Описание Картины Золотая Осень Поленова 3 Класс

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 4 класс (описание)

Сколько света, сколько яркого блеска вокруг. На переднем плане картины изображена изрядно протоптанная тропинка. Особенно среди деревьев внимание привлекает большой, вековой, ещё зелёный дуб. И теперь их листва сверкает золотом в лучах по-летнему приветливого солнца. Описание картины «Золотая осень» Поленова можно продолжить рассказом о голубом небе.

Посмотрев на картину можно заметить, что она наполнена теплом и любовью к этой небольшой реке и к густому лесу, который имеет непревзойденный окрас. На голубом небе, по которому плывут воздушные облака, не видно туч. В ней очень много солнечного света. Но березы уже успели сменить свой наряд. Хочется спуститься к реке, смотреть на её воды и дышать свежим воздухом.

На картине ранняя осень. Передний край картины укрывает небольшая придорожная полянка и молодые березки. По поляне «разбежались» и радостно, глядят на мир, кусты ивы, вереска, акации. Сентябрь — начало осени и плавное продолжение лета. Высокое и массивное дерево возвышается на всем берегу. Я стою перед картиной В. Д.

Сочинение на тему 
Золотая осень Поленов 
3 класс

Сочинение на тему Золотая осень Поленов 3 класс

Золотая осень это пора, когда природа нам показывает разнообразие своих красок. Он наполняет ее всю.

На ёё глади отражаются деревья, которые растут вдоль неё и голубое небо. Её высокий берег, который ближе к зрителю, покрыт лиственным лесом, который уже преобразил свою листву в жёлтый цвет. А потом пойти в лес по этой дорожке. Он крепок и могуч. Мне кажется, что каждому человеку хотелось бы хотя бы на миг оказаться в этом прекрасном месте, а многие мечтают жить среди всей этой красоты. Сентябрьские дни уже заметно короче летних.

Не исключение и картина «Золотая осень». Я стою передкартиной В. Д. Одно из самых живописнейших времен года «золотая осень». На картине художника В. Д. Поленова изображена золотая осень.

Сочинение по картине 
Золотая осень Поленова 
3, 4, 7 класс

Сочинение по картине Золотая осень Поленова 3, 4, 7 класс

Золотые солнечные зайчики и янтарные блики играют вокруг, делая мир праздничным и ярким. Ее воды играют на солнце разными оттенками голубого и синего цветов. Вытоптанная тропинка ведет в густой лес. Осенний пейзаж мы видим как бы с высоты. Они будто бы плывут вслед за рекой, пропадая где-то на горизонте в синеве неба.

И теперь их листва сверкает золотом в лучах по-летнему приветливого солнца. «Золотая осень» – картина, которая пробуждает мечты. Стоит погожий осенний денёк. Последние цветы как бы дарят последние взмахи своих головок. Есть среди них багровые, красные, желтые, с зелеными и коричневыми прожилками.

Сочинение по картине 
Поленова «Золотая 
осень», 3 класс

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс

Всё это и дарование помогло сформироваться вот такому великому художнику. Но березы уже успели сменить свой наряд.

Поленова и не могу отвести взгляд. В кругу березок возвышаются горделивые стройные сосны. Осень робко стоит на пороге, как бы в ожидании ухода лета. Кажется, что они плывут вслед за рекой и пропадают в синеве неба, где-то на горизонте. И все же особое место в этой череде картин принадлежит «Золотой осени» кисти Поленова. Художник немало времени прожил на берегах реки Оки и написал несколько картин, в которых передал красоту полюбившихся ему мест. На картине написана излучина реки, которая подошла к гряде холмов и, не в силах её преодолеть, поворачивает вдоль этой гряды. На Заокской стороне мы видим необозримые луга, видимо их заливает во время половодья и они и сейчас радуют глаз свежей зеленью. На переднем плане изображена узкая тропинка, по которой так приятно прогуляться в хорошую погоду.

Не исключение икартина «Золотая осень». Или может это люди шли в белокаменную церковь, расположенную в ближайшей деревне. На охристо-желтой траве видны зелёные островки.

Маленькие кустики темными пятнами растут на поляне в тени деревьев. Деревья частью стоят еще зеленые. Это я узнала позже, полистав энциклопедию. Так и хочется расположиться на этом пригорке и устроить пикник на природе. Там в глубокой чаще еще пахнет теплом, еще зелено и по-летнему хорошо. Поленоваи не могу отвести взгляд.

Сочинение-описание 
по картине Поленова 
Золотая осень

Сочинение-описание по картине Поленова Золотая осень

Сколько великолепия в прибрежных лесах, в церкви на высоком берегу Оки. Осень здесь совсем не похожа на ту, какой часто мы её себе представляем. Сам пейзаж нарисован с высоты. Видно, не одна пара ног прошагала здесь за лето в лесок за грибами и ягодами. День очень солнечный и яркий, хотя небо не совсем чистое, на нём видны небольшие тучки. Он организовал на полотне пространство при помощи такого приёма, как дуга. Облака чуть желтоватые и ряска на воде имеют одинаковый оттенок.

Картина "Золотая осень" написана художником Василием Поленовым. На речной глади отражаются деревья, которые растут по берегам и голубое небо.

Это приблизительное краткое описание картины. От картины исходит тепло погожего осеннего денька, яркого и солнечного. От картины исходит тепло погожего осеннего денька, яркого и солнечного. Большую роль в формировании художественного вкуса мальчика сыграла его бабушка Вера Николаевна Войенкова. Картина выполнена в мягких желтых, голубых и зеленых тонах.

