Тихая Обитель Дв

Через два года после написания «Тихой обители», очень похожий монастырь был изображён Левитаном на картине «Вечерний звон», также находящейся в Государственной Третьяковской галерее. Через два года после написания «Тихой обители» очень похожий монастырь был изображён Левитаном на картине «Вечерний звон», также находящейся в Государственной Третьяковской галерее2829.

Тихая обитель Владивосток Чукотская улица

Юридический адрес: 692900, ПРИМОРСКИЙ край, г. НАХОДКА, ул. Золотой Плёс» (1889, ГТГ). Искусствовед Глеб Поспелов считал «Тихую обитель» одной из важных картин, представляющих идею «приюта» в пейзажном творчестве русских художников конца XIX века, при этом под «приютом» он понимал «укрытый от бурь безмятежный край, где человеческая душа не только оттаивает, но и прорастает»35. 4»13 Согласно петербургской адресной книге, в 1890-х годах дом 8 по Николаевской улице (ныне— улица Марата) принадлежал купцу 1-й гильдии и основателю банковской конторы Фёдору Александровичу Алфёрову (1839— не ранее 1917), который, по-видимому и был покупателем картины14. Мобильные телефоны: 7 914 708-57-78.

Кроме «Тихой обители» Поспелов также относил к этой теме более позднюю картину Левитана «Вечерний звон» (1892, ГТГ), а «в качестве их непосредственного предтечи» приводил картину «Вечер. Одним из учредителей является Маноконов Роман Александрович. Компания находится по адресу: 690011, г. ВЛАДИВОСТОК, пр-т ПАРТИЗАНСКИЙ, д. 48. Телефоны/факсы: 7 (4236) 77-58-76, 7 (4236) 77-57-76, 7 (4236) 77-57-78, 7 (4236) 60-57-78, 7 (4236) 77-57-75. После этого был создан Музей-квартира Николая Голованова (ныне — часть ВМОМК имени М. И. Глинки), в котором осталась часть его коллекции, а некоторые полотна были переданы в художественные музеи. Организационно-правовая форма (ОПФ) – общества с ограниченной ответственностью.

Тихая обитель, ритуальное 
агентство

Тихая обитель, ритуальное агентство

Директор – Валентина Петровна Лынникова. Генеральный директор организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ" Князев Юрий Геннадьевич. Тип собственности – частная собственность. Продана картина за 600 р, о чем уже говорил Лемоху. Основным видом деятельности является: "Организация похорон и предоставление связанных с ними услуг".

Основным видом деятельности является «Розничная торговля сувенирами изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями», зарегистрирован 1 дополнительный вид деятельности. Впоследствии картина перешла в коллекцию дирижёра и композитора Николая Голованова (1891—1953), который в конце 1940-х— начале 1950-х годов был главным дирижёром Большого театра. Организационно-правовая форма – общества с ограниченной ответственностью. Размер уставного капитала 10 000 руб. Композиция построена так, что «лавы действительно влекут взгляд зрителя в глубину, как бы приглашают его идти по ним туда, к монастырю за рекой»20. Должность руководителя компании – генеральный директор. Судя по всему искусствоведы не знали, у кого находилась картина после Алфёрова, поскольку в публикации 1956 года указывалось, что её «местонахождение неизвестно»16. ГАГАРИНА, д. 7А.

Понимая всю важность и психологическую сложность траурной церемонии для своего клиента, опытный сотрудник агентства всегда с ответственностью отнесется к его поручению. Также Тихая Обитель, ООО работает еще по 7 направлениям. Обращаясь к людям неопытным и поверхностно осведомленным в столь специфичной сфере деятельности – потенциальные клиенты рискуют очень многим.

Тип собственности – частная собственность. Сестра Голованова скончалась в 1969 году. В сюжете картины переплелись впечатления художника, связанные с несколькими монастырями. При этом мотив «приюта» также включал в себя «ощущение пути, который нужно преодолеть, чтобы достигнуть виднеющегося в глубине пристанища»36 — в частности, в «Тихой обители», «перед тем как достигнуть укрытого за лесом монастыря», взгляд зрителя должен был перейти через «наведённые через реку деревянные лавы»37.

Картина Тихая обитель, Исаак Левитан, 1890

На картине также изображена колокольня шатрового типа (с конусообразным верхом). Искусствовед Алексей Фёдоров-Давыдов, комментируя её утверждение, обсуждал и альтернативный вариант, полагая, что в качестве её прообраза художник мог использовать колокольню Воскресенской церкви в селе Решма (расположенном на Волге между Кинешмой и Юрьевцем), поскольку в альбоме Левитана был рисунок с изображением этой церкви27. Адрес упомянутого Алферова верен, т. е. Николаевская, д. 8, кв. Руководитель организации: директор Иванов Алексей Сергеевич.

В частности, «Тихая обитель» Левитана и «Портрет В. А. Кочубей» Ге в 1970 году были переданы в Третьяковскую галерею11819. Полное наименование – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТИХАЯ ОБИТЕЛЬ".

Здания церквей и колокольни возвышаются над деревьями и их отражения видны на спокойной глади речной поверхности — «большое пространство спокойной воды с едва колеблющимся в нём отражением дальнего берега и его построек позволило усилить ощущение вечерней тишины и покоя»20.