Описание Картины Грачи Прилетели 2 Класс

Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели 2 класс (описание)

Много серой и темной краски в картине подчеркивает заурядность пейзажа. Основным фоном полотна является весеннее небо. Там, вдалеке, еще царствует матушка – зима, но здесь уже все иначе. Сломанные березовые ветки, следы животных и птиц видны под деревьями. Именно к таким и относится картина Алексея Кондратьевича Саврасова «Грачи прилетели».

Ученик. Я тоже очень люблю смотреть на эту картину, особенно под вечер. Передний план картины открывает мне грачей, сидящих на оголенных деревьях. Тучи расступились и стали не такими холодными.

Полотно Саврасова «Грачи прилетели» – это уникальное творение, которое не похоже ни на одно другое произведения искусства. Заняты они строительством гнезд. Из-за забора ясно виднеется купол церкви, которая в деревнях считалась центральным местом. Наступила весна.

Здесь и там на нем образовались проталины, он словно тоже чувствует приближение тепла. Ещё немного и всё на картине оживет.

На них грачи вьют гнезда. На этой картине весна только началась, а уже вовсю дает о себе знать. У березок на снегу много птичьих следов. Они прилетели откуда-то с юга, где они перезимовали.

Скоро она совсем уступит свои права весне. Картина слабо освещена пока еще робкими, но уже горячими лучами солнца. Но к этому цвету вносит зелёные нотки, которые дают надежду на наступление весны.

Им совсем нет дела ни до снега, ни до пасмурного дня, ведь у них кипит работа. Эти птицы — первые вестники весны. На переднем плане несколько старых, кривых березок. Взять хотя бы большую лужу справа с отражением небольших облаков. От земли идет легкий пар, хотя снег еще не совсем сошел. За ними виднеется черное поле, серый горизонт.

Одна из наиболее значимых и ключевых картин в живописи России – известное полотно художника Алексея Саврасова «Грачи прилетели». Она немного хмурится и потягивается в своей пуховой постели. Картины, которые создают такой визуальный образ, есть наиболее точными и законченными. И снег на лужайке уже не блестит, как зимой, ледяными искорками.

Он почернел, покрылся легкой корочкой, во многих местах растаял. И вот ты стоишь посреди этой деревушки, грачи вьют гнёзда на верхушке берёзы. Таким же образом художник представил деревья – они имеют тусклый, мрачный и одинокий вид. Рядом с березами мы видим воду, которая появляется в низинах из-за таяния льда и снега. Все на картине по-весеннему радостное и праздничное.

Сочинение по картине 
Саврасова Грачи 
прилетели 2, 4,

Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели 2, 4, 8 класс

Особое внимание привлекает свет, словно из ниоткуда доносится до зрителя солнечный луч. - Первоначальные этюды к картине «Грачи прилетели» А. К. Саврасов писал в селе Молвитино, находившемся близ Костромы. Прилет же грачей – это некий символ наступающей весны. Также мы видим оголенные искривленные и поломанные березы. И деревья снова украсятся листвой. Написание сочинения.

В левой части картины землю покрывает тонкий слой снега, в некоторых местах ставший лужей. Передний план занимают деревья. И интерес к ним ничуть не уменьшается со временем.

В правой части картины он превратился в проталину, частично покрытую кромкой льда. Алексей Саврасов удивительным образом передал воздух. Взгляд блуждает между черными пятнами грачей, голубым небом, белым снегом и зеленой водой. В ней отражается серо-голубое весеннее небо и бегущие по нему беспокойные облака. Немного дальше старая часовенка с облезлой крышей.

А церковь в русской живописи всегда была символом добра, света. Оставаясь сдержанным и скромным по колористике, произведение воспринимается как яркое. - Отлично поют. На первый взгляд, это обычный, даже невзрачный, зимний деревенский пейзаж. Художник использует серый цвет, чтобы показать обыденность жизни и серость зимы.

Сочинение по картине 
Грачи прилетели 
2 клас

Сочинение по картине Грачи прилетели 2 клас

Это были деревенские мотивы. Снег постепенно сходит с них, образуя проталины и открывая влажную землю. Взглянув на картину один раз, глаза неумышленно рассматривают её до мельчайших деталей. Правда, рассказывают, что из этих мест происходил родом Иван Сусанин. Как прекрасны русские пейзажи. Церковь была построена в конце XVIII века. Возле лужи мы видим одинокий голый куст.

На самом же деле эта обыденность мнимая. Возле церквушки расположена такая же постаревшая часовня. Оно уже приобрело сочные краски. Подправляют прошлогодние, строят новые. Лучи заходящего солнца розоватым светом разливаются по стене. Небо, покрытое облаками, больше серое, чем голубое.

