Описание Хвойного Леса Сочинение

Сочинение по русскому языку на тему Хвойный лес читать бесплатно

Я знаю, что меня всегда будет волновать красота моей снегурочки-березки. Иглы опадают на лесную подстилку и образуют толстый пружинный ковер из хвои. Идет она, желтоглазая осень и ведет за собой зиму в белом меху. С одной стороны, льющийся солнечный свет озаряет поляну. Даже птиц не слышно и стоит какая-то нереальная тишь.

В воздухе пахнет прелыми листьями, грибами и осенними цветами. Побывать летом в лесу очень интересно. У них горячая пора: они ловят насекомых, кормят прожорливых птенцов в гнездах. Как же это прекрасно пройтись там, где не коснулись машины. Едва заметно, будто капли серебряной воды, блестели первые звёзды.

Веток не видно иногда просто один сплошной снежный ком. Первый снег — еще не зима. Ели, что побольше, снег не может так укутать. ШИШКИН Иван – Хвойный лес. Прогулка по летнему лесу всегда оставляет после себя приятные впечатления.

Лес красив и весной, когда всё более смелеющее солнце начинает свою животворную работу. Они делают запасы еды и нагуливают жирок, пользуясь летним изобилием. Животные обитают всюду: на почве и в почве, под корой и на ветвях деревьев. А еще можно собрать листьев красивой формы. Как же можно написать сочинение про лес и не рассказать о животных, обитающих там.

Вот мелькнуло что-то за кустом и пропало. Такой снег обычно долго не держится. В чаще нельзя пройти, не запутавшись в клейкой паутине. Встречаются проталинки открытой местности, там ярко светит солнце. Где пикнет синичка, ей нежно ответит маленький, белоспинный королек.

Не успели мы проститься с новой знакомой, как перед глазами возникла другая картинка. Вот таким образом создается впечатление, будто над головой зеленый навес. Он только оседает шапками на ветках. Осенний лес торжествен и печален. Озеро, замкнутое поясом непроходимых зарослей, поблёскивало внизу. А может Вы наткнулись на берлогу медведя.

Мини-сочинение описание 
природы леса

Мини-сочинение описание природы леса

Как будто куст сдвинулся с места и убежал. Это заяц-русак, замаскированный под цвета летнего леса. Умейте это рассмотреть и передать на бумаге. Скоро уже будут стоять голые деревья, скоро совсем не будет слышно пения птиц. Густая шерсть и подкожный жир позволяют животным переносить тяготы зимы. Мы видим блики солнца и в воде и на траве. Осень все больше и больше завоевывает землю. Если умеешь читать эти «записи», узнаешь многие звериные и птичьи тайны.

В лес лучше надевать рубашку и брюки с длинным рукавом: невдалеке от реки может искусать гнус, которого летом развелось видимо-невидимо. День ото дня всё тише птичьи голоса. Все тут отличается от привычного. Воздух напоен запахом трав и разогретой солнцем древесины.

Описание соснового 
леса сочинение

Описание соснового леса сочинение

Он багряный и золотой На рассвете деревья стоят по колено в тумане. Возможно, даже вы сумеете увидеть такое, что не так часто можно наблюдать, встретить, например, как рождается цветок, как просыпаются птицы или еще что-то. Обычно мы собираем их вместе с мамой. О них много писал Константин Паустовский в своих небольших, но очень интересных рассказах. Зимний лес отличается от летнего или даже осеннего своей кажущейся безжизненностью. В летнюю пору в лесу стоит настоящая благодать.

А еще лучше даже руками его не трогать. Посмотри ка коричневого цвета шляпа, как будто из бархата и белая крепкая ножка. В летнюю пору в лесу стоит настоящая благодать. Или увидеть следы дикого зверя. Деревья стоят нарядные и нереально красивые.

А вокруг «Тень и тишина. Просто включите фантазию и представьте, что идёте по лесу. Трава маленькая только на тропинке, так как ее прижали. Прохлада летом, утренняя роса, пение птиц, грибы и ягоды, единение с природой, дающее силы, – все это можно ощутить, пребывая в лесу.

Однако за таким своеобразным «протоколизмом» всегда видна высокая поэзия и проникновенность автора. Перед нами – безлюдная поляна с озаренными солнечным светом стройными соснами, разлапистыми елями. Здравствуй, зима». В чаще нельзя пройти, не запутавшись в клейкой паутине.

Лето — ягодная пора в лесу. Я уже давно не писала сочинений, но за них в школе получала вполне неплохие отметки. В листве деревьях щебечут птицы: дрозды, синицы, соловьи, трясогузки и другие. По травинкам снуют букашки, в воздухе жужжат дикие лесные пчелы. Но лес не выглядит побежденным – человек не в силах помешать природе и вместо спиленных деревьев обязательно вырастут новые. В полотне «Рубка леса» еще нет тех обобщений, которые будут присутствовать в более зрелых картинах Шишкина. После такой прогулки чувствуешь себя отдохнувшим.

