Любовь Небесная

Турецкая многосерийная мелодрама «Небесная любовь» (Yer Gk Ak) известна российским поклонникам мыльных опер и под другим названием — «Между небом и землей». В каталоге Галереи Боргезе у картины были различные названия: «Красота приукрашенная и неприукрашенная» (1613), «Три типа любви» (1650), «Божественная и светская женщины» (1700) и, в конце концов, «Любовь земная и Любовь небесная» (1792 и 1833). Обнажённая девушка символизирует любовь, которая преображается в вечную, небесную, на это указывает горящая лампада в её поднятой руке. Пока в её глазах небесной красоты Не зажглась ярким светом любовь. Обнажённая девушка символизирует любовь, которая преображается в вечную, небесную, на это указывает горящая лампада в её поднятой руке3.

В каталоге Галереи Боргезе у картины были различные названия: «Красота приукрашенная и неприукрашенная» (1613), «Три типа любви» (1650), «Божественная и светская женщины» (1700) и, в конце концов, «Любовь небесная и Любовь земная» (1792 и 1833).

Любовь небесная и Любовь земная

Между ними столько же отличий, сколько между небом и землей.

Он наполнен чувственностью и переживаниями, потерями и ссорами. Никто из них не знает, что вскоре им предстоят тяжкие испытания судьбы. Как отмечал венецианский хронист того времени Марин Санудо, эту свадьбу «обсуждали повсеместно» — слишком уж непростое прошлое было у новобрачной. По сюжету Топрак только что пережила смерть своего ребенка. Участие в теледраме «Небесная любовь» принесло Бирче не только мировую славу — во время работы над сериалом начался ее роман с Муратом Юналмышем, который сыграл Юсуфа. Тяжелое платье Медеи должно сдерживать ее порывы, делать ее движения медленными3. Девушек зовут Хавва и Топрак.

Их судьбы в полной мере раскрывает сериал «Между небом и землей». Обе сидят у фонтана, а Амур является посредником между ними. Что это – неведение или нечто умышленное. Во время своего пребывания в Риме, в 1545 г., он пришел в восторг от тех сокровищ искусства, которые он здесь изучал (об этом Тициан сообщает Аретину в своих письмах) и даже заявлял Карлу V, что он учится на чудесных античных камнях, дабы более достойным образом изображать виктории императора на Востоке. И особенно поражает в ней характер какой-то массивности, плотности.

Однако и в последние годы творчества увлечение античностью не помешало ему поместить типичную венецианскую ключницу рядом с Данаей, рядом с Антиопой представить охотников в современных костюмах, рядом с мадридской Венерой изобразить кавалера в коле те, воротничках и при шпаге, под видом Венеры (Эрмитаж) представить тип венецианской куртизанки, дать готический щит с гербом Священной Империи в руки солдату у Гроба Господня, дворец Пилата изобразить в виде сооружения Палладия жителей Иерусалима в виде тех характерных фигур, которых можно было встретить в праздничный день на Пьяцце, учеников в Эмаусе – в самых обывательских костюмах и т. д. и т. д. В тюрьму и ссылку попали многие родственники Лауры. Впрочем их жизни также кардинально разные. Нагое тело Венеры также не говорит о быстроте, о страстности, но отражает натуру спокойную, чуждую мятежности. Юсуф находит понимание у девушек. Ныне как будто, благодаря изысканиям Викгофа, энигма разгадана.

Небесная любовь 
сериал 2010 смотреть 
в хорошем качестве

Небесная любовь сериал 2010 смотреть в хорошем качестве 720

Они выросли и стали полными противоположностями. Между ними столько же отличий, сколько между небом и землей. Таинственный момент затишья, передышки. По одной из них, картина представляет собой аллегорию на два вида любви: вульгарную (обнаженная красавица) и небесную (одетая женщина).

17 мая 2011 года состоялась свадьба Акалай и Юналмыша.

Небесная любовь смотреть сериал онлайн

В этом фильме есть все характерные черты хорошей мелодрамы. Их судьбы в полной мере раскрывает сериал «Между небом и землей». У парня горе: его жена скончалась, оставив его с новорожденным ребёнком.

Рассказ идёт о двух сёстрах, которые ничуть не похожи друг на друга. Сколько мучились комментаторы, чтобы понять настоящее значение картины Тициана, значащейся под названием Любовь небесная и любовь земная (галерея Боргезе в Риме). Возможно, что в уроженцах terra ferma, навсегда поселившихся на корабле Венеции, эта мечта была особенно сильной. В самой композиции, в этом перевесе одной (левой) части картины над другой сказывается та же склонность к тяжести, к какой-то материальности, которая уже проглядывала в поздних картинах Джамбеллино и которая, как мы видели, превратилась в апатичную скуку у Пальмы.

Топрак пытается прийти в себя после несчастья и снова начать жить. Ведь лучше всего, полнее, воодушевленнее других изображали это наслаждение землей именно те венецианцы, которые родились среди Альп или на склоне их: Тициан, Пальма, Джорджоне и Бассано. Не это ли отношение выразилось, например, в его карикатуре на группу Лаокоона с сыновьями, открытую в 1506 г. и изображенную им в виде судорожно корчащихся обезьян (нам известен этот рисунок мастера по деревянной гравюре Больдрини). Но нигде все же столько различных элементов, в которых мы можем видеть проявление вкуса Тициана, венецианского вкуса, не соединены в одно целое, как именно в этой картине.

И Тициан и Джорджоне писали картины еще более сочные, еще более прекрасные по краскам, более свободные по концепции2. К сожалению, этот брак оказался недолгим — в ноябре 2012 года Бирче и Мурат развелись, а 1 августа 2014 года Бирче вновь вышла замуж — за актера Сарпа Левендоглу (Sarp Levendoglu), с которым она познакомилась на съемках сериала «Маленький начальник» (Kk Aga).

Небесная любовь – турецкий сериал, состоящий из 1 сезона. Любовный треугольник нередко становится причиной многочисленных противоречий и недомолвок, разрушающих уже имеющиеся отношения и разбивающих человеческие судьбы. Все меняет появление Юсуфа, совсем недавно овдовевшего и оставшегося с маленьким сыном на руках. Они выросли и стали полными противоположностями. Исполнительница роли Хаввы Бирче Акалай известна у себя на родине не только как актриса, но и как модель — в 2004 году она заняла 3-е место на конкурсе «Мисс Турция».

История одного шедевра: 
«Любовь земная и 
любовь небесная»

История одного шедевра: «Любовь земная и любовь небесная» Тициана

Нагая женщина – Венера, одетая – Медея, которую богиня уговаривает отдаться любви Язона. Внезапно в жизнь сестёр приходит новый герой по имени Юсуф. А Хавва пытается найти свое место в жизни.