Сочинение Миниатюра Весна Большая Вода

Сочинение по картине Левитана Весна большая вода, 4 класс (описание)

Но вот для людей большая вода может принести и вред. Большая вода».

Талант И. И. Левитана поистине уникален. Реки выходят из берегов, отвоевывая себе новые территории. Благодаря этому, картина заряжает всех хорошим настроением. Левитан в своей картине «Весна.

Сочинение-миниатюра 
по картине Исаака 
Ильича Левитана

Сочинение-миниатюра по картине Исаака Ильича Левитана

И кажется, что все неприятности остались позади. И как-то вдруг наступает половодье. Возможно, когда-то на ней рыбачили. Белоствольные березки по колено в воде. Исаак Левитан, великий русский художник-пейзажист, так и назвал свою картину — «Большая вода».

Их колеблющиеся тени, словно застенчиво танцуют танец. Вода — разлившаяся река — занимает большую часть полотна. На переднем плане изображены деревья, которые утопают в воде.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
"Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана "Весна – большая вода" вариант 1

Такие мысли навевает картина Левитана «Весна. Тяжелее всего приходится небольшим поселкам, которые размещены посреди поля. Лодка, стоящая у берега, как волшебный мост, который помогает войти в картину. Он словно сильнее чем остальные деревья и с гордостью уже не впервые переносит холод. Вдалеке видны строения, которым грозит затопление, опушка леса выглядит безрадостно.

Мазай сядет в лодку и поплывёт спасать ушастых. Да вот незадача, человек, который всю свою историю селится поближе к воде, от большой воды может весьма пострадать. На переднем плане нарисована старенькая утлая лодочка. В изображении неба и воды преобладают голубые цвета с разными оттенками.

Деревья кажутся очень блеклыми, т. к. В своих картинах он передал красоту родного края. Они потрясающи по красоте и смысловому наполнению. Мне кажется, что сейчас к лодке подбежит дед Мазай, а на островок выбегут зайцы. Тонкие деревца выглядят беззащитно и трогательно. Весна – это удивительная пора года, когда все вокруг преображается, обновляется.

Исаак Левитан величайший русский художник. Вот таким образом не понятно, где начинается отражение деревьев. И все узнали, что весна бывает разной. Еще нет яркого солнца и потому пейзаж навевает мысли о затяжной весне. Ведь из-за неё много сел может просто затопить и люди будут изолированы от нормальной жизни. Им повезло, ведь они видят эту красоту почти каждый день. Его произведения известны во всём мире.

Для всей растительности это, несомненно, замечательно и полезно. Художник при написании картины пользовался светлыми тонами, без добавления ярких красок. Эта лодочка – символ бессилия человека перед природой. Большая вода»смог передать неповторимую пору – наступление весны. Левитана «Весна.

Сочинение по картине 
Большая вода

Сочинение по картине Большая вода

Перед нами картина И. И. Рассматривая эту картину, мы видим, что художник хотел передать нам весеннее настроение, свою любовь к природе. Далеко на заднем плане стоят в воде пара домиков, нерасчетливо построенных в низине. Наступило тяжелое время половодья. Мечтой писателя в молодые годы была поездка на Волгу, которую с таким упованием изображал его любимый учитель Саврасов. Эта картина, самая известная в коллекции художника. Большая вода».

Видимо, не случайно она изображена на картине. И кажется, что все неприятности остались позади. И как-то вдруг наступает половодье. Мы видим одинокую сосну и молодой дуб. На переднем плане мы видим пришвартованную к берегу реки маленькую лодку. В своей знаменитой картине «Весна.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана Весна – большая вода вариант 1

Но не только их: на заднем плане мы видим два дома их нижняя часть покрыта водой. Из-за этого Левитан выносит лодку на передний план. Но раз лодка пуста, значит не все так плохо, в больших сапогах крестьяне обходят свои владения.

Точно так, как на картине вся земля покрыта водой. Рядом с берегом я вижу одинокую старую, наверно, брошенную кем-то лодку. На первом плане изображена река. Снег сошел, лед на реке уже растаял, теперь в ней много воды. Левитан проплыл мимо двух берёзок, которые склонились как ворота для прохода в этот мир. Весна.

