Сочинение Сиверко 5 Класс

Сочинения по картине остроухова сиверко 5 класс

Люди не могут понять, почему у них не получается то, к чему они стремятся. Одна из них – картина А. А. Пластова «Летом». А оказалось, что это девушка, которая спасалась не от коршуна, а от чародея. Съедает он его позже у себя в норке. Картина М. В.

Она отражает все предметы, клочок нежного голубого неба, пробившегося сквозь зелень. На ней изображён знойный летний полдень. Да это чудесный талантливый художник. ». Глаза девочки опущены, на смуглых щеках играет румянец. Из-под платочка виднеются тёмные волосы, одна прядь выбилась и упала на грудь.

Он не любит прохлаждаться в тени или бездельничать. Но гордый Журавль не мог простить обиду: Нет, Цапля, мне тебя не надо. Это его излюбленное место. Создаётся впечатление, что там, в глубине сада, непроходимая чаща.

Сочинение Что такое 
дружба 5 класс Сочинение 
до 5-ти предложений

Сочинение Что такое дружба 5 класс Сочинение до 5-ти предложений (развёрнутых)

Каждая веточка усыпана десятками мелких цветочков. Не хочу жениться, не беру тебя замуж. Но больше всего, конечно, своего хомячка Хомку. Мне нравится как раздуваются его щеки, когда он ест.

Лель – это бог любви в славянской мифологии. П. М. Третьяков считал Сиверко лучшим пейзажем своей галереи. Он разносится по всему саду. Говорят, если найдешь такой цветок, то нужно загадать желание и оно обязательно сбудется. К чему это может привести, прекрасно показано в басне Квартет. Она сидит на траве, неторопливо обирает с веточки спелые ягоды и складывает их в кружку.

Как это взято художником, как нарисовано. Блестит тёмная вода. От каждого деревца, от каждой травинки веет свежестью. Небольшие ушки прижаты к телу. Самым прекрасным украшением майского сада является сирень.

Напишите сочинение 
миниатюра остроухово 
сиверко

Напишите сочинение миниатюра остроухово сиверко

Для него такой удел был слишком простым. Людей необходимо ценить, понимать их. Различные критики на протяжении многих лет и поколений приходили к одной и той же оценке творчества И. С. Остроухова: «Сиверко» является его лучшей работой – уникальной, глубокой и неповторимой. Дома пятиклассники дописывают его третью – оценочную – часть.

Ветка цветущей сирени украсит любой дом. Наиболее известна картина художника И. С. Остроухова Сиверко (1890).

Оно привычно женщине. Мостки кажутся сияющими. Как это взято художником, как нарисовано. Основная работа над сочинением, т. е. Барон Мюнхгаузен нигде не пропадет.

Он маленький и такой беззащитный. Все гуси легли на траву, а под ними спрятались маленькие гусята. Снова слетав к отцу, Салтан решил жениться и просит лебедя найти ему прекрасную царицу, у которой месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит. Он отнес в свою хибарку щенка и постоянно приглядывал за ним.

Ветер не тревожит её своим присутствием. Увлечённая чтением книги, она не обращает внимание на окружающее. Ни один листик, ни одна травинка не шелохнутся. От его игры на дудочке природа пробуждается после долгой зимы.

Стоит только начать потакать во всем и всему и от достоинства ничего не останется. Она впервые была показана широкой публике на семнадцатой выставке передвижников. Нестерова «Лель.

Среди сочной изумрудной травы пестреют голубые колокольчики, ромашки, какие-то жёлтые цветы. После того, как его отправили в город, он начал работать дворником у боярыни. И я вот так посмотрел на него и вдруг вспомнил, как давным-давно я с этим мишкой ни на минуту не расставался и повсюду таскал его за собой и нянькал его и сажал его за стол рядом с собой обедать и кормил его с ложки манной кашей и у него такая забавная мордочка становилась, когда я его чем-нибудь перемазывал, той же кашей или вареньем, такая забавная милая мордочка становилась у него тогда, прямо как живая и я его спать с собой укладывал и укачивал его, маленького братишку и шептал ему разные сказки прямо в его бархатный тверденькие ушки и я его любил тогда, любил всей душой, я за него тогда жизнь бы отдал. Слетав к отцу, он узнал, что ткачиха с поварихой не хотят пускать Салтана и рассказывают ему, что где-то есть белка, которая сидит под елкой и грызет золотые орешки. В каждом цветке четыре лепестка.

