Сочинение Юный Живописец Фирсов

Vii. задание на самоподготовку:сочинение по картине И. И. Фирсова «Юный живописец» (упр.

Сочинение по картине Юный художник Фирсова 5 класс

На стене висят две картины. И девочка, сдерживая свой порыв, прижалась к матери. Девочка лет 5-6 позирует молодому человеку. Иван Фирсов – придворный художник второй половины 18 века и мастер жанровой живописи. О привычке много работать, говорят и другие детали.

О судьбе и дальнейшем творчестве художника до нас не дошло почти никаких сведений. Но самым важным и. главным зрителем является совсем не публика, нет, а натурщица. Паренек решил попробовать себя в разных жанрах. В левой руке он держит кисти.

Вероятно, художник пользуется ею, чтобы удалить грязь со своих рук или одежды. Около мольберта стоит ящик с красками.

Готовые презентации по литературе обладают красочными слайдами с изображениями поэтов и их героев, а также иллюстрациями к романам, стихотворениям и другим литературным произведениям. Перед учителем литературы стоит задача проникнуть в душу ребенка, научить его нравственности и развить в нем творческую личность, вот таким образом, презентации по литературе должны быть интересными и запоминающимися. Мама одета в бело-розовое платье, с белым фартуком, её голову обвязал платок, который аккуратно собрал волосы. Сюжет полотна на первый взгляд очень прост и незамысловат.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник 
4, 5 класс

Сочинение по картине Фирсова Юный художник 4, 5 класс

Волосы мальчика взъерошены, поза непринуждённая. «Юный художник» занял достойное место среди замечательных произведений русской живописи. Видимо, он из бедной семьи, так как одет в поношенный сюртук с дырой на рукаве.

У художника светлые волосы. И. Э. Грабарь так писал о мастерстве художника: «Фирсов пишет свободно и мягко. Действие происходит в комнате, которая скорее всего является мастерской художника. Было даже названо имя известного немецкого гравера и живописца Д. Ходовецкого.

Одна скульптура желто – коричневого цвета изображает человека в полный рост. Наоборот, на ней проступает быт людей того времени их частная жизнь. Видно, что девочке трудно позировать. Вот таким образом, стараясь сдерживать свои порывы, она все ближе прижимается к матери. Ее глаза горят озорством и лукавинкой.

Яркая зеленая штора завершает убранство комнаты. Слева от него скульптура и бюст, на стене размещены картины. Иван Фирсов – придворный художник второй половины 18 века и мастер жанровой живописи. И автор очень гордится этим.

Она сидит на стульчике, под ногами – скамеечка. Художник искусно передает непринужденную естественность поз и движений. С меткой наблюдательностью, свойственной подлинному реалисту изображены спокойная и ласковая строгость матери, лукавство и нетерпение маленькой натурщицы, самозабвенное увлечение юного живописца. Весь его внешний вид говорит о том, что у него не достаточно средств, вот таким образом ему приходится зарабатывать на жизнь своим трудом.

На полу рядом с ним стоит ящик с красками. Юноша поглощен своей работой полностью, в руках у него палитра.

Кистью в правой руке он выписывает платье девочки. Девочке трудно усидеть на месте.

Именно работы французских живописцев оказали большое влияние на творчество Ивана Фирсова. Вот на столе стоит манекен. Много работал. Виден угол окна.

Ему очень нравится рисовать, он аккуратно и старательно прописывает каждый штрих. Известно, что его картины и иконы украшали церкви, соборы, театры и дома богатых людей. На переднем плане картины изображен мальчик, примерно 12-ти лет. Долгие годы не было установлено авторство полотна.

Вторая – бюст женщины из белого гипса. Картина имеет бытовой жанр. Только изображения богов и героев древностей могло быть выставлено как достойное полотно.

Сидит мальчик, наклонившись набок и слегка откинувшись назад. Еще одна картина висит рядом, но что изображено на ней разобрать невозможно. Такое множество изображённых предметов придаёт реалистичность картине и позволяет узнать быт людей прошлых времён. Та, в свою очередь, понимая, что собирается сделать девочка, грозит ей пальцем.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник 
5 класс

Сочинение по картине Фирсова Юный художник 5 класс

Картина проста и незамысловата. Но это не помешало автору картины изобразить жизнь простых людей.

