Юон Константин Федорович Русская Зима Лигачево Сочинение

Сочинение по картине: Юона «Русская зима»

Лигачево изображен зимний день в селе, царит радостное оживление. Берёзы тоже нарядились в белоснежные зимние шубки. Мне эта картина очень понравилась. Лигачево», «Весенний солнечный день» и «Конец зимы. На полотне К. Ф. Юона царит радостное оживление.

К ней у меня было много этюдов и набросков но писал её, в сущности говоря из души, лишь опираясь на этюды и наброски. Мне показалась необычной зима. Вот ребятишкам раздолье. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства». Лигачево. Пейзажи родного Подмосковья – излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. На заднем плане расположен сказочный зимний лес.

Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Одной из его картин является " Русская зима. Русская зима – одна из таких картин. На втором плане, прямо возле домиков, художник изобразил множество людей. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам.

Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. Художник говорил: «мне хотелось писать картины, как пишутся песни о жизни, об истории русского народа, о природе, о древних русских городах».

Волнистые ковры на земле и шапки снега на ветках. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства».

В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет. Многие люди любят зиму, особенно дети. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин.

Лигачево» видно красивейший пейзаж деревни. Вот по дороге идет веслая группа мальчишек. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети.

Широкой известностью пользуется его картина Конец зимы. Лигачево. К. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Роди ны. Даже березки оделись в пушистый наряд. Он тоже рад зиме.

Все на первый взгляд кажется нам обычным и даже обыденным. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Посмотрев на картину Русская зима, зрителя охватывает задорное настроение, вспоминаются детские шалости и проказы. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Впереди них бежит чрный псик. Им очень весело. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Сочинение по картине 
Юона «Русская зима»

Сочинение по картине Юона «Русская зима»

Глядя на картину складывается такое ощущение, что даже воздух застыл. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины. Он тоже рад зиме.

Мороз и снег ребятишкам в радость. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа. Недавно прошел снегопад и все засыпано белым, пушистым снегом.

В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть.

Еще больше сочинений 
по картине: Юона 
«Русская зима»

Еще больше сочинений по картине: Юона «Русская зима»

По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Они стоят в снегу, словно яблоки в цвету. Его картины «Волшебница зима», «Русская зима. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Нужно уметь видеть и понимать всё великолепие окружающего мира.

Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь вподвенечное платье. Его картины показывают нам не только свою любовь к природе, но еще и создают образ родины.

А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. На деревьях, на домах, на поляне, на горе. Художник говорил: «мне хотелось писать картины, как пишутся песни о жизни, об истории русского народа, о природе, о древних русских городах». Картина переносит зрителя в чудесный зимний денек, наполненный энергией и бодростью.

Впереди них бежит чёрный пёсик. Природа будто замерла в ожидании возвращения весны с ее согревающими солнечными лучами. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Можно играть в снежки, строить снеговиков и просто прыгать по пушистым сугробам. Это самый обычный зимний день. На мой взгляд в картине сочетаются как величественность, так и обыденность.

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. И кажется, что вот-вот услышишь скрип снега под ногами. Красочная и декоративная, картина Русская зима. Март», «Весенний солнечный день», «Мартовское солнце», «Купола и ласточки», «Раскрытое окно».

Вокруг белым-бело от снега. Тронешь ветку случайно – словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Зима – очень красивое время года. В работе над картиной художник использует преимущественно белые и синие оттенки, ведь большая часть полотна – это глубокие сугробы и пушистые хлопья снега, укрывающего все вокруг. Изображен тихий зимний лес после ночного снегопада.

Март», «Весенний солнечный день», «Мартовское солнце», «Купола и ласточки», «Раскрытое окно». Лес, укрытый снежной шалью, кажется спящим. Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. Впереди них бежит чёрный пёсик. Юона – полотно Русская зима. На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. Он тоже рад зиме. Смотря на картину К. Ф. Юона «Русская зима. Снег везде. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Лигачёво. Эта картина как настоящая. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Воспевание русской 
зимы поэтами и музыкантами

Воспевание русской зимы поэтами и музыкантами

Ф. Юон – замечательный пейзажист. Действие происходит в подмосковном селе Лигачёво. Дальние дома еле видны, а по улице. Снег кажется мягким и пушистым. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое. К. Ф.

Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Он выглядит таким реальным, что к нему хочется прикоснуться. Константин Федорович Юон — замечательный русский художник, картины которого поражают нас своим великолепием, красотой, очарованием и серебристо-жемчужным колоритом цветов. «Русская зима» — одна из таких кар тин К ней у меня было много этюдов и на бросков но писал её, в сущности говоря из ду ши, лишь опираясь на этюды и наброски».

Сочинение картине 
к ф юона русская 
зима

Сочинение картине к ф юона русская зима

Вот по дороге идет весёлая группа мальчишек. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. Снег, снег покрывает все. Лигачёво заданный автором Даша Балеевских лучший ответ это Художника Константина Федоровича Юона (1875-1958) называют поэтом русского зимнего пейзажа. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Юон (1875-1958г) родился в Москве, здесь же окончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества.

Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. На полотне мы видим много людей. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. К. Ф. Вот таким образом Юон часто называл это время года — волшебным.

Отец – служащий страховой компании, позже – её директор мать – музыкант-любитель. Закончив игру, ребята вернутся домой, где в окнах мерцают тусклые огоньки, пахнет свежим молоком и хлебом, все пропитано теплом и уютом. Его основные произведения: «Зима», «К Троице. Художник любил изображать виды Лигачева – подмосковного села, где у него был дом.

Авторские сочинения и эссе для учащихся любых классов

Лигачево. К. Мне эта картина очень понравилась. Яркий свет заливает картину, дети радостно проводят зимние время года. Но больше всего Юон любил изображать ослепительную зиму.

Видно как в снежки играют дети, некоторые катаются на коньках, рядом с ними бегает собака. Но сейчас природа уснула до весны, а людская жизнь продолжается. Эта картина как кусочек настоящей природы. Неподвижным кажется даже сам воздух. Картины И. И. Шишкина и К. Ф. Юона гимн русской зимы.

  • Темы творчества и техника мастера
  • Сочинение на тему: «Прогулка в парке»
  • Сочинение на тему: «Летний день»
  • Сочинение на тему: «Моя собака»
  • Сочинение: описание картины Николая Рериха «Заморские гости»

Красота будничного дня открывается далеко не всем. Затем основал собственную студию. Лигачёво ". Двое взрослых катаются верхом на лошадях. Он даже смог путешествовать по Европе и России, будучи студентом.

Темы творчества 
и техника мастера

Яркий свет заливает картину. Он переливается серыми, голубыми и белыми оттенками. От сверкающего снега буквально слепит глаза. Сугробы покрыли пригорок, деревенскую улицу, дорогу.

Берёзы тоже нарядились в белоснежные зимние шубки. Настроение при виде этой картины непременно поднимается. Юона Русская зима.

Полдень» создают праздничное, жизнерадостное настроение. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Белый снег делает картину живописной. Его основные произведения: «Зима», «К Троице. Затем основал собственную студию.

Многие люди любят зиму, особенно дети. Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Он переливается серыми, голубыми и белыми оттенками. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья. Затем основал собственную студию.

Юона. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Недалеко от домов с невысокой горки на санках и ледянках катаются дети. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Вот по дороге идет весёлая группа мальчишек. На первом плане изображены пятеро мальчишек.

Мне эта картина очень понравилась. Картина Русская зима стала гимном жизни, красоте природы. Лигачево, созданное художником в 1947 году. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Они весело что-то обсуждают и размахивают руками. От белого цвета слепит глаза.

Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. На заднем плане расположен сказочный зимний лес.

Деревья стоят словно заколдованные. Каждый раз зима удивляет нас чем-то новым, неизведанным. В 17 лет Юон сдал экзамены и стал учиться в МУЖВЗ. Изображен тихий зимний лес после ночного снегопада.

Обе картины изображают зиму во всей е красе. Одной из его картин является Русская зима. В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников». Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал.

Глядя на панно, ты попадаешь в сказку и уже трудно оторвать глаз от замечательного полотна. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. По дороге идет шумная ватага мальчишек, что-то обсуждая и размахивая руками. Здесь есть и дети и взрослые. Мы видим покрытые жемчужным инеем деревья.

На протяжении всей жизни художнику не приходилось бороться за существование. Действие происходит в подмосковном селе Лигачёво. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Два других идут поодаль, видимо замедлив шаг, заговорившись друг с другом. Природа уснула до весны, но жизнь людей идет своим чередом.

На деревьях, на домах, на поляне, на горе. Им очень весело. Мягко очерченная канава у дороги огибает пригорок, на.

Как прекрасен лес, одевшись в снежный убор. Морозный воздух прозрачен и свеж и художнику удалось это показать. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. По сторонам видны возносящиеся вверх черные высокие стволы сосен, елей, широко раскинувших свои мохнатые лапы, невысокие хиленькие елочки и совсем уж невысокие кусты, с полностью оголенными ветвями. Деревья совершенно неподвижные, словно заколдованные. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам.

Многие люди любят зиму, особенно дети. Березки одеты мягким и пушистым снегом. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Им очень весело. Смотря на картину К. Ф. Юона Русская зима.

Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. Его учителями были Савицкий, Касаткин, Архипов, Серов. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. Зима – очень красивое время года. Дети радостно проводят зимнее время года. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Как будто природа готовится к свадьбе, одеваясь в подвенечное платье. Он также входил в число участников объединения «Мир искусства». На горке расположены деревянные дома, крыши которых покрыты белым пушистым снегом. Эта картина, как настоящая природа. Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист.

А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Родился в Москве в швейцарско-немецкой семье. Зима – очень красивое время года.

Как будто мы сами там находимся и смотрим на зимнюю прелесть. Снег везде. Снег одел деревья, крыши домов, слился с небом, все стало белым, сказачно красивым.

По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Рядом бежит их спутница – собачка. Зима, словно в сказке преображает все вокруг, укрывает под снежным одеялом скуку ненастной осени и серые будни. На картине К. Ф. Юона Русская зима.