Сочинение Описание Картины Шишкина Зима

Сочинение-описание по картине И. И. Шишкина "Зима" обычно пишут в 3-м классе, но приходилось встречать упоминание о таких сочинениях и для шестиклассников.

Сочинение по картине Шишкина Зима (описание) 3, 7 класс

Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. На переднем плане стоят старые высокие сосны с мощными стволами. Это лучи солнца, которое уходит за горизонт. На картине Шишкина «Зима в лесу» изображен светлый и ясный зимний день.

Да и снег написан не только белой краской – здесь множество сероватых и желтоватых оттенков, что дало игру света на снегу и помогло понять, что снег лежит давно, зима началась не вчера. Почему вспомнилось это высказывание. Мороз сковал все вокруг, а вьюга накрыла «лавиной» ослепительного снега. Все спрятались в свои норы и гнезда, спасаясь от зимней непогоды. Она больше похожа на фотографию, чем на картину.

Напишите сочинение-описание 
по картине Шишкина 
зима,,

Напишите сочинение-описание по картине Шишкина зима,,

Местами лес сильно густой. Развивать устную и письменную речь учащихся. И. И. И она тоже кажется какой-то мистической, сказочной в этом пейзаже.

Лес замер в спокойном, умиротворенном состоянии. Чтобы передать чистоту зимнего леса, автор использовал преимущественно белый цвет. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой.

Любовь, с какой Шишкин относился в природе, передается и зрителю. Шишкин на своей картине «Зима» смог настолько живо и точно передать атмосферу тихого леса в зимнее время, что создаётся ощущение полного присутствия. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно. Воспитывать эстетические чувства.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина

Сочинение по картине Зима Шишкина

Вся картина наполнена свежестью, умиротворением, красотой. Темные древние деревья с мощными стволами как бы «окаймляют» светлые участки.

Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. Так крепка сила мороза и так хорошо от этого на душе. Все, вокруг него, на поляне, приобретает золотистый, с розоватым отсветом свет. Описать картину устно, а затем письменно. Густая крона хвойных деревьев не пропускает свет. Вся передняя часть картины полна света.

Весь лес будто скован холодом. Их обломки чернеют сквозь искристую иссиня – голубую целину. Земля и сухие травы укрыты белым снежным ковром, от этогостановится очень светло.

Сочинение по картине 
Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Шишкина «Зима»

Шишкин смог изобразить зиму светлой и прекрасной, причём сделал это очень правдоподобно. Таинственный лес стоит спокойно. Лес на картине выглядит очень величественно.

Мало ли кого встретишь. Небо, в просвете между деревьями, по просеке, серое, тяжелое и мрачное. морозом. На картине Шишкина «Зима» мы видим зимний лес, который изображен так реалистично, что становится немного прохладно.

Итак, картина Шишкина переносит зрителя в лес. Это талант художника, которым годятся его потомки в течение многих лет. В лесу стоит тишина и снег лежит недвижно – ветер его не тревожит. Снег очень пушистый и напоминает облако или вату.

Сочинение по картине 
Шишкина Зима

Сочинение по картине Шишкина Зима

Небо синее-синее, почти хрустальная синева. Он, как бы зафиксирован кистью живописца. На картине художник изобразил зимний сосновый лес, усыпанный снегом. Зима, с наступившими холодами, полностью вступила в свои права. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. На переднем плане – это мощные вековые стволы. Шишкин изобразил на картине ясный зимний день, наполненный светом и чистотой. Зимний закат завершает день.

Сзади в правой части полотна виднеется небольшая чаща. Вся картина будто бы наполнена солнечным светом, хотя самого солнца на картине не видно. Скоро наступят сумерки. Она кажется какой-то мистической и сказочной в этом зимнем пейзаже.

Смотришь на полотно и просто ощущаешь этот зимний холод и морозое безмолвие. Изображение леса настолько живое, что его можно сравнить с фотографией. На переднем плане картины мы видим деревья. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима».

