Статуя Венеры Милосской Фото

Венера Милосская: 15 малоизвестных фактов об одной из самых знаменитых статуях Лувра

Согласитесь, что Греция и медведи такой же нонсенс, как Россия и кенгуру. Была ли когда-нибудь «Венера Милосская» с руками. Кристинин Иргос со своими сыновьями готовился засеять небольшой клочок земли кукурузой. Знаменитая скульптура ныне выставлена на всеобщее обозрение в коллекции Лувра.

Доводы Экара казались выверенными и правдоподобными. Символом острова является яблоко.

Турецкие власти очень разозлились и потребовали выпороть наиболее влиятельных людей Мелоса. Судя по всему Венера Милосская это скульптура из такого оргического христианского храма, который разрушили османские и ордынские войска империи, посланные уничтожить больной народ Европы.

По сей день не утихают споры и о руках Венеры. Однако нам не суждено узнать этого никогда. Думаю, вряд ли в левой руке она держала мраморный комок пряжи, а в правой – веретено. Отсюда пошло известное выражение – «яблоко раздора».

День недели суббота. То есть дата рождения сужается с 3 января по 13 января. После тяжёлых переговоров с островитянами Дюмон-Дюрвиль всё-таки добился выкупа статуи. Увидев белый мрамор – он очень удивился и одновременно обрадовался, ведь за камень можно было получить какую-то выручку (на тот период, как он знал, люди использовали такой камень при постройке домов). Вот таким образом Босфор он же Иордан это все та же Волга.

до проведения серьезных исследований. Но куда же всё-таки делись руки статуи Венеры. Удивительный факт, но и символом Афродиты было яблоко. Если в руках яблоко, корона, зеркало или щит, то это Венера, если лук или амфора, то Артемида и так далее.

И именно в апреле произошла эта замечательная история. В руке у нее помещалось яблоко, которое ей вручил Парис, сын троянского царя Приама. Иллюстрация из архива Библиотеки Конгресса США.

Существует старая легенда, касательно отсутствия её рук. Доподлинно известно, что во Францию шедевр прибыл безруким. На небе он указан как Козерог.

Но все, кто видел статую сразу после находки, утверждали, что он был поврежден. Островитяне ровным счетом ничего не понимали в искусстве, но знали, что «антики» охотно покупают иностранцы, так что обязательно найдутся люди, согласные заплатить хорошие деньги за их находку. По гречески его зовут Арес. Утверждалось также (в 1874 году), что статуя была найдена целой и даже стояла на постаменте. Факты таковы.

Все эти античности это Средневековье, отнесенные фальсификаторами во времена седые. Нас интересует Марс, так как согласно Теогонии именно он сопровождает и Венеру и Афродиту.

Но другой морской офицер, Жюль Дюмон-Дюрвиль, отправился в Стамбул и получил разрешение. Королю настолько понравился подарок, что он щедро наградил Дюмон-Дюрвилля. Однако, как подтвердить это предположение на практике.

В своих записях матрос Матеррор описывал, что консул на их просьбы с Дюмоном Дюрвилем показать ту нишу, где была найдена статуя, отвёл их и продемонстрировал её.

Известные статуи 
Афродиты-Венеры

Известные статуи Афродиты-Венеры

Эти стилистические особенности и дают представление о периоде создания скульптуры. Годами создания статуи считается период между 130 и 100 г. до н. э.

до н. э., Париж) Капитолийская (II в., Рим) Книдская (IV в. до н. э., подлинник не сохранился) Медицейская (I в. до н. э., Флоренция) Капуанская (IV в. до н. э., Неаполь) Венера Мазарини (II в., Лос-Анджелес) Венера Счастливая (II в., Рим). Действительно ли статуя «Венера Милосская» изображает богиню любви. Не остался равнодушным в этой истории Жюль Дюмон-Дюрвиль — морской офицер. Именно он отправился в Стамбул и получил добро на вывоз. Статуя состоит из двух плотно пригнанных фрагментов, ее высота от головы до ног составляет 6 футов 7 дюймов (чуть более двух метров). Вутье был не в том положении, чтобы командовать и отступил.

Как могла бы выглядеть 
Венера Милосская, 
будь у нее руки:

Как могла бы выглядеть Венера Милосская, будь у нее руки: 3 реплика статуи с веретеном в руках

Имя Марии — Вера, а имя Марии Богородицы или «госпожи Богородицы» Ирина. Кроме того, ходят легенды, что руки Венеры были потеряны во время драки между турками и французами, произошедшей из-за желания каждой стороны владеть ею. Самых известных античных изваяний Венеры — семь. Переделки имели место Нос богини идеален.

