Сочинение По Картине Портрет Милы 7 Класс

Хабаров Портрет Милы написал в 1970 году, а сегодня, знакомясь с картинами и самим художником, нам предстоит написать сочинение по его картине для 7 класса.

Сочинение по картине Хабарова Портрет милы, 7 класс (описание)

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Над креслом, нависает включенная бра для большего удобства чтения книги. Даже само имя Мила напоминает о ее «миловидности». Глаза, не отрываясь, смотрят в книгу. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

Недаром на лице ее такая увлеченность. Ее привлекает и чтение. Если внимательно присмотреться к картине, видно, что прочитано уже больше половины. Наверное, она неплохо катается и коньки—частые ее спутники. Почему-то кажется, что лицо этой девочки редко выражает такую сосредоточенность. Сверху над креслом висит небольшая лампа, свет которой падает прямо на книжку.

Эти биографические данные можно включить в сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. Освещает комнату висящий над девочкой ночник. Книга, вероятно, очень увлекательна это видно по задумчивому лицу ребенка.

Лицо Милы с тонкими правильными чертами было слегка повернуто направо, в сторону книги, а взгляд больших карих глаз был устремлен на открытую страницу. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Художник смог передать заинтересованность девочки книгой, что видна по её лицу. В то же время, глядя на Милу, мы понимаем, что небрежность ей не несвойственна. Очень интересна композиция картины Хабарова. У Милы милое и светлое лицо с тонкими чертами.

Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. В увлеченной чтением Миле, сидящей в синем кресле, нет ничего необыкновенного. Для того, чтобы изобразить красоту, необязательно искать её в чем-то необычном. Мила с друзьями катается по льду. Становится интересно, что же она читает. Художник сумел изобразить в ее портрете непомерную увлеченность.

Но не это главное в ее портрете. Она одета в белоснежную майку с коротким рукавом.

Окончил его в 1963 году. Художник невероятно точно передал красками интерес героини к книге, которую она читает. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. От коньков к лампе можно провести диагональную черту.

Вглядимся в её лицо. Длинными пальцами она крепко держит книгу (в книге, возможно, описано то, что взволновало девочку). Многие художники рисовали портреты.

Сочинение по картине 
Портрет Милы Хабарова 
7 класс

Сочинение по картине Портрет Милы Хабарова 7 класс

У нее очень красивое и правильное лицо, обрамленное светлыми волосами. Глаза большие и выразительные, брови тёмные в противовес волосам.

Поза героини картины свидетельствует о том, что девочка сопереживает персонажам, она увлечена чтением. Но недаром художник изобразил фигурные коньки рядом с креслом, в котором устроилась девочка. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Губы у девочки пухлые. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла.

Да, это были замечательные времена, когда школьники стояли в очередях в библиотеке когда книгу надо было сдать в срок и ее читали, вопреки запрету родителей, под одеялом с фонариком когда коньки для фигурного катания считались лучшим подарком. Она даже дома одета в белую футболку. Весьма интересной кажетсякартина Хабарова «Портрет Милы». На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу. Видно, что автор просто изобразил её за её любимым занятием. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку.

Напишите пожалуйста 
сочинение описание 
внешности человека

Напишите пожалуйста сочинение описание внешности человека по картине в хабарова Портрет Милы

Мне очень понравилась картина В. Хабарова Портрет Милы. Мила полностью погрузилась в строчки книги. Дом прибрать, сварить обед, Папу с мамой подождать.

Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет. Посмотрите, на картине изображена девушка, которая держит в руках книгу. Поза девочки говорит о её сильной заинтересованности сюжетом произведения.

Одежда на ней очень простая, домашняя – это белая футболка и джинсовые штаны. Кто-то выбирал в качестве модели известных людей своего времени, а другие просто просили позировать случайных прохожих, но ценность любого портрета для потомков очень велика. Родился Валерий Иосифович в пригороде Мичуринска (Тамбовская область) в 1944 году. Весьма интересной кажется картина Хабарова Портрет Милы. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

В. Хабаров – это знаменитый советский художник. Мила с друзьями катается по льду. Художник умело передал красками заинтересованность героини к книге, которую она читает. Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Ей очень удобно сидеть в этом большом и уютном синем кресле, она будто бы утопает в нем. Но любой, кто увидел эту картину, еще долго ее не забудет.

Над головой девочки можно увидеть небольшой белый светильник. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книжку.

Губы у девочки пухлые. Но девочка, несмотря на то, что на улице зима совсем не мерзнет. И от этого становится слегка грустно.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы

Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. В 1970 году Хабаров познакомил зрителей с еще одним художественным произведением, которое называется «Портрет Милы». Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. У неё светлые волосы и красивое, правильное лицо.

Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Её светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью.

Сочинение по картине 
Хабарова Портрет 
Милы 7 класс

Сочинение по картине Хабарова Портрет Милы 7 класс

Сочинение по картине В. Хабарова Портрет Милы. План сочинения. Сюжет картины В. И. Хабарова Портрет МилыКомпозиция картиныОтношение к произведению художникаСила пера несравненно сильнее, нежели думают люди, не имевшие случая удостовериться в том на опыте. Вероятно, уже наступил вечер и девочка отдыхает с книжкой на коленях. У Милы тонкие черты лица. Такие еще можно встретить на дачах, куда часто отвозят не нужные в городе вещи. Видно, что девушка увлечена чтением.

