Сочинение По Картине Дети Бегущие От Грозы

Сочинение по картине К. Е. Маковского Дети, бегущие от грозы Полотно Дети, бегущие от грозы известно многим с самого раннего возраста. Смотришь на картину Дети, бегущие от грозы, по которому мы пишем сочинение и ощущаем чувство тревоги. Данная презентация поможет детям легче справиться с написанием сочинения по картине известного художника К. Е. Маковского "Дети, бегущие от грозы".

Сочинение по картине Маковского Дети бегущие от грозы 3, 4, 6 класс описание

Передо мной произведение знаменитого художника, живописца К. Е. Маковского. Её льняные волосы растрепались от быстрой ходьбы и сильного ветра. Девочка с опаской глядит на небо. Доска, по которой ступает девочка, прогнулась. Но в глазах мальчика видно, что он уверен что сестра оберегает его и все будет хорошо.

Об этом говорит так же и корзинка с грибами, которую держит девочка. Ее волосы растрепал ветер. Я думаю, что этих детей мама отправила в лес за грибами. Поскорей бы добраться до дома. Они уже добрались до мостика.

Сочинение по картине 
«Дети, бегущие от 
грозы», 3 класс

Сочинение по картине «Дети, бегущие от грозы», 3 класс

Ручей мелкий, вода в нем тёмная, непрозрачная. На мостике — сельская девочка. Картина заставляет сопереживать и проникнуться к героем любовью и трепетом.

Художник очень удивительно выразил тревогу на лицах детей. Ветер нагибает траву и пронизывает тонкую одежонку детей. На небе не видно ни одного окошка с просветлением. Мальчик совсем маленький. На картине К. Е. Маковского «Дети, бегущие от грозы» изображена девочка, которая несет на спине младшего брата. Тучи мрачные и холодные, да и ветер клонит травинки к земле.

Мальчик совсем маленький. Перед нами произведение известного русского живописца Константина Егоровича Маковского. Хрупкий мостик, переброшенный через речку. Небо свинцовое, нахмурившееся, затянутое тучами. Важное место в картине «Дети, бегущие от грозы» Маковского занимает пейзаж. Вдали расположены желтое от лучей солнца поле и лес.

В ее глазах тревога. Небо прописано очень тщательно и реалистично.

Теперь они могут намокнуть и замерзнуть. Впрочем, в летнюю пору обувь и не обязательна. Встречаются у него и портреты и жанровая живопись и изображение исторических событий. Они были в лесу, который видно на заднем фоне картины.

За основу художник решил взять сельскую жизнь и изменчивую погоду. В своих картинах, он обращается к разным темам. Тоненький мостик, на котором изображена деревенская девчушка, босиком в тонком платье. Маленькая девочка боится хоть на минуту оторваться от сестры. На лице виден румянец из-за быстрой ходьбы и волнения. Часто в школе в программу входит задача, взглянув на художественное произведение «Дети, бегущие от грозы» сочинение по картине написать. Картина Маковского К. Е о детях, которые попали в непогоду.

Отношение сестры к брату вызывает у меня восторг. Лицо покраснело от волнения и быстрой ходьбы. Белокурые волосы растрепаны и выбились из-под платка из-за сильного ветра.

Но в глазах мальчика видно, что он уверен что сестра оберегает его и все будет хорошо. Брови нахмурены, взгляд сосредоточен, она понимает, что на ней ответственность за младшего братишку. Попадаешь вместе с ними или становишься одним из них на этом лугу во время грозы. На спине у неё — маленькая сестра. Поскорей бы добраться до дома.

Помогите написать 
сочинение по картине 
Дети, бегущие от

Помогите написать сочинение по картине Дети, бегущие от грозы

Дорога детей пролега- ет через дощатый мосток, перекинутый через ручей. Однако они не рассчитали время и попали под надвигающуюся грозу. Грозовое небо нависло над степью, дети бегут, спасаясь от дождя и грозы. Но ему очень страшно.

Кто изображен в центре картины. Небо затянуто серыми грозовыми тучами из которых вот-вот польется дождь. Зачем. Встречаются у него и портреты и жанровая живопись и изображение исторических событий.