Пока загадка остается неразгаданной. Историки приписывали авторство и Скопасу и другим известным мастерам. Весь труд, как бой, восторженный и страшный, Господь ему на то – Любовь и вечность дал.

Скульптуры Лувра: 
фото и описание

Скульптуры Лувра: фото и описание

Два столетия ученые и художники пытались разгадать что же делала Венера своими руками. Моряк Оливье Вутье сошёл с французского судна на берег в поисках, чем можно поживиться. ». Современному посетителю одного из величайших музеев искусства остается самому гадать, какими были руки Венеры и наслаждаться тем, что осталось от скульптуры. Когда он вернулся на остров, то обнаружил, что статую погрузили на русское судно. В Эгейском море состоялась первая стычка.

Доподлинно известно, что во Францию шедевр прибыл безруким. Установлен с высокой степенью вероятности и автор скульптуры, это малоизвестный греческий художник по имени Александрос Антиохийский. Нижняя часть (ноги до уровня бедер) была тщательно состыкована с верхней (туловище и голова) на уровне, где начинается круговая драпировка. Пытаясь достать мешавший ему предмет, он копал всё глубже. По сему поводу дебаты не утихают до сих пор. Позднейшие исследования, однако, «омолодили» Венеру, более тщательный анализ манеры и техники исполнения указывал, что она высечена из мрамора позже, примерно за столетие до Рождества Христова, в так называемый эллинистический век.

Дюмон-Дюрвиль добился выкупа статуи. В момент конфликта между французами и турками (владельцами острова), стремившимися не допустить вывоза статуи за пределы империи и были утрачены руки Венеры Милосской. В настоящее время статуя Венеры Милосской хранится в специально подготовленной для неё галерее на первом этаже Лувра. А при чем здесь любовь.

Изучив предмет, Воутьер понял, что это верхняя часть статуи изображающей женщину. Ну, это тебе слишком легко будет. Сегодня это христианство именуют «древнегреческим» и «древнеримским». Француз решил вывезти изваяние с острова, но без разрешения это было неосуществимо.

Венера Милосская: 
15 малоизвестных 
фактов об одной

Венера Милосская: 15 малоизвестных фактов об одной из самых знаменитых статуй Лувра

Ну что читатель, ты видно хочешь и год рождения Марии Магдалены услышать. Так, величайший Сальвадор Дали часто обращался за вдохновением к Венере Милосской. Разливы этой реки именовались океан Тетис. Грациозная фигура богини очаровала любителей искусства с момента открытия в 1820 году. По этой причине не один раз поднимались споры об облике и идентификации скульптуры.

Другие исследователи вручали богине то зеркало, то копье, то лавровый венок. Это неправда. С момента обнаружения статуи не затихают споры о том, кто является её автором. Это имя она получила с легкой руки французского моряка Оливье Вутье, который, увидев ее сразу после находки, воскликнул: «Моя Венера. ». Хорошо, что Венера Милосская создана из мраморных монолитов. Это не имя, а «должность» и переводится как «госпожа из пригорода». Еще одним предметом споров является вопрос о том, что держит в руках богиня.

Венера Милосская 
-- малоизвестные 
факты и загадки

Венера Милосская -- малоизвестные факты и загадки одной из самых знаменитых статуй в мире

До сих пор остается загадкой, была ли Венера на презентации в Лувре с руками или без. Впоследствии постамент пропал и до настоящего времени не найден. Он предложил молодой девушке позировать для скульптуры Венеры Милосской. Историю находки статуи Венеры Милосской передают в различных интерпретациях. Шел 1820 год.

С помощью своих друзей он перетянул статую в сарай, а затем, как поговаривают, продал её местному секретарю французского посольства в Стамбуле (на тот период Греция, а так же этот остров находились под властью у турок). Таким образом, стало ясно, что статуя относится к эллинистическому периоду. Высота статуи – 2 м 3 см, что немного выше обычного человеческого роста. Кто читал мои миниатюры про Волгу, тот знает, что ранее Волга текла не так, как ныне.

Где находится статуя Венеры Милосской

Месяц богини – апрель. Тем более известно, что там водились медведи. Будь она полой, сейчас ей, вероятно, не хватало бы не только рук. Очень похоже на Афродиту, которая славилась чувственностью своих форм и женственностью.

По сему поводу дебаты не утихают до сих пор. И «забыл» о приписке, текст которой не оставляет сомнения в том, что статуя лишилась рук значительно раньше, чем разгорелась памятная стычка между турками и французами: «Обе руки у нее были, к сожалению, сломаны». Копая землю, он случайно наткнулся на что-то твёрдое.