Одна нога у него стоит на полу, вторая – на перемычке мольберта. В силу своего возраста она не может долго усидеть на одном месте. Мальчик держит палитру с красками и семь кисточек. Розовые, бруснично-красные, белые и бледновато-желтые цвета, преобладающие в первой части полотна, мягко сочетаются с зеленоватым оттенком камзола мальчика слева. Возможно, она объясняет девочке, как это здорово иметь свой портрет. На алых губах еле заметна улыбка.

Сочинение по картине 
Юный художник

Сочинение по картине Юный художник

Царица Екатерина II заметила юный талант и отправила на учебу во Францию. На скамейке сидит простодушная девочка. Ей хочется двигаться и, конечно, посмотреть на работу юного мастера. Этот оттенок находит себе отзвук в более глухом зеленом тоне занавеса в глубине.

Хотя на холсте не происходит никаких важных происшествий, он очень привлекает зрителей. Картина как раз описывает жанровую сценку, мальчика, который напряженно рисует портрет маленькой девочки и между нами говоря, портрет у него уже получается. На окне темно – зеленые шторы. Фирсов со своим Юным живописцем занимает хронологически первое место в этом списке.

Сидит мальчик на мягком стуле темной окраски. Там, занимаясь отделочными работами зданий и дворцов, он продолжал развивать свой талант.

Сочинение по картине 
«Юный художник» 
Фирсова

Сочинение по картине «Юный художник» Фирсова

Серо-розовая гамма соответствует общему характеру картины. Весь его вид свидетельствует о том, что мальчик полностью поглощён своим занятием. Молодая женщина, в платке на голове, одета в красно-полосатое платье с белой юбкой. Тут есть и портрет, висящий на стене и пейзаж, но есть и скульптура. Картина «Юный художник» написана русским художником И. И. Фирсовым. У юноши в руках кисти, а рядом на полу лежит большой раскрытый чемодан с красками.

Нам же предстоит написать сочинение по картине Фирсова Юный художник. Было даже названо имя известного немецкого гравера и живописца Д. Ходовецкого. Они скручены и убраны вбок, чтобы не закрывать солнечный свет. Через окно льется яркий солнечный свет. И. Э. Грабарь так писал о мастерстве художника: «Фирсов пишет свободно и мягко.

сочинение по картине 
фирсова юный художник

сочинение по картине фирсова юный художник

Иван Иванович Фирсов родился в Москве в XVIII веке. На картине в овальной рамке написан портрет женщины. Впоследствии выяснилось, что И. И. Фирсов в середине XVIII века жил и работал во Франции и, возможно, написал «Юного живописца» именно там. Юный художник рисует девочку, в своей мастерской, которая вся занята предметами искусства. Юный художник одет в зеленоватый камзол, на правом рукаве которого видна большая дыра. На картине в прямоугольной рамке изображен летний пейзаж. Это небольшой бюст на столике, заставленном деталями натюрмортов.

Обстановка в мастерской юного мастера довольно простая, но в ней есть все предметы, которые могут помочь создать нужный настрой самому живописцу и могут служить примерами для подражания. По девушке хорошо видно, что она хочет скорее посмотреть на свой портрет. Вот таким образом, стараясь сдерживать свои порывы, она все ближе прижимается к матери. У окна находится темно-зелёный занавес.

Мебели в комнате нет. И. И. На переднем плане картины рисующий юноша лет четырнадцати. Она не заставляет думать о серьезных вещах, но зрителям передается сердечность, с которой она написана.

Любовь и талант к живописи передались ему от отца и деда, которые занимались резьбой по дереву. Картина написана с большим чувством. Юное дарование, художник, рисует портрет.

Сочинение по картине Фирсова «Юный художник»

Девочка очень красивая, у нее блестящие русые волосы, живые глаза и добрый взгляд. судя по нарядному платью, она вполне может оказаться его младшей сестренкой. Художник узнал об их подвигах из старинных книг и сказаний. Но это не делает картину хуже. Он сидит за мольбертом, на котором укреплена картина, над которой он трудится.

