Летний Сад Осенью Бродский Сочинение

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс (описание)

Оно ещё греет землю и всё живое на ней. Солнце то спрячется за туманом, то вдруг вынырнет и ослепит глаза. А более зрелые люди удобно устроились на скамейках вдоль дорожки. Часть листвы уже лежит на земле, часть листьев еще висит на ветвях деревьев. Возможно, с ее помощью автор пытался ввести некий символ «укрытия» или «ощущения защищенности» для присутствующих на холсте людей. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Изучать игру света и теней.

Это придает яркости картине. Мамочки с колясками медленно идут по прогулочной дорожке. Он красиво изгибается, воспроизводя причудливые очертания деревьев. Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Вдоль аллеи стоят лавочки. Вырезанные арочные окна придают ей воздушность, с ними она кажется невесомой.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью 
Бродского 7 класс

Сочинение по картине Летний сад осенью Бродского 7 класс

Деревья стоят уже полуголые, ветер сдергивает с них некрепко держащиеся листья. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями. Усиливает ощущение солнечного дня.

Справа от аллеи стоит старая деревянная беседка. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. Они улыбчивые и радостные. Работа глубоко продумана и выверена. Опавшая листва тонким ковром устилает дорожку аллеи.

Четких линий дороги нет и это создает впечатление глубины картины. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Вот таким образом, на фоне гуляющих людей деревья кажутся великанами, они как – будто упираются в осеннее небо, а аллея уходит в бесконечность. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти.

помогите написать 
сочинение по картине 
Бродского Летний

помогите написать сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Кто-то из них присел отдохнуть на садовые скамейки.

Бродский сумел показать всю неоднозначность очарования осени. Эта игра теней талантливо запечатлена художником. Передний план смотрится немного одиноко из-за отсутствия каких-либо предметов на нем. Картина смотрится как бы снизу вверх.

Сочинение по картине 
Бродского Летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью 7 класс

Хотя весь парк уже покрытый желтой листвой, деревья еще не голые. Солнечным светом озарено все вокруг. На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки. Они также радуют посетителей своими осенними нарядами, сверкая на солнце. На полотне изображена аллея в Санкт-Петербурге из могучих и сильных деревьях.

Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. Об этом произведении нельзя сказать, радостное оно или грустное. Большая свободная аллейка покрыта желтой листвой. Деревья выглядят полупрозрачными и сливаются с небом. Листва деревьев желтая, но уже заметно поредела, вот таким образом кроны полупрозрачные, зато. Облака бывают разными, как и осенняя погода.

В центре картины аллея, уходящая вдаль. Сначала я вижу перед собой небольшую беседку с аркообразными окошками, к которой ведёт лесенка. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви.

Сочинение по картине 
Бродского «Летний 
сад осенью»

Сочинение по картине Бродского «Летний сад осенью»

По ее краям стоят скамейки, на которых сидят посетители Летнего сада и беседуют. На них сидят люди. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. Где есть мама с малышом в коляске, которая не спеша, прогуливается по тропинке.

Картина исполнена в реалистичной манере. Но некоторые деревья могут похвастаться желто-зеленой листвой. Деревья отбрасывают длинные тени на широкую аллею. Она удачно вписывается в осенний пейзаж. И любоваться, действительно, есть чем.

Теплые тона и оттенки красок делают картину приятной для восприятия. Дальше я как будто прохожу по тропе между деревьями, которые охраняют ее с обеих сторон. Но пока ещё есть время и художник даёт возможность насладиться теплом золотой осени. Эта беседка слегка скрыта под ветвями деревьев и кажется идеальным местом для доверительных бесед и романтических встреч.

Автор использовал для картины в основном только нежные краски, подчеркивая «настроение» своего полотна бледными оттенками. Она как будто скрывается в тени величественных деревьев. Солнечные теплые лучи освещают покрытие крыши веранды и внутри она кажется гостеприимной, зовущей войти во внутрь: посидеть и подумать о быстротечности времени. Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Аллея находится в летнем саду. Детишки бегают друг за другом играя в салочки. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница.

Если делать описание, то в центре мы видим аллею, где неспешно прохаживаются люди. Тонкие темные деревья, сероватое, с проблесками голубизны небо, желтовато-рыжая листва на деревьях — все говорит о приходе осени. Так вот, сегодня я вижу картину не впервые. Они зорким глазом, с высоты, наблюдают за порядком на земле и на небе. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти.

