Сочинение По Картине Сайкина Спортивная Школа

Сочинение По картине Сайкиной Детская спортивная школа – это сочинение-рассказ по картине. Вот есть пример неплохого, как я считаю, сочинение для школьника по картине А. Сайкиной "Детская спортивная школа". Пример Сочинения по картине Сайкиной Детская спортивная школа Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки – гимнастки. Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» должно включать в себя краткое описание сюжета происходящего. Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа включает в себя фрагмент интервью, которое могло бы быть взято у главных героев картины.

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа (описание)

знакомлюсь с ними, задаю привычные вопросы. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. На ней лежат мячи, которые молодые гимнастки используют в своих тренировках. Ей неведом страх.

В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Другая гимнастка с интересом наблюдает за тренирующимися спортсменками. На скамейке слева сидят другие девочки. Их лица очень серьезны. Главное – это вкладывать в учащихся душу, работать с каждый воспитанником. На заднем плане три спортсменки с обручами в черных купальниках занимаются с тренером.

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Поражает стройность юных спортсменок. За её силуэтом отчётливо можно рассмотреть гимнастический снаряд – козёл.

И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. У нее подтянутая фигура, гордый разворот плеч – она уверена в своей победе. К ней спиной стоит другая гимнастка. Они лишь немного отличаются расцветкой.

Главная фигура картины – девочка в красном спортивном купальнике. Любое сочинение по картине содержит, как правило, описание переднего и заднего планов. Возле главного персонажа картины стоит обратить свое внимание на сидящих слева девочек.

Они ждут, когда начнется тренировка. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины. Они стоят на заднем плане, но тоже создают общий спортивный настрой всего полотна. Спортсменки с большим интересом слушают советы своего учителя о технике выполнения упражнения, сидя на лавки.

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. В выражении лица девочки угадывается решимость. У зрителя создаётся впечатление, что эта улыбающаяся и уверенная гимнастка – лидер в художественной гимнастике. Для этого мастера вообще характерен интерес к детям и подросткам. Ощущение полета, какой-то воздушности автор передает нам и другими способами. На лице девочки — победная улыбка. После будущая художница получила высшее образование в области живописи.

Картина «Детская спортивная школа» написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. У неё твёрдые мышцы, гибкий стан. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию.

А это, как известно, необходимо. Сайкиной Детская спортивная школа изображены девочки, которые занимаются гимнастикой. В обычные дни они все закадычные подруги, многие из них одноклассницы. Маша говорит, что любимые предметы в школе—литература и история. Гимнастка в ярко-красном закрытом купальнике выделяется среди других девочек.

Сочинение по картине 
«Детская спортивная 
школа»

Сочинение по картине «Детская спортивная школа»

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Пол тепло-желтого оттенка блестит и на нем можно увидеть отражения спортсменок. Как гласит древняя мудрость, «в здоровом теле — здоровый дух». Имя Сайкиной стало широко известно в шестидесятые годы прошлого, 20-го, века.

В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Она держит обруч и настраивается на предстоящее занятие. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов. И тренер и девочки имеют прекрасную осанку. Я желаю им всем Удачи, говорю, что буду болеть за них.

Сочинение по картине 
Детская спортивная 
школа Сайкиной 7

Сочинение по картине Детская спортивная школа Сайкиной 7 класс

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. Картина производит радостное впечатление. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Учитывая то, что данное сочинение задается ученикам 7 классов (как я поняла), то можно просто написать о том, как спорт помогает быть здоровым, сильным, как сплачивает людей и каково влияние школы во всем этом.

Несомненно она лидер и лучшая гимнастка в группе. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. На лице девочки – победная улыбка. По цвету румянца на щеках можно понять, что тренировка уже началась. Внимание привлекает задорная, уверенная гимнастка в красном трико на переднем плане.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Пространство полотна ярко освещено. Вообще, вся картина решена преимущественно в светлых тонах. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. (1979 г. ) в период наивысшего расцвета творчества художницы. Они лишь немного отличаются расцветкой. Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами.

Картина привлекает живыми деталями, реалистичностью изображения и продуманной сюжетной линией. Видно, что она только что выполняла какие-то упражнения.

Сочинение по картине 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Сочинение по картине Сайкиной Детская спортивная школа

Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью. Учитель заботливо объясняет, как правильно нужно выполнять требуемое упражнение. На всех ученицах надеты одинаковые костюмы для занятия этим видом спорта. Слева от них мы наблюдаем, как тренер занимается с девочками.

Как правило, Александра Васильевна выполняла работы в области жанровой живописи. Видно, что девочкам нравится заниматься спортом, что они хотят добиться успеха. Она отлично потренировалась, ее щеки горят еще от выполненных упражнений. Девочка в белом купальнике с симпатичными синими бантами, кажется, о чем-то грустит. Я желаю ей успехов в предстоящем соревновании, прощаюсь.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. В левой руке она держит обруч. В позе ее ощущается интерес и увлеченность. В 1879 году замечательная русская художница Александра Васильевна Сайкина представила свое новое чудесное полотно «Детская спортивная школа».

