Шишкин Дубовая Роща Сочинение

Сочиненин по картине Шишкина Дубовая роща История этого полотна произвела на меня огромное впечатление, ведь Шишкин пишет картину по наброскам, которые делал и собирал в течение нескольких десятилетий.

Сочинение по картине Дубовая роща Шишкина

У противоположной стены стоит кровать, застеленная оригинальным пледом. Возле кровати у правой стены стоит большой шифоньер. При этом произведение получается у него целостным и точным. Интересно, сколько лет этим деревьям, ведь их кора уже давно покрытая морщинами.

Посмотрев на нее, появляется энергия и радость. Глаза весело улыбаются, блестят – счастлива, что дождалась первого снега. Такая картина заставляет того, кто смотрит на нее задуматься об огромной силе природы, дарующей это великолепие и о таланте великого живописца.

Глупая собака не понимает, что мальчику не до неё. Вытянулась в струнку и, закинув голову, смотрит на падающий снежок. Когда люди вместе и между ними есть дружба, понимание, забота, доброта, то они счастливы.

Любовалось ими ни одно поколение людей, сколько всего видели эти дубы. Потолок заклеен очень красивой потолочной плиткой. У них толстые, песочного цвета стволы. Потолок заклеен очень красивой потолочной плиткой. Деревья в роще растут очень близко друг к другу. Небо на картине голубое, на нем почти нет облаков. Солнце ярко освещает стволы деревьев, что издалека они выглядят как золотые. Мальчик так расстроен, что даже не обращает внимания на свою любимую собаку, которая с радостью встречает хозяина.

Полотно «Дубовая роща» – не просто изображение уголка леса, а художественный образ, обобщающий в себе весь опыт многолетнего изучения природы. Ветви дубов изгибаются, как змеи и сплетаются между собой. Лицо у мальчика такое грустное, что кажется, сейчас у него из глаз потекут огромные жемчужины слёз. Они выгибают раскидистые толстые ветки с кривыми сучьями.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
"Дубовая роща"

Сочинение: описание картины Шишкина "Дубовая роща"

При взгляде на картину даже ощущается лесная прохлада. Однако не стоит искать ту самую группу дубов-исполинов, которые запечатлены на картине И. И. Шишкина «Дубовая роща» – вы их не найдете, ведь это скорее собирательный образ, созданный по крупицам на основании кропотливой многолетней работы с этюдами. Интересно, что замысел будущей картины, возникший у живописца и намеченный в первом пейзаже, отделяет от воплощения промежуток длиной в 30 лет. Под потолком висит абажур. Возможно, это и есть Божий поцелуй, гениальность, данная от рождения.

От дубов на земле лежат огромные тени. Ясно видно, как в панцирь, отдыхай на лужайке. Лучи переплетаются между ветвей дубов играют на кронах, резвятся в траве. Кое-где через их ветви можно рассмотреть небо.

От картины веет теплом, нежностью, светом, очарованием. Они поражают своей красотой. У каждого человека свой жизненный путь. Как передний план, так и задний занимают молодые крепкие дубы. Когда зимой папа и мама катают меня на санках и мы смеёмся все – это счастье. История этого полотна произвела на меня огромное впечатление, ведь И. И.

Картина была выполнена маслом на холсте и художник назвал ее Дубовая роща. Нужно быть бережным и внимательным к природе. Художник продумывает будущее композиционное построение и тщательно изучает светотень.

Вообще солнца на полотне очень много – в теплых солнечных пятнах на траве и деревьях. Хочется самому присесть на травку, опереться о могучий дуб и размышлять о жизни. Ветви дубов изгибаются, как змеи и сплетаются между собой. А дома окружают самые дорогие и близкие мне люди. Этой теме посвящено и творчество величайшего русского художника – И. И. Полотно «Дубовая роща» – не просто изображение уголка леса, а художественный образ, обобщающий в себе весь опыт многолетнего изучения природы. Когда я прихожу к моей подруге в гости, мы всегда весело и дружно играем с ними. Из портфеля высовываются коньки, он с ними не расстаётся даже в школе.

