Н Рерих Заморские Гости Сочинение По Картине

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости»

Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Как прекрасны горделивые, расписные ладьи, рассекающие синеву реки и дрожащее в легкой зыби их отражения. Корни рода Рерихов древние, датско-норвежские, т. е. В ладьях воины оглядывают высокий берег, позади на холме видны мощные башни крепостной стены древнерусского города, безлесые курганы.

Солнечный день, гладь реки темно-синего цвета, подернута рябью несильного встречного ветра. Может быть, послы отправились в путь с мирными намерениями. Фамилия Рерих в переводе с древнескандинавского означает «богатый славой». Перед нами картина художника «Заморские гости». - Знакомо ли вам имя художника. Работа живописца переносит нас в глубь времён.

Насыщенные радостные цвета повторяются и на щитах, украшающих борта ладьи. Оно переливается разными оттенками синего цвета. Красива и богата русская земля. Если же гости пришли с миром, то они встретят радушный прием. Скорее всего, они тоже не настроены враждебно.

Полотно имеет авторский подзаголовок: «Народная живопись». Кругом зелёные холмы, поля. В центре полотна зритель видит движущуюся по глади реки ладью. В ладьях плывут варяги. Вдалеке на одном из холмов видны стены града.

Однако нельзя сказать, что Рерих слепо копировал образцы, взятые за основу. Везут они товар в чужие страны. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. На корме варяги в шлемах и в кольчугах. Картина получилась очень яркой, художник использовал насыщенные краски, показывая и красоту природы и кораблей.

Они тоже не выглядят враждебно. В некоторых музеях целые залы посвящены исключительно его картинам и в честь его в Нью-Йорк-Сити в 1929 году было воздвигнуто 29-этажное здание. Чистая синева небес.

В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Кое-где виднеются редкие деревья. Нос судна украшает причудливая фигура сказочного дракона. По воде расходятся волны, по которым прыгают отсветы яркой раскраски судов. Раскрепощенные позы воинов, радостная окраска их кораблей намекает нам, что это так.

Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Наши соотечественники всегда давали отпор недоброжелателям, отстаивая свою независимость. Оба корабля очень красивы. Небо отражается в воде и этим словно добавляет морю красок.

Если же гости пришли с миром, то они встретят их радужно. -Если бы вы не знали название картины, вы бы могли догадаться, что это не русские воины. На корпусе судна художник изобразил прекрасные резные узоры.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости 4 класс

Сочинение по картине Рериха Заморские гости 4 класс

Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. В ладьях плывут варяги. Ветер раздувает алые паруса. В далеке на одном из холмов видны стены града.

Красива и богата русская земля. В картине оживает глубокая старина. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Чистая синева небес. Стоит солнечный день. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

На бортах – строй разноцветных щитов. Впереди корабля, как бы указывая ему путь летит чайка. Стоит тёплый весенний день. Лишь корабли выделяются на переднем плане своими яркими красками. Чистая синева небес. Перед гостями предстает необозримое пространство русской земли.

Сочинение по картине 
«Заморские гости»

Сочинение по картине «Заморские гости»

Вдали море темное, почти иссиня-черное, а на переднем плане оно уже голубое. скандинавские. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Варяги вглядываются вдаль, ожидая появление пристани, а так разглядывая заморские земли.

Чистая синева небес. Холст переносит нас в глубь веков и заставляет стать очевидцами событий языческой Руси. Они прибыли издалека, не мало времени потратили на это путешествие. Кругом зелёные холмы, поля. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Они глядя на зеленый берег и восхищаются очарованием русской земли. Радостно и приветливо сияет солнце. Ветер раздувает алые паруса. Яркая зелень, почти ясное небо, спокойная гладь воды – все это говорит о мире и дружбе.

Сочинение по картине 
Рериха "Заморские 
гости"

Сочинение по картине Рериха "Заморские гости"

У них появляется возможность немного отдохнуть. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. Рерих, действительно, прославился на весь мир. Путь варягов лежит к следующему городу.

Рерих писал, что для понимания красоты этой Руси нужно полюбить её славную, родную, полную дикого простора и воли. - Выразите своё отношение к картине. Вовремябеседыпоявляютсякарточки:ДревняяРусь, торговыйпуть «изварягвгреки», викинги, варяги, ладьи, курганы. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Вдали виднеется небольшое поселение. Советский искусствовед И. Петров отмечает, что он был «замечательным живописцем, неутомимым путешественником, страстным исследователем, философом и поэтом.

Но оружия нигде не видно, значит, они пришли с миром. Художник пользуется яркими красками, отчего картина принимает лубочный облик. Река делает поворот. С миром ли пришли гости. Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи. Они выступают опознавательными знаками заморских гостей. Борта украшены разноцветными щитами.

Сочинение по картине 
Николая Рериха «Заморские 
гости»

Сочинение по картине Николая Рериха «Заморские гости»

Даже краткая биография Николая Константиновича Рериха напоминает не просто увлекательный рассказ, а целый роман. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Расписные ладьи, раскраска, паруса, борта, украшены, разноцветные, узорчатые, варяги, товар. Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Глубокая старина, приоткрыла, Древняя Русь, настроение, чувства. Примерный текст. Перед нами картина художника Н. К. Рериха «Заморские гости». Красочные паруса ладьи, раздуваясь, отражаются в реке. Выступая в 1898-1899 годы в Петербургском археологическом институте с циклом лекций «Художественная техника в применении к археологии», он говорил: «Для того чтобы историческая картина производила впечатление, необходимо, чтобы она переносила зрителя в минувшую эпоху. Горит на солнце яркая раскраска кораблей.

