Описать Картину Грачи Прилетели 2 Класс

Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели 2 класс (описание)

А церковь в русской живописи всегда была символом добра, света. Немного дальше старая часовенка с облезлой крышей. Здесь и там на нем образовались проталины, он словно тоже чувствует приближение тепла. Позеленеют деревья и трава, небо снова станет насыщенно синего цвета.

Конечно же, птицы. Взгляд блуждает между черными пятнами грачей, голубым небом, белым снегом и зеленой водой. Церковь же в живописи России всегда символизировала свет и добро. Зеленый – цвет спокойствия и жизни, а белый – чистоты и пространства. На них грачи вьют гнезда.

Сочинение по картине 
Саврасова Грачи 
прилетели 2, 4,

Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели 2, 4, 8 класс

Это было довольно большое село со старинной церковью на окраине. Кажется, что тонкие, голые ветки берёз ожили, встрепенулись и тянутся вверх, к солнцу.

Каждый хотя бы раз в жизни видел картину «Грачи прилетели», это известнейшая картина Саврасова. До воли обыденный пейзаж мы видим – свежесть и пробуждение природы. В левой части картины землю покрывает тонкий слой снега, в некоторых местах ставший лужей. На переднем плане данного произведения искусства находится рыхлый снег. Неизвестно, то ли красота русской природы, то ли мартовский воздух вдохновили художника, но из-под его кисти родился настоящий шедевр, по которому задают сочинение во 2 и 3 классах. Небо еще пасмурное, потихоньку темные и грузные тучи рассеиваются и на их замену приходят пушистые облака.

Скоро настанет тепло. Вот справа от березок образовалась громадная лужа талой воды. А. К. Саврасов является одним из крупнейших русских пейзажистов. Сложно сказать, где именно находится композиционный и смысловой центр картины. Им совсем нет дела ни до снега, ни до пасмурного дня, ведь у них кипит работа. Они символ весны. Оно уже приобрело сочные краски.

На нем много следов, маленькие веточки деревьев лежат на нем. «Грачи» в свое время стали открытием в живописи благодаря подвижности изображаемого сюжета и наполненности воздухом изображаемого пространства, после монументальных и практически статичных пейзажейАрхипа Куинджи и Ивана Шишкина. Обилие темных, тусклых красок в картине как бы подчеркивает обыденность пейзажа. По потускневшему небу изображенному художником, плывут весенние облака.

Сочинение по картине 
Грачи прилетели 
2 клас

Сочинение по картине Грачи прилетели 2 клас

Еле заметны следы птиц на снегу среди обломков маленьких веточек. Картина нарисована в темных тонах, так как весна наступает медленно, размеренно. Картину «Грачи прилетели» Саврасов писал постепенно, в несколько этапов. Там, вдалеке, еще царствует матушка – зима, но здесь уже все иначе. На заднем плане художник изобразил деревню, обнесенную высоким забором. Как гласит народная примета, если прилетели грачи, значит уже точно весна не за горами.

Передний план картины открывает мне грачей, сидящих на оголенных деревьях. И деревья снова украсятся листвой. Это – пока еще не настоящая, цветущая весна, а лишь намек на ее начало. По серовато-голубому небу плывут легкие белые облачка. И главное, что исчезает хронология времени и ты не чувствуешь, что картина была написана целый век назад. У березок на снегу много птичьих следов.

Сочинение по картине 
Саврасова «Грачи 
прилетели»

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели»

Картину «Грачи прилетели» Саврасов впервые представил зрителям в 1871 году. Поражают они своей яркостью и разнообразностью цветов. Они еще находятся в плену зимы. Удивительно, с каким мастерством автор на примере обычного деревенского пейзажа показал тонкую, едва уловимую грань между двумя временами года. Что же ярче всего свидетельствует о приближении весны. Картины, которые создают такой визуальный образ, есть наиболее точными и законченными.

На переднем плане группа берёз. Прилёт грачей предвещает скорую весну и конец холодов. Замечательно сумел отразить приход весны русский художник А. Саврасов в своей картине «Грачи прилетели». На заднем плане раскинулось тающее, с проталинами и сырым снегом, черное поле. Работа стала популярной и ее все хотели приобрести.

Кажется, что тонкие, голые ветки берёз ожили, встрепенулись и тянутся вверх, к солнцу. Все еще низкое серое небо покрыто облаками. Передний план картины открывает мне грачей, сидящих на оголенных деревьях. Давайте же и мы по картине Саврасова Грачи прилетели, сделаем описание полотна. Но сегодня – особенный день.

«Грачи прилетели» – один из первых примеров нестатического пейзажа в русской живописи. Таким же образом художник представил деревья – они имеют тусклый, мрачный и одинокий вид. Он хорошо чувствуется, его свежесть и легкость исходят от картины. Она немного хмурится и потягивается в своей пуховой постели.

Это были деревенские мотивы. Снег еще не везде сошел, но в воздухе уже носится предчувствие тепла. Динамичны и сам сюжет и цветовая гамма. Грачи. На их макушках уже сидят грачи – вестники весны, некоторые из них летают в небе.