Современное поколение может полюбоваться этой красотой и увидеть ее своими глазами, хотелось бы, чтобы и последующие поколения смогли бы восхититься такой красотой. Кроны их все так же зелены и пышны, а значит, проживут они еще не одну сотню лет, давая приют всему живому в жаркий летний полдень.

Сочинение: описание 
картины Шишкина 
«Дубовая роща»

Сочинение: описание картины Шишкина «Дубовая роща»

А осенью у нас начинаются дни рождения. В нём хранятся вещи. Мальчик смотрит на побелевшую улицу, на белые крыши деревенских изб. На ветках до сих пор буйствует зеленая листва. Он тоже доволен первым снегом. Солнечный свет пронизывает всю картину, создавая ощущение, что она вся светится изнутри.

Оно приближается с синевой и уносится вдаль белым цветом. Видно, что ему очень стыдно смотреть в глаза матери, ведь он опять получил двойку. Мама печёт торт и мы веселимся. В правой руке он держит старенький портфель.

Это такой манящий пейзаж. Воистину, гениальный художник. Мальчик ещё не успел раздеться. Просветы освещаются яркими лучами солнца, благодаря которому трава приобрела желтоватый оттенок. На картине прекрасно передано солнечное освещение.

На такой поляне чувствуешь себя в безопасности, огромные и мощные ветви спасут от любой опасности. Каким образом мастеру удавалось это передать в своих картинах. Корявые ветви делают деревья похожими на застывшие сказочные существа. На нём тёплое зимнее пальто с жёлтым воротником, на шее зелёный шарф. Нужно быть бережным и внимательным к природе.

Сочинение по картине Шишкина «Дубовая роща», 3 класс

Так точно прорисованы мельчайшие детали, которые дают неповторимое ощущение реальности. Интересно, что замысел будущей картины, возникший у живописца и намеченный в первом пейзаже, отделяет от воплощения промежуток длиной в 30 лет. Солнце освещает своими лучами дубовую рощу и дорогу. На описываемом холсте изображена опушка дубовой рощи. Дуб – самое крепкое, долговечное, надежное, уверенное дерево.

Это была большая серебряная медаль за картину Вид на острове Валааме. Только ноги успела сунуть в чёрные валенки. А под деревьями она темно-зеленая. Это значит, что дубы еще долгое время будут служить лестным обитателям и просто путникам.

Сочинение по картине 
Шишкина Дубовая 
роща 3 класс (описание)

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща 3 класс (описание)

Зритель сам заряжается энергией и позитивом, когда смотрит на картину. Художник противопоставляет красоту цветов, показывая величие дубов. Но, видимо, картине «Дубовая роща» суждено было появиться на свет лишь в 1887 году, когда и автор ее уже достиг творческой зрелости, а потому сумел создать поистине монументальное полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Сказать, что на картине изображен солнечный летний день, значит, не сказать ничего, ведь она буквально соткана из тепла и света им лучится все вокруг – ярко освещены стволы могучих великанов, солнечные пятна проглядывают в траве. При написании картины используется больше зеленых и коричневых оттенков, все элементы прописаны так естественно, что можно подумать, что перед нами фотография.

Ну, разве это не счастье. Потом мы бежим домой пить горячий чай. На переднем плане расположено несколько дубов-великанов.

Их вековые изогнутые стволы освещены яркими солнечными лучами. Когда люди вместе и между ними есть дружба, понимание, забота, доброта, то они счастливы. Их ветви покрыты темно-зелеными листьями. Под ними так приятно сидеть в жаркий летний полдень. От картины веет теплом, нежностью, светом, очарованием. Восторг и удивление выражает её лицо.

Сочинение по картине 
Шишкина Дубовая 
роща 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща 3 класс

Дополнительные силы вливает в нее разнообразие коричневых оттенков авторитетных стволов. Картина Шишкина «Дубовая роща» будет написана очень похоже, но иначе. Она огорчена тем, что её сын снова получил двойку. Лето. Но, видимо, картине «Дубовая роща» суждено было появиться на свет лишь в 1887 году, когда и автор ее уже достиг творческой зрелости, а потому сумел создать поистине монументальное полотно, поражающее зрителя тщательной проработкой мельчайших деталей. Посмотрев на нее, появляется энергия и радость.