Собиратель русской живописи и икон, переданных впоследствии им в Третьяковскую галерею. О своих забавных случаях и путешествиях Мюнхгаузен рассказывает сам. Она его волшебница и незаменимый помощник. над его первыми двумя смысловыми частями, должна пройти в классе. А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь. Зеркально блестит вода в озере. И. Е. Репин высказывался о картине так: «Сиверко» – какая превосходнейшая вещь. Лишь за косой она темная, но это от отражающихся в ней сосен.

И вот он сидит сейчас на диване, мой бывший самый лучший друг, настоящий друг детства. Тем, кто любит только себя, приходится нелегко в жизни. Я люблю сирень за ее нежные благоухающие цветы, которые каждый год радуют нас. Чтобы у ребят не возникало таких затруднений, с 5 класса мы начинаем работу с таблицей «Средства выразительности речи».

Для него труд, каким бы он тяжелым ни был, становится почетным. В это время большинство цветов, деревьев и кустарников начинают распускаться и покрываются зеленью. Зарядил ружье шомполом и проткнул с ходу семь куропаток. Дети не просто выучивают понятия «тип речи», «средства выразительности», но и используют их на практике. Конечно, Мюнхгаузен.

сочинения по картине 
остроухова сиверко 
5 класс

сочинения по картине остроухова сиверко 5 класс

Она распускается незаметно. А вокруг зелёные кущи деревьев, стеной подходящих к самому пруду. Удивительная картина. В густой траве стоят корзина и ведро с грибами. Он никого не подпускал близко к своим гусятам.

Ведь он привык к тяжелому труду, а сейчас осталось просто мести двор. Эти цветы светлого сиреневого цвета. – заявила, чванная Цапля и прогнала Журавля. Май – одно из самых прекрасных месяцев в году. Пятиклассники подбирают синонимы (может быть и антонимы), метафоры, сравнения, обсуждают каждое найденное слово, лучшие из них учитель записывает на доске. Он ни разу во время рассказа не говорил о том, что ему тяжело или он недоволен.

Как писать сочинение 
по картине в 5 классе

Как писать сочинение по картине в 5 классе

От этого ещё темнее кажутся окружающие пруд деревья. Всё замерло в этом уединённом уголке природы. По ней так много ходили, что она кажется вытоптанной добела. Покрывшиеся молодой зеленью осинки. Услышать щебетание птиц и тихий шелест листвы над головой. Мордочка у Хомки маленькая с темными глазками-пуговками.

Он поднимает их, когда слышит мои шаги. Так что он выбрал самый простой способ – утопить. Тёмная, почти чёрная вода пруда загадочна.

Пишем сочинение 
— описание по картине 
 (5 класс)

Пишем сочинение — описание по картине (5 класс)

Чистая вода, в которой отражается высокое голубое небо с белыми облаками. Он долгое время работал в деревне, где привык к тяжелому труду. Там он даже убирает, сдвигая мусор в другую часть клетки. «В этой вещи есть замечательная серьёзность, есть какая-то значительность, не дающая картине стариться и сохраняющая ей бодрость живописи, ясность мысли и свежесть чувства», — так отзывался о полотне художника И. Грабарь. Стать терпимее к другим, добрее и доброжелательнее. Справа – наиболее удачно подобранные пятиклассниками лексические средства описания (эпитеты, метафоры, синонимы, антонимы).

Вот так они ходят друг к другу свататься, но никак не женятся. Здесь даётся общая характеристика предмета или впечатления от него. Его душа имела ту простоту, которой часто не хватает нам.

Сочинения по произведению 
5 класс (Сочинения 
на свободную тему)

Сочинения по произведению 5 класс (Сочинения на свободную тему)

Когда мне тяжело, я беру его на руки, глажу мягкую шерстку и мне становится легче. Общество не понимало в чем трагедия, так как видели в этом обычную собаку. Эмоциональные образы русской природы. При анализе сочинения можно будет обсудить самый удачный выбор.

Одна из граф таблицы – свои примеры. Это результат достижений в изучении русского языка и литературы. Эта картина оставляет неизгладимое впечатление. Всё вокруг залито солнечным светом. В. Поленов для своей картины выбрал солнечный яркий день.

Эти люди чаще всего остаются одни. И вот он сидит сейчас на диване, мой бывший самый лучший друг, настоящий друг детства. Но для Герасима это был самый близкий и преданный друг, которого он должен был убить.

Урок русского языка 
в 5 классе Подготовка 
к написанию сочинения-повествования

Урок русского языка в 5 классе Подготовка к написанию сочинения-повествования с элементами описания

Но эту идиллию нарушила боярыня, которая невзлюбила Муму. Главный герой рассказа – Белый гусь. Убирайся. По воде не пробегает рябь.

