Описание Картины Первая Зелень Никонова Владимира Глебовича

Сочинение описание Картины Никонова Владимира Глебовича «Первая зелень». По пунктам в первом описание Картины во втором описание леса опушки неба и облака. 100 слов. Нужно сочинение-описание по картине "первая зелень" Никонова Владимира Глебовича, при описание картины используйте как можно больше частей ре чи, причастия, деепричастия.

Помогите написать сочинение описание по картине Владимира Никонова первая зелень

Эта картина напомнила мне летние каникулы, когда я гуляла в лесу около своего сада. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Пейзажи мастера неоднократно экспонировались в Москве и за рубежом. Владимир Глебович пишет только с натуры.

И только гнезда на голых ветках говорят о том, что прилетели птицы и для них весна уже началась. На картине изображено Подмосковье. Весь лесок, словно после продолжительной дремы оживляется. На картине «Первая зелень» изображен солнечный весенний день.

Увидеть его миниатюры можно также в галерее «Китай–город» на Варварке. С этим эпизодом его жизни связана любопытная история. Это те чувства, которые возникли у меня, когда мой взгляд остановился на этой работе. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье.

Когда впервые мне пришлось познакомиться с картиной Владимира Глебовича Никонова «Первая зелень» я была восхищена ею. Написанная в 1887-1888 г. г. Мужчине удалось оставить после себя большую историю. Для меня всегда было загадкой умение художника перенести увиденное на полотно. Его работы облетели весь мир и известны в США, Париже и ряде других стран. Молодая изумрудная травка просто пестрит на красивой земле. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук.

Создается ощущение, что ты просто смотришь в окно. Стержневой образ – величественная природа России. А на молодых берёзах светится зелёным огоньком молодая листва. Стоит заметить, что весна очень нравилась художникам и они охотно вырисовывали ее на своих холстах. Картина «Первая зелень» немного омрачена тусклыми красками, художник не пытался идеализировать природу, он показал все реальными глазами. И тогда мир раскрывается перед вами во всей своей красе и разумности. Владимир Глебович Никонов родился в 1949 году, в Москве, советский и российский художник-миниатюрист, народный художник Российской Федерации (2007), почётный членРоссийской академии художеств (2004) Работает в редкой технике живописной миниатюры (масло, грунтованный картон).

На переднем плане картины художник изобразил молодые берёзы. Все в это время поет и играет, оживает и рождается вновь. Не зря Никоновым была выбрана именно эта поляна посреди богатой чащи леса.

Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. Раннее весенние утро, яркие краски весны и ощущение полной свободы и непринужденности. Русскому музею, а "Успенский собор" передан Патриарху Московскому и, Всея Руси Алексию II. Мне очень повезло, ведь первая картина, с которой у меня началось знакомство с его творчеством, была «Первая зелень». Художник в своих картинах особое внимание уделял образу и композиции.

О содержательной части его картин хорошо сказал Илья Глазунов: «именно любовь к Божьему миру отличает его работы от работ многих художников–профессионалов, которые любят себя в природе, а не природу в себе». Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета. Время активной схватки зимы и весны миновало.

Мы не видим в картине изображение солнца, так как оно еще не появилось на горизонте. Из-за наличие темных тонов, пейзаж ни чуть не теряет своей красоты, наоборот появляется загадочность и таинственность. олодные проблески голубых тонов на воде и между деревьями напоминают зрителю о том, что до летнего тепла еще далеко. То же самое мы видим в пейзаже, который передает прекрасное время года.

Они наполнены жизнью, красотой и участием. В зеленой траве есть и свежесть первой зелени и желтые воспоминания о прошедшей осени и голубые отблески то ли еще не растаявшего после холодной ночи инея, то ли первых весенних цветов. Именно такие картины являются самыми ценными в копилке русской истории. Русскому музею, а «Успенский собор» передан Патриарху Московскому и, Всея Руси Алексию II.

Для меня всегда было загадкой умение художника перенести увиденное на полотно. Увидеть его миниатюры можно также в галерее "Китай-город" на Варварке.

