Описание Картины Зеленый Шум Рылова 3 Класс

Сочинение по картине Рылова Зеленый шум 3, 7, 8 класс

Аркадий Рылов – выдающийся русский художник-пейзажист родился в 1870 году. Природа на картине выглядит сильной, живой и очень гармоничной. Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова. Вдали небо еще нежно-бирюзовое, но тяжелые облака, наползающие из-за края картины, предвещают близкий ураган.

В устном илиписьменном сочинении по картине этими терминами лучше не пользоваться. Они вот-вот улетят туда, куда унесёт их ветер. Взглянув впервые на нее, он начал цитировать стихотворение Некрасова «Зеленый шум» слова, которого идеально подходят к пейзажу, так и осталось присвоенное название. Картина «Зелёный шум» вызывает восхищение зрителей. Именно этот звук, слышимый в картине, художник и назвал «зелёным» шумом. На ней — деревья, гнущиеся от сильного ветра. В обеих картинах всё вокруг наполнено движением.

Описание картины 
Аркадия Рылова «Зеленый 
шум»

Описание картины Аркадия Рылова «Зеленый шум»

Передо мной репродукция пейзажа А. А. Ныне полотно «В голубом просторе» находится в Государственной Третьяковской галерее. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются. Она блестит и переливается. Ветер не страшен им.

Природа на картине выглядит сильной, живой и очень гармоничной. Ветер не страшен им. По широкой темно-синей реке несутся маленькие лодочки. Даже голубое небо с белыми тучами светится яркостью и контрастностью. Птицы летят свободно и легко нависая над темно-синим морем. Смотришь на нее и первое ощущение самое прекрасное. Какое русское, какое милое сердцу дерево — береза.

Вот такую замечательную и волнующую красоту, художник видел в своих родных краях. Их ветви наклонены то в одну, то в другую стороны создавая впечатление звучащего шума. Кажется, что мы слышим шум леса, ощущаем свежесть воздуха и аромат листвы. Начинаешь слышать шум листьев берез, которые гнет сильный ветер. Эта картина вызывает у меня чувство восхищения природой, ее красотой и могуществом. На работу над этим полотном у автора ушло два года.

Но больше всего внимания привлекают деревья. Создаётся впечатление, что листва движется, живёт, трепещет под порывами ветра. На картине художник отчётливо выделил возвышенность у реки и небольшую зелёную полянку среди могучих тёмно-зелёных деревьев, отсюда открывается изумительный и прекрасный вид на красивую извивающуюся реку, по которой плывут ярко-белые парусники. В картине столько воздуха, что зритель, кажется и сам ощущает свежее дыхание ветра.

Взрослые деревья выглядят более крепкими. На международных выставках его работы не раз награждались золотыми медалями. Их листва шумит и трепещет. Молодые берёзки выглядяттакими хрупкими и беззащитными.

Она блестит и переливается. В первом случае (у Рылова) ощущение простора возникает благодаря тому, что изображение ветра напервом плане сочетается с большим обзором, а во втором случае (у Моне) – благодаря тому, что две трети картины занимаетизображение неба.

Но цепкие корневища упрямо не дают вспорхнуть великанам. Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Судя по густой листве деревьев, художник изобразил разгарлета. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией. В этом зрелище было что-то эпическое. Легкий парусник покачивается на волнах.

Сочинение по картине 
Рылова «Зеленый 
шум»

Сочинение по картине Рылова «Зеленый шум»

Картина Зеленый шум Аркадия Рылова очень интересна и вызывает бурю эмоций. Все эти красоты автор наблюдал на родной земле. Они вот-вот улетят туда, куда унесёт их ветер. Вдали виднеется кораблик его легко качают волны. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность. Насыщенные зеленый и синий цвета поражают свои буйством.

Рылова избрали членом почетного жюри парижского Салона (выставки). Рылов умел как-то особенно поэтично посмотреть на самые обыкновенные картины природы, мимо которых проходили сотни людей, не замечая их: белые парашютики одуванчиков на зеленом лугу синие реки, где купаются отражения плывущих по небу облаков шустрая белка-рыжуля, скачущая по пушистым еловым веткам весенний перелет птиц березы, трепещущие на ветру своими ветвями ловко прыгающий в венчике купавы солнечный зайчик. Сине-зеленые волны набегают на красноватые скалы далекого острова. Небо чистое, нежно-голубое, на нём разноцветные облака. Тогда почему он не красный, не синий.

Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури. Они уже стоят не один десяток лет, они сильны и могучи. Сильный ветер заставляет деревья гнуться. По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей. 12. Волны бушуют на синем просторе укрывая море белой пеной.

Они навсегда запомнили его завет: правда и красота — сестры. Будучи профессором Академии художеств, почти всю жизнь преподавая в рисовальной школе «Общества поощрения художников», он любовно пестовал молодые таланты. В 1904 году было создано уже три экземпляра и все они находятся в русских музеях. Примечание. Они прям так и движутся на картине от сильного ветра. Это было повторение написанной им же в 1914 г. картины «Полет лебедей над Камой», но на этот раз — в мажорном ключе.

И в картине Зеленый шум, Рылову это удалось. Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются. Край лесов, озер и рек покорил художника своей красотой и величавостью. Нужно иметь настоящий талант живописца, чтобы увидеть и осознать гармонию и великолепие пейзажей. На картину хочется смотреть, не отрываясь.

В картине нет статичности, отчётливо ощущается движение. На картине Аркадия Рылова Зелёный шум изображен ветреный летний день. Он хотел передать непросто красоту природы, но и ее характер и звук.