Вдоль дальнего берега растут кусты и прибрежная трава. Мне очень понравилась картина «Лель. Вспоминаются строчки из стихотворения А. С. Там он путешествует со мной по квартире.

Сочинения по литературе для учеников 5 класса

Она олицетворяет красоту, любовь, чистоту. Остроухов Илья Семенович (1858-1929) Русский художник, передвижник. На картине изображён старый пруд, почти сплошь заросший кувшинками. Березки с чуть проклюнувшимися листочками. Тогда он поворачивается в мою сторону и ждет лакомство, которое тут же прячет за щеку.

Герасим – это человек труда. А потом просыпаешься однажды и видишь, что распустились нежные цветы. О лете написано много стихотворений, созданы картины. Он так ласково смотрит на меня, что мне становится тепло и уютно.

Герасим был простым человеком, причем глухонемым от рождения. Он пронизывает все вокруг. Лишь шапка на нем яркая, нарядная. Красный платок девочки притягивает взгляд и мы внимательно вглядываемся в её лицо.

Она отправилась к нему мириться. И. Е. Репин высказывался о картине так: «Сиверко» — какая превосходнейшая вещь. Она своим волшебством помогает Гвидону. Пушкина – «печаль моя светла». Тургенев постоянно подчеркивает силу героя.

Более внимательного и заботливого отца сложно представить. Тогда, сгорая от стыда, обиженная Цапля решила никогда больше не мириться с ним. Весна» наполнена светом.

Картина «Сиверко» принадлежит кисти русского художника-пейзажиста конца XIX — начала XX века И. С. Остроухова, который занимает особенное место в историю русского искусства. Сказки обязательно чему-то учат, разоблачая трусость и подлость, ложь и насилие, лицемерие и предательство. Самой высокой оценки собирателя русского искусства удостоился пейзаж «Сиверко», который был впервые выставлен на суд зрителей в 1890 году на очередной передвижной выставке и сразу получил народное признание и высокую оценку критиков. От неё сложно оторвать взгляд. На переднем плане картины мы видим девочку в белом платьице и красном платочке. Под густыми ветвями белоствольной берёзки расположились грибники, рядом с ними – собака.

Основная мысль сочинения развивается по плану. Вот вроде стоит куст сирени под окном, веточки с цветами еще не распустились. (Приложение 1. ) Эта работа проводится также и на уроках литературы. Почти как в прочитанной сказке. Он ловко цепляется ими за мою одежду, забираясь ко мне на плечо.

Весна». Солнцем озарен лес. Заносчивая Цапля указала на дверь. Ударили в смычки, дерут, а толку нет. Но это нисколько не задевало его. Герасим понимал, что если не он убьет собаку, то это сделает другой. Там же сидит или спит, когда я делаю уроки.

Действительно, создаётся впечатление, что «Сиверко» И. С. Остроухова существует вне времени. Светлой грустью веет от картины В. Поленова «Заросший пруд», каким-то давним воспоминанием, лёгким, ускользающим видением. Ступай прочь, долговязый. Однажды, когда гуси были на лугу, неожиданно полил холодный ливень. Он с легкостью укротил взбесившуюся шубу и лихо оседлал дикого коня. Потемневшие, налившиеся соком сосны и ели. Хомка очень чистоплотный.

Сочинение по теме 
Зимние каникулы 
2 класс по плану

Сочинение по теме Зимние каникулы 2 класс по плану

Она удобно расположились на скамейке там, в глубине, как будто зашла в зелёный шатёр. Так забавно наблюдать за ним. Царевна лебедь предстает перед читателем в сказке Пушкина «О царе Салтане». Мне кажется, что май, да и вся весна в целом, пахнут именно сиренью. Он оставался простым человеком, который спокойно делала то, что ему было предначертано. Еще один момент, который очень растрогал меня – это любовь к животным. У сирени очень тонкий и приятный аромат.

Одним выстрелом он убил сразу десять уток. Спокойная, мирная жизнь не для него. А ведь причина кроется в самом человеке. Здесь дети должны выбрать самые яркие отличительные признаки предмета. Цапля заплакала, но даже ее слезы нетронули сердитого Журавля.

Сочинение по картине 
Рожь 8 класс

Сочинение по картине Рожь 8 класс

К пруду спускаются мостки, к которым ведёт тропинка. Кажется, что ты чувствуешь, как веет теплый весенний ветерок. Наоборот, его дело помогало ему жить. Лапки у Хомки светлые. Мир этот прекрасен.