Третий вариант сочинения 
описания картины

Третий вариант сочинения описания картины

Ель стоит нарядная, как всегда зеленая, ее наряду не страшен ни холод, ни жара. Гладь разлившейся реки чиста и прозрачна, как зеркало. Можно заметить, что деревушка и деревца затоплены водой. Из воды торчат березы, ель и какое-то старое могучее дерево.

солнце падает именно на этот остров. Но желтые краски добавляют яркости и дают надежду на скорое тепло, когда солнце высушит почву, на деревьях зазеленеет листва и природа заиграет веселыми нотами. А в бледной синеве путешествуют белые, как вата, барашки облака. Он показал как природа пробуждается от долгого зимнего сна, наполняясь новой жизнью. 1)Художник И. И. Левитан любил русскую природу.

Из-за этого Левитан выносит лодку на передний план. Мы видим как вот-вот на улице наступит весна. Своими серыми крышами, выглядывающими из воды, они больше напоминают скворечники, чем. Возле нее сонно качается на воде лодочка.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Сочинение по картине И. Левитана Весна. Его произведения известны во всём мире. Строения, которые возвышаются на пригорке, остались невредимыми.

Деревья закрывают большую часть острова, но мы отчётливо видим два светлых дома. Каждый зритель рассматривая картину, невольно становится соавтором сюжета. И природа постепенно просыпается после зимней спячки. И, к сожалению, вода не смотрит, где ей поселиться. Другие маленькие деревца «служат» этой сосне, как королеве и защищают её от ветра.

Когда-то ветер принес маленькое семечко из которого выросло такое крепкое дерево. Они потрясающи по красоте и смысловому наполнению. Зеленее холм, на котором стоят домики. Исаак Левитан — величайший русский художник. Они тонкие и выглядят беззащитно их стволы и ветви тоже отражаются в воде.

Большая вода». А это значит, что природная стихия неподвластна человеку. На этой волшебной лодке может быть, сам Левитан добрался до этого чудесного мира.

Передний план показывает нам небольшой засев березок, которые растут из воды. Талант И. И. Левитана поистине уникален. Наверное именно эти жители переплывают на лодочке через воду к другим сухим местам.

Стоит ясный день.

Сочинение-описание 
по картине Левитана 
«Весна – большая

Сочинение-описание по картине Левитана «Весна – большая вода» вариант 2

Запах талой воды сразу вспоминается мне. На картине преобладает желтый цвет, что придает картине позитивность. А единственным средством связи становится утлая лодочка. Один из его пейзажей «Весна.

Исаак Левитан — величайший русский худож ник. Подсвеченные солнцем, они кажутся розовыми. Тонкие березки с мокрой корой склоняются под тяжестью серого неба. Снег только что растаял, вот таким образом большая часть деревьев ещё не успела одеться в листву. Она изображает весеннее половодье.

Достаточно одного взгляда на холст, чтобы увидеть – художник запечатлел весенний день. Она вышла из берегов, затопила часть деревьев, растущих по соседству. Но Пришла большая вода. Старое могучее дерево их утишает.

Наверное, она используется народом для переправы. Спокойная вода гладкая как зеркало напевает песню, которая помогает утешить берёзок. Вода не тронула дома, что, по замыслу художника, отражает единение человека и природы.

Описание настроения картины Весна большая вода

Среди них — почти обязательные для русского пейзажа деревья — березы. И вот кажется, распустятся деревья. Его произведения известны во всём мире.

Все деревья пока еще голые, на них нет листвы, так как весна только началась. Вдали есть дома, в которых живут люди. Также Левитан использовал естественные зелёные, желтые оттенки. Именно ее изобразил Левитан на переднем плане своего знаменитого произведения «Весна.