Та, в свою очередь, понимая, что собирается сделать девочка, грозит ей пальцем. У него все получается: на холсте достаточно четко видно сходство с оригиналом. На картине практически нет свободного пространства. Это небольшой бюст на столике, заставленном деталями натюрмортов.

Сочинение по картине 
Фирсова Юный художник

Сочинение по картине Фирсова Юный художник

В этой скромной комнате многое свидетельствует о творческой обстановке: есть мраморный бюст, фигура человека, выполненная в технике «папье-маше» и несколько книг. У юной непоседы озорные лукавые глаза. А судя по одежде, в нем угадывается ученик какой-либо художественной Академии.

В «Юном живописце» чувствуется атмосфера уюта и творчества. После возвращения на Родину он стал дворцовым художником. На стене висят портреты в овальной и прямоугольной рамках. Картина «Юный художник» долго считалась работой неизвестного автора. Комната ярко освещена солнечным светом, падающим из окна.

Сочинение по картине 
Фирсова Ивана «Юный 
художник»

Сочинение по картине Фирсова Ивана «Юный художник»

Фирсова можно назвать основоположником этого направления в русской живописи. Натурщицей ему служит такая же юная особа. Но самым важным и главным зрителем является совсем не публика, нет, а натурщица. На выступающем гвозде на ножке мольберта висит светлое полотенце.

И заняты они самым обыкновенным делом. Когда те удалили подпись, под ней оказалось абсолютно другое имя. Юный художник остается одиноким в творчестве замечательного русского мастера. О судьбе и дальнейшем творчестве художника до нас не дошло почти никаких сведений.

Сочиненин по картине 
Фирсова Юный художник

Сочиненин по картине Фирсова Юный художник

Перед ним расположен мольберт с уже почти нарисованным портретом юной особы. Картина «Юный художник» была написана в середине XVIII века. Юный художник уверен в себе – это проявляется в его позе. Розовое платьице девочки и желтой шалью прекрасно гармонирует с одеждой матери.

Но ее авторство оставалось гадательным. Фирсов с удивительным мастерством загромождает свое творение. Юный художник настолько занят своей работой, что не замечает ничего вокруг. А Фирсов И. И. И только мамины уговоры удерживают её еще на месте. Белоснежное лицо украшает румянец. Она с любовью смотрит на девочку, гладит ей волосы, чтобы успокоить ее.

На картинах И. Фирсова изображены герои далекого прошлого. судя по нарядному платью, она вполне может оказаться его младшей сестренкой. В мастерской художника на мольберт падает солнечный свет.

Все это происходит, видимо, уже долгое время, вот таким образом девочка устала. Высказывались разнообразные предположения, клонившиеся к тому, что автора этой картины следует искать среди западноевропейских мастеров.

Но ее авторство оставалось гадательным. Сквозь окно на центральный план картины падает рассеянный солнечный свет, создавая на заднем плане таинственный полумрак, но делая лицо девочки выразительным. У холста висит тряпка с пятнами от красок.

Перед юным художником стоит мольберт, на котором уже написана маленькая девочка. Светлые волосы на голове маленькой особы покрыты красивым белым чепчиком с оборками. На картине И. И. Фирсова «Юный художник» изображён мальчик, который пишет портрет девочки. Его натурщицей является такая же юная, как и он, девушка. Портрет девочки очень похож на натурщицу. Художник любит людей, которых написал их ничем не примечательную жизнь.

Но строгая мама грозит ей пальцем, призывая к терпению и усидчивости. Настоящим автором картины оказался Фирсов. Первоначально авторство приписывалось художнику А. Лосенко. Он – художник. Да и сама расслабленная поза художника показывает насколько привычно для него это занятие. рисовал декорации к первым операм, оформлял пышные праздники. Сюжет картины прост и незамысловат.

Мать же одной рукой приобняла дочь, а другой – легонько ей грозит. Ей хочется соскочить и посмотреть, что же делает мальчик за мольбертом. Снизу, на полке стоят две скульптуры.

Сочинение по картине 
Ивана Ивановича 
Фирсова «Юный художник»

Сочинение по картине Ивана Ивановича Фирсова «Юный художник»

Иначе бы он висел в парадных комнатах вельможи. Серо-розовая гамма соответствует общему характеру картины.