В своих картинах он сумел передать поэтическую красоту городских и сельских мотивов. На этой картине весна только началась, а уже вовсю дает о себе знать. Остальные ее собратья вовсю хлопочут на ветках. Он почернел, покрылся легкой корочкой, во многих местах растаял. Сам Саврасов говорил, что без воздуха пейзаж — не пейзаж.

На переднем плане – рыхлый грязный снег. Справа на картине видна огромная лужа, образованная из растаявшего снега.

Небо, покрытое облаками, больше серое, чем голубое. Основным фоном полотна является весеннее небо. Еще не весь снег растаял и немного напоминает о холодных зимних днях. И снег на лужайке уже не блестит, как зимой, ледяными искорками. Сколько было таких сел в России. Всё это говорит о наступлении весны.

Кажется, что эта молодая красавица просто плохо выспалась. Купил ее в свою коллекцию Третьяков.

Небо над деревьями голубое и ясное, слегка омрачённое облаками. За ней виднеются пашни. Все на картине в мягких, приглушенных тонах. Но к этому цвету вносит зелёные нотки, которые дают надежду на наступление весны. Скоро она совсем уступит свои права весне. От земли идет легкий пар, хотя снег еще не совсем сошел. Церковь стоит на фоне синего неба.

Растаял на пруду лёд. Полотно Саврасова «Грачи прилетели» – это уникальное творение, которое не похоже ни на одно другое произведения искусства. Полотно Саврасова «Грачи прилетели» – это уникальное творение, которое не похоже ни на одно другое произведения искусства. Взять хотя бы большую лужу справа с отражением небольших облаков. Изображая грачей, автор пользовался черными, темными цветами.

На переднем плане несколько старых, кривых березок. А. К. Саврасов является одним из крупнейших русских пейзажистов.

Посмотрев на данную картину, пахнет весной и свежим легким воздухом. Первоначально бытовало мнение о том, что холст написан «на одном дыхании», под впечатлением от увиденного, однако анализ набросков, в первую очередь манеры и техники письма, говорит об обратном. Приметы весны наблюдаются на этой картине повсюду. Они принесли на своих черных крыльях теплый свежий ветер, радостную суету, новые надежды. Облепив почти все деревья, грачи суетятся и хлопочут, тем самым пробуждают природу после долгой зимы.

Растаял на пруду лёд. Картина слабо освещена пока еще робкими, но уже горячими лучами солнца. В стороне бежит грач, держа в клюве веточку. Ее жителей не видно, только крыши домов.

Около них расположена старенькая, но работающая церковь. Они прилетели откуда-то с юга, где они перезимовали. Позади деревьев мы видим мокрый обветшавший забор и какие-то деревянные строения. Также мы видим оголенные искривленные и поломанные березы.

Существуют ещё пейзажи мрачные, серые. А еще этот пейзаж как бы наполнен свежим и теплым воздухом, дыханием вешнего ветра. Из-за забора ясно виднеется купол церкви, которая в деревнях считалась центральным местом. В правой части картины он превратился в проталину, частично покрытую кромкой льда.

Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели 2 класс

Пустынные поля подернуты легкой дымкой. Они кривые и некрасивые. Алексей Саврасов на картине «Грачи прилетели» изобразил окраину обычной русской деревни. На нем нарисованы первые прилетевшие птицы весны – грачи.

Правда, рассказывают, что из этих мест происходил родом Иван Сусанин. Композиция картины необычайно жизненна. Долгие годы поисков художественного образа родной природы завершились созданием картины «Грачи прилетели». Возле церквушки расположена такая же постаревшая часовня. В низинах много талой воды.

Сочинение по картине 
Саврасова «Грачи 
прилетели», 2 класс

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Художник тщательно прорабатывал в мастерской и композицию и игру света и цвета. Наступила весна. Возле лужи мы видим одинокий голый куст. Переходя к заднему плану, следует сказать, что цвета там более тёмные, чем на переднем. Именно к таким и относится картина Алексея Кондратьевича Саврасова «Грачи прилетели». ценитель искусства Третьяков незамедлительно приобрел этот шедевр для своей коллекции. Как прекрасны русские пейзажи.

Насколько это невозможно, настолько удивительный приём художника. На переднем плане группа берёз.

Вот в правой части картины уже появилась проталина со стоящей в ней холодной водой. На хмуром, мрачном, сером небе проплывают белые с голубоватым оттенком тучки. Передо мной картина выдающегося русского художника А. К. Саврасова «Грачи прилетели», написанная в 1871 году. На заднем плане деревушка.

Воздух чист и прозрачен, как хрусталь. За ними следуют разнообразные степи и озёра. Композиция картины необычайно жизненна.

Внизу под деревьями на переднем плане мы видим птицу, держащую в клюве ветку. Эта церковь расположена в Костромской области и до сих пор находится на том же месте, где видел ее автор картины. Около них расположена старенькая, но работающая церковь. Если птицы недавно появились, значит легко представить себе тот же самый пейзаж без них.

Подправляют прошлогодние, строят новые. Как он выглядел. Вся природа еще охвачена зимним сном и ощущается, как морозно вокруг. Но взгляните.

