Сочинение Описание По Картине Березовая Роща Куинджи

Сочинение по картине Куинджи Березовая роща описание

Свет этот настолько ярок, что становится осязаемым. Их кроны густо переплелись между собой, сомкнув ветви, как шатер. Зелень травы кажется не такой насыщенной. Он, пожалуй, единственный, кто так мастерски изображал игру света и тени.

Вдали мы видим темный силуэт леса. Вода в нем тихая, немного заросшая и по ней рассыпаны веселые солнечные блики. Искусство Куинджи резко выделялось и было непонятно коллегам, вызывало недоумение. Особенностью творчества А. И.

Впереди стоят березы, видны лишь их стволы, а кроны обрезаны. Его картины надолго запоминаются в памяти. Небольшой немного заросший прудок олицетворяет символ их жизни. Особенностью пейзажа является то, что художник не пытается передавать каждую мелкую деталь, то есть форму листьев, веток берез.

Картина впечатляет, как художник сумел нарисовать бездонное небо и бескрайний простор. Он будто уводит взгляд зрителя вдаль. Тени деревьев не полностью дают рассмотреть летний пейзаж вначале картины. И, несомненно, «Берёзовая роща»А. Солнечный свет разлит почти на всех его полотнах – в том числе и на картине, которая написана в 1879 году и называется «Березовая роща».

Сочинение по картине 
Куинджи Березовая 
роща (описание)

Сочинение по картине Куинджи Березовая роща (описание)

Природа преображается в его лучах. В 6 лет он потерял отца и вынужден был работать в услужении у подрядчика (т. е.

Листья переливаются на солнце, сверкают, словно драгоценные камни и завораживают. Но о том, как они выглядят, нам остаётся только догадываться. Он «уводит» вглубь картины, в лес, теряющийся в таинственной дымке и дает ощущение свежести, прохлады.

Создается впечатление, будто это фотография. Это, пожалуй, единственный художник, которого можно назвать мастером света. Но ни одна его работа не подарила ему столько известности, сколько принесла ее картина «Берёзовая роща», сотворенная в 1879 году. Одной из них является «Березовая роща», созданная в 1879 году.

Группы светлых берёзок стоят на фоне тёмно-зелёных раскидистых деревьев. Картина как бы обрезана сверху, хотя и выглядит вполне завершённой. Каждый человек, наблюдающий эту красоту, проявляет фантазию, дорисовывая в своём воображении полную картину увиденной художником берёзовой рощи. Пройтись босиком по мягкой, сочной траве. Различных внешних данных.

Сочинение описание 
по картине Куинджи 
Берёзовая роща

Сочинение описание по картине Куинджи Берёзовая роща

При просмотре картины в душе слышна спокойная, умиротворённая мелодия. Собрать ароматный букет экзотических цветов. А можно устроить пикник на природе.

В своих картинах он очень часто использует игру света и тени, можно сказать это его конек. Может быть, даже вздремнуть на свежем воздухе. Огромной любовью наполнен пейзаж, любовью к родному краю.

Описание картины 
Куинджи «Березовая 
роща»

Описание картины Куинджи «Березовая роща»

Помочь понять содержание картины и средства выражения замысла художника, пробудить желание высказать свое отношение к картине, обосновать, мотивировать его. Использовать в работе искусствоведческий материал как основу по созданию учащимися собственных речевых произведений ввести в активный словарь учащихся искусствоведческие термины: колорит, палитра, тон. Способствовать воспитанию любви к родной природе. Его увлекал прежде всего световой эффект, его целью была передача впечатления от света.

Они стоят по берегам ручья – стройные, высокие, белоствольные. Он освещает и траву и стволы берез и ручей, который находится по центру картины. Ручей, чуть подёрнутый ряской, делит картину пополам. Художник не выделяет его детали, наоборот, обобщает силуэты в одну тяжелую массу, сгущает цвет. Сильного декоративного эффекта Куинджи добивается с помощью удачно подобранной композиции, чистых, звучных красок и точно подобранных контрастов.

очинение по картине 
Куинджи «Березовая 
роща»

очинение по картине Куинджи «Березовая роща»

Радует взор ярко-зелёная листва берёз, расположенных слева на переднем плане. В этом свете все сияет. Его полотна сияют необычным, лучезарным светом, разлитым повсюду. Художник с большой любовью написал каждую веточку деревьев.