Сочинение описание 
по картине Шишкина 
"Зима в лесу иней"

Сочинение описание по картине Шишкина "Зима в лесу иней"

Тут тебе кабан может встретиться или волк. Тут главное потеплее одеться, чтобы холод не забрался до самого нутра. Это под силу только гению. Тихо в лесу. Эта картина передают всю красоту и всё величие русской зимы. Воздух чист, свеж и морозен. Об этом свидетельствует и картина художника.

Шишкин изобразил высокие сосны, украшенные белым снежком. В этот солнечный зимний день ничто не нарушает тишину холодного леса. Изображение леса настолько живое, что его можно сравнить с фотографией.

Сочинение по картине 
Ивана Шишкина «Зима»

Сочинение по картине Ивана Шишкина «Зима»

Природа попала в сказочный ледяной плен. Это говорит о том, что лес все-таки не полностью замер в зимнем плену. Используя минимальное количество цветов, Шишкин создает объемную картину. Лес – это всегда нечто таинственное и сказочное, а уж зимой-то и подавно. Можно, если кисть в руки возьмет гениальный художник.

Присмотритесь к картине повнимательней и вы увидите, что на дереве сидит птичка. При этом Шишкин настолько талантлив, что изображение кажется очень реалистичным, подобно современным фотографиям. Можно ли из этого создать интересную картину. Заним заснеженный луг или поле.

Красивое сочинение 
по картине Шишкина 
Зима

Красивое сочинение по картине Шишкина Зима

Одна из моих любимых картин Шишкина – Зимний лес. На картине изображена зима. Куда не посмотри – кругом снег, под сугробами виднеются огромные поваленные деревья и маленькие ёлочки, под густым снежным покрывалом можно разглядеть лишь их очертания. Шишкину удалось сделать её очень реалистичной, что говорит о его большом таланте. Перед нами царство зимы, настоящей русской зимы, с обилием снега и красотой природы. Красота красотой, да зверьё шастает голодное. Вдалеке виднеется просвет, видимо, там находится дорога или просека.

Сегодня мы будем писать сочинение по картине И. И. Шишкина Зима в лесу. Там они будут дожидаться либо прихода весны, либо хотя бы потепления. Но нигде не видно никаких следов. Деревья в перспективе выглядят уже не такими впечатляющими. Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса.

Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца. Сосновые ветви прогнулись под тяжестью «пухляка». Нет ни шума машин, нет высоток. Кажется, что вы одни здесь, но нет. Перед нами одна из картин Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». Передо мной одна из картин художника Ивана Ивановича Шишкина «Зима в лесу». На картине изображензимний лес.

Сочинение по картине 
«Зима» Шишкина

Сочинение по картине «Зима» Шишкина

Таким образом, композиция получается цельной. На ветках тяжело лежит снег. Белая пелена как неизвестность манит зрителя. Зимний лес – это тишина, это удивительное приподнятое настроение.

Он сделал это – написал такую картину-пейзаж. Перед нами настоящее царство русской «Матушки – зимы». Она тоже замерзла и сидит, распушив перья, чтобы хоть как-то согреться.

Сочинение по картине 
Шишкина Зима 3 класс

Сочинение по картине Шишкина Зима 3 класс

Там светло и снег искрится в лучах холодного зимнего солнца. Также на картине немало маленьких сосен, щедро одетых в красивые белоснежные наряды.

Невероятно. Лес словно застыл. Видно, что прошёл обильный снегопад, который запорошил всё вокруг. Наверно, там поле или луг, тоже укрытый нетронутым холодным покрывалом.

И называется картина Зима. Перед нами величественное изображение дремучего зимнего леса. Лишь на одной из веток сидит птичка. И. И. Если приглядеться, то на ветке одного дерева можно увидеть птичку. Данный бурелом, никаких следов на снегу нам указывает, что там не ступала нога человека. И больше ничего.

На ветвях сосен серебрится иней, что говорит о том, что день стоит морозный. Их напугала снеговая буря, засыпавшая все вокруг. Зима. Деревья там очень густые, но сквозь них всё-таки пробиваются солнечные лучи. Как Шишкин умел так писать картины.