Тучи мрачные, свинцовые, холодные. Скорее всего там находятся грибы или, собранные в лесу ягоды. Ее брат совсем маленький и может напугаться такой природной стихии. Опорные слова 1-я часть: удивительное лето, ласковое, теплое солнце, пошли грибы, взяли лукошко, отправились в дальний лес. Он, быть может и не знает еще, что такое гроза и чем она может быть опасна. И, наконец, в заключение следует указать основную идею произведения. Однако больше она боится за своего младшего брата, за которого она в ответе. Одной из таких картин является «Дети, бегущие от грозы», которая сочетает в себе зарисовку природы и внешность деревенских детей их чувств и эмоций.

Отношение сестры к брату вызывает у меня восторг. Девочка в тот вечер воротилась вся мокрая и голос уже был охрипший. Глядя на эту картину будто видишь, что произошло до ее написания и после, проникаешь к героем сочувствием и сопереживанием. Маленький ребенок прижался к сестре. Его еще больше пугают приближающиеся вспышки и устрашающие громовые раскаты.

Дети испугались. Она знает, что если поторопиться, то они не промокнут. Девочка смотрит назад, на небо, чтобы рассчитать успеет ли она добежать до деревни. Испуганные лица, сбившийся платок, растрепанные волосы показывают, как дети боятся попасть в самый центр грозы. Художник изобразил картину в темных тонах, чтобы было понятно переживание и страх детей их страх попасть под удары молнии. Картина «Дети, бегущие от грозы» заставляет нас переживать за судьбу детей и оставляет тревожное впечатление.

Сочинение по картине 
Маковского Дети, 
бегущие от грозы

Сочинение по картине Маковского Дети, бегущие от грозы 3, 6 класс

Небо затянуто серыми грозовыми тучами из которых вот-вот польется дождь. Карие глаза, курносый нос и светлые волосы у детей подтверждают их родство. Холодный ветер гнет травы и пронизывает насквозь легкую одежку. Передо мной произведение знаменитого художника, живописца К. Е. Маковского. И он обещает быть сильным: нет ни одного просвета на небе, ни одного лучика солнца.

За пазухой у старшей сестры грибы. Они идут через мостик над болотом, здесь мы видим много кувшинок, камышей, осоки. На плечах героини маленький братик.

Травинки гнутся, пригибаются по ветру к земле. Вначале необходимо указать историю создания полотна. Крестьянская тематика занимала важное место в их творчестве. Есть у него и портреты и живопись и воспроизводит на полотне исторические события, но особенно хорошо, на мой взгляд, ему удается изобразить природу и быт людей.

Дети, бегущие от 
грозы – сочинение 
по картине для школьников

Дети, бегущие от грозы – сочинение по картине для школьников

Испуганные дети поспешили возвратиться домой. В тот день мостик очень сильно промок так, что девочка поскользнулась и упала в ручей. Она одета в длинный синий сарафан, фартук завернут. И тоненький, хрупкий мостик, переброшенный через эту речку. Через речку переброшен хрупкий мостик.

На ногах у нее ничего нет. Видно, что дети из бедной семьи. Ветер порывистый, пронизывающий, предвещающий, гнет траву. Далее в сочинении по картине «Дети, бегущие от грозы» необходимо указать на роль пейзажа и природы в раскрытии психологического образа героев. На картине мы видим сельский пейзаж. Наверное, там плывет большая темная туча, несущая дождь, нам ее художник не показывает. Девочка бежит по небольшому мостику, проложенному через неглубокую речушку. И он обещает быть сильным: нет ни одного просвета на небе, ни одного лучика солнца.

Ветер нагибает траву и пронизывает тонкую одежонку детей. Когда-то здесь была речка, но теперь она заросла. Маковского «Дети, бегущие отгрозы» можно заметить, что автор много сил приложил для написания такого шедевра. Но ему очень страшно.

В своих картинах, он обращается к разным темам. Ее сюжет кажется простым, но таит в себе переплетение обстоятельств и эмоций. Только у младшего брата они выцвели за лето на солнце и приобрели соломенный оттенок. Он, как и все дети боится раскатов грома и вспышек молнии.

Возможно, это единственное пропитание для семьи на сегодняшний день. Небо постепенно темнеет и тяжелеет. Ребята испугались. Дети со страхом смотрели на грозу. Они бросили собирать грибы.