На картине А. И. Куинджи изображена берёзовая роща в жаркий солнечный день. И лишь некоторые ветви берез сияют в лучах солнца. На переднем плане изящно выгибая свои стволы, расположились славные березки.

Остальная часть картины полна света. Архип Иванович Куинджи – самобытный необычный художник. Над лесом очень чистое почти прозрачное, с голубоватым оттенком, небо. Остальная часть картины полна солнца и света.

Таким необычным способом создаётся впечатление личного присутствия в рощице. Одно дерево слегка наклонилось, другое растёт ровно. Он освещает и траву и стволы берез и ручей, который находится по центру картины. Костёр разводить не нужно, он только испортит идиллию. Кроны деревьев густо переплелись между собой.

Сверкающим блеском озарен тихий ручей. Его увлекал прежде всего световой эффект, его целью была передача впечатления от света. Оно создается благодаря контрастам к которым относят: свет и тень. Они застыли в неподвижности, зачарованные каким-то волшебством. Художник настолько талантливо использовал контраст тени и света, что даже унылое лесное болотце заиграло яркими цветами и переливами.

Сочинение по картине 
Куинджи «Берёзовая 
роща», 3 класс

Сочинение по картине Куинджи «Берёзовая роща», 3 класс

Это же впечатление усиливают стволы берез. Куинджи стал известен публике благодаря своим пейзажам в стиле романтизма. В русской природе нет леса прекраснее, чем березовая роща. Природа чиста и невинна. Художник не изобразил верхушки деревьев. Данная работа так сильно влюбила в себя зрителей, что долгое время после ее первого появления на выставке все критики говорили лишь об этом полотне, а поток желающих взглянуть на «чистую красоту», как прозвали эту работу, все не иссякал. Не зря специалисты говорят о декоративности живописи Куинджи.

На картине изображена роща, залитая ярким солнечным светом. Ощутить прохладу ручья, вдохнуть частицы чистого воздуха. Но об этом можно только догадываться.

Русский художник А. И. Смотришь на картину «Березовая роща» и не можешь оторвать взгляд. Создаётся ощущение, что мы не просто смотрим на картину, а сами находимся в этой роще, медленно продвигаясь между деревьями. Он разлит по всему пространству от земли до неба. Остальная часть картины полна солнца и света. Но и на этом не кончаются превращения.

При этом на переднем плане она погружена в глубокую тень, которую создают деревья. Свет разливается по ручью, а некоторые ветки просто сияют от солнца. Куинджи Архип Иванович — известный художник, родился в семье бедного сапожника. А их практически прозрачная листва кажется ажурной.

Контраст между ними помогает нам увидеть все остальные тона. Воздух чист и прозрачен. Мне хочется побывать в этом лесу полном берёз. Художник показал, как видит березы именно он, свою точку зрения. На переднем плане мы видим глубокую тень, которую создают деревья.

Картина создает у меня ощущение радости, счастья и покоя. Ее создают сами деревья. Кажется, что художник использовал избыток красок, так ярка, солнечна картина. Искусство Куинджи резко выделялось и было непонятно коллегам, вызывало недоумение.

Сочинение по картине Куинджи, 5 класс

Верхушки деревьев не видны. Какое это чудо — видеть прекрасное в обыденном, уметь замечать окружающую красоту, ценить и наслаждаться увиденным. Остальная же часть картины полна света. Архипа Ивановича Куинджи называют художником света.

От солнечного света она стала больше салатовой, чем зеленой. Небольшой кусочек рощи запечатлен на полотне очень искусно. На свежем воздухе даже самая простая еда кажется такой вкусной. Вокруг – нежная зеленая трава. Чувствуется не только прелесть окружающего пейзажа, но и его мощная земная сила. Теплый летний день.

Земля на полянке устлана изумрудным ковром травы. Верхняя часть деревьев не видна. Мы находимся в лесу.

Создается впечатление, будто это фотография. После такого отдыха можно снова с новыми силами идти на работу. А в тени трава глубокого изумрудного цвета.

