Описание Картины Поленова Золотая Осень 7 Класс

Сочинение по картине Золотая осень Поленова 3, 4, 7 класс

По поляне «разбежались» и радостно, глядят на мир, кусты ивы, вереска, акации. Оно очень гармонирует с Окой. «Молодец, пять»- одобрила она. Многие прохожие любовались этой красотой, вдыхали ее запах и наслаждались. В основном это берёзы.

Тут есть и золотые и красные и оранжевые и зеленые цвета. Приковывает внимание и протоптанная или выезженная тропинка. Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень 3, 7 класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 7 класс

Поленов продолжал нежно любить эту природу и прежде всего за разлитую в ней гармонию. На картине ранняя осень. Их листья, несмотря на первый взгляд имеют разноцветный окрас. Он крепок и могуч.

В глубине рощи стоит могучий дуб. Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото. Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску.

На охристо-желтой траве видны зеленые островки. Родные сердцу березки выступают на переднем плане. Последние цветы как бы дарят последние взмахи своих головок. Отец был археологом. Картина получилась очень яркой и красочной.

Видно, не одна пара ног прошагала здесь за лето в лесок за грибами и ягодами. Река в этом месте делает крутой изгиб. Картина «Золотая осень» — это застывшее мгновенье, в котором хочется остаться как можно дольше.

Летом там играет и купается деревенская детвора. Так и хочется расположиться на этом пригорке и устроить пикник на природе. Они будто бы плывут вслед за рекой, пропадая где-то на горизонте в синеве неба. В конце урока я показала работу учительнице.

Стоит зеленый и высокий. Летом там играет и купается деревенская детвора. Мать будущего художника, Мария Алексеевна, урожденная Воейкова, писала книги для детей и занималась живописью. Он как самый главный надзиратель, смотрит, чтобы все было в порядке.

Рядом стоящие березы гармонично дополняют картину. Река – зеркало всего пейзажа. За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. Он окунул ее в превосходящую все красоту и золото осени. Маленькие кустики темными пятнами растут на поляне в тени деревьев.

Сам пейзаж нарисован с высоты. Она виднеется на заднем плане картины. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. «Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты. – Ведь мы с Вами первые открыли ее красоту и выбрали место для жительства». В лесу ещё цветут цветы, ещё свежа и зелена трава.

Он запечатлевает Оку в различные времена года, в различных ее состояниях, давая настоящую летопись ее жизни, полную поэзии и глубокой правды: «Ранний снег», «Летом на Оке», «Золотая осень», «Осень на Оке близ Тарусы». Он словно самый главный надзиратель смотрит, чтобы всё было в порядке. Кажется, что они плывут вслед за рекой и пропадают в синеве неба, где-то на горизонте. В пример преподаватель представил нам иллюстрации нескольких картин. Особенно среди деревьев внимание привлекает большой, вековой, ещё зелёный дуб.

Картина будто бы пропитана солнечным светом. Золотые солнечные зайчики и янтарные блики играют вокруг, делая мир праздничным и ярким. Она уходит вдаль, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Поленова: любуемся

Описание картины «Золотая осень» Поленова: любуемся и мечтаем

Вдоль её русла растут травы и деревья. Он не собирается сдаваться на милость осенней раскраски. Способности к рисованию были свойственны большинству детей Поленовых, но наиболее одаренными оказались двое: старший сын Василий и младшая дочь Елена, ставшие впоследствии настоящими художниками.

Или может это люди шли в белокаменную церковь, расположенную в ближайшей деревне. Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес. Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом. Он художник и театральный художник, архитектор и музыкант, во многих отношениях выступал как новатор. Родился Василий Дмитриевич Поленов в Петербурге 20 мая (1 июня) 1844 года в культурной дворянской семье.

Река – зеркало всего пейзажа. Родился Василий Дмитриевич Поленов в Петербурге 20 мая (1 июня) 1844 года в культурной дворянской семье. Есть среди них багровые, красные, желтые, с зелеными и коричневыми прожилками.

Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком. И именно в этом художник увидел душу своего народа. На охристо-желтой траве видны зелёные островки. А потом пойти в лес по этой дорожке. На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо. На переднем плане картины изображена изрядно протоптанная тропинка.

На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо. Справа видны на земле длинные тени от деревьев. День клонится к вечеру.