Ведь это место идеально спокойное и сама картина передаёт нам это спокойствие. Могучие сосны и ели изображены тёмно-зелёным цветом. Художник был удостоен почетного звания члена Российской академии художеств.

Нет на ней суеты, шума и спешки, а есть только лес, солнце и вода. Там распростерся богатый, белоствольный берёзовый лес. Что заставило меня так подумать. В этом жанре работали известные мастера прошлого, такие как Перов, Шишкин, Похитонов.

Это приходит на ум, когда мы видим на траве тень, отбрасываемую деревьями. Чтобы разместить на такой площади образы своих любимых «героев» — пейзажи средней полосы России, монастыри и церкви — Никонову требуется поистине математическая точность в выборе сюжета. Для него е было так важно продумать каждую мелкую деталь и выразительно ее выделить. Показать людям мира всю красоту природы Русской земли.

Правда, большинство жителей России, так или иначе, уже знакомы с творчеством Владимира Глебовича, поскольку он являлся одним из разработчиков концепции российского герба и его художественного решения. Это своеобразный род искусства, знавший периоды своего расцвета, широкого применения и угасания интереса к нему. Смотря на эту картину создаётся ощущение, что у человека большой талант. На картине виртуоз представил наступление весны. В нём отображаются облака, плывущие по небу. Его пейзажи покоряют ясностью, глубокой искренностью, отточенным мастерством исполнения.

Описание картины Никонова «Первая зелень»

Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля. Этот период в природе очень короток и сказочно нежен. Ведь здесь сочетание бескрайнего голубого неба, высоких стройных берез и тихой лесной речушки под названием Воря (дело было в Подмосковье), не дает любителям пейзажной живописи, остаться равнодушными.

Вы думаете, я действительно сидел на берегу Вори и все это переживал. Настолько тонко автор передает каждую деталь, каждый изгиб берез и их ветвей. О содержательной части его картин хорошо сказал Илья Глазунов: "именно любовь к Божьему миру отличает его работы от работ многих художников-профессионалов, которые любят себя в природе, а не природу в себе". На заднем плане картины изображен зеленый лес.

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. На них распускаются первые листочки. Родители не предпо лагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. Атмосфера леса пропитана благоуханием молоденькой и бархатистой зелени.

Он работает в редкой технике живописной миниатюры. Весна полностью вступила в свои права. Замечательный художник Илья Семенович Остроухов (1858-1929) родился и вырос в Москве. Он посвятил своё творчество пейзажам средней полосы России.

Таким он бывает только в середине весенней поры. Творческий метод определяется влиянием отечественной реалистической школы живописи. С этим эпизодом его жизни связана любопытная история.

Сочинение по картине 
Первая зелень Никонова 
7 класс

Сочинение по картине Первая зелень Никонова 7 класс

И деревья гордо и грациозно приподнимают свои изумрудные вершины ввысь. В левом нижнем углу картины мы видим небольшое озеро. Уже само название «миниатюра» говорит само за себя — картины имеют небольшой размер, часто, не более, почтовой открытки. Листва еще не полностью «одела» стволы, ветви деревьев и кустов, но сейчас только этим и занимается. А в самой лесной чаще проснулся после зимней спячки медведь.

Ей не нужно кричать о себе, она знакома и любима каждым. Ее тихое величие, нежность и сокрытую силу.

И пахнет свежестью и теплой прохладой весеннего воздуха. Создается такое впечатление, как будто деревья сошлись в танце и празднуют приход прекрасной поры года – весны. Возможно, вот таким образом художник и решил запечатлеть это мгновение и показать его людям. Миниатюрная живопись имеет давние и многообразные традиции.

Очень хочется побывать в этом месте, увидеть его воочию и возможно потом, уже будучи взрослым человеком, возвращаться сюда хотя – бы раз в год весной, чтобы просто отдохнуть от городской суеты и вспомнить детство. В этом жанре работали известные мастера прошлого, такие как Перов, Шишкин, Похитонов. Наверно в этом лесу водятся дикие звери: лисы, зайцы и волки. Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына.

Сочинение — описание 
картины Никонова 
«первая зелень»

Сочинение — описание картины Никонова «первая зелень»

.