Рассказ По Картине Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Вверху находится база, где собираются лыжники. Предчувствие весны отражено на полотне. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Казалось бы и где шедевр. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды.

Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Хотя сам предпочитал писать о родном Гомеле, о Белоруссии. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

Оно тоже преследует эту цель. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье.

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Природа и люди словно притихли в ожидании чудесного пробуждения.

Видим присутствие человека. В правом углу картины изображен заснеженный холм. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Она стала настоящим шедевром всего творчества Нисского.

Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег. И вдруг ловишь себя на мысли, что главное, что дарит это полотно – спокойствие, умиротворение, уверенность в том, что истинная красота неброская и ненавязчивая. В картине «Февраль.

Кисть лауреата Сталинской премии видна во всем. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. На картине присутствуют и яркие цвета: желтый, оранжевый, красный и их оттенки. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна.

Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. А это, по правде говоря, недалеко от истины. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Словно, вся палитра создавала вместе с главным художником его непревзойденный шедевр. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

помогите написать 
сочинение по картине 
февраль подмосковье

помогите написать сочинение по картине февраль подмосковье 5 класс

В это время года зима спокойная и картина передает всю атмосферу спокойствия, тишины деревенского быта. Тишина и покой накатывают на вынырнувшего из объятий шумной суетной Москвы горожанина. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну.

Как прекрасен лес, который только частично задействован в картине «Перед Москвой февраль». Лесок окружен небольшим заборчиком, за которым виднеется дом с пристройками. Все так банально.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Краткое мини описание сочинение 2

Воздух не обжигает легкие, мороз не кусает щеки, но снег под ногами весело хрустит. Картина «Февраль. Главное – вперед. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль.

На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Подмосковье» недостаточно. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Несколько раз она мне снилась, несколько раз я мучительно вспоминал имя художника (у меня вообще плохо с памятью на имена), долго не мог вспомнить название полотна. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу. Вроде бы ничего необычного.

Но в то же время среди его работ есть и такие, в которых мы чувствуем ритм, ощущаем движение, слышим стук колес. Тепла в воздухе еще нет, зима на дворе. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Каждое авто едет по своим делам, куда-то стремится и у каждого есть своя уникальная история. получило широкую известность и официальное признание. Подмосковье».

Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Он всегда был очарован природной красотой лесов и лугов. Серые холодные тучи подпалены розовым закатом. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Картина Георгия Григорьевича «Перед Москвой февраль» написана также в послевоенные годы, а точнее, в 1957 году.

Будничная действительность, 
переданная с любовью

Будничная действительность, переданная с любовью

Мы видим только часть дома. Нисского «Февраль. Он расположился прямо среди вековых елей. Хотя, сюжет, краски и атмосферу я запомнил совершенно точно с первого раза. Картина «Февраль.

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). Подмосковье. " Я бы сказал, что это совсем не шедевр с точки зрения классической живописи. А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. Возможно, он катается на лыжах и осматривает территорию.

Но что-то такое витает неуловимое, на уровне запахов и смутных ощущений. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Правда, до ее прихода придется немного подождать. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Зима заканчивает свое существование. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. Подмосковье».

  1. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  2. Зима в изобразительном искусстве
  3. Ещё документы из категории русский язык

По дороге едут машины. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»). Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться.

Сочинение 3 Ладыженская 
5 класс русский 
язык

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Что можно сказать о полотне Нисского. Небо в картине, представлено, равномерным приятным розовым светом, облака справа, похожи на бегущих поездов, с острым носом и белым паром, как тот который едет по насыпи. Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Описание картины Нисского «Февраль.

Все это делает сейчас его картины настоящими и проникновенными. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. Картина написана в 1957 году. Только стук колес движущегося поезда нарушает тишину. Подмосковье», ее можно назвать гениальной.

Еще немного и наступит март. Но нельзя сказать, что всё вокруг белым-бело. Надо сказать, это ему удалось. Наверное она решила вечером прогуляться.

Все же есть и философия в картине «Февраль. Рот расплывается в улыбке: до чего же хорош вечер. Многие художники изображали зиму, но лишь Нисский решился на необычный эксперимент – он передал зиму в городских окрестностях. Воскресенье.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Словно, ландшафт стал частью промышленности. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность.

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Начинаем пристально разглядывать картину.

На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Нет, все обычно.

На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Кажется он не находиться в движение, а стоит опершись о палки и любуется природой, скорее всего это его последние поездки на лыжах, через несколько недель, солнце пригреет сильней и оголяться островки черных проталин. Вдалеке изображен густой еловый лес. Да, кажется это был пятый. "Февраль. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Творчество Нисского Г. Г.

Он отмечал, что картина – это письмо, в котором зашифровано волшебное заклинание. На душе становится светло и спокойно. Высокие сосны на картине «Февраль. Тайна будущей весны. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль.

Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Жил в Москве. Появляется простота линий, контрастные цвета. От полотна на первый взгляд веет лаконичным плакатным стилем, в духе советских времен.

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Снег уже не тот что в начале зимы, тяжелый, слежавшийся. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Преемственность поколений – от этого тоже веет радостью и каким-то уютом. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт.

Описание картины Нисского «Февраль. Возможно это лыжная база. Дорога зовет кинуться туда, через поле в лес и дальше сломя голову туда-не-знаю-куда.

Подмосковье». Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. Увы, словесное описание картины «Февраль. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Зима заканчивает свое существование. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне.

Но я хочу попытаться разобраться чем же она мне так нравится. На ней изображено чудное время года – зима. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Ее написал художник Г. Нисский. Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист.

Но с ней у меня давняя и какая-то прочная связь. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. На картине изображен участок подмосковной дороги, пролегающий через поля.

Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Солнечный погожий денек клонится к закату. На картине Г. Г. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось.

Картина написана маслом на холсте. Самые обычные окрестности города. Мне ближе весна и лето. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Снег изображен слежавшимся. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график.

Заснеженный склон, по которому движется поезд. Немало художников воспевали красоту русской природы. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. На картине мы видим, как зима не спеша уступает место весне. Гимном индустриализации является картина «Февраль.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Все символы того времени (а написано полотно в далеком 1957 году) собрались вместе: комсомолка-лыжница, автомобиль, паровоз, . Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. По шоссе движутся автомобили. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце». Подмосковье. Проходил обучение в столичном Вхутемасе.

Зимой человек очень часто болеет. Можно предположить, что он является лесником. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Нужно собственными глазами увидеть эту работу.

В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Вот слева, среди сосновых высоких деревьев, расположился деревянный домик, к которому направляется лыжник в красном костюме. Картина показывает зрителю человека. На них мы чаще всего можем увидеть различные поезда, станции или же вокзалы. Особенно, хочется отметить картины художника, написанные в послевоенные годы. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Лыжники, спешащие на базу после прогулки. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку.

Георгий Григорьевич постоянно писал пейзажи. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.