Юона Волшебница Зима Картина Сочинение

Урок развития речи (сочинение по картине) К. Ф. Юон «Волшебница зима» Подготовила учитель начальных классов Труфанова И. В. Пришла, рассыпалась клоками, Повисла на суках дубов, Легла волнистыми коврами Среди полей, вокруг холмов. Презентация для школьников на тему Сочинение по картине «Волшебница зима» К. Юон по русскому языку.

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс

Все люди на картине Константина Юона выглядят счастливыми. Будто художник создавал её, сидя в кабине вертолёта. Ну, почти каждый человек, ведь есть люди, которые не имеют своей цели. старички — крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам. В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево.

Здесь и лошадки, запряжённые в сани и прохожие и играющие дети и юноши, сразившиеся в какой-то борьбе. Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима.

Даже через много лет он снова как бы вернулся в 1912 год, когда была написана картина «Волшебница-зима» и снова, с того же самого места, через тридцать пять лет, он написал другую картину – «Русская зима. Передний план картины занимает пруд, вода которого замерзла от трескучих морозов. Справа вдоль домов также едут всадники. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес.

Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. С берега за ребятами наблюдают. Вот таким образом на улицу развлекаться тоже вышли всей деревней. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. С берега за ребятами наблюдают старички – крестьяне, вспоминая, как и сами они в юности предавались зимним забавам. Такой прекрасной зиме рады и взрослые и дети.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница 
зима 4 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Волшебница зима 4 класс (описание)

Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. Темные силуэты лошадей и людей сильно контрастируют с белоснежным пейзажем.

А вот написал он ее еще в прошлом веке. С берега за ребятами наблюдают. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды.

День погожий и солнечный. Наверное, это вид в очень высокого холма. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. Вероятно, это воскресный или праздничный день, одежда крестьян яркая и нарядная. А что для этого нужно.

Особенно часто в эти годы художник обращает своё внимание к жизни русской деревни и родной природе. Кто-то может назвать это смешным, но я уверена, что именно эти качества помогут жить в мире и достичь следующей цели, которую я выберу. На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Множество людей вышло просто прогуляться по сельской улице в погожий зимник денек. И на многих из них он изображал не только зиму, но и родную природу своего родного края.

А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. На этом пруду местная детвора устроила каток. Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году.

В любое время дня и при любой погоде зима всегда привлекала художников. На картине Юона «Волшебница-зима» художник изобразил погожий день в деревне Лигачево. Надо выбирать свою цель с умом. счастливым.

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

И для подтверждения давайте поговорим об одной из них и называется она «Волшебница зима». Слева возле домов стоят две женщины, они вышли проводить всадников на гнедых лошадях. Юона Волшебница-зима была написана в 1912 году. Их хозяева о чем-то разговаривают. А цель – это ступенька к счастью человека.

Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной. Это поможет понять друг друга и тот мир, который их окружает. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми.

Дальше взор художника заметил расчищенный пруд, на котором резвятся мальчишки. Картина художника К. Ф. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком.

Сочинение по картине 
Юона Волшебница-зима 
3, 4 класс

Сочинение по картине Юона Волшебница-зима 3, 4 класс

Но тогда и вертолётов-то не было. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком. Чтобы их было видно еще четче, художник и деревья сделал практически белыми. Деревья одеты в шикарные белоснежные наряды. Вообще Юон за всю свою жизнь нарисовал огромное количество разных картин.

На полотне «Волшебница-зима» художник изобразил окраину типичной русской деревни. Яркое солнце освещает всю красу зимнего пейзажа искрясь драгоценными камнями на деревьях и сугробах. Более, чем 100 лет назад. Художник К. Юон, создатель картины «Волшебница-зима» нередко обращался к жанру пейзажа, чтобы выразить свое восхищение волшебной родной русской природой, деревенским бытом и наивной, но чистой и искренней простотой. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. Слева на пригорке заметен купол деревенской церквушки. Каждый человек имеет свою цель.

Двое что-то на них грузят. Еще две лошади, запряженные в простые сани, спокойно обедают сеном. Зритель видит, как к катку спешит женщина с маленьким ребенком. Те времена давно ушли. Несколько наездников едет верхом, мимо проезжают сани, запряженные лошадьми.

Он словно очарован зимними красками и пейзажами. И бабушка идёт с ними. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Но мы по-прежнему, каждый год, ждём зиму, чтобы снова назвать её.

Вот таким образом, нам видно очень многое. Они заняты своим делом – катаются на коньках, меряются. На картине художник запечатлел окраину деревни. Конечно, нужно поставить перед собой цель. Такие люди уже потеряли веру в светлое будущее, что они когда-нибудь будут счастливы. Вот прогуливаются деревенские девушки.

На другой стороне едут по своим делам крестьяне. И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. На переднем плане пейзажа изображен замерзший пруд, где катается на коньках детвора. Все замыкает еловый лес, далеко, еле видна церковь.

Картина написана откуда-то сверху. Видимо ветра давно не было, потому, что снег лежит на ветках, с которых ветер бы его снес. У самого пруда мальчишки играют задорно в снежки, многие просто валяются в снегу.

.