Птица также как и лес будто заколдована и не может пошевелиться. Он словно замер. На переднем плане светлое пятно – небольшая, заваленная старыми деревьями поляна.

На всех ветках тяжело лежит снег. Обожаю лес, но лес под снегом – это нечто особенное, сказочное, волшебное. Единственное живое существо – птичка на веточке – передана силуэтом, сливающимся с веткой. Вдали виден просвет, возможно, это выход из леса.

Красавица-зима создаёт удивительные картины, пользуясь только двумя цветами — чёрным и белым. На их ветвях лежит пушистый иней. Удивительно, как этот художник смог передать всю атмосферу зимнего дня в лесу. Картина "Зима", знаменитого художника-пейзажиста Шишкина поистине загадочное произведение. Если внимательно разглядеть картину, то на ветке одного из деревьев можно увидеть птичку.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Темная глубина на заднем фоне, помогает понять, насколько это большое место.

Так и хочется поскорее выйти туда из заколдованного кем-то леса. И вот вы в лесу. Художник И. И. Но истинную красоту самых обычных пейзажей может заметить только талантливый художник. Только густо-темные деревья, только белый снег.

Кажется, что вдали, в просвете, стоит туманная алмазная пыль. На картине нет движения, снег не идёт, деревья не качаются от ветра. Белый снег скрипит под ногами, а вокруг лишь голые шершавые стволы деревьев. Составить план описания. Картина Шишкина «Зима в лесу» поражает своей реалистичностью.

Сочинение по картине Зима Шишкина 2 класс

Сквозь лесные заросли, несмело, пробивается последний дневной луч света. Шишкин смог мастерски передать невероятную красоту русской зимы в своей знаменитой картине «Зима». Шишкин создавал разные картины, которые тонко и с любовью передавали красоту родной природы. Зато какое голубое небо. Чувствуется, что погода спокойная, безветренная.

Лес будто бы сковали стужи и сильные морозы. Осадков нет, погода безветренная, снежок необыкновенно белый и чистый. Морозец всё сильнее и это несмотря на то, что светит солнышко. Все это покрыто толстым слоем снега, а часто – только угадывается под снегом. Сзади, в правой части картины находится небольшая чаща. Вдали виднеется просвет, как бы выход из леса. А какая красота.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина 4 класс

Сочинение по картине Зима Шишкина 4 класс

Сравнить со своими наблюдениями за природой. Кажется именно в этом заснеженном лесу живут все персонажи из народных зимних сказок. Зима предстаёт во всём своём великолепии. Лес зимой- это не летний лес с его шумом. До такой степени прорисованы все мельчайшие детали, что пейзаж как живой.

Небольшая поляна на фронтальной части рисунка служит белым контрастом. Снег укрыл весь лес прекрасным покрывалом, на котором играют редкие лучи солнца. Не видно не зверей, ни птиц. На переднем плане картины мы видим высокие сосны с красивыми мощными стволами их ветки немного прогибаются под тяжестью снега.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина 6 класс

Сочинение по картине Зима Шишкина 6 класс

Всё будто замерло под зимним пушистым одеялом. Не живой, а какой-то хрустальной. И где эти зимние сугробы, белоснежные просторы о которых пишут поэты. На снегу нет ни человеческого, ни звериного следа. Конечно, глубоко в лес идти не стоит. В лесу мы видим и поваленные деревья, которые также покрыты снегом.

Если бы не эта картина, некоторые люди никогда бы не узнали, как прекрасен зимний лес. А главное, в зимнем лесу можно почувствовать себя беззаботно счастливым. Шишкин как никто другой смог передать всю красоту русской зимы в своей известной картине «Зима».

И вообще, кажется, что это фотография, настолько естественно передает изображение леса художник, но мы понимаем, что во время написания этой картины никаких фотоаппаратов не было. Справа изображен более густой лес, а левее – светлый, редкий. На снегу нет ни одного следа, может он выпал накануне, однако сугробы говорят о том, что снежные бури были здесь не впервые. Просто не всегда у современного человека находится достаточно времени для походов в лес, наблюдения за природой, а картина Шишкина «Зима» помогает нам совершить заочную экскурсию в зимний лес. Лес.