Сочинение по картине 
Куинджи «Берёзовая 
роща», 5 класс

Сочинение по картине Куинджи «Берёзовая роща», 5 класс

Куинджи является мастерское изображение теней и света их неповторимой игры. Берёза стала неотъемлемой частью большинства его картин. Глядя на неё, хочется мечтать, творить и создавать прекрасное. На картине художника Архипа Ивановича Куинджи «Берёзовая роща» изображена залитая ярким солнечным светом роща. А вот листва деревьев вдалеке, наоборот, темно-зеленая, местами почти черная.

Такое изображение характерно для фотографии. На бездонном голубом небе нет ни облачка, солнце светит настолько ярко, что всё вокруг сияет каким-то необыкновенным блеском. Пожалуй, все в этом пейзаже построено на контрастах: густая тень зелени дальнего леса контрастирует с белыми, почти светящимися стволами берез и ослепительно-голубым небом. В картине «Березовая роща» Куинджи не просто показал прелесть и красоту русской природы, но с помощью оригинальных художественных средств передал нам свое чувство восхищения простым русским пейзажем. Узнать больше об особенностях берёз. Архип Иванович Куинджи родился в 1842 году в Мариуполе в бедной семье.

Сочинение по картине 
Куинджи «Березовая 
роща»

Сочинение по картине Куинджи «Березовая роща»

Передний план картины написан тёмными красками. Это как врата в Страну счастья, страну, куда всегда стремились мечтатели и поэты. От этого их ровные белые стволы накренились. А в тени цвет травы глубокий изумрудный. В начале 60-х годов Куинджи приехал в Петербург, чтобы поступить в Академию художеств.

Было им написано и много схожих картин в данной тематике. Хоть картина названа «Березовая роща», но это скорее всего ее фрагмент, рамка, в которую даже не вошли ветки берез. Белые стволы берёз залиты светом и, отражая его, как будто светятся. В целом картина напоминает фотографию. Увидеть, растущие в нём диковинные растения.

Создавая свои полотна, А. И. И отдохнуть на зелёном ковре под их листвой. Все эти цветовые изменения еще сильнее подчеркивают игру света, показывают, какой погожий, солнечный день изобразил художник. Картина как бы обрезана сверху.

Сочинение описание 
картины березовая 
роща куинджи

Сочинение описание картины березовая роща куинджи

В лесу ни ветерка. Вот и весна скоро, по жилам берез потечет сладкий сок, появятся березовые «бруньки» – сережки и снова береза стоит красавицей. Почти все березы просто утопают в ярких лучах, лишь на переднем плане – глубокая тень. И сквозь нее сверкают белые стволы. Посмотрев на такую картину, сам начинаешь фантазировать. Куинджи Архип Иванович – известный художник, родился в семье бедного сапожника.

Только в тени трава сливается с тёмной зеленью ручья. Цель урока:познакомить с творчеством А. И. Куинджиуглубить знания о сочинении-описании и пейзаже подготовить учащихся к сочинению-описанию по картине. Особенно поражает зрителя картина «Березовая роща», написанная в 1879 году. Деревья стоят неподвижно, нет ни малейшего дуновения ветра. Она завораживает неземной красотой окружающего мира. Наверно, очень приятно смотреть на нее, когда на дворе зима и мороз. На стволах берёз видны блики солнца, пробивающегося сквозь листву.

Берёзы изображены своеобразно: мы видим только их белоснежные стволы. Для него главное это настроение картины. В центре пейзажа показаны белоствольные берёзы, причём их кроны автор не изобразил. Куинджи самобытен. На этих березах редкие ветви, они наклонены к земле, резные листочки тянутся к солнцу.

И этот волшебный эффект присутствует на многих его холстах. Мы замечаем их и вместе с пейзажистом радуемся солнцу. Художнику мастерски удалось показать пространство. Одно верно, что фамилия Куинджи – от турецкого Еменджи, что означало в переводе "золотых дел мастер". Сквозь лес течет небольшой ручей, который питает водой несколько берез. Так и хочется прилечь на мягкую, зелёную травку. Стволы берёз застыли в неподвижности, словно зачарованные каким-то волшебством.

Поляна кажется ярко освещенной солнцем, солнце повсюду, хотя на картине его нет.

Картина «Берёзовая 
роща», Архип Иванович 
Куинджи — описание

Картина «Берёзовая роща», Архип Иванович Куинджи — описание