Унылые дома прячутся за забором от ветра. Вдалеке раскинулось черное поле. Земля возле стволов берез кое-где уже оттаяла от снега, виднеются следы животных и людей. В своих картинах он сумел передать поэтическую красоту городских и сельских мотивов.

Изображая грачей, автор пользовался черными, темными цветами. Пока на них не появилась листва, заметны все недостатки деревьев. За ними виднеется черное поле, серый горизонт.

Художник настолько тонко и точно передал окружающий мир, что можно перенестись на картину и ощутить нежный ветер, влажность воздуха, а так же запах весны. Недаром работы художника пользуются популярностью во многих странах. Посмотрите на эту стайку грачей на деревьях. Как весело перелетают они с ветки на ветку, как радуются первому весеннему солнышку. Несколько голых берез – кривых и изломанных. Позади какие-то угрюмые дом, часовня, церковь, мокрый усталый забор и черно белые поля.

Рядом с березами мы видим воду, которая появляется в низинах из-за таяния льда и снега. Сломанные березовые ветки, следы животных и птиц видны под деревьями. Справа на картине видна огромная лужа, образованная из растаявшего снега. На заднем плане, за домами и часовней, расстилаются поля. Оставаясь сдержанным и скромным по колористике, произведение воспринимается как яркое.

Презентация — сочинение 
по картине Саврасова 
«Грачи прилетели»,

Презентация — сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Долгие годы поисков художественного образа родной природы завершились созданием картины «Грачи прилетели». На самом же деле эта обыденность мнимая. Он тусклый и потому не дает блики на свету. Все на картине Саврасова наполнено радостным ожиданием тепла, зелени, ясных солнечных дней. Небо, как это бывает зимой, затянуто тяжелыми серыми тучами.

Мы видим неспешное пробуждение природы, только – только пришла календарная весна. Прилет же грачей – это некий символ наступающей весны. Алексей Саврасов удивительным образом передал воздух.

Презентация 2 класс 
Сочинение "Грачи 
прилетели"

Презентация 2 класс Сочинение "Грачи прилетели"

Заняты они строительством гнезд. Эту особенность должно обязательно отражать сочинение. Они, словно живые, протягивают навстречу друг другу свои озябшие руки – ветви. Несмотря на всю непривлекательность, деревья сегодня проявляют гостеприимство.

Под березами мы видим подтаявший, грязноватый снег. - Первоначальные этюды к картине «Грачи прилетели» А. К. Саврасов писал в селе Молвитино, находившемся близ Костромы. Взглянув на картину один раз, глаза неумышленно рассматривают её до мельчайших деталей.

Под березами мы видим подтаявший, грязноватый снег. И эти птицы рассказали, что идет весна.

Особое внимание привлекает свет, словно из ниоткуда доносится до зрителя солнечный луч. Церковь была построена в конце XVIII века. Одна из наиболее значимых и ключевых картин в живописи России – известное полотно художника Алексея Саврасова «Грачи прилетели». Художник использует серый цвет, чтобы показать обыденность жизни и серость зимы. Сломанные березовые ветки, следы животных и птиц видны под деревьями. На заднем плане мы видим сельские постройки. На первый взгляд, это обычный, даже невзрачный, зимний деревенский пейзаж.

Много серой и темной краски в картине подчеркивает заурядность пейзажа. Написание сочинения. Каждый художник изображает весну по-своему, но мне понравилась картина Саврасова «Грачи прилетели». Возле лужи мы видим одинокий голый куст.

«Грачи прилетели» – название, которое дает ключ к прочтению картины. Эти птицы — первые вестники весны. Тучи расступились и стали не такими холодными.

Возле церквушки расположена такая же постаревшая часовня. Ещё немного и всё на картине оживет. Снег постепенно сходит с них, образуя проталины и открывая влажную землю. Грачи и березы выдвинуты автором на первый план не случайно. К ним прилетели птицы.

очинение «Сочинение 
по картине Саврасова 
"Грачи прилетели"

очинение «Сочинение по картине Саврасова "Грачи прилетели" (2)»

Все на картине по-весеннему радостное и праздничное. Привычный русский пейзаж воспринимается как воплощение движения и жизни. И интерес к ним ничуть не уменьшается со временем. Солнышко уже не только светит, а и начинает прогревать землю. В ней отражается серо-голубое весеннее небо и бегущие по нему беспокойные облака.

И вот ты стоишь посреди этой деревушки, грачи вьют гнёзда на верхушке берёзы. Но не только такие виды есть на просторах широкой России. Передний план занимают деревья. Светлое поле, ещё покрытое снегом, переходит в лес, созданный чёрной краской на этой картине, окружающий большую церковь с коричневым верхом и белыми стенами и несколько домиков, вокруг которых стоит дощатый забор. Но эта заурядность кажущаяся. Передо мной художественное произведение А. Саврасова «Грачи прилетели». Такое динамичное восприятие картины далеко не случайно. На голых ветках деревьев сидит множество черных грачей.

Стоят голые согнувшиеся деревья.

«Сочинение по картине 
Саврасова Грачи 
прилетели (2)»

«Сочинение по картине Саврасова Грачи прилетели (2)»