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»,

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа», 7 класс

У всех героинь картины на лицах выражен интерес. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

На мое появление обращает внимание девочка, стоящая возле лавочки. Ее любимый снаряд—бревно. Девочкам интересно заниматься в спортивной школе и они готовы работать над собой, добиваясь особенной красоты и отточенности движений. В центре внимания стоит уверенная в себе девушка. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой — разноцветные мячи. Все герои полотна прорисованы четко и с любовью, что говорит об уважении к достижениям спортсменов.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа»

Такой контраст необходим, для того чтобы подчеркнуть ее превосходство над остальными. На неё ярко – красный купальник. В выражении лица девочки угадывается решимость. А это, как известно, необходимо.

Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Она одета в красный купальник и белые гольфы. Передний план картины, занимает изображенная в красном костюме девочка. За ними – шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи.

Главное — воссоздать картину происходящего, чтобы читатель мог наглядно представить себе, как протекали действия (стать как бы их очевидцем) автор репортажа описывает не только действия, но и обстановку, в которой они совершаются, с живыми деталями, увиденными им самим в момент события. Картина производит радостное впечатление. Несмотря на усталость, она улыбается и ее глаза сияют черными угольками. Возможно, она пришла на занятие позднее других и теперь спешит присоединиться к подругам.

В выражении лица девочки угадывается решимость. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Полотно Сайкиной переносит нас в обычный спортивный зал, на тренировку юных гимнасток. Картина «Детская спортивная школа» написана в1979г. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Благодаря им гимнастический зал кажется еще более светлым и радостным.

Они закончили свои выступления и отдыхают. Крайняя из них с восхищением смотрит на юную гимнастку в красном купальнике. Художница (как она сама себя называла) сумела изобразить этих гимнасток почти летящими, нарисовав их в черных купальниках на фоне белой стены зала. Обстановка в спортивном зале стандартная для тех времен, а костюмы девочек почти одинаковые.

А вот справа от нее и опоздавшая ученица, на ходу поправляет наспех надетую обувь. Возможно, перед нами стоит будущая олимпийская чемпионка. Остальные девочки остаются в ее тени. В центре – бойкая девочка – гимнастка в красной гимнастической форме. От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа.

Взгляд ее устремлен на группу занимающихся с кольцами. Ведь рядом с ними нет взрослого человека, показывающего им упражнения. Её природные данные и натренированные навыки помогают верить в победу. На заднем плане картины можно увидеть группу девочек с кольцами, которые внимательно наблюдают за движениями тренера, дамы в синем спортивном костюме и повторяют за ней.

описание картины 
Сайкиной – Детская 
спортивная школа

описание картины Сайкиной – Детская спортивная школа для 7 класса

В позе ее ощущается интерес и увлеченность. Возможно, причиной тому – солнечный свет, проникающий в окна. Сразу можно сказать, что она завоевала ни одну медаль и готовится к очередной победе. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Картина производит радостное впечатление. Здесь описываем, что видим на картине, т. е.

Сайкина постаралась одушевить каждого персонажа изображенного на полотне. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Всё это атрибуты спортивной одежды гимнасток. Так и хочется оказаться рядом с ними и заняться гимнастикой, чтобы иметь такую идеальную фигуру. Возможно, она достигла заметного прогресса в своих занятиях и теперь радуется этому. Видно, что девочка достаточно длительное время занимается в спортивной школе, она умеет владеть своим телом. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Все трое синхронно поднимают обручи под чутким руководством тренера.

Интересные сочинения по картинам

Вот на переднем плане девушка в красном купальнике, «переводящая дыхание» после сложного выступления. На переднем плане мы видим группу девочек, которые занимаются гимнастическими упражнениями. Картина мне понравилась своей правдивостью и реалистичностью.

Справа стоит девчонка и поправляет носочки. Это необходимо для того, чтобы воссоздать полную картину событий. Среди девочек особенно выделяется та, что стоит в центре, уперев руки в бока. В позе спортсменки чувствуется легкая неуверенность.

Основная часть. У каждой из них свой характер, но цель у всех одна. Крепкое здоровье и нервная система. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. На лице девочки—победная улыбка.

Стоит обратить внимание на остальных персонажей картины. Картина богата красками, да и вся она выполнена преимущественно в светлых тонах. Вдалеке мы видим аккуратную шведскую стенку. Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой – разноцветные мячи. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

Описание картины 
Сайкиной Детская 
спортивная школа

Описание картины Сайкиной Детская спортивная школа

Ее поза говорит о том, что она обладает сильным характером и волей к победе. Да просто картина талантливому художнику, что называется, удалась. Это говорит о том, что они ответственно относятся к своему делу. Она стоит в третьей позиции и держит руки на поясе. На ногах белые гольфы и чешки. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

Вот пол в зале, отполированный до глянцевого блеска. Почему. По левую сторону от спортсменки в красном купальнике сидят девочки на деревянной лавке.