За лучшую живопись бабушка раздавала детям медали. Она придумывала интересные конкурсы для своих внуков. Тропинка, вытоптанная местными жителями, ведёт в густой лес. Летом там играет и купается деревенская детвора.

Осень еще только вступает в свои права. В правом нижнем углу видна тень от большого дерева. Она уходит вдаль, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. На картине русского художника, мастера исторической, пейзажной и жанровой живописи Василия Дмитриевича Поленова «Золотая осень» открывается прекрасный вид на красивую и бегущую реку Оку.

Сочинение по картине Поленова Золотая осень 3, 7 класс

Вот такое великолепие создал Поленов. На охристо-желтой траве видны зеленые островки. Река – зеркало всего пейзажа. Оно очень гармонирует с Окой. Там они собирают грибы и лесные ягоды. А с холмов сбегают к реке березки в расцвеченном убранстве, которые сияют всеми осенними красками. Могучая сосна стоит в своём зеленом уборе, как бы не обращая внимание на времена года.

Мама его тоже хорошо рисовала, хотя и была писательницей. Она бежит вглубь картины, сужаясь между берегами и растворяясь в цвете дальних пейзажей. Среди них виднеется большой, вековой, еще зеленый дуб. Картина «Золотая осень» — это застывшее мгновенье, в котором хочется остаться как можно дольше. Приковывает внимание и протоптанная или выезженная тропинка. День очень солнечный и яркий, хотя на небе видно много легких тучек. Вдоль её русла растут травы и деревья.

Но когда смотришь на картину, начинает казаться, что здесь использованы все цвета радуги. Пожелтевшие листья, блестят в солнечных лучах, как золотые. Сколько света, сколько яркого блеска вокруг. Летом там играет и купается деревенская детвора. Хочется даже зажмуриться – настолько ярок солнечный свет. Река – зеркало всего пейзажа.

Сочинение-описание 
картины Поленова 
«Золотая осень»

Сочинение-описание картины Поленова «Золотая осень»

Тут есть и золотые и красные и оранжевые и зеленые цвета. Они будто стройные девушки, водят хоровод на солнечной полянке. Осень еще только вступает в свои права. Берег усыпан чистым, как будто просеянным, песком. Картина получилась очень яркой и красочной.

Он как самый главный надзиратель, смотрит, чтобы все было в порядке. Она виднеется на заднем плане картины. Но в этих днях особая прелесть именно вот таким образом их так хотелось бы продлить. Стоит зеленый и высокий. По ясному небу, как стая белых лебедей, плывут пушистые облака. Отец был археологом.

Приковывает к себе взгляд и протоптанная или выезженная среди всей этой красоты тропинка. Посреди густого ковра из осенней травы протоптана небольшая тропинка, ведущая вдаль леса. Такая же нежная синева. По небу плывут белоснежные изредка серые, пушистые облака. Хоть на один день уехать от городского шума. На картине изображён красивый осенний пейзаж с лесом и рекой.

Описание картины 
«Золотая осень» 
Поленова: любуемся

Описание картины «Золотая осень» Поленова: любуемся и мечтаем

На многих полотнах В. Д. Их листья, несмотря на первый взгляд имеют разноцветный окрас. Описание картины «Золотая осень» Поленова делали знатоки его живописи. мнепонравилась эта картина потомучто она имеет разныеяркие цвета. День клонится к вечеру.

Природа уже готовится к зиме. В центре картины голубой лентой вьётся река. Там местные жители собирают грибы и лесные ягоды.

Хочется даже зажмуриться – настолько ярок солнечный свет. Он не собирается сдаваться на милость осенней раскраски. Светит лучистое солнышко. Берег реки усыпан чистым, как будто просеянным, песком. В правом нижнем углу картины видна тень от большого дерева.

Полотно вызывает бурю положительных эмоций, поднимая настроение и заставляя улыбнуться. На многих полотнахВ. Д. В лесу ещё цветут цветы, ещё свежа и зелена трава. Если присмотреться, справа вдалеке можно разглядетьбелокаменную церковь. Известно множество картин с таким названием. Почти все деревья принарядились в жёлто-красные наряды.

Картина также живо, как и реальная природа пленяет каждого своей удивительной красотой. В ней очень много солнечного света. В основном это берёзы. В её роли здесь выступает река Ока.

Он – повсюду. Сколько великолепия в прибрежных лесах, в церкви на высоком берегу Оки. Они «прощаются» с зелёными летними денечками и, желтея «переходят» в золотую осень. В глубине рощи стоит могучий дуб. Справа видны на земле длинные тени от деревьев. Деревья частью стоят еще зеленые. Рядом стоящие березы гармонично дополняют картину. Трава, на этюде, поредела и потускнела.

Желтизну их листвы оттеняет величавый дуб, листья которого ещё имеют зелёную окраску. При взгляде на картину невольно вспоминается что-то хорошее. Пожелтевшие листья, готовящиеся упасть на землю, напоминают золото.

Сочинение по репродукции 
картины Поленова 
"Золотая осень"

Сочинение по репродукции картины Поленова "Золотая осень" 3 класс

Река в этом месте делает крутой изгиб. Пышным ярким ковром, раскинулся по берегам реки осенний лес. Белоствольные березки заплели в свои косы яркие оранжевые ленты. Картина будто бы пропитана солнечным светом.

Он наполняет ее всю. Трава не успела сменить свой изумрудный окрас. Это я узнала позже, полистав энциклопедию.

Они отмечают, что картину художник создал в своей манере. Он словно самый главный надзиратель смотрит, чтобы всё было в порядке. Солнце позолотило кроны деревьев, траву и даже облака. Многие прохожие любовались этой красотой, вдыхали ее запах и наслаждались.