Портрет Сына

Но особой прелестью полон портрет сына художника Арсения. Художник Тропинин не раз обращался в своем творчестве к изображению детей, однако портрет сына художника (Голова мальчика) оказался высшим достижением мастера в передаче внутреннего мира ребенка. Арсений Васильевич Тропинин (1809—1885)— сын знаменитого русского портретиста Василия Тропинина, также ставший художником.

Одной из лучших работ считается картина Тропинина портрет сына Арсения или ее еще называют Голова мальчика созданная в 1818 году Детей художник любил писать и им было создано более двадцати образов подростков. Серьезный, миловидный юноша на «Портрете сына» великого мастера кисти Тропинина – центральный и единственный объект картины и на его лице, освещенном теплыми отблесками солнца, по задумке автора концентрируется все внимание зрителя. «портрет сына» (English: Portrait of Son) — картина известного ленинградского художника Льва Александровича Русова (1926—1987), написанная автором в 1965 году, на которой изображён сын художника Андрей Львович Русов. Созданный художником портрет сына хорошо передает чарующий образ детства, раскрывает хрупкий внутренний мир ребенка.

Одной из таких интересных работ является портрет Арсения, сына художника. Тропинина считается «Портрет сына», написанный в 1818 году. Тропинина «Портрет сына» способствует развитию исследовательских и творческих навыков учащихся, умению описывать внешность человека, знакомит с портретным жанром.

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына 7 класс

Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Он спокоен. Они зовут его во двор.

Одежда мальчика опрятная, но слегка небрежна. Напортрете изображен Арсений Тропинин (1809–1885)– единственный сын художника. И сын художника – явное подтверждение влияния внешних черт на склонности натуры. Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Наверно, Врубеля не оставляла тревога за судьбу любимого сына. Светлые детские года, быстро пролетая, оставляют за собой ностальгически тёплую грусть. Но основные занятия его так же интересны и познавательны.

Ребенок словно только что сел перед мастером. Картина маслом «Голова мальчика» (Портрет Арсения Тропинина), (1818г, холст, масло, 40, 4х32 см) «живёт», навсегда сохранив милую непосредственность изображённого на нём ребёнка, поражая зрителей яркостью и реалистичностью изображения. Художник использует теплые золотисто-коричневые тона. Мальчишка не смог удержаться и не повернуться на крик. У него высокий лоб, вздыбившиеся хохолком лёгкие белокурые волосы. Эти эмоции нельзя сравнить совершенно ни с чем.

Благодаря спокойной серьезности, проницательности во взоре и внутренней уверенности, которая подспудно ощущается в этом юном обличье, мальчик выглядит намного старше своих лет, однако трогательный румянец и нежно-розовый оттенок мочки детского уха не дает обмануться в его истинном возрасте. Внимание ребенка чтото отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Он весь распахнут навстречу открывающемуся миру. Если Ваш сын погружён в миры многочисленных компьютерных игр или фэнтези, то ему обязательно должны понравиться его воплощения в реальности в виде полюбившихся героев и храбрых воинов (образы Ф28, Ф50, Ф68, Ф69, Ф84, Н22). Как серьёзно смотрит ребёнок на зрителя, будто видит нечто, только ему одному открывшееся.

Густые бровки вздернуты. Тот самый, замеченный лишь его отцом, необыкновенно пристальный взгляд. Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Как будто и не было долгих часов позирования. Детям не очень нравится позировать, долгими часами сидеть перед художником, который так увлечен своей работой, что и поговорить с ним не получится, он только требует, чтобы модель не меняла своего положения.

Отрешенный взгляд говорит о том, что мысли мальчика заняты недавней игрой. Сотоварищи, что-то громко и бурно обсуждают. Пишется великолепный этюд. Радостный отец находил в недавно появившемся на свет ребёнке художественный талант, уверял близких, что Сав-вушка «необыкновенно пристально смотрит». Дети не очень любят позировать, ведь это занимает очень много времени. Такое занятие изматывает ребят, ведь любому ребёнку хочется бегать на улице с друзьями. Веселые светлые кудри украшают это детское милое личико.

Может быть, его еще привлекает игра, но он не хочет ослушаться отца и вот таким образом сидит спокойно. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Глядя на такие работы, понимаешь, как сильны чувства родителей к своим детям, как они способны увидеть в своем ребенке даже то, что никогда не заметят другие. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Голова его повёрнута в сторону, солнечный свет заливает правую часть фигуры.

Сочинение по картине 
Тропинина Портрет 
сына (описание)

Сочинение по картине Тропинина Портрет сына (описание)

Врубель был счастлив, когда у него родился сын, названный им Саввой. Это будет необычный подарок для ребёнка, который Ваш сын обязательно запомнит. Мечтательный взгляд устремлен вдаль. Они маленькие и беспомощные и так смешно высовывают свои розовые язычки.

Нужно сидеть в одной позе, а для непоседливых детей – это задача не из лёгких. Игры будут длиться долго, пока на небе не появятся звезды. Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом.