Сочинение-этюд по 
картине Левитана 
«Весна – большая

Сочинение-этюд по картине Левитана «Весна – большая вода»

Река затопила часть деревьев, стоящих у берега. Растают реки, очистятся ручьи и родники и рыба снова будет жизнь нормальной жизнью. Весь этот вид просто завораживает своей красотой и неповторимостью. А единственным средством связи становится утлая лодочка. В своих пейзажах он передает ее скромную красоту. Как и художник, городок Плёс стал популярен и им начали интересоваться многие пейзажисты. По этой причине весной некоторые деревеньки оказываются отрезанными от остального мира. Березки, затопленные водой, как будто застыли.

Воздух становится чистым, ароматным. Все реки и воды начинают таять.

Эти деревья бросают тени, значит, солнце поднялось высоко вверх и греет землю своими теплыми лучами. Небо небесно-голубого цвета с маленькими белоснежными облаками. Художник очень удачно подобрал контраст цветов. Они потрясающи по красоте и смысловому наполнению. Все деревья очень красиво отражаются в воде, как будто любуются своим отражениям.

Любуясь тянущимися вверх тонкими березками и осинками, звонким. Всё на картине дышит весной. Полотно Исаака Левитана Весна. Вдали видны несколько домиком. В воде стоят не только березы.

Она разлилась и забрала старую лодку в свои воды. Большая вода». Но, в то же время, в картине нет ничего злого. И эти дома стоят так далеко друг от друга, что становится немного грустно. Большую часть картины занимает река, которая вышла из берегов.

Левитан – Большая 
вода (сочинение 
по картине)

Левитан – Большая вода (сочинение по картине)

Большая вода». В таком случае связь с большой землей осуществляется при помощи лодки. Эту небольшую часть земли вода еще не успела залить. Воздух становится чистым, ароматным.

Талант И. И. Левитана поистине уникален. Художник пейзжист Исаак Левитан написал свою известную работу "Большая вода", в ней мы видим весеннее половодье. Водная голубая гладь в ней занимает большую часть. В ней отражается природа, деревья этого времени года, облака и голубое небо. Тонкие березы стоят на зеркальной поверхности играя розовым цветом под солнцем. На переднем плане наблюдается одинокая пустая лодка, причаленная к берегу. Возможно ее оставил крестьянин живущий в домах которые изображены вдали а может ее сорвало с других мест и прибило ветром к этой местности. Здесь зритель сам дописывает свою историю этой лодки, и как бы неволъно становится со автвором сюжета. Только небольшие завышения остаются сухими.

Сочинение по картине 
«Большая вода» Левитана 
4 класс

Сочинение по картине «Большая вода» Левитана 4 класс

Этот колоритный пейзаж можно считать не только прославлением весенней свежести, но и своеобразным гимном молодости и раскрепощенности духа. И, к сожалению, вода не смотрит, где ей поселиться. По этой причине весной некоторые деревеньки оказываются отрезанными от остального мира. Художник описывает русский пейзаж в хмурое весеннее утро. Берёзки, стоящие по колено в воде, будто танцуют и хотят выпрыгнуть из холодной воды. Все очень спокойно, тихо, умиротворенно.

Большая вода широко разлилась по низким местам. У них тонкие, . Она голубая, холодная, чистая, ровная, как зеркальная поверхность. Весь пейзаж пронизан солнечным настроением пришедшей весны.

Сочинение по картине 
Большая вода Левитана 
9 класс

Сочинение по картине Большая вода Левитана 9 класс

Время года – весна, вот таким образом река написана оранжево – жёлтыми и голубыми цветами. Реки выходят из берегов, отвоевывая себе новые территории. Картина поражает своим разнообразием оттенков: от молочного до тёмно-голубого. Но все равно небольшая часть островка остаётся в тени.

Из-за того, что вода кристально-чистая, мне кажется, что небо и вверху и внизу. Есть небольшая полоса суши. Вот одна из его картин «Весна. И природа постепенно просыпается после зимней спячки.

  • СРСРёРРРРёР-СССР РР РРССРёРР РРРРёСРРР-РРСРР РРР»ССРС РРРР
  • Сочинение: описание картины Фельдмана «Родина»
  • Сочинение на тему: «Зимний лес»
  • Сочинение на тему: «Падает снег»

Стоит отметить огромный клен, который выделяется на данной картине. Вода затопила два других дома.