А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Мне понравилась картина Хабарова «Портрет Милы». Она была настолько поглощена чтением, что даже не заметила моего прихода. Светлые волосы с рыжеватым отливом аккуратно причесаны. Мила с друзьями катается по льду. Сегодня мы чаще читаем книги на мониторе, вот таким образом обычная книжка сильно впечатляет. На ее коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Мила сидит в круглом синем кресле, возле которого лежат коньки. Центральная фигура картины – девочка Мила. На картине изображена обычная девочка, которая увлеченно читает книгу.

К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Центральная фигура картины—девочка Мила. И вот тут хочется обратить внимание и на одежду девочки. Оно отчетливо выделено художником—уютное, большое, глубокое, в котором можно устроиться с любимой книжкой и провести приятный вечер, сопереживая героям.

Комната девочки оклеена оригинальными обоями, что добавляет комнате уюта и теплоты. Рассмотрев портрет Милы, я почувствовала, как ей тепло и уютно дома. Почему захватывающую. Мы видим, что она сидит в кресле, поджав ноги и слегка склонившись к книге. И кажется, ничто не может прервать этот чудесный момент.

Оно сосредоточенное, задумчивое. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. Кажется, что автор хочет сказать: «Посмотрите, как мила эта девочка. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины.

Напишите пожалуйста 
сочинение на тему 
портрет милы 7 класс)

Напишите пожалуйста сочинение на тему портрет милы 7 класс) заранее спасибо

Губы слегка приоткрыты. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Ей нравится спорт, но и книги тоже. Нос у читательницы красивой формы. Волосы русые, рассыпанные по плечам.

Мила с друзьями катается по льду. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Ну, вот хотя бы, фигурное катание. У неё наверняка есть друзья, какие-то увлечения. Что Касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль.

Сочинение по картине Хабарова «Портрет Милы»

Под креслом, на котором расположилась Мила, лежат белые коньки для фигурного катания. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло. У Милы тонкие черты лица. Картина В. Хабарова «Портрет Милы».

Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Очень интересна композиция картины Хабарова. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно.

Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. Сама Мила стройная, с прямыми светлыми волосами. Что касается сюжета картины, в нем коньки тоже играют не последнюю роль. А чтобы не терять время впустую села почитать в любимом уголке захватывающую книгу.

Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. Вероятно, она пришла с катка. Под креслом, на котором сидит Мила, лежат белые коньки для фигурного катания.

Сочинение по картине 
портрет милы срочно 
помогите

Сочинение по картине портрет милы срочно помогите

Глаза большие и выразительные, брови тёмные. За спиной девочки светильник бра. Почти янтарного цвета тонкие ножки кресла подчеркивают «солнечность», уютность настроения картины.

Но лично мне во время написания сочинения по картине «Портрет Милы» Хабарова стала понятна одна вещь. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Рот слегка приоткрыт. Наверное, она неплохо катается и коньки — частые ее спутники. Так как книга открыта далеко не на первой страничке.

Урок русского языка 
в 7 классе на тему 
«Подготовка к сочинению

Урок русского языка в 7 классе на тему «Подготовка к сочинению по картине «Портрет Милы»»

Глубокий синий цвет кресла добавляет в картину уюта и покоя. Многие художники рисовали портреты. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами.

Она сидела, согнув ноги в коленях. Она, поджав ноги, полностью поместилась в кресле.

Сочинение по картине 
«Портрет милы»

Сочинение по картине «Портрет милы»

– она выглядела так, как выглядит человек, которого разбудили среди ночи. К тому же, Мила сидит в кресле в спортивных брюках. Мила сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает книгу (то, что она именно дочитывает, видно по количеству оставшихся страниц). Девочка на портрете выглядит очень естественной и живой, она не позирует. Одета девочка в белую футболку с жёлтыми и синими полосками на рукавах.

А девочка, сняв верхнюю одежду и небрежно бросив коньки, взяла книгу и уютно устроилась в кресле. Сверху над креслом висит небольшая лампа, которая освещает легкими лучами книжку. На героине белая свободная футболка, штаны без рисунка из-под которых видны синие полупрозрачные колготки. Никогда не видела, что бы моя подруга настолько глубоко уходила в себя. Он небольшого размера, круглой формы.

Сочинение описание 
по картине хабарова 
портрет милы Напишите

Сочинение описание по картине хабарова портрет милы Напишите пожалуйста только вступление и заключение

И кажется, что на страницах книжки описываются приключения, путешествия к дальним странам. Если дать волю фантазии, можно представить, как девочка Мила после школы мчится на каток с коньками в руках. Попробуем рассмотреть героиню. Деталь эта любопытна и с точки зрения сюжета картины и композиционно.

Возможно, Мила собралась на каток и ждет подружку, которая должна за ней зайти. Недаром на лице ее такая увлеченность. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках.