Обилие темных, тусклых красок в картине как бы подчеркивает обыденность пейзажа. Позади деревьев мы видим мокрый обветшавший забор и какие-то деревянные строения. Картину «Грачи прилетели» Саврасов писал постепенно, в несколько этапов. Около них расположена старенькая, но работающая церковь. Грачи. Несмотря на всю непривлекательность, деревья сегодня проявляют гостеприимство.

Справа на картине видна огромная лужа, образованная из растаявшего снега. Изображая грачей, автор пользовался черными, темными цветами. Еле заметны следы птиц на снегу среди обломков маленьких веточек. Недаром работы художника пользуются популярностью во многих странах.

Это было довольно большое село со старинной церковью на окраине. Земля возле стволов берез кое-где уже оттаяла от снега, виднеются следы животных и людей. По серовато-голубому небу плывут легкие белые облачка. Замечательно сумел отразить приход весны русский художник А. Саврасов в своей картине «Грачи прилетели». Каждый художник изображает весну по-своему, но мне понравилась картина Саврасова «Грачи прилетели».

Воздух чист и прозрачен, как хрусталь. Сколько было таких сел в России. По потускневшему небу изображенному художником, плывут весенние облака. Это было довольно большое село со старинной церковью на окраине. Как он выглядел.

Сочинение по картине 
Саврасова «Грачи 
прилетели»

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели»

Алексей Саврасов на картине «Грачи прилетели» изобразил окраину обычной русской деревни. Полотно Саврасова «Грачи прилетели» – это уникальное творение, которое не похоже ни на одно другое произведения искусства. Но эта заурядность кажущаяся. Конечно же, птицы. Грачи и березы выдвинуты автором на первый план не случайно. Возле лужи мы видим одинокий голый куст.

Пока на них не появилась листва, заметны все недостатки деревьев. За ней виднеются пашни. Все на картине в мягких, приглушенных тонах. Передо мной художественное произведение А. Саврасова «Грачи прилетели». Послушав грачей, Михалыч возвращается домой идет в кабинет. За ними следуют разнообразные степи и озёра.

Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели 2 класс

Ее жителей не видно, только крыши домов. Поражают они своей яркостью и разнообразностью цветов. Церковь была построена в конце XVIII века. И эти птицы рассказали, что идет весна.

Внизу под деревьями на переднем плане мы видим птицу, держащую в клюве ветку. На заднем плане, за домами и часовней, расстилаются поля. К ним прилетели птицы. Вот в правой части картины уже появилась проталина со стоящей в ней холодной водой.

Передний план картины открывает мне грачей, сидящих на оголенных деревьях. Но не только такие виды есть на просторах широкой России. «Грачи» в свое время стали открытием в живописи благодаря подвижности изображаемого сюжета и наполненности воздухом изображаемого пространства, после монументальных и практически статичных пейзажейАрхипа Куинджи и Ивана Шишкина. Можно только предположить, сколько ребятишек обрадуется и выбегут на улицу, когда увидят предвестников тепла, грачей. Сложно сказать, где именно находится композиционный и смысловой центр картины. Под березами мы видим подтаявший, грязноватый снег. При этом в 1871 году на выставке данной картины попросту не было конкурентов, ей не было равных.

Небо над деревьями голубое и ясное, слегка омрачённое облаками. Прилёт грачей предвещает скорую весну и конец холодов. Скоро настанет тепло. Унылые дома прячутся за забором от ветра. До воли обыденный пейзаж мы видим – свежесть и пробуждение природы. Вдалеке раскинулось черное поле.

Около них расположена старенькая, но работающая церковь. Церковь же в живописи России всегда символизировала свет и добро. Небо, как это бывает зимой, затянуто тяжелыми серыми тучами. Они еще находятся в плену зимы.

Но внимание привлекают не они, а грозовые тучи на горизонте, выглядящие спереди, как облака. Михалыч тоже смотрит на эту картину и улыбается. В низинах много талой воды. Художник тщательно прорабатывал в мастерской и композицию и игру света и цвета. Картина нарисована в темных тонах, так как весна наступает медленно, размеренно. На переднем плане – рыхлый грязный снег. Они символ весны.

Сочинение по картине 
Саврасова «Грачи 
прилетели», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Существуют ещё пейзажи мрачные, серые. Пустынные поля подернуты легкой дымкой. На заднем плане деревушка. Позади какие-то угрюмые дом, часовня, церковь, мокрый усталый забор и черно белые поля. На заднем плане мы видим сельские постройки. Кажется, что эта молодая красавица просто плохо выспалась.