Сочинение на тему: 
«Описание леса»

Сочинение на тему: «Описание леса»

Вот мелькнуло что-то за кустом и пропало. Когда мне, наконец, удалось накрыть её своей шляпой, то я увидела маленькое чудо. Вот таким образом летом в лес лучше ходить со взрослыми и опытными людьми, как и за грибами осенью. Итак, начнем писать. Множество деревьев тянут свои ветви высоко к солнцу.

Синеет созревший терновник, цветут запоздалые цветы одуванчика и розового иван-чая. Когда то летом я с родителями ездила отдыхать на такое лесное озеро. Опишите, сколько снега в лесу, какие деревья и кусты, какое небо видно сквозь кроны деревьев (светит ли солнце или же пасмурно и на небе тёмные облака). Летом в лесу кипит жизнь. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику.

Как только заходишь в него, сразу появляется ощущение сказки. С другой – сгущающиеся тучи говорят о приближающейся грозе. И, конечно же, звуки леса заменят самую прекрасную музыку. Под лесом протягивает ладони сирень, будто просит ее сорвать. Вот какой он нарядный.

Ну не все грибы такие хитрые. Но гармонию теплого летнего дня нарушает присутствие свежеспиленного дерева. Недаром это время года зовут золотым.

Кажется, мы даже слышим стон срубленной сосны и плач тонкой березки. Его печальный стон только подчеркивает тишину осени. Летом в лесу кипит жизнь. Хотя до зимы еще далеко, все лесные жители уже летом готовятся к ней. По травинкам снуют букашки, в воздухе жужжат дикие лесные пчелы. Она напоминает мне о том, что в мире еще есть чудеса, которые дарят радость и наслаждение.

Можно ли сказать лучше Тургенева. Итак, добро пожаловать в лес. Все сверкает в лучах солнца, которому не мешает листва. Безмолвная ночь осторожно надвигалась на леса глухой синевой. Мне показалось, что небо показано очень неоднородным. Леса могут быть хвойные и лиственные, также смешанного типа. В лесу грустно, но я люблю эту печаль ибо она близка моей душе. Деревце становится похожим на причудливую снежную бабу.

Обязательно нужно описать, какими звуками наполнен лес. Но природа только дает материал. Хотя до зимы еще далеко, все лесные жители уже летом готовятся к ней.

Сочинение-описание 
«Лес летом» или 
«Летний лес»

Сочинение-описание «Лес летом» или «Летний лес»

Это, возможно, пение птиц, хруст веток и снега под ногами. Это заяц-русак, замаскированный под цвета летнего леса. Даже цвет шляпки у него специально такой чтоб слиться с хвоей и прошлогодней листвой. «Только к закату мы вышли на берег озера. Сосны и ели, которые ещё недавно, были не так заметны среди яркой зелени берёз, дубов, клёнов, вновь выступают на первый план во всём своём царственном величии.

Воздух напоен запахом трав и разогретой солнцем древесины. И вот лес становится совсем прозрачным. Вот какую приятную и полезную прогулку можно совершит в летнем лесу. В старом лесу появились опята, запахло грибами и терпким вином.

Сочинение на тему «Описание осеннего леса»

Поверьте, только вы и природа — авторы нового произведения. Он может отравить своим ядом. на нас смоляным ароматом сосны, свежей лесной сыростью, прелью хвойной подстилки. Автор не драматизирует обстановку нарочно, не применяет никаких изобразительных эффектов. Даже в самом маленьком отрывке этих рассказов заложена любовь к природе. Папа рассказал мне, что когда он был мальчиком, то ходил за грибами в лес с друзьями.

Ещё более красив лес, в котором есть озеро. Деревья одеты в ярко-зеленое убранство, мягкая трава стелется по земле. Все спокойно и прозаично.

мини-сочинение "мое 
путешествие по хвойному 
лесу"

мини-сочинение "мое путешествие по хвойному лесу"

Мой папа хорошо различает птиц по голосам. Воздух более насыщен кислородом и обогащен ароматами леса. Главное — надо разбираться в ягодах, чтобы не набрать в корзинку несъедобных.

Под ногами мягким ковром стелется трава. А над всем этим гулко раздаётся повторённым эхом стук дятла – весёлого барабанщика весны. Например, птицы (какие), белочка в дупле, заяц пробежал или даже олень. Не забудьте про обитателей леса. За грибами я всегда хожу с родителями, так как боюсь заблудиться.

Вообще в лесу всегда интересно. Глубь леса показана в тени, будто там – непроходимая чаща. Нижний ярус образуют папоротники, брусника, ландыши.

Потом наступает пора листопада – самая грустная, но всё же прекрасная пора. Мне интересны не только прогулки по лесу, но и походы за грибами. Белым зовется. Как будто куст сдвинулся с места и убежал. Деревья одеты в ярко-зеленое убранство, мягкая трава стелется по земле.