Сочинение по картине 
Поленова Золотая 
осень 3, 4 класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Посреди густого ковра из осенней травы протоптана небольшая тропинка, ведущая вдаль леса. Вот такое великолепие создал Поленов. Листья уже пожелтели, но ещё держатся на ветвях, небо блистает особой, глубокой синевой, реки успокаиваются и текут ровно и поверхность их становится зеркалом, в котором природа любуется сама собой. Золотую осень писали, кажется, все художники пейзажисты. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева.

Хоть на один день уехать от городского шума. Сентябрьские дни уже заметно короче летних. Мать будущего художника, Мария Алексеевна, урожденная Воейкова, писала книги для детей и занималась живописью. День очень солнечный и яркий, хотя небо не совсем чистое, на нём видны небольшие тучки. Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком.

Природа уже готовится к зиме. Поленов – художник и театральный художник, архитектор и музыкант, во многих отношениях выступал как новатор. Родился Василий Дмитриевич Поленов в Петербурге 20 мая (1 июня) 1844 года в культурной дворянской семье. Там в глубокой чаще еще пахнет теплом, еще зелено и по-летнему хорошо.

Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. Он – повсюду. Ее воды играют на солнце разными оттенками голубого и синего цветов.

Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета. Там они собирают грибы и лесные ягоды. И все же особое место в этой череде картин принадлежит «Золотой осени» кисти Поленова. Художник немало времени прожил на берегах реки Оки и написал несколько картин, в которых передал красоту полюбившихся ему мест. На картине написана излучина реки, которая подошла к гряде холмов и, не в силах её преодолеть, поворачивает вдоль этой гряды. На Заокской стороне мы видим необозримые луга, видимо их заливает во время половодья и они и сейчас радуют глаз свежей зеленью. На переднем плане изображена узкая тропинка, по которой так приятно прогуляться в хорошую погоду. В. Д. Это приблизительное краткое описание картины.

Но когда смотришь на картину, начинает казаться, что здесь использованы все цвета радуги. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты.

Трава, на этюде, поредела и потускнела. В её роли здесь выступает река Ока. На картине изображён красивый осенний пейзаж с лесом и рекой. Высокое и массивное дерево возвышается на всем берегу.

Сочинение по картине 
поленова золотая 
осень с причастным

Сочинение по картине поленова золотая осень с причастным оборотом настоящего времени 6 7 предл

Известно множество картин с таким названием. Картина "Золотая осень" написана художником Василием Поленовым. На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой.

Такая же нежная синева. Почти все деревья принарядились в жёлто-красные наряды. Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах. Но в этих днях особая прелесть именно вот таким образом их так хотелось бы продлить. Многие годы жизни на берегу Оки не разочаровали художника в ее красотах. На картине русского художника, мастера исторической, пейзажной и жанровой живописи Василия Дмитриевича Поленова «Золотая осень» открывается прекрасный вид на красивую и бегущую реку Оку.

Полотно вызывает бурю положительных эмоций, поднимая настроение и заставляя улыбнуться. Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга. Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе. Сентябрь — начало осени и плавное продолжение лета. Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака.

Осень здесь совсем не похожа на ту, какой часто мы её себе представляем. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи. Трава не успела сменить свой изумрудный окрас. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень. Больше всего меня поразила картина Поленова Василия Дмитриевича «Золотая осень».

Сочинение-описание 
картины Поленова 
«Золотая осень»

Сочинение-описание картины Поленова «Золотая осень»

Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды. Холмы, очерченные мягкими, текучими линиями, медленно исчезают, растворяются в безграничной дали. Через лесную поляну пролегает аккуратная узенькая тропинка, которая, как можно предположить, направляется в соседнюю деревушку, которой принадлежит маленькая деревянная церковь, стоящая на заднем плане.

Среди них виднеется большой, вековой, еще зеленый дуб. По небу плывут белоснежные изредка серые, пушистые облака. Передний край картины укрывает небольшая придорожная полянка и молодые березки. При взгляде на картину невольно вспоминается что-то хорошее. День очень солнечный и яркий, хотя на небе видно много легких тучек. Приковывает к себе взгляд и протоптанная или выезженная среди всей этой красоты тропинка.

Они отмечают, что картину художник создал в своей манере. Она такая яркая, словно пылает на солнце, приковывая к себе взгляд. Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей.

Одно из самых живописнейших времен года «золотая осень». За ними слегка поддернутая нежной дымкой Ока. В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. Она бежит вглубь картины, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей.

Сочинение по картине 
Поленова «Золотая 
осень»

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень»