Рачков Девочка С Ягодами

Картина талантливого русского художника Николая Ефимовича Рачкова Девочка с ягодами наполнена теплотой, показывает чистоту и открытость русской души. Сочинение – рассказ по картине Н. Е Рачкова "Девочка с ягодами" состоит из 3-х частей: вступления, основной части и вывода. Рачкова "Девочка с ягодами". Сочинение – рассказ по картине Н. Е Рачкова "Девочка с ягодами" состоит из 3-х частей: вступления, основной части и вывода. Рачкова "Девочка с ягодами".

Рачкова «Девочка с ягодами» используя материалы упр.

Сочинение по картине Девочка с ягодами Рачкова 6 класс

Зелёные бусы гармонируют с цветом сарафана. часть 3)заключение заданный автором эдуард бережной лучший ответ это Н. Е. Рачков — «Девочка с ягодами», 1879Перед Вами великолепный портрет русской девочки, как бы предлагающей попробовать Вам, только что собранные ягоды. Вглядимся в это простое, бесхитростное, доброе лицо девочки. 1. Работа с репродукциями. - Сегодня на доске несколько репродукций. В какой-то момент мне даже стало немного не по себе. На невинном детском лице читается простота и доверчивость. На портрете изображены только эти недорогие украшения. Выражение ее лица показывает некую таинственность, но в то же время увлеченность.

Девочка с ягодами на этой картине ходила за земляникой. Такое можно встретить только у детей. И становится не по себе. В образе девочки всё гармонично: и одежда и взгляд и жесты. Можно ли по тематике изображенного определить какой жанр искусства. Этого так не хватает в современном мире. Насладитесь сполна его созерцанием.

Она позволяет на миг перенестись и ощутить их. Но как они идут ей, как украшают ее нехитрый наряд. Образ девочки на этой картине пробуждает теплые и светлые чувства. Именно с тобой.

Сколько ласки и тепла дарит Вам оно, абсолютно ничего не требуя взамен. Что же так притягивает к этой картине. Тем, на кого она так пристально смотрит.

Рачкова «Девочка с ягодами». Родившийся в Нижегородской губернии Николай Ефимович Рачков начинал свой путь в живопись в уже ставшей известной к тому времени Арзамасской художественной школе, основанной в 1805 году патриотом и академиком живописи А. В. Она еще совсем юна и ей нравится украшаться, о чем говорят бусы на ее шее. Рачков написал картину Девочка с ягодами в конце 19 века. Белая блузка с оборками, скромные бусы – наряд русской деревенской девочки. На своем полотне Николай изобразил простоту и искренность русской души. Наверняка она потратила много времени и сил, собирая их. Все плохое и хорошее. Мы часто не знаем, кто этот человек.

Описание картины 
Николая Рачкова 
«Девочка с ягодами»

Описание картины Николая Рачкова «Девочка с ягодами»

На полотне изображен портрет девочки лет восьми с чашей, наполненной ягодами. Руки девочки выдают то, что она много работает. Обратите внимание, сколько жизненной мудрости у этого ребенка. Они смотрят на всех по-другому, простодушно. Посмотрите на это открытое детское лицо источающее добро и ласку. Она ещё маленькая, но уже любит наряжаться. Хотя стоит заметить, они ей очень к лицу.

Ребенок предлагает угощения, не ожидая какой-либо отдачи. Это невероятный портрет, на котором юное создание предлагает отведать ягод. Что мы еще должны сделать. На невинном детском лице можно прочитать простоту и доверчивость. Посмотрев на ее лицо, можно увидеть как внешнюю, так и внутреннюю красоту девчонки. 4.

Нам показывают то, как она стоит с корзинкой, наполненной до верху вкусными ягодами. Рачкова Девочка с ягодами. Работа Девочка с ягодами пленяет своей искренностью. И при создании сочинения-описания внешности человека мы должны не просто описать увиденное, а постараться за внешними чертами увидеть состояние человека, выразить личное отношение к нему. – Что является главным предметом изображения на картинах Н. Рачкова. Янтарный цвет верхнего ряда бус сочетается со смуглой кожей и карими лучистыми глазами.

Рачковым в 1879 году. Такой чистый образ толкает людей на добрые поступки. Посмотрев на ее лицо, можно увидеть как внешнюю, так и внутреннюю красоту девчонки.

Сочинение по картине Рачкова Девочка с ягодами 6 класс

Приоткрыв рот, кажется, что она сейчас заговорит. Взгляд девчушки открытый, простой, чистый. Легкая улыбка украшает ее лицо, она как-будто хочет что-то сказать. Картина пропитана добротой и невероятным теплом. Девочка хочет угостить, бескорыстно, ничего не требую взамен. Художник не просто повторяет, копирует внешний облик человека. Все выглядит настолько натурально, что руки сами тянутся взять и попробовать одну.

– Мы сегодня постараемся описать картину Н. Е. Широко открытые глаза открывают душу и невозможно остаться равнодушным, как будто девочка смотрит в самое сердце. Бусы на шее так украшают девочку. Ступиным.

Что вы видите на них. Девочка из картины Рачкова «Девочка с ягодами» тоже пошла за земляникой и теперь мы ее видим стоящей с миской, полной до верху этими ягодками. Но так ли важно для нас сходство с оригиналом.

Кажется, что глубокие глаза девочки смотрят прямо в душу. Именно это притягивает к полотну Н. Е. Труженицей я назвал эту юную красавицу потому, что детям в то время когда писалась эта картина (1879 год) приходилось много работать. Раньше дети начинали работать в раннем возрасте и ценили труд. Жанр портрета сложен.

Это можно понять по ее выражении лица, а у нее загадочное, но при этом и заинтересованное, про бровям, которые не нависли над глазами, как обычно бывает у людей, недовольных чем-то, а наоборот: они парят или, как еще можно сказать, «вразлет». Чего нельзя сказать о большинстве взрослых. Они наивны, бескорыстны и открыты. Я думаю, что и эта девочка с ранних лет приучена к труду. Дети смотрят на мир совсем по-другому, не так, как взрослые. По простой аккуратной одежде видно, что девочка из обычной крестьянской семьи. Создается чувство, будто девочка видит тебя насквозь.

Примеры работКартина «Девочка с ягодами» написана Н. Е. О её уважении к собственному труду говорит и то, как она держит чашу с ягодами. Составление плана. Она крепко держит чашку с ягодами в руках, опасаясь уронить.

В следующем году Н. Рачкову присваивается звание неклассного художника портретной живописи. Полная гармония во внешнем виде девочки, которая хочет выглядеть старше. Н. Е. Белую холщовую рубаху свободного кроя с зелёным сарафаном дополняют разноцветные бусы.

Сочинение по картине 
«Девочка с ягодами», 
Рачков (6 класс)

Сочинение по картине «Девочка с ягодами», Рачков (6 класс)

Она очень крепко обхватила её руками, опасаясь уронить. Заглянув в большие карие глаза, невозможно остаться равнодушным. Своей картиной художник показал чистоту, открытость русской души. Теперь уже не встретишь такого лица.