Ведь страшно и опасно оказаться в открытом поле в разгар грозы. Мама измерив температуру, поняла, что девочка простудилась. Попадаешь вместе с ними или становишься одним из них на этом лугу во время грозы. Что вы видите на заднем плане картины. Девочка с опаской глядит на небо: быть может, она увидела сверкающие молнии или услышала раскаты грома. Малыш крепко обнимает сестру своими ручонками. Художник использовал темные краски.

Бедняги оказались в таком положении, что рядом не было ни одного укрытия, а до поселка еще далеко. Дети напуганы надвигающейся громыхающей грозой. Может быть, они уже направлялись домой, когда в дороге их настигла гроза. Сами ребятишки из крестьянской семьи, так как одеты в простые одежды, а ноги и вовсе босы.

Ряска у берега затянула листья кувшинки, как бывает в августе. Перед нами произведение известного русского живописца Константина Егоровича Маковского. Сквозь тучи вдали проникают угасающие лучи солнца. На небе не видно ни одного окошка с просветлением.

Перед нами заботливая белокурая девочка. Вокруг резко потемнело и стал дуть сильный ветер. Ноги у детей босые, так всё лето ходили в деревне, чтобы беречь обувь. Вдали виднеется светлое пятно неба, значитдети еще могут успеть убежать от грозы.

Опишите их, подбирая точные «рисующие» слова. Крестьяне, особенно бедные, одевали детей в то, что можно носить. Она босиком. На шее у нее бусы.

По их одежде и внешности понятно, что это дети из простой русской крестьянской семьи. На переднем плане неглубокая речушка, протекающая через луг.

Рассматривая холст, мы можем предположить, что дети с утра отправились на опушку леса, чтобы порезвиться, поиграть, а заодно и собрать грибов. Мы видим поле пшеницы, что уже пожелтела, буйные высокие травы, которые гнет и колышет ветер. Ведь вокруг стало так темно, а черные грозовые тучи нависли так низко. Одни поля и луга.

Как писать сочинение по картине Назовите автора картины и расскажите о художнике. Одной из таких картин является «Дети, бегущие от грозы», которая сочетает в себе зарисовку природы и внешность деревенских детей их чувств и эмоций. Они бегут по знакомым им тропинкам и по узкому мостику над маленьким озером. Его еще больше пугают приближающиеся вспышки и устрашающие громовые раскаты. И вероятнее всего они уже шли в сторону дома, как их внезапно настигла гроза.

Тут нужно четко продумать план изложения, так будет проще. Лес, виднеющийся вдали. Неглубокая речушка, протекающая через луг. Им всем страшно и они мечтаю скорее попасть домой.

Поскорей бы добраться до дома. Девочка со страхом вглядывается в небо, наверно она увидела сверкнувшую молнию, а значит сейчас, громыхнет гром. Его еще больше пугают приближающиеся вспышки и устрашающие громовые раскаты. Помогите. Художник удивительно точно передал краски надвигающегося дождя.

Доски узкие, вот таким образом ей нужно быть осторожнее. Как часто бывает летом, неожиданно набежали тучки, подул ветер, в воздухе запахло грозой. Мне нравится эта картина. Итак, на картине «Дети, бегущие от грозы» мы видим девочку и её белокурого младшего брата. Сейчас это тихий, спокойный ручеек, заросший лилиями и камышом, но кто скажет, как он вздуется, после хорошей грозы.

В их лицах нет ужаса перед надвигающейся грозой, а только опасение немного промокнуть. На заднем плане художник изобразил нахмурившееся, затянутое грозовыми тучами небо. В ее глазах тревога. Полотно выглядит немного тревожно, но смотреть на холст очень приятно. Детиходили в лес за грибами и не успели добраться до дома.

Сочинение по картине 
дети бегущие от 
грозы

Сочинение по картине дети бегущие от грозы

Природа учила и воспитывала детей, приобщая их к своим богатствам. В своем творчестве художник обращался к самым различным темам. Она совсем босая. Она босиком, в легком платьице.