Сочинение по картине 
Летний сад осенью

Сочинение по картине Летний сад осенью

Тонкие сиреневые тени на земле от стволов создают свой неповторимый узор. Весь мир и все вокруг наслаждаются это красотой в простых линиях.

Оно светлое, не мрачное, не гнетущее, не наводящее грусть. Мы видим крошечные фигурки людей, которые пришли отдохнуть в парк, провести здесь солнечный денек. Мы видим высокие старые деревья, которые тянутся своими ветвями к небу. Эта картина сразу привлекла к себе внимание, так как здесь я увидела знакомые места. Кажется, что она создана из осеннего воздуха и тумана. Среди деревьев можно увидеть беседку, украшенную резными перилами.

Стволы изящно тонки и невероятно стройны. Везде разбросаны опавшие листья. Она изменяет окружающий мир. Картина яркая, но не вычурная.

На ней запечатлена одна из аллей Летнего сада в Петербурге в солнечный осенний день. От деревьев на аллею падают тени, создавая гамму различных рисунков. Тени деревьев, падающие на землю, создают на ней сказочный узор, делающий прогулку еще более удивительной. Ветки деревьев создают легкое, воздушное кружево. Женщина везет впереди себя коляску с малышом.

Другие просто прогуливаются. Резные деревянные перила легки и изящны. Арочные окна и тонкие перила делают ее легкой. Второй ребёнок в коричневой курточке идёт рядом с коляской.

«Летний сад осенью» 
– картина Бродского, 
полная спокойствия

«Летний сад осенью» – картина Бродского, полная спокойствия и умиротворения

Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет. На ее крыше играют узорчатые тени, что делает беседку более гостеприимной. Женщина с малышом в коляске неторопливо прогуливается по аллее. Осень уже вступила в свои права, земля усыпана золотисто-оранжевыми листьями.

Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. А вглубь картины видно множество людей. В глубине аллеи скамейки. Старушки ходят по аллее и дышат свежим воздухом, обсуждая свои хлопоты.

Некоторые люди, наверное, более зрелого возраста, наслаждаются последним теплом сидя на скамейках, другие, любуются природой, прогуливаясь по аллеи. Солнце весело отражается в золотых листьях. Благодаря присутствию прохожих вдалеке, картина не выглядит безлюдным пейзажем. Справа стоит неокрашенная деревянная беседка с лестницей и витиеватыми перилами. И от этого она становиться еще ласковее и невиннее. Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее.

Слева автор изобразил беседку. Ветер гонит по небу многочисленные тучи. В нем медленно, задумчиво плывут небесные барашки. Бесконечное небо здесь имеет серо-голубой оттенок. Вы только посмотрите какая прекрасная беседка расположена посередине аллеи. Без них Летний сад потерял бы очарование, оживленность и реализм.

К концу аллеи они кажутся гуще, но это лишь иллюзия. Кажется, что ветер закружит их в осеннем вальсе, который вот-вот зазвучит. Один из последних дней золотой осени. Также невозможно не заметить то, что передний план картины совершенно безлюден. Прогулки по этой длинной аллее спокойные, размеренные.

Все детали на холсте выполнены изящно и тонко, с большим художественным вкусом. Но некоторые люди всё – же решили последние погожие деньки провести на природе. Его полотно «Летний сад осенью» показывает нам не центральную аллею парка с мраморными статуями, но, то, что мы видим, поражает своей красотой.

Зритель видит аллею, уходящую за горизонт. Вот мамочки ходят с колясками, что-то горячо обсуждая. В ней можно укрыться от дождя. Они бледные, серовато-коричневые, уже потерявшие былую сочность цвета.

Небольшая беседка украшает сад. Тянущиеся к небу стволы деревьев изящны и стройны. День радостный, приятный, теплый. На земле рядом с тенью лежат листья этих же деревьев, словно золотые монеты.

Сочинение по картине Бродского Летний сад осенью

Их кроны, верхушками, уходят в серо-голубую вышину неба. Картина настолько яркая и оригинальная, что хочется увидеть не только ее репродукцию. Посмотреть на игру света и теней. Она притягивает к себе восторженные взгляды зрителя. Но кое-где они еще желто-зеленые.