Сочинение: описание 
картины Хабарова 
портрет Милы 7 класс

Сочинение: описание картины Хабарова портрет Милы 7 класс 70-100 слов

Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. Такой прием помогает еще полнее передать трогательность Милы, ее беззащитность. В руках она держит книгу, видимо, наступил очень волнующий момент. Она поджала под себя ноги и увлеченно погрузилась в книгу. Мне кажется, Мила примерно одного со мной возраста. Ее светлые волосы не были по обыкновению собраны в хвостик, а свободно ложились на плечи.

Над креслом художник изобразил бра, благодаря чему обстановка в комнате кажется домашней и уютной. Многие исследователи считают его одним из лучших портретистов. Вот таким образом становиться понятно, что в квартире очень тепло. Ее тоненькие и светлые волосы, едва доходящие до плеч, аккуратно расчесаны и уложены. Кресло большое, удобное и Мила как будто утопает в нём.

Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Наверное, она неплохо катается и коньки – частые ее спутники. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Я поздоровалась с ней: – Привет, Мила. Кибрика. – А. Что.

Становится интересно, что же она читает. Д. Боккаччо Картина художника В. И. Хабарова Портрет Милы очень интересна по своему решению. После школы Хабаров поступил в Рязанское художественное училище.

Сочинение: описание 
картины Хабарова 
"портрет Милы" 7

Сочинение: описание картины Хабарова "портрет Милы" 7 класс 70-100 слов

Не зря же рядом с ней лежат коньки с расшнурованными ботинками. Мне очень понравилась картина В. Хабарова «Портрет Милы». Девочка, сидящая в кресле с книгой в руках, кажется увлекающейся натурой. Лицо у девочки очень задумчивое и сосредоточенное, нос у нее правильное формы. Мила стройная, красивая девочка. Отца лишился рано, воспитанием занималась мать и дедушка с бабушкой. Тёплые тона делают картину естественной и живой.

Мила полностью погрузилась в строчки книги. Несомненно, с ней интересно друзьям, так как она начитанная девочка. Именно кресло с девочкой, сидящей в нем, является центром композиции картины. Картина Хабарова «Портрет Милы» сразу же показалась мне очень интересной и необычной.

Ее светлые волосы аккуратными прядями спадают на плечи. Мне понравилась картина Хабарова Портрет Милы.

Рядом с креслом лежали фигурные коньки Милы. Ведь иначе они лежали бы в шкафу и покрывались пылью. Фигуру девочки автор отобразил с помощью светлой цветовой гаммы на фоне всего, что ее окружает. Процесс полностью поглотил всё внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. На картине В. Хабарова «Портрет Милы» нарисована читающая девочка.

Мила сидит в кресле, подобрав ноги и с интересом смотрит в книгу. Ей нравится спорт, но и книги тоже.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Валентин Хабаров прекрасно и очень точно и детально изобразил и девочку. На её коленях лежала открытая книга и Мила казалась полностью погруженной в чтение. Над головой девочки зритель видит белоснежный светильник. На картине изображена девочка, сидящая в тёмно-синем кресле необычной формы. Кто-то выбирал в качестве модели известных людей своего времени, а другие просто просили позировать случайных прохожих, но ценность любого портрета для потомков очень велика.

Очень интересна композиция картины Хабарова. Процесс полностью поглотил все внимание Милы, вот таким образом она забралась в кресло с ногами. Синие брюки.

Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Хабаров сумел изобразить расслабленную увлеченность девочки, отдыхающей с книгой в руках. Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Художник – настоящий мастер своего дела. Волосы у неё прямые русые. На ногах у девочки удобная домашняя обувь. Кресло, на котором расположилась Мила, находится в светлой комнате, кресло стоит на ножках. Она только успела расстаться с коньками – и сразу же уселась за любимую книгу.

Описание настроения 
картины Хабаров 
– Портрет Милы

Описание настроения картины Хабаров – Портрет Милы

Весьма интересной кажется картина Хабарова «Портрет Милы». Она одета в простую повседневную одежду. Центральная фигура картины — девочка Мила. Сурикова и творческая мастерская Е. А. Она сидит спокойно, увлеченная чтением любимой книжки. И девочка так увлеклась чтением, что даже забыла снять домашние туфли, с ногами забравшись в уютном кресле. Мила даже забыла о том, что ноги ее обуты в тапочки и в обуви влезла в кресло.

Итак, Мила после школы побывала на катке с друзьями, после чего вернулась домой. Но не только веселые и подвижные развлечения нравятся девочке. Она удобно сидит, согнув ноги в коленях и с интересом дочитывает любимую книгу. Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло.

Прямоугольный холст, центральную часть которого занимает круглое кресло. Девочка, очевидно, школьного возраста, уютно устроилась в глубоком кресле. Пол сверкает в лучах электрического света, оттеняя матовую синеву кресла. На картине мы видим девочку, сидящую в тёмно-синем кресле нестандартной формы.

Он расположил девочку в центре картины так, что бы внимание зрителя было устремленно и приковано к этой миловидной девочке. Далее было графическое отделение Московского художественного института имени В. И.