Синева небес, сияет, отражаются, вдалеке, холмы, курганы, град. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Его жители явно не ждут беды. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. Радостно и приветливо сияет солнце.

Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

- Николай Константинович Рерих (1874-1947г. г. ) – всемирно известный художник, создавший более семи тысяч полотен. Горит на солнце яркая раскраска кораблей. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Стоит тёплый весенний день. Радостно и приветливо сияет солнце.

Я думаю, что гости, которых мы видим на картине, прибыли с мирными целями. Сами же заморские гости облачены в кольчуги и шлемы, что говорит о том, что гости готовы встретить любые опасности. Борта украшены разноцветными щитами. Носы ладей, груженных товаром, украшены узорчатыми головами грифонов-драконов.

На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. На картине художник использует преимущественно синий, голубой и зеленый оттенки цветов. Борта украшены разноцветными щитами. С первого взгляда на картину привлекают внимание паруса.

Кругом зелёные холмы, поля. Везут они товар в чужие страны. -Какое настроение вызывает у вас эта картина.

Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Варяжские щиты прикреплены на бортах ладей для украшения и защиты. Везут они товар в чужие страны. Стоит тёплый весенний день. Возможно, гости приплыли для мирных переговоров или торговли.

Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Рябь бежит по воде, расступаясь перед могучими кораблями, бьется тревожно о корму. Всё на картине спокойно, ничего не предвещает беды. Поселение, которое виднеется на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. Думаю, что гости изображенные на картине прибыли с мирными целями, не для вражды.

Ветер раздувает алые паруса. Русских людей уже трудно чем-то удивить, ведь они привыкли к разным гостям, даже к таким воинственным. Он жил во Франции и Швейцарии, Бельгии и Голландии, Англии и Германии, Финляндии и США, Китае и Японии совершил поездки на Цейлон, Филиппины и в Гонконг, последние годы жил в Индии». Длинным рядом идут по синей глади реки расписные ладьи.

Сами ладьи кажутся тяжелыми, а люди находящиеся в них воинственными. Все вёсла заморских гостей сложены. Радостно и приветливо сияет солнце.

Пёстрый тугой парус надут ветром, он будто пылает на фоне светлого неба. В тёмно-синей реке отражаются красные, жёлтые, зелёные полосы и круги заморских узоров кораблей. Ветер раздувает алые паруса. Красива и богата русская земля.

Красива и богата русская земля. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина. Небо – светло-голубое и по нему плывут белоснежные облака. Картина вызвала у меня радостные, светлые чувства. Длинные тяжелые весла сложены, время ветру потрудиться, витязи отдыхают. Стоит тёплый весенний день.

Сочинение по картине 
Рериха «Заморские 
гости», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Нос первого корабля имеет форму головы дракона. Примерный текст. Вдалеке на одном из холмов видны стены града. Борта украшены разноцветными щитами.

Не похоже, что воины готовятся к бою. В ладьях плывут варяги. На берегу много холмов. Попутный ветер помогает им продолжить остальную часть путешествия без вёсел.

Сочинение по картине 
Рериха Заморские 
гости

Сочинение по картине Рериха Заморские гости

Везут они товар в чужие страны. Яркие паруса ладей, раздуваемые попутным ветром, словно пылают на фоне лазурного неба. Художник заставляет нас стать очевидцами событий яркой жизни Древней Руси.

Двое варяг стоят на борту и о чём-то ведут беседу, всматриваясь вдаль. Работа живописца переносит нас вглубь времён. Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Художник, художник, в глубь времён изобразил. Его жители явно не ожидают беды.

Гордо смотрят вперёд узорчатые головы драконов. Наверное, гости приплыли для переговоров или торговли. Лишь вдали мы видим небольшое поселение. Кругом зелёные холмы, поля. В ладьях плывут варяги. Поселение, которое мы видим на холме, тоже выглядит довольно гостеприимно. В картине Н. К. Рериха оживает глубокая старина.

сочинение по картине 
н к рерих заморские 
гости по плану

сочинение по картине н к рерих заморские гости по плану

По её резным бокам висят разноцветные щиты: жёлтые, белые, малиновые, серебристые. На переднем плане картины изображены два корабля, плывущие в Россию из чужих стран. В России, пожалуй, нет музея или галереи, которые не обладали бы несколькими его произведениями. Возможно, они везут товар в чужие страны. Работа живописц апереносит нас в глубь времён.

За этим кораблём виднеется ещё один. Ничто на картине не предвещает беды. Широкие паруса красных и желтых цветов раздуваются попутным ветром. Белоснежные чайки спустились на волны, закружились над водой. Как. На картине Рерих изобразил заморских гостей, которые плывут к русской земле. На берегу никого не видно.

Это варяги плывут по Ильмень-озеру.

Урок русского языка 
по теме:Сочинение 
по картине Николая

Урок русского языка по теме:Сочинение по картине Николая Рериха "Заморские гости"