Небо голубое и слегка прикрыто пеленою туч. Картина «Летний сад осенью» просвещена именно теме городского пейзажа. Рядом с ним ещё двое детей. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Его лучи греют ярко, но не жарко, солнечный свет, как будто льется с неба потоком. Эта игра теней талантливо запечатлена художником.

Стоит ясный день, голубое небо слегка прикрыто облаками, однако это совсем не влияет на общее «теплое» настроение картины. Главным героем своей работы он выбрал золотую осень. Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна.

Их кроны уже полупусты, ветер развеял их пожелтевшие листья. Между деревьями находится прямая дорога для прогулок.

Сочинение по картине 
бродского летний 
сад осенью 7 класс

Сочинение по картине бродского летний сад осенью 7 класс

Другие неспешно прогуливаются по аллее. День очень солнечный и не по-осеннему теплый. И роль этих людей отнюдь не второстепенна. На некоторых из них еще остались последние разноцветные листочки.

А дальше, в глубине картины изображена толпа, состоящая их множества людей. Ее построили давно, деревянные стены успели потемнеть от времени. Она кажется пространственной, туда так и хочется заглянуть. Дети бегают и радуются последнему теплу.

Они подставляют лица теплым солнечным лучам, как- будто, нежатся и купаются в них. Аллея пустынна, не так уж много людей гуляет в эту пору в парке. Художник дает шанс посмотреть и оценить еще никем не тронутую природу. Они как бы обрамляют полотно, служат его своеобразной рамкой. Они возвышаются над аллеей, как исполинские стражники – величественные в своем золотом наряде из оранжевых и желтых листьев. Солнце озарена вся природа. Листья на них уже поменяли свой цвет на желтый.

Дети играют в мяч или просто в салки. Очевидно, это ощущение граничит с графичностью полотна. Наверное, при созерцании его в душе смешиваются оба чувства. Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. Много людей вышло на прогулку. Более взрослое поколение, удобно устроившись на скамейках, о чем-то трепетно разговаривают, смотря глубоко в небо. Утонченно и изысканно Исаак Изральевич изображает почти прозрачные кроны деревьев.

На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Почему-то именно осень привлекает многих художников и Бродский не исключение. Слушают их шепот и шорох. На картине «Летний сад осенью» изображена просторная аллея, по обе стороны которой мы видим практически полностью обнаженные деревья. Появляется ощущение, что беседка—лишь порождение осеннего холодного воздуха, сгусток тумана.

На картине листва почти облетела с веток. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. на земле много оранжевых опавших листьев. Настроение у людей хорошее, еще не пришла тоска по лету, все на картине радуются теплу.

Природа, как бы готовится ко сну и покою. Деревья высятся по краям дорожки. Золотые листья напоминают ухоженные локоны принцессы.

И ведь восхищаться есть чем на самом деле. Но в этот день дождя не предвидится. Она стоит с краю аллеи, никому не мешая и своим необычным видом манит прохожих посетить ее.

Сочинение по картине 
«Летний сад осенью» 
Бродского

Сочинение по картине «Летний сад осенью» Бродского

Работа художника производит неизгладимое впечатление на зрителя. Зритель видит аллею, уходящую загоризонт. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью.

Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Светит яркое солнце. В основном это мамы и родители с детьми. Небо безоблачное и по-осеннему высокое. Люди, гуляющие по парку, находятся внутри аллеи, на переднем плане пусто. Использованы приглушенные тона и оттенки.

В парке светит солнце, все тихо и спокойно. Солнце свободно проглядывает сквозь редкую крону деревьев. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Другие, просто бродят по опавшим разноцветным листьям.

Раньше коляски не были такие яркие, как сейчас. На переднем плане, если присмотреться, видно маму, катящую коляску с ребёнком. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. На данной картине мы видим прекрасную осеннюю пору, которая наполнена теплом и светом.

На аллее кучами лежат пожелтевшие листья, они напоминают золотые монетки. Помимо этого на глаза хорошо бросается, что на главном плане картины абсолютно нет людей. Чувствуется легкая прохлада в этой тени и даже запах этих сухих листьев.

В правой стороне картины, среди деревьев виднеется деревянная беседка.

Летний сад осенью 
Бродский сочинение

Летний сад осенью Бродский сочинение