На этом фоне немного зловеще изображен коршун, одиноко парящий в небесах. На прогалинах в хвойном лесу юные елочки так засыпаны первым снегом, что не узнать. Найти белый гриб сможет только внимательный грибник. Грибы растут под деревьями. Мимо такого пройти не возможно.

Сочинение-описание 
на тему Осенний 
лес

Сочинение-описание на тему Осенний лес

Лето — ягодная пора в лесу. Особо хотелось бы отметить работу художника со светом и тенью. Приглядевшись хорошенько можно найти гриб. Я люблю смотреть на березу, заснеженную и складную. Вон растет красивый яркий гриб. На солнечной полянке, около сосны сидят два медвежонка.

А может на стволе сидит дятел и сквозь листья можно разглядеть его красную голову. Лес седеет и кажется глубоким стариком, которого оставляют последние силы. Про золотого линя, последнего чёрта и собаку Мурзика. Это самый хороший гриб. » Именно так и предстало перед нами лесное озеро. В произведении «Рубка леса» художник с упоением описывает красоту северного хвойного леса. Нитевидные грибы помогают разлагать упавшие на землю иглы.

А если очутиться в лесу ранним утром, можно наблюдать, как на траву выпадает свежая роса, как распускается множество лесных цветов. Ведь можно повстречать в лесу белку. Вдруг подумалось: «Как изящны выдумки природы. Солнечный день.

У них горячая пора: они ловят насекомых, кормят прожорливых птенцов в гнездах. Да только есть его нельзя. Вот он стоит под елкой, красивый какой. Однажды он вернулся к нам и принёс мне интересную вещицу. Они делают запасы еды и нагуливают жирок, пользуясь летним изобилием.

Сочинение-описание 
Лес летом или Летний 
лес

Сочинение-описание Лес летом или Летний лес

А если сойти с тропы, то попадешь в зеленое море травы. Вы идёте по зелёной испещрённой тенями дорожке, большие жёлтые мухи неподвижно висят в золотистом воздухе птицы мирно поют». И березка склонилась над стволом срубленного дерева – как будто оплакивает его. Лес это целое отдельное государство, которое наполняют птицы, насекомые и животные.

Это пауки охотятся, раскидывая путину между кустами и деревьями. Это надо же настоящий красавец: яркая красная шляпа в белый горошек, а под ней волнистая юбочка. Весна же в лесу открывает много ароматов распустившихся цветов на деревьях и различных трав. Солнце просвечивает через листья мягким зеленоватым светом. Под кронами еловых деревьев всегда царят полумрак, влажность и прохлада. Это же мухомор.

На спинке ящерицы отливал серебром такой причудливый узор, что не каждый художник смог бы его изобразить. И если человек наблюдательный, то не уйдет он из леса с пустыми руками. Если животных Вам увидеть не удалось, то скорей всего, Вы увидите их следы. И хочется сказать: «До свидания, осень. Мы с мамой читали много его историй.

Здесь и дышится гораздо легче. Дубы с презрением смотрят на них, думают: почему так скоро. Даже вечнозеленые деревья в конечном итоге сбрасывают свои листья и отращивают новые. Кроме прекрасной прогулки можно еще и проверить свою внимательность. Из такого дара леса мама приготовит замечательный суп.

А потом набухают почки, а потом возвращаются с юга птицы и, наконец, весь лес погружается в зелёный и прозрачный дым молодой листвы. Сочинение по картине И. И. Шишкина Корабельная роща. Вообще летний лес очень красив. Перед вами будто появится живая картина природы, та, которую видели только вы.

по фамилии художника: Обменяй своё школьное сочинение по этой картине на голоса ВКонтакте. Любой мог бы поучиться». Березовая береста служит дереву идеальной защитой от зимних морозов излишней влаги, а также от вредных микроорганизмов. Ведь он не просто на тропинке растет, а прячется.

Сочинение про лес, 
который следует 
беречь и заботливо

Сочинение про лес, который следует беречь и заботливо охранять

Это пауки охотятся, раскидывая путину между кустами и деревьями. Прогуливаясь по осеннему лесу, невозможно не восхищаться его величавой красотой. В основном, солнечный свет попадает на передний план картины. И если даже ничего не приносить с собой все равно останется множество ярких впечатлений. Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками.

Главный цвет осени — жёлто-золотистый. В поднебесье парит ястреб. Количество животных разнообразно и велико. В листве деревьях щебечут птицы: дрозды, синицы, соловьи, трясогузки и другие. Это была небольшая дудочка, сделанная из ягеля.

Они делали себе такие дудочки, чтобы не заблудиться и держаться рядом друг с другом. Утки с тяжёлым свистом летели на ночлег. Когда то Паустовский написал «ничто не обогатило меня, как этот скромный и тихий край.

очинение «Сочинение-описание 
«Лес летом» или 
«Летний лес»»

очинение «Сочинение-описание «Лес летом» или «Летний лес»»

За каждым легким дуновением ветра падают первые листочки грабов, берез, осин.