В 1832 году, в семье елабужского купца Ивана Шишкина родился мальчик Иван. Посмотрев на нее, появляется энергия и радость. Художник противопоставляет красоту цветов, показывая величие дубов.

На стенах висят узорчатые ковры. Какое счастье всем вместе поехать к бабушке и дедушке на море. На стене, в правом углу, висит резная полка для книг, а в левом – большое зеркало. Спустя год, молодой художник получил свою первую награду. Чувствуешь себя спокойно и безопасно, когда рядом такие могучие стражи леса.

Сочинение по картине 
Шишкина Дубовая 
роща

Сочинение по картине Шишкина Дубовая роща

Видно, что ему очень стыдно смотреть в глаза матери, ведь он опять получил двойку. Картина пропитана летним солнцем. Ценители изобразительного искусства по достоинству приняли работы молодого художника. Мы видим вековые стволы, покрытые «морщинами» кору, пышные кроны изогнутые ветви. Художник добивается невероятной объемности изображения – мы явственно «погружаемся» в пространство, нам хочется «потрогать» ствол дерева, вдохнуть аромат хвои. Каждое утро, когда я прихожу в школу, я счастлива, так как здесь у меня много друзей. Её брат оделся потеплее: в чёрный пиджак, на голову нахлобучил шапку.

Купаться, загорать и просто бегать по берегу. Художник хочет показать, как из маленьких желудей на протяжении десятилетий вырастают крепкие деревья. Густые дубовые кроны отбрасывают тень на землю и стволы дубов.

сочинение по катртине 
шишкина дубовая 
роща

сочинение по катртине шишкина дубовая роща

Какое счастье всем вместе поехать к бабушке и дедушке на море. На втором плане нарисованы могучие дубы.

Однако не стоит искать ту самую группу дубов-исполинов, которые запечатлены на картине И. И. Шишкина «Дубовая роща» – вы их не найдете, ведь это скорее собирательный образ, созданный по крупицам на основании кропотливой многолетней работы с этюдами. Глаза весело улыбаются, блестят – счастлива, что дождалась первого снега. Все полотно словно сверкает.

Описание картины 
Шишкина Дубовая 
роща

Описание картины Шишкина Дубовая роща

Напротив мальчика на стуле сидит его мать и с укором смотрит на него. При этом произведение получается у него целостным и точным. Травяной покров под дубами-исполинами живет своей жизнью – здесь художник аккуратно выписал каждую былиночку, каждый цветочек. Несмотря на монументальность изображения, в картине явственно ощущается скрытая динамика, внутреннее движение. По краю дороги и до дубовой рощи растет зеленая трава и полевые цветы. На переднем плане картины мы видим мальчика младшего школьного возраста.

При этом произведение получается у него целостным и точным. Но они все так же сильные и готовы противостоять любым невзгодам. Стены обклеены светло-голубыми обоями. Возможно, причина этому – трепетные тени, скользящие по стволам и веткам.

Сочинения по картине, 
тема: «Дубовая роща»

Сочинения по картине, тема: «Дубовая роща»

Всем известно, что дубы живут долго, являясь немыми свидетелями смены веков и поколений. Все, от вековых могучих дубов, простирающих свои кроны к небу и изображенных в центре картины, до невзрачных лесных цветков и травинок на переднем плане, фонтанирует радостью жизни. Вот таким образом, картина не кажется однообразной, напротив, она вся переливается разноцветьем. Счастье – это капелька радости, это когда у человека сбываются мечты.

Выбежала на крыльцо девочка с младшим братом. Перед окном стоит письменный стол, за которым моя подруга готовит уроки. На переднем плане картины художник нарисовал дорогу из желто-коричневой земли. В русских семьях, часто, детей называли именами отцов и дедов.