыбки.

Чтение позволяет нам возвыситься над повседневностью, заглянуть за рамки обыденности. Растения за окном растут в полном беспорядке, как это присуще живой природе. Увы, но в повседневной жизни так мало ярких впечатлений. Сейчас редко можно встретить юношу, который увлеченно бы занимался чтением. То есть благодаря созерцанию картины возникает особое настроение. Существует версия, что Ван Гог в тот период своего творчества решил кардинально изменить свой стиль в живописи.

Описание настроения 
картины Шевандронова 
– На террасе

Описание настроения картины Шевандронова – На террасе

Его одежда проста и безыскусна, что как нельзя лучше соответствует общему замыслу картины. На самом деле его жизненные обстоятельства для нас неважны. Конечно же, доказательств этому нет.

Вначале работа его очень увлекла и шла довольно быстро. Ему грациозная стройность и нега дана, И шкуру его украшает волшебный узор. Еще с малых лет у нее начал проявляться талант к искусству. А там, за окном, пышно зеленеют деревья.

Никакие проблемы, неурядицы и неприятности его не беспокоят. Внешний вид юноши также далек от нарочитой изысканности. Увы, взрослея, мы теряем эту способность, как бы отказываемся от мечтательности.