Они подчеркивают тревожную атмосферу. Ветер подгоняет детей в спину, как бы побуждая их спешить домой. Буйство луговых трав. В своих картинах, он обращается к разным темам. Им всем страшно и они мечтаю скорее попасть домой. На младшей девочке одеты выцветшая юбка и кофта.

В ее глазах тревога. У старшей девочки в подвязанном у пояса лукошке много грибов.

Мы видим чистое небо, которое начали заполонять грузные тучи, они надвигаются сзади. На картине изображено начало грозы, куда попали старшая девочка и ее младший брат. В девятнадцатом веке художник Маковский К. Е написал картину «Дети, бегущие от грозы». Вот таким образом она торопится, взяв малыша на спину. Тропу девочка хорошо знала.

Он прижимается к ней. Но он чувствует: сестричка его спасет. Но мы не об этом. Перед нами репродукция картины русского художника Константина Егоровича Маковского «Дети, бегущие от грозы».

Что в картине главное, о каком событии или явлении рассказал художник. Вот таким образом дети заторопились домой. Деревенские жители всегда боялись грома, считая, что боги гневаются. Холодный ветер гнет травы и пронизывает насквозь легкую одежку. Перед нами репродукция картины известного русского живописца Константина Егоровича Маковского «Дети, бегущие от грозы».

Ведь вокруг стало так темно, а черные грозовые тучи нависли так низко. В ее глазах тревога. Небо затянуло тучами и вот, вот скоро хлынет дождь, который будет длиться долго.

Сочинение по картине 
Дети бегущие от 
грозы Маковского

Сочинение по картине Дети бегущие от грозы Маковского 6 класс

Глядя на нее, японимаю то настроение, которое художник вложил в свою работу. На улице лето, вокруг буйные краски зелени, дети легко одеты и босиком. Из подберёзовиков получится вкусный суп или другое блюдо для всей семьи. Вот-вот начнется сильный дождь. По мостику бежит сельская девочка. Желтеющее поле. план1. В лес за грибами. 2. Приближение грозы. 3. Гроза. 4. Скорее домой. 5. Куда ходили дети.

Одна из них — «Дети, бегущие от грозы», сочетающая в себе и зарисовку картин природы и изображение внешности сельских ребятишек и отражение человеческих чувств и эмоций. Покажите свое отношение к картине : нравится ли она вам и чем. Мальчик совсем маленький. Она крепко обняла ручонками шею сестры.

Сильный ветер гнет траву и деревья. Когда смотришь на полотно, то начинаешь сопереживать героям. Примечание. Это одна из наиболее известных картин мастера. О приближении грозы говорит отсутствие птиц в небе, они заблаговременно спрятались. Телега по нему не проедет, видимо, мостик перекинули, чтобы ходить в лес.

На картине К. Е. Сюжет прост: крестьянские дети ходили в лес за грибами, но погода преподнесла им сюрприз. Однако больше она боится за своего младшего брата, за которого она в ответе. Впечатление усиливается тем, что картина словно наполнена движением стихии и движением детей, стремящихся убежать от грозы, опередить ее. Такое впечатление произвела на меня картина К. Е. Маковского. На ней тёмный сарафан, светлая кофта, на голове — красный платок.

сочинение по картине Дети бегущие от грозы

Он, быть может и не знает еще, что такое гроза и чем она может быть опасна. Почему. Одна из них — «Дети, бегущие от грозы», сочетающая в себе и зарисовку картин природы и изображение внешности сельских ребятишек и отражение человеческих чувств и эмоций. Сестра спасет его. Картина не оставляет равнодушным.

То же самое относится и к изображению травы и всего лесного пейзажа вообще. Он прижимается к ней. Может быть, было нужно набрать грибов, чтобы приготовить обед. По близости мы видим, что нет укрытия, а до дома наверно им далеко. На холсте явно можно заметить надвигающуюся грозу, на что указывают свинцовые краски неба.

Сочинение по картине 
Маковского «Дети, 
бегущие от грозы»

Сочинение по картине Маковского «Дети, бегущие от грозы»

Ведь страшно и опасно оказаться в открытом поле в разгар грозы. Передо мной произведение знаменитого художника, живописца К. Е. Маковского. Он еще совсем маленький, скорее всего не полностью осознает, почему так спешит сестра. Холодный ветер гнет травы и пронизывает насквозь легкую одежку. Заставляет сопереживать.

