Рассказ По Картине Сайкиной Детская Спортивная Школа

Сочинение По картине Сайкиной Детская спортивная школа – это сочинение-рассказ по картине. Сочинение По картине Сайкиной Детская спортивная школа – это сочинение-рассказ по картине.

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Крепкое здоровье и нервная система. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события.

На заднем плане под руководством опытного тренера группа отрабатывает синхронное выступление с обручами. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

С вами вновь Анастасия Радова. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза. Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа». В левой руке она держит обруч. Несколько предложений о других участников.

Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл. А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Они закончили свои выступления и отдыхают.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Обстановка в спортивном зале стандартная для тех времен, а костюмы девочек почти одинаковые. Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Такая четкость контуров и точность встречаются у современных художников очень редко, что еще больше притягивает к этой картине.

Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Волосы заплетены в косы. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. Но на картине Александры Сайкиной есть и другие героини. А это, как известно, необходимо. Основная часть.

Сейчас мы с вами об этом узнаем. Меня поразило увиденное. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Свой очередной репортаж из цикла «Наши олимпийские резервы» я веду из детско – юношеской спортивной школы города Краснодара. Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки.

Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. К ней спиной стоит другая гимнастка. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. На лице девочки — победная улыбка. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения. Вам предстоит написать репортаж на спортивную тему. Они тоже активно занимались спортом, а теперь, утомленные и разгоряченные, присели на некоторое время отдохнуть. Они ждут, когда начнется тренировка. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам.

Сочинение-репортаж 
по картине «Детская 
спортивная школа»

Сочинение-репортаж по картине «Детская спортивная школа»

Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобычитатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Зайдя туда, я увидел. » или второй вариант: «Здравствуйте, мы ведем репортаж из детской спортивной школы».

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Объем вступления не может превышать объема основной части работы. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» в стиле репортажа

Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом. В выражении лица девочки угадывается решимость. На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Только при таком подходе можно добиться значительных успехов в спорте. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего.

На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Мне кажется этим В. А. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Все спортсменки хорошо видны.

Школьный ассистент 
– готовые сочинения 
по русскому языку

Школьный ассистент – готовые сочинения по русскому языку и литературе

Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам.

Остальные девочки остаются в ее тени. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. На картине А. В. На лице девочки – победная улыбка.

Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Они перевязаны белыми лентами. Она одета в красный купальник и белые гольфы. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками. У всех героинь картины на лицах выражен интерес.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Как художница расположила своих героев на полотне.

Их лица очень серьезны. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера. Здесь следует обосновать тему работы изложить какой-либо конкретный факт, например: день посещения вами спортивной школы, место ее расположения, причины посещения (например, подготовка к соревнованиям). Картина производит радостное впечатление. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. На ногах белые гольфы и чешки. Девочка в белом спортивном купальнике, с синими бантами в волосах сидит прямо, в напряженной позе и, очевидно, слушает что-то, что ей рассказывает соседка.

За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. На картине А. В. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Помните, что вступление должно быть небольшим, но информативным. Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события.

Каково ваше впечатление от картины. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна.

Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток.

Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Они лишь немного отличаются расцветкой. Сайкина хотела показать, что художественной гимнастикой увлекаются многие девочки. Так как же обстоит дело с подготовкой юных гимнасток для олимпийского резерва.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления.

Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. На картине изображена ещё одна группа девочек, находящихся ближе к концу зала, которые выполняют упражнение с обручем под руководством преподавателя. Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. На скамейке слева сидят другие девочки. Я немедленно решил посетить картинную галерею.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Верно, четко выраженная авторская позиция. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка.

На заднем плане художница изобразила женщину-тренера, усердно обучающую девочек. Где происходит действие картины. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

Используются насыщенные, яркие цвета, в основном теплые краски. Картина решена в теплых желтоватых тонах. Ей неведом страх. Пространство полотна ярко освещено. Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века.

Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. Чем они занимаются. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка.

Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. В выражении лица девочки угадывается решимость. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Хочется думать, что у главной героини картины получилось особенно сложное упражнение, над которым она билась долгое время. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем.

На неё ярко – красный купальник. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие.

А это, как известно, необходимо. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах.

Сочинение Сайкиной 
Детская спортивная 
школа 7 класс

Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. Кто действующие лица.

Сайкиной «Детская спортивная школа» изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. Первая часть вашего репортажа — вступление.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (7 класс – 2 вариант сочинения)

Картина производит радостное впечатление. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Почему.

(1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Они раскрепощены, грациозны, стройны, красивы. Здесь описываем, что видим на картине, т. е. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане.

Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Они лишь немного отличаются расцветкой. Поражает стройность юных спортсменок. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок.

Художественная гимнастика — вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметом (скакалка, обруч, мяч, булавы, лента). Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. После будущая художница получила высшее образование в области живописи. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. Какова композиция картины.

Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. Но даже в эти небольшие минутки перерыва юные спортсменки внимательно следят за другими гимнастками, которые выполняют упражнения, пытаясь понять и осознать свои ошибки. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. К ней спиной повернулась другая девочка.

Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке.

Дополнительные сочинения 
по данной теме

Дополнительные сочинения по данной теме

У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Часто в репортажеиспользуется прямая речь, которая может являться средством передачи информации, выступать средством характеристики людей, вносить экспрессию в репортаж, что создает у читателей впечатление живого непосредственного разговора с собеседниками. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек.

Слева на скамейке девочки отдыхают. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Она одета в чёрный тренировочный костюм.

Категории опубликованных 
сочинений

Категории опубликованных сочинений

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах.

По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки.

  • учитель русского языка и литературы