Но папа настрого запретил сходить с места. Но сын Тропинина терпеливо сидит в одной позе, он явно никуда не торопится. Портрет сына наполнен искренностью и теплотой. Это плотный, простого покроя пиджак из темной практичной ткани. Может быть, можно будет уговорить отца и взять одного себе.

Это пестрая рубашка с аккуратно подшитым белым воротничком, распахнутым на груди и оставляющим на обозрение молодую, но уже сильную шею. Портрет сына работы Тропинина навсегда остался в истории мировой живописи воплощением родительской любви и заботы. В одном этом высказывании заключен целый мир. Большая, многодетная семья пользовалась в деревне и волости всеобщим почтением. Правильный овал лица, брови с любопытством и детской непосредственностью вскинулись, огромные карие глаза, через которые прочитывается ум и смекалка мальчика, его пухлые губы, которые и не пытаются сейчас шутить.

Кажется, что ребёнок только что сел перед мастером. С компанией АртФото Вы сможете увековечить дорогой облик своего сына в истории. Позади большой букет бело-жёлтых и бело-сиреневых цветов.

Такое занятие изматывает ребят, ведь им хочется бегать на улице с друзьями. Внимание ребенка что-то отвлекло, он повернул голову, вздернул брови и стал сосредоточен. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом.

Я считаю, что это самый лучший и потрясающий потрет во всей коллекции Тропинина. В его облике мы видим благородство и внутреннюю красоту. Как будто и не было долгих часов позирования. Изображение ребенка было для него особо привлекательным.

Сочинение по картине Тропинина «Портрет сына», 7 класс

Лицо подростка освещено приглушенным светом и выражает детскую удивительную легкость. оставят, ни в жестах, ни в мимике. На полотне изображен подросток с задумчивым сосредоточенным взглядом. Лучше даже несколько фотографий, чтобы мы смогли наиболее удачно отразить индивидуальность вашего сына. В 1818 году он создал такой портрет «на память», запечатлев на холсте своего сына в возрасте примерно семи лет – в самом прекрасном возрасте, когда ребёнок доверчиво смотрит на мир и с надеждой вглядывается в безоблачное будущее. Голова ребенка повернута.

Мальчик вовсе не позирует перед художником, его взгляд направлен чуть в сторону. Мир не стоит на месте – все реки текут, рано или поздно Ваш сын повзрослеет. Волнистые волосы в беспорядке покрывают голову.

Ему хочется сорваться и убежать во двор, на голубятню, на псарню. «Один сын – не сын, два сына – полсына, три сына – сын», – говорит древнейшая пословица. А выполненный нами необычный портрет сына поможет их отразить.

Сочинение по картине 
Портрет сына

Сочинение по картине Портрет сына

Вьющиеся волосы немного взлохмачены. Особо поражает не по-детски задумчивый взгляд Арсения. Четко выписаны губы и глаза. Какая глубокая, неразгаданная мысль в его глазах. Тёмно-синий с белыми горошинами шарф помогает сосредоточить внимание на лице мальчика. Ребенок словно только что сел перед мастером. «Портрет человека пишется для памяти близких ему людей, людей, его любящих» – говорил знаменитый русский художник Василий Андреевич Тропинин.

Он получает удовольствие и от процесса и от возможности побыть с отцом. Картина написана в золотисто-охристых тонах, в сплетении света и тени. Там окно из которого слышны голоса друзей. Но сын Тропинина явно никуда не торопится. Удивительно точно изображены распахнутый ворот рубашки с розовато-сиреневыми и серо-зелёными тенями, свет, проникающий сквозь нежную мочку детского уха и делающий её почти прозрачной, золотистый отлив волос ребёнка.

Художник использует теплые золотистокоричневые тона. Каждый взрослый здоровый человек, если он не монах имел семью. Голубое небо с бегущими облаками, салочки и городки влекут всех на задворки. Сохранить память о детских годах ребёнка хочется каждому родителю. Особо поражает не подетски задумчивый взгляд Арсения. Если кратко Василий Тропинин мастер романтического и реалистического портрета.

Описание картины 
Тропинина «Портрет 
сына»

Описание картины Тропинина «Портрет сына»

Бездетность воспринималась наказанием судьбы и как величайшее человеческое несчастье. Приятные черты этого лица дают довольно отчетливое представление и о характере мальчика.

И почему в них столько недетской скорби. Словно и не было долгих часов позирования. Не иметь жены или мужа, будучи здоровым и в зрелых годах, считалось безбожным, то есть противоестественным и нелепым. Многие детские портреты написаны в виде жанровой сценки. На некоторых из них солнце задержалось и зеркалом блестит.

Там старый дворник показывает детворе только что родившихся щенков. Вопрос о том, где и как написать портрет чада, может показаться нелёгкой задачей.

И предвидение не обмануло художника: Саввушке оставалось жить совсем недолго.