Ее волосы растрепал ветер. На голове — цветастый платок, сбившийся с головы, ветер треплет его концы. В крестьянских семьях дети с малых лет приучались к труду.

Он своими пухлыми руками обхватил сестру и тревожно смотрит вперед. Небо затянуто грозовыми тучами. Она босиком, в легком платьице. Видимо, дети ходили в лес за грибами или ягодами — в руках у девочки корзина.

Дощечка не внушает сильного доверия. На какие объекты он обращает ваше внимание. В своем творчестве художник обращался к самым различным темам. Возможно даже уже пролетают капли дождя. На голове красный платок, он почти спал с головы, виднеются растрепанные волосы. Он, быть может и не знает еще, что такое гроза и чем она может быть опасна.

Презентация к уроку 
по русскому языку 
 (4 класс) по теме:

Презентация к уроку по русскому языку (4 класс) по теме: сочинение по картине "Дети, бегущие от грозы"

Но он чувствует: сестричка его спасет. Ее волосы растрепал ветер. Он так испугался надвигающейся грозы, что вцепился в сестру. Ведь страшно и опасно оказаться в открытом поле в разгар грозы. У старшей девочки на лице не испуг, скорее опасение и тревожный расчёт. Но ему очень страшно.

Что рождает тревожное чувство. Ведь вокруг стало так темно, а черные грозовые тучи нависли так низко. А на мостике — сельская девочка. Перед нами две испуганные девочки, которые торопятся укрыться от разбушевавшейся природы. Он напуган, а сестра пытается скорее добраться до укрытия.

Сочинение. Волосы растрепаны от ветра. Сюжет картины довольно прост.

Однако больше она боится за своего младшего брата, за которого она в ответе. Дом где-то близко, так как уже видны близлежащие к деревне поля яровых. Она прикидывает, успеют ли они добраться домой до начала дождя. А гроза все приближается. Мостик хлипкий из двух толстых досок. Картина заставляет сопереживать и проникнуться к героем любовью и трепетом.

Сочинение на тему 
Маковский «Дети, 
бегущие от грозы»

Сочинение на тему Маковский «Дети, бегущие от грозы» (сочинение по картине)

На ребёнке то ли тёмненькая юбчонка и розоватая кофточка, доставшиеся от старшей сестры, то ли короткие штанишки и курточка. Дети изображённые на холсте из крестьянской семьи. Далее следует отметить особенности сюжета, показать идейную задумку живописца. Мое отношение к картине.

По их лицам видно, что они боятся наступающей грозы. Ее фартук завернут за пояс и видно несколько собранных грибов. Ее брат совсем маленький и может напугаться такой природной стихии. На картине видно, что дети, скорее всего, ходили в лес.

Именно на ней лежит основная смысловая нагрузка произведения. Он еще достаточно маленький и, возможно, не понимает, почему сестра так торопится. Расскажите о них. Брату же удалось избежать такой участи. По этой причине они не забыли захватить корзину. Вот таким образом при составлении описания картины Маковского «Дети, бегущие от грозы» необходимо указать на вышеназванную отличительную особенность его полотна.

Сочинение по картине 
Дети бегущие от 
грозы

Сочинение по картине Дети бегущие от грозы

Как художник его изобразил. Наверное, это единственное пропитание на сегодняшний день для всей семьи. Э ти девочки — обычные крестьянские дети, они, очевидно, ходили за грибами в лес. Озираясь назад, они спешат домой. Может быть, они уже направлялись домой, когда в дороге их настигла гроза.

Но он чувствует: сестричка его спасет. Но вдруг, внезапно, налетели тучи. Картина олицетворяет собой стремление превозмочь обстоятельства. Она босая, оглядывается назад, обращая внимание на небо. Впереди им нужно преодолеть небольшую речушку по хрупкому мостику. Скорее всего, до дома еще далеко, ведь в округе не видать ни одного домика. Одной из таких картин является «Дети, бегущие от грозы», которая сочетает в себе зарисовку природы и внешность деревенских детей их чувств и эмоций.

Что автор картины изобразил на переднем плане.

сочинение по картине 
дети бегущие от 
грозы

сочинение по картине дети бегущие от грозы