Описание Портрета Кипренского Кочубей

Правописание О-Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных

Но судя одноименному портрету, созданным О. А. Кипренским, можно судить о её внешности. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Частенько Наталья Викторовна становилась настоящей «душой компании». Губы девушки плотно сжаты, руки скрещены, подрагивая тонкими пальчиками где-то за нижней гранью портрета, чувствуется, будто юная красавица с нетерпением чего-то ожидает, а возможно, просто устала позировать. Такой увидел ее и Александр Сергеевич Пушкин. На внешность Н. В.

Она чем-то недовольна. Очень интересно то, что тогда еще молодой девочке исполнилось всего 12 лет. Такой увидел Наталью Кочубей Кипренский. На этого человека направлен гнев девушки.

  • Сочинение по картине Кипренского «Портрет Кочубей»
  • Портрет Натальи Викторовны Кочубей
  • Описание картины «Портрет Натальи Викторовны Кочубей»
  • Сочиненин по картине Кипренского Портрет Кочубей
  • Сочинение по картине О Кипренского Портрет Натальи Викторовны Кочубей
  • По теме: методические разработки, презентации и конспекты
  • Описание картины Ореста Кипренского «Портрет Натальи Кочубей»
  • Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

На портрете знаменитая муза запечатлена в период своего отрочества. Она чем-то недовольна. На этого человека направлен гнев девушки. Кочубей. Этот портрет был написан очень давно – в 1813 году. Но и сердитое выражение лица не портит девушку.

Девушка сидит в пол-оборота к зрителю. Наталья Кочубей отвергла поэта. Портрет выполнен итальянским карандашом и акварелью. Пушкин был увлечен ею, но после лицейских лет встречались они не часто.

  • Грамматические таблицы по русскому языку для начальной школы
  • Деепричастия абсолютного и неабсолютного вида
  • Гласные в окончаниях существительных
  • Работаем над сочинением о выразительных функциях языковых средств изобразительности

Она стала женой графа Строганова. Но даже в таком состоянии она выглядит невероятно симпатичной. На портрете Наталья Кочубей одета в домашнее платье, . К сожалению, никто не знает, как именно выглядела Н. В. Девушка сидит в пол-оборота к зрителю. не завязанные тесемки которого открывают красивую шею.

Сочинение по картине 
Кипренского «Портрет 
Кочубей»

Может быть, вот таким образом девушка получилась такой живой, такой подвижной. Ей он посвятил «Измены» и другие свои стихи. Но уже в то время Пушкин был вдохновлен её прекрасным образом, её интересными чертами. ИЗМЕНЫВсе миновалось.

Мимо промчалосьВремя любви. Страсти мученья. Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку. В этих легких. Как будто Кипренский, находясь в гостях, делал быстрые зарисовки.

Или другие чувства переполняют ее. Создается впечатление, что она повернулась на слова того, кто стоит или сидит сбоку. Выйдя замуж за графа Строганова, Наталья Викторовна держала блистательную министерскую гостиную (так как муж ее был министром). Она прекрасна и чиста.

В облике девушки-подростка уже есть та величавость и спокойная грация, которые позволили ей в будущем стать «законодательницей зал». Портрет был написан в 1813 году. Как и любому подростку, Наталье нелегко хранить неподвижность, позируя художнику. Глаза тоже смотрят в сторону, щечки разрумянились от гнева.

Да и не позирует она вовсе. Но и сердитое выражение лица не портит девушку. Тогда юной Наталье Кочубей исполнилось 12 лет. Что случилось с ней, неизвестно. Но черты, так поразившие Александра Сергеевича, уже вырисовались четко.

О. А. КипренскийПортрет Н. В. Кочубей (1801 – 1855)1813г итальянский карандаш, акварель на бумагеГосударственный Русский музей, Санкт-ПетербургНаталья Викторовна Кочубей (1813 г. ) — дочь В. П. Кочубея, министра внутренних дел, члена Негласного комитета при Александре I. Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев. В мраке забвеньяСкрылися вы. Губы сердито сжаты, в глазах вспыхивает гнев.