Сильный ветер заставляет деревья гнуться. Кто-то, возможно, спросит: «А разве может быть шум зеленым. Не должен. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность.

Жаль только, не каждый ее видит. На вершинах скал поблескивает искристый снег. А небо зовет.

Сочинение по картине 
Рылова В голубом 
просторе 3 класс

Сочинение по картине Рылова В голубом просторе 3 класс (описание)

На картину хочется смотреть, не отрываясь. А над горизонтом в нежной лазури медленно проплывают легкие облака. Первое впечатление, которое создается, глядя на картину, так это то, что она яркая. Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Впечатления, которые останутся незамеченными большинством людей, для настоящего художника имеют огромное значение. Картина «Зелёный шум» вызывает восхищение зрителей. Огромное безграничное лазурное небо над висло над темно-синим морем. Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури.

На переднем плане полотна изображена возвышенность. День ясный и ветреный. Облака просят мать-березу отпустить детей, но она не соглашается. Картину Зелёный шум, что относится к пейзажной живописи, Рылов написал в 1904 году. Конечно же, шум не должен быть разноцветным.

Сочинение 3 класс 
по картине Рылова 
В голубом просторе

Сочинение 3 класс по картине Рылова В голубом просторе

Деревья, стоящие на крутом берегу, так и гнутся под порывами сильного ветра. Взглянув впервые на нее, он начал цитировать стихотворение Некрасова «Зеленый шум» слова, которого идеально подходят к пейзажу, так и осталось присвоенное название. Молодые берёзки выглядяттакими хрупкими и беззащитными. В картине нет статичности, отчётливо ощущается движение.

И в 1918 г. он на одном дыхании пишет картину «В голубом просторе». Но он именно таким и есть на картине А. А. Они летят к солнышку, в жаркие края. Они уже стоят не один десяток лет, они сильны и могучи. И не просто, а с правом выставлять там свои картины без предварительного обсуждения жюри.

Впечатления от увиденного переполняли художника. Особенно мне нравятся картины, где изображена природа со всеми ее прелестями. Создаётся впечатление, что листва движется, живёт, трепещет под порывами ветра. Автор картины так чётко прорисовал их, что они кажутся живыми. На втором плане маленькие лодочки под парусами несутся по широкой реке. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства.

Сочинение по картине Рылова Зелёный шум

Даже облака не могут их догнать. Рылов родился в пути (его родители направлялись в Вятку) и большую часть своей жизни проживал на Севере и всю красоту тех мест с любовью вложил в свои картины, а полотно «зеленый шум», над которым он работал целых два года, прославило художника. Автор показал нам возвышенность возле реки. Кажется, что мы слышим шум леса, ощущаем свежесть воздуха и аромат листвы. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией.

На первом плане картины изображена, по одной версии, сосна (мы видим только её коричневато-оранжевый ствол). Рылова. Кажется, будто мы слышим завывания ветра. Присмотритесь сами и вы «увидите» это.

Деревья шумят и спорят все громче и громче. Важно, чтобы дети внимательно рассматривали картину, зрительно путешествовали по ее пространству, вглядывались в детали и старались дать как можно более подробную характеристику каждому образу.

Они стоят на светло-зелёном ковре травы, по которому разбросаны маленькие белые цветочки. В обеих картинах все вокруг наполнено движением. На своей картине «Зеленый шум» Рылов изобразил природу в несколько непривычном для зрителя формате. Это полотно передаёт своим зрителям всю свежесть жизни и молодость. В первом случае (у Рылова) ощущение простора возникает благодаря тому, что изображение ветра на первом плане сочетается с большим обзором, а во втором случае (у Моне) – благодаря тому, что две трети картины занимает изображение неба. Деревья умоляют корни их отпустить, они просят и даже поют им песни.

Рядом с ними плывут белоснежно белые облака- легкие и пушистые. И почему он обязательно цветным должен быть. ». Какими похожими впечатлениями делятся с нами художники.

Он показал, что природа бывает не только прекрасной, но и очень жестокой. Но стоит всмотреться в работу автора повнимательней, появляется ощущение тревоги. Семья жила в Вятке, расположенной на берегу широкой многоводной реки с таким же названием. Возле реки много деревьев.

Ученики вспоминали его добрым словом. Однажды впервые в жизни художник увидел белых лебедей на свободе — красивые гордые птицы совершали весенний перелет. Смотришь и понимаешь, насколько мы счастливые люди, ведь живем среди такой красоты. Нужно объяснить школьникам, что использовать такие понятия, как передний, средний и дальний план картины желательно только при необходимости (для того чтобы все могли представить местоположение того или другого объекта).

Его полотна удивляют своим настроением и красотой, тем самым радуют не только зрителей а и самого исполнителя. Изумрудные кроны деревьев вот-вот сорвутся и улетят вместе с ветром. Солнечный, летний денек и ясное сияющее солнышко высоко светит в небе. Береза — поистине крестьянское дерево.

Сочинение по картине 
Рылова Зеленый шум 
 (описание)

Сочинение по картине Рылова Зеленый шум (описание)

Листва деревьев тоже освещена солнечными лучами. Перелистаем несколько страниц книги жизни художника. Ветер надувает паруса и лодочки мчаться куда-то вдаль. Взрослые деревья выглядят более крепкими.

Рылов полюбил природу страстно и на всю жизнь. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства. Сильный ветер несет их легко, будто перышки. Величавая и суровая северная природа встречает утро нового дня. Вода в нем играет яркими лучиками солнца и дует легкий ветерок. Кажется, будто мы слышим завывания ветра. Она вызывает радость и восхищение русской природой.