Все еще низкое серое небо покрыто облаками. Купил ее в свою коллекцию Третьяков.

На нем нарисованы первые прилетевшие птицы весны – грачи. «Грачи прилетели» – название, которое дает ключ к прочтению картины. В стороне бежит грач, держа в клюве веточку. Посмотрите на эту стайку грачей на деревьях. Они, словно живые, протягивают навстречу друг другу свои озябшие руки – ветви.

Презентация — сочинение 
по картине Саврасова 
«Грачи прилетели»,

Презентация — сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Вся природа еще охвачена зимним сном и ощущается, как морозно вокруг. Но взгляните. Давайте же и мы по картине Саврасова Грачи прилетели, сделаем описание полотна. На хмуром, мрачном, сером небе проплывают белые с голубоватым оттенком тучки. Такое динамичное восприятие картины далеко не случайно. И лицо у него такое доброе, счастливое и немножко грустное.

Несколько голых берез – кривых и изломанных. Возле церквушки расположена такая же постаревшая часовня. Под березами мы видим подтаявший, грязноватый снег. Милые птицы, первые весной прилетают. Работа стала популярной и ее все хотели приобрести.

Сам Саврасов говорил, что без воздуха пейзаж — не пейзаж. Солнышко уже не только светит, а и начинает прогревать землю. Переходя к заднему плану, следует сказать, что цвета там более тёмные, чем на переднем.

На переднем плане данного произведения искусства находится рыхлый снег. А. К. Саврасов приехал в Молвитино в марте 1871 года, здесь много и плодотворно работал над этюдами с натуры, так, что ни одна мелочь не ускользала от его пристального взгляда. На заднем плане раскинулось тающее, с проталинами и сырым снегом, черное поле. Привычный русский пейзаж воспринимается как воплощение движения и жизни.

Сколько было таких сел в России. Вот справа от березок образовалась громадная лужа талой воды.

Они принесли на своих черных крыльях теплый свежий ветер, радостную суету, новые надежды. Сломанные березовые ветки, следы животных и птиц видны под деревьями. Первоначальные этюды к картине «Грачи прилетели» А. К. Саврасов писал в селе Молвитино, находившемся близ Костромы. Стоят голые согнувшиеся деревья. Но сегодня – особенный день.

Посмотрев на данную картину, пахнет весной и свежим легким воздухом. Там, на стене, напротив письменного стола висит его любимая картина «Грачи прилетели». Правда, рассказывают, что из этих мест происходил родом Иван Сусанин.

Презентация 2 класс 
Сочинение "Грачи 
прилетели"

Презентация 2 класс Сочинение "Грачи прилетели"

Насколько это невозможно, настолько удивительный приём художника. Позеленеют деревья и трава, небо снова станет насыщенно синего цвета. Эту особенность должно обязательно отражать сочинение.

Если птицы недавно появились, значит легко представить себе тот же самый пейзаж без них. Как весело перелетают они с ветки на ветку, как радуются первому весеннему солнышку. Приметы весны наблюдаются на этой картине повсюду. Остальные ее собратья вовсю хлопочут на ветках.

Колокольня с кокошниками у основания остроконечного шатра, белый храм с пятью небольшими куполами. Динамичны и сам сюжет и цветовая гамма. Передо мной картина выдающегося русского художника А. К. Саврасова «Грачи прилетели», написанная в 1871 году. Всё это говорит о наступлении весны. На заднем плане художник изобразил деревню, обнесенную высоким забором. Это – пока еще не настоящая, цветущая весна, а лишь намек на ее начало. «Грачи прилетели» – один из первых примеров нестатического пейзажа в русской живописи.

Картину «Грачи прилетели» Саврасов впервые представил зрителям в 1871 году. Справа на картине видна огромная лужа, образованная из растаявшего снега. ценитель искусства Третьяков незамедлительно приобрел этот шедевр для своей коллекции. А еще этот пейзаж как бы наполнен свежим и теплым воздухом, дыханием вешнего ветра.

Изображая грачей, автор пользовался черными, темными цветами. Они кривые и некрасивые. Потемневшие от времени избы, крестовые дворы, деревья с мокрыми стволами, свисающие с крыш длинные сосульки.

На голых ветках деревьев сидит множество черных грачей. Первоначально бытовало мнение о том, что холст написан «на одном дыхании», под впечатлением от увиденного, однако анализ набросков, в первую очередь манеры и техники письма, говорит об обратном. Снег еще не везде сошел, но в воздухе уже носится предчувствие тепла.

Еще не весь снег растаял и немного напоминает о холодных зимних днях. Он тусклый и потому не дает блики на свету.