Картина Тропинина Портрет Сына

Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Презентация "Сочинение по картине В. А. Тропинина "Портрет сына" " готовит учащихся к написанию сочинения. Картина Василия Тропинина Портрет сына Арсения: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Одной из лучших работ считается картина Тропинина портрет сына Арсения или ее еще называют Голова мальчика созданная в 1818 году Детей художник любил писать и им было создано более двадцати образов подростков.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Особо поражает не подетски задумчивый взгляд Арсения. Портрет принадлежит к ряду детских работ Тропинина. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость.

Детские образы были для него особенно привлекательны. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Напортрете изображен Арсений Тропинин (1809–1885)– единственный сын художника. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Вся картина наполнена гармонией и отражает отцовскую нежность. Наивысшим достижением художника в передаче многопланового, хрупкого, вибрирующего внутреннего мира ребенка стал портрет сына (1818) – одно из лучших и самых поэтичных произведений русской живописи первой половины XIX века.

Арсений был единственным сыном Тропинина. Тропинин сумел с огромной любовью передать внутренний мир мальчика, вот таким образом портрет получился полный очарования. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Он спокоен. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Он изображает детей с животными, птицами игрушками, музыкальными инструментами. Особую область в творчестве Василия Андреевича Тропинина составляют портреты детей. Тем самым как бы задавался путь его реформирования.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына (описание)

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Благодаря спокойной серьезности, проницательности во взоре и внутренней уверенности, которая подспудно ощущается в этом юном обличье, мальчик выглядит намного старше своих лет, однако трогательный румянец и нежно-розовый оттенок мочки детского уха не дает обмануться в его истинном возрасте. Ребенок словно только что сел перед мастером.

Но папа настрого запретил сходить с места. Как будто и не было долгих часов позирования. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Как будто и не было долгих часов позирования. Если кратко Василий Тропинин мастер романтического и реалистического портрета.

Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Портрет сына Арсения, написанный в 1818 году, передаёт многоплановый и хрупкий внутренний мир ребёнка. Это погрудное изображение мальчика, показанного в движении. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит. Большая часть детских портретов имеет жанровую завязку.

Его большие и пухлые губы говорят о доброте и искренности, еще по-детски округлые, но уже сформировавшиеся скулы свидетельствуют о твердости принципов, а милый разлет тонких темных бровей показывает природную веселость нрава. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову. Пишется великолепный этюд. Свободу он получил -пятью годами позже отца, когда ему было двадцать лет.

Описание картины 
Тропинина «Портрет 
сына»

Описание картины Тропинина «Портрет сына»

Они зовут его во двор. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Мальчик никуда не спешит, ни в глазах нет беспокойства и тревоги, что товарищи без него поиграют во все игры и ничего ему не оставят, ни в жестах, ни в мимике.

Сразу ясно, что здесь изображена лишь небольшая часть жизни ребенка, к которой он очень серьезно относится. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой.

Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Мечтательный взгляд устремлен вдаль.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына

На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню.

Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем. оставят, ни в жестах, ни в мимике. Голова ребенка повернута. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе.

Но основные занятия его так же интересны и познавательны. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и законодательства Российской Федерации. Изображение ребенка было для него особо привлекательным.

Сочинение по картине 
Тропинина «Портрет 
сына», 7 класс

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона.

Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры. Художник использует теплые золотистокоричневые тона. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани.

описание картины 
Тропинина Портрет 
сына

описание картины Тропинина Портрет сына

Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Многие детские портреты написаны в виде жанровой сценки. В каталоге живописи художника их значится более двадцати. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Внимание ребенка чтото отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен.

На этом проникновенном портрете мальчику около десяти лет. Ребенок словно только что сел перед мастером. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки.

Густые бровки вздернуты. Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина. Взгляд Арсения скользит мимо зрителя, одет он небрежно, ворот как бы случайно распахнут.

Четко выписаны губы и глаза. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Есть сведения, что Арсений продолжил дело Тропинина и тоже стал художником.

Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Там окно из которого слышны голоса друзей. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту.

Художник весьма необычно и чутко передал свою любовь к сыну, сделав это произведение ценным семейным воспоминанием и удивительным произведением искусства.