Описание настроения 
картины Сайкина 
– Детская спортивная

Описание настроения картины Сайкина – Детская спортивная школа

Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий. Справа от центральной фигуры гордой гимнастки стоит другая спортсменка, которая поправляет носочки. В фигуре ее ощущается гибкость и решимость. Её волосы аккуратно собраны, как у других гимнасток. Картина производит радостное впечатление.

Волосы заплетены в косы. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову. В нем отражаются фигуры спортсменок и кажется, что они как бы парят в воздухе без опоры.

Сочинение Детская 
спортивная школа 
для 7 класса

Сочинение Детская спортивная школа для 7 класса

Несколько предложений о других участников. Все они одеты в одинаковые черные купальники и белые чешки. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Она стоит почти в центре полотна, слегка расставив ноги и положив руки на талию. А вот зависть только мешает, ее всегда гасят в себе.

Картина решена в теплых желтоватых тонах. Именно так рождаются чемпионы, люди, для которых нет непреодолимых приград. Видно, что спортивная школа готовит гимнасток для большого спорта. Им нравится заниматься спортом, доставляют удовольствие гимнастические упражнения. Главная фигура картины — девочка в красном спортивном купальнике.

Сзади видна шведская стенка, между перекладинами которой—разноцветные мячи. Она одета в чёрный тренировочный костюм. Несколько гимнасток на скамье внимательно слушают объяснения преподавателя.

Главная фигура картины—девочка в красном спортивном купальнике. Как раз на это время пришелся расцвет ее творчества. Слева на скамейке девочки отдыхают. Слева от них на скамейке сидят гимнастки. сюжет картины, психологические портреты героев, раскрываем их образ. Александра Васильевна Сайкина – настоящий мастер своего дела. И это подчеркивается в фигурах и лицах героинь картины.

Сочинение Сайкиной 
Детская спортивная 
школа 7 класс

Сочинение Сайкиной Детская спортивная школа 7 класс

Они тоже разгорячены занятиями и, вероятно, отдыхают и наблюдают за остальными. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. У всех героинь картины на лицах выражен интерес. Все они одеты в гимнастические купальники, в удобные чешки.

И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. И девочки стремятся к победе, они хотят выступать на соревнованиях и получать награды. Я спрашиваю о том, чем любит заниматься Маша, кроме гимнастики. Многоплановый сюжет картины дает ощущение движения, динамики происходящего. На картине А. В.

220 сочинений по 
репродукциям картин 
по русскому языку

220 сочинений по репродукциям картин по русскому языку

Все эти девочки одеты в одинаковые купальники черного цвета. По левой стороне на лавочке сидят юные спортсменки. Восхищает осанка юной спортсменки: героиня стоит выпрямившись и гордо вскинув голову.

Ей нравилось наблюдать, как обычные люди ведут себя в повседневных ситуациях. В спортивную школу ее привела мама. И на минуту девочка остановилась, чтобы отдохнуть. Как гласит древняя мудрость, в здоровом теле – здоровый дух. Она с отличием окончила художественное училище в родном городе Пенза.

Они перевязаны белыми лентами. К ней спиной повернулась другая девочка. На картине – девочки в спортивных купальниках вместе с тренерам. Картина Детская спортивная школа написана в 1979 г. В этой работе изображены занятия детей в спортивном классе. Толька так в спорте можно достичь значительных успехов.

Сочинение по картине 
Сайкиной «Детская 
спортивная школа»

Сочинение по картине Сайкиной «Детская спортивная школа» (7 класс – 2 вариант сочинения)

От этой картины исходит чувство движения, динамики и любви к спорту. Каждая из четырех гимнасток задумалась о своем. Она настраивается на выполнение упражнений с обручем.

С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток. Руки ее уперты в бока, а подбородок задран вверх, показывая ее величественную осанку. Лицо девочки разгоряченное, щеки красные — видимо, юная спортсменка устроила себе передышку между тренировками. И теперь вся поза девочки говорит о победе и готовности снова и снова работать над собой, над своими движениями. Рядом с этой девочкой находится ещё несколько девочек, две из которых сидят на скамейке. Сайкиной Детская спортивная школа мы видим молодых и стройных девушек – гимнасток. В центре картины изображена юная гимнастка, которая выделяется гордой осанкой и особым выражением лица. В ее взгляде читается удовлетворение от хорошо проделанной работы. С удивительным мастерством художница изобразила юных гимнасток.

От нее исходит энергия спорта, работы над собой, совершенствования тела и духа. На заднем плане мы видим тренера, который усердно обучает девочек. Девочка представляется Машей Соловьевой. Это так как она знает к чему идет, четко видит цель, поставленную перед ней. Атмосфера картины пронизана азартом, стремлением к победе и радостью от занятий.

По теме: методические 
разработки, презентации 
и конспекты

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

А это, как известно, необходимо. А это, как известно, необходимо. Вероятнее всего, девочка в черном купальнике, с красными бантами в волосах комментирует занятия остальных спортсменок. Эта девочка младше остальных и, наверное, не слишком давно посещает спортивную школу.