А ответ нам дает прекрасная картина Шишкина Зима. Все животные сидят в своих норах. Смотришь по сторонам, морозец потрескивает средь веток. Но, несмотря на реальность изображения, так и хочется сказать о лесе: сказочный. Все деревья будто бы укрыты снежным покрывалом.

Ничто не нарушает тишины этого удивительно красивого зимнего утра в лесу. Множество деревьев – стволов и веток, огромные снежные сугробы. Его полотно так и дышит морозным лесным воздухом и потому, порой, кажется, что полотно живое, а не нарисованное. Она медленно крадется и с последним всплеском света, накроет всю округу. Прошел, видимо, не один снегопад и лес хорошенько завалило снегом.

На ветках лежит пушистый снег. Стволы у них тёмные, шершавые. Это великий русский пейзажист Иван Шишкин. Можно сказать, что такой выбор не случаен, так как зима всех примирила, стерла всю грязь. Лес окутан таинственной тишиной, которая добавляет ему еще больше таинственности. В лесу царит таинственная тишина, всё вокруг будто заколдовано. О том что на картине изображено утро, нам говорят многочисленные тени деревьев-исполинов с левой стороны картины. Справа – непроходимая стена мрачного леса. Стволы древних деревьев хорошо освещены. Весь лес будто скован холодом.

Внизу на них много сухих голых веток. В картине всё великолепие нетронутой природы зимнего леса.

Сочинение по картине 
Зима Шишкина 7 класс

Сочинение по картине Зима Шишкина 7 класс

День подходит к концу. На одной из веток сидит маленькая птичка. Ведь где-то там, высоко, они упираются в небеса. И айда в лесную чащу. Солнце заходит за горизонт.

Просека между деревьями уходит вдаль на много километров. Кажется именно в этом заснеженном лесу живут все персонажи из народных зимних сказок. Именно ощущение величия зимнего русского леса удачно передал великий художник Иван Шишкин. Если долго на него глядеть, то можно от белоснежного блеска слегка ослепнуть.

Похоже, что ей очень холодно, распушив перья, она старается хоть как-то согреться. Их ветви слегка склонились книзу под тяжестью снежного покрова. Нет картине ни единого намёка на ветерок, всё стоит не шелохнётся. Кажется, что даже время остановилось.

На земле, под снежными заносами сучья и стволы, которые не выдержали зимней пурги. Для изображения леса справа художник использовал более тёмные краски. Тротуары посыпают специальными смесями и они тут же превращаются в грязное месиво. На снегу нет ни одного следа, может он выпал накануне, однако сугробы говорят о том, что снежные бури были здесь не впервые. Хочется пойти на свет и выйти из загадочного леса навстречу чему-то светлому и доброму. В лесу всё замерло.

Она нахохлилась и зорко посматривает по сторонам, не появятся ли враги. Их ветки выдерживают тяжесть снега, в то время как маленькие деревья согнулись под такой ношей. Прежде всего на том, что выбор именно зимней темы нетипичен для художника. С раннего утра лег на ветви деревьев иней. И тот и другой редко зимой поодиночке ходят, как правило, стаями. В середине картины лес будто расступается.

Сочинение: описание 
картины Татьяны 
Яблонской «Утро»

Сочинение: описание картины Татьяны Яблонской «Утро»

И она нисколько не грязная и серая. Особенно сложно это сделать городским жителям, которые зиму видят грязной и унылой. Ветки и часть стволов покрыты снегом, в картине много света.

И тут начинаешь понимать, насколько тяжело может быть зимой птицам и некоторым зверькам. Его картина будто бы вот-вот оживет, настолько на ней всё выглядит живым и настоящим. Да не просто в лес, а в заснеженный лес. На переднем плане мы видим корчаги и поломанные деревья. Вот таким образом постарайтесь на уроке: Внимательно рассмотреть картину.