Здесь ничто не нарушит её покоя, не потревожит неведомым шумом или резким звуком. Так и в жизни зачастую бывает. Ходил гусь всегда важно и степенно и считал себя самым главным в деревне. Именно в нем он видел смысл своей жизни.

Сочинение по картине 
царевна лебедь Врубеля 
3 класс

Сочинение по картине царевна лебедь Врубеля 3 класс

Главное требование к сочинению — логическая стройность изложения. Ведь именно лесть не дает человеку сохранить свое достоинство. Регулятивные (выбирать из предложенных и самостоятельно искать средства/ресурсы для решения задачи/достижения цели оценивать свою деятельность, аргументируя причины достижения или отсутствия планируемого результата устанавливать связь между полученными характеристиками продукта и характеристиками процесса деятельности, по завершении деятельности предлагать изменение характеристик процесса для получения улучшенных характеристик продукта определять критерии правильности (корректности выполнения учебной задачи) оценивать продукт своей деятельности принимать решение в учебной ситуации и нести за него ответственность.

Самой высокой оценки собирателя русского искусства удостоился пейзаж «Сиверко», который был впервые выставлен на суд зрителей в 1890 году на очередной передвижной выставке и сразу получил народное признание и высокую оценку критиков. Кто самый лучший охотник на свете. Действительно, создаётся впечатление, что «Сиверко» И. С. Остроухова существует вне времени. Поверхность ровная, гладкая. По-моему именно этот миф и воплотил Нестеров в своей картине. Один Белый гусь сидел не шелохнувшись иногда вздрагивая от безжалостных ледяных ударов.

Картина В. Поленова «Заросший пруд» была создана художником в тысяча восемьсот семьдесят девятом году. Это панорамный пейзаж с высокой линией горизонта. Различные критики на протяжении многих лет и поколений приходили к одной и той же оценке творчества И. С. Остроухова: «Сиверко» является его лучшей работой — уникальной, глубокой и неповторимой. Здесь же стоит глиняный кувшин, полный спелой малины. Особенно поражает полотно многообразием оттенков зеленого цвета.

Сочинение на тему 
Добро 5, 8, 9 класс

Сочинение на тему Добро 5, 8, 9 класс

Планирование будущего сочинения предполагает типовой алгоритм работы. Сочинение — это интеллектуальный показатель развития ученика, его эстетического вкуса. У Хомки серый окрас шерсти с небольшими темными полосками по спине. Я очень люблю своего хомячка. Учитель делит доску на две части. Ослепительные лучи солнца сверкают на листьях берёз и окрашивают их в золотистый цвет.

Слева записывается план и синонимичные рамочные предложения. Вчера я прочитала русскую народную сказку Журавль и Цапля и подумала, как важно быть добрым, не высокомерным, не обидчивым. «В этой вещи есть замечательная серьёзность, есть какая-то значительность, не дающая картине стариться и сохраняющая ей бодрость живописи, ясность мысли и свежесть чувства», – так отзывался о полотне художника И. Грабарь. Нужно анализировать как идейное содержание произведения, так и его художественную сторону. Образ этой сказочной девушки вдохновил многих живописцев, ярким примером вдохновения этим образом стала картина Врубеля «Царевна-Лебедь». Вот он сидит, смеётся разными глазами, а я хочу тренировать об него силу удара.

Заполняем правую сторону доски. Однажды в лесу звери затеяли сыграть квартет.

И единственное, что требуется от него, — измениться самому. Белый гусь погиб, но спас своих гусят, оставшись до конца храбрым и стойким. Барон обожает приключения. Все полотно занимает пробуждающаяся от зимнего сна природа. Среди деревьев, по берегу озера, бродит с дудочкой молодой Лель. Мюнхгаузен — настоящий герой.

Письмо солдату сочинение 
5 класс

Письмо солдату сочинение 5 класс

Для еды у него всегда одно место. Но бывают цветки с пятью лепестками и даже больше. Однажды Журавль пришел свататься к Цапле, а она решила, что он ей не пара. Для меня он – лучший друг. Я очень люблю животных. И сразу же завоевала любовь многих.

Мне очень понравилась эта картина. Так светло и ясно светит солнце. Вот он сидит, смеётся разными глазами, а я хочу тренировать об него силу удара. Да это чудесный талантливый художник. ».

Школа будущего сочинение 
для 5-го класса

Школа будущего сочинение для 5-го класса