Интересные факты, 
уникальные места, 
потрясающие красивые

Интересные факты, уникальные места, потрясающие красивые фото и видео

Там везде катарские кресты. После тяжёлых переговоров с островитянами Дюмон-Дюрвиль всё-таки добился выкупа статуи. А положение рук Венеры дизайнер копировал, взяв за образец изображения гетер-ткачих на древнегреческих вазах.

Но позже на постаменте обнаружили надпись: «Агесандр (или Александр, надпись была неразборчива), сын Менида, гражданин Антиохии на Меандре, сделал эту статую». Считается, что Венера Милосская присутствует в этой работе в 28-кратном повторении. Причем каждая такая деталь ваялась отдельно. На постаменте обнаружилась надпись: «Александр (или Атессандр), сын Менида из Антиохи исполнил это».

Венера Милосская: 
15 интереснейших 
фактов о самой знаменитой

Венера Милосская: 15 интереснейших фактов о самой знаменитой статуе Лувра

Я рассказывал, что до католицизма в Европе было оргическо-вакхическое христианство, которое привело к массовым санитарным чисткам больного венерическими заболеваниями населения (миниатюра «Оперативники против Конца Света»). Была ли когда-нибудь «Венера Милосская» с руками. Окончательный вердикт вынесли эксперты: судя по патине (слою окислов) на обломках рук, а также качеству мрамора, руки были отбиты задолго до обнаружения статуи. Вот на берегах этой великой реки и родилась Мария Магдалена.

Вторая часть названия связана с названием острова, на котором статуя и была обнаружена в 1820 году. Справа налево: Милосская (II–I вв. Работа «Галлюциногенный Тореадор» Сальвадора Дали. Действительно ли статуя «Венера Милосская» изображает богиню любви. А очевидцы, видевшие Венеру сразу после того, как ее извлекли из земли, божились, что в руке она держала яблоко (напомним, что руки богини были утрачены уже после находки, во время конфликта между французскими моряками и владельцами острова турками – авт). Искусствоведы Лувра отнесли скульптуру к шедеврам греческой классической эпохи.

Поинтересуйся самостоятельно, когда 3 января выпадало на субботу в период с 1152 по 1185 гг (реальные годы жизни былинного прототипа Исуса Христа – императора Византии Андроника Комнина) – вот и получишь год рождения Венеры – Афродиты-Марии Магдалены. Куда делись руки.

Он сразу же признал, что находка эта незаурядна и представляет ценность. Но, пока секретарь добрался до крестьянина – эту статую уже грузили на судно.

Однако правда оказалась куда банальнее. Путешественник Жюль Дюмон Дюрвилль сообщал, что через несколько дней после открытия он осмотрел статую «Венера Милосская». Сюда стали стекаться паломники, привлечённые знаменитой скульптурой. В астрологии число Козерога 3, то есть дата рождения 3 января.

Скульптуру обнаружили в 19 веке на острове Мелос крестьяне. Во время этой же драки, скульптуре Венеры Милосской отбили руки. Сегодня Венера Милосская экспонируется в Лувре, в Париже. Офицер сумел договориться с местными жителями и выкупил статую.

Какой же это дар. А родился в Аркадии. Надо сказать, что очень странный бог и очень веселый в греческой мифологии. Девушка из пригорода Византии – магдалы, рожденная из пены морских волн, совоокая Тетис. «Венера Милосская» как бы составлена из двух частей: бюст статичен, а ноги изображены в движении.

При еще более внимательном изучении выясняется, что вообще вся статуя собрана из взаимозаменяемых деталей (ноги, стопы, бюст). Кстати, согласно Евгемеру, Афродита — женщина, которая изобрела проституцию. Мне, конечно, не добраться до него в такой знаменательный день – там желающих будет много (как и для иных верховных попов), но, какому ни будь ксензу я пятки к затылку заверну. Сегодня люди научились ценить любые произведения искусства.

Тайны и загадки 
статуи «Венера Милосская»

Тайны и загадки статуи «Венера Милосская»

При этом я понял как был устроен оригинал. Тут художника схватил сердечный приступ и он умер, так и оставив миру скульптуру без рук. Эта копия хранится в художественном музее Базеля (Швейцария), в то время, как оригинал Венеры Милосской представлен в парижском Лувре. Я считаю, что эти земли до 17 века были под водами Волги. Скульптура Венеры Милосской была названа так именно из-за острова, где была найдена.

Позднее отыскать их не получилось.

Ответ на этот вопрос также существует. Принято считать, что статуя изображает Афродиту (Венеру).

Как статуя Венеры 
Милосской лишилась 
рук

Как статуя Венеры Милосской лишилась рук

Пока загадка остается неразгаданной. Многие скульпторы и художники пытались восстановить их наиболее вероятное положение, но успех оказался весьма спорным. Или попу жидовствующему. Произведения искусства могут и озадачивать и восхищать.