Юона Зимнее Солнце

Юона «Зимнее солнце» сразу вспоминается тихий солнечный и морозный декабрьский денёк. «зимка» Юон К. Ф., «Черные березы. Сергиев Посад»Юон К. Ф., «Лигачево» Юон К. Ф, «Зимнее солнце» Юон К. Ф.

Сочинение по картине Зимнее солнце Юона 4, 6 класс

Полдень» занимает снег. Крупные ели разошлись во всю ширь и высь на свободных просторах земли. Там можно увидеть густые леса, пробуждающиеся от зимней спячки. Реш.

Довольные лыжники вернулись с прогулки, получив очередной заряд бодрости. Там ещё царство зимы. Директор Научно-исследовательского института теории и истории изобразительного искусства АХ СССР (1948-50), первый секретарь правления СХ СССР (с 1957).

Путем контраста Юон подчеркнул нежность икрасоту снега на переднем плане картины. Веселый пес тоже не желает отставать — заливисто лая и путаясь под ногами, он хватает детишек за штаны и шубы, пытается обогнать летящие с горы санки. Красочная и декоративная, картина «Русская зима. Лигачево» покоряет зрителя своей задушевностью искренностью, теплотой и отражает безграничную любовь живописца к родной природе. Русская зима — одна из таких картин.

Воздух (тихий, прозрачный, голубой, тёплый). Небо нежное, всё светится, переливается розовым, голубоватым. Описание картины К. Ф. Юона Русская зима. В центре картины (пестрые, веселые, деловитые) куры выискивают зернышки в (талом, рыхлом) снегу. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Лигачево.

Чувствуется дыхание весны. Один из самых известных пейзажей К. Ф. Юона — полотно Русская зима. Лигачево». К. Даже лыжники подставили лицо солнцу. А веточка, лишь немного покачнется и вновь замрет.

Она создает (весеннее, праздничное) настроение. Член объединения Мир искусства, один из организаторов Союза русских художников, член АХРР (с 1925).

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце 
4, 6 класс

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце 4, 6 класс

Небо светлое и прозрачное. Его пейзажи всегда отличались поэтичностью, задушевностью и жизнерадостностью. Полдень), запечатлел события революционной истории (Штурм Кремля в 1917 году, 1947), образы людей советской эпохи (Парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, 1949 Утро индустриальной Москвы, 1949 все упомянутые произведения – в ГТГ). От сверкающего снега буквально слепит глаза. 1: Сочинение по картине К. Ф. Юон «Русская зима. Там всегда выпадает очень много снега и часто его освещает зимнее солнце. Его преподавателями были такие мастера, как К. А. Савицкий, А. Е. Архипов, Н. А. Касаткин. В советское время начал с воплощения революционной темы в символико-аллегорических композициях (Новая планета, 1921) в дальнейшем выступал как хранитель реалистических традиций русского искусства (Купола и ласточки, 1921: Конец зимы.

Средняя горизонталь исчерчена стволами деревьев. Константин Фёдорович Юон – великий русский художник, создатель образов русской природы. По окончании училища два года работал в мастерской В. А. Серова. Описание картины К. Ф. Куры и петухи гуляют по заснеженному двору. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком. Мороз и снег ребятишкам в радость.

Полдень. Роль освещения на переднем плане очень важна. Наступлению весны он посвятил картину Конец зимы. К ней у меня было много этюдов и набросков но писал её, в сущности говоря из души, лишь опираясь на этюды и наброски.

сочинение описание 
по картине Юона 
Зимнее солнце)

сочинение описание по картине Юона Зимнее солнце)

Снег на картине выглядит по-разному. Вот таким образом там больше темных, холодных тонов.

В 1903 году Юон стал одним из организаторов «Союза русских художников», был участником объединения «Мир искусства», преподавал в ВУЗах. На заднем плане видны небольшие елочки, наряженные в белые пушистые шубки. Слева (большой, бревенчатый, деревянный) дом, с его крыши сползает (огромная, белая – белая) шапка снега. Справа красуются (островерхие, пушистые, вечнозелёные) ели.

Сочинение по картине 
Юона Зимнее солнце

Сочинение по картине Юона Зимнее солнце

К. Ф. Юона называют поэтом русской зимы. К другому краю картины ельник сменяется берёзовой рощей, где под лучами заходящего солнца крестьянин собирает хворост и кладёт его на телегу, в которую запряжена одинокая лошадка. Юон часто посещал эту деревню, черпая здесь свое вдохновение, здесь же его воплощал. Солнце не проникает в чащу, вот таким образом снег (белый – белый), как мел.

От белого цвета слепит глаза. Художник хорошо показал конец (долгой, суровой)зимы. Красочная и декоративная, картина Русская зима.

Сочинение-описание по картине Юона Зимнее солнце

Ф. Юон — замечательный пейзажист. В своих картинах он показывал свою любовь к природе, создавал обобщённый образ Родины. В автобиографическом очерке Юон писал: «В этих картинах я стремился передать величаво-монументальное и поэтическое звучание русской природы. Я искал торжественных нот, которые должны были выразить сильным художественным языком народные чувства к родной природе. «Русская зима» — одна из таких картин. Мороз и снег ребятишкам в радость. Вот таким образом Юон часто называл это время года – волшебным. На заднем плане преобладают темно-зеленые, белые тона.

Юона «Русская зима. Ф. Юон больше всего любил изображать на своих полотнах (русскую весеннюю) природу. Сквозь их ветви, покрытые серебристым инеем, пробивается солнечный свет. Изображённые люди и птицы не только оживляют пейзаж, но и составляют с ним единое целое. На заднем плане картины чернеет таинственный лес.

Сочинение по картине 
юона зимнее солнце 
срочно

Сочинение по картине юона зимнее солнце срочно

Он покрыт тенями и кажется влажным. Очень хочется оказаться среди этой красоты, вдохнуть аромат приближающейся весны. Преподавал в собственной студии в Москве (совместно с И. О. Дудиным 1900-17), МХИ (профессор в 1952-55) и других учебных заведениях. Отсутствие листвы на них пропускает к зрителям свет послеполуденного солнца. А ветка, чуть качнувшись, опять замрёт, как во сне. Художник любил изображать виды Лигачева — подмосковного села, где у него был дом.

Март, 1903, Мартовское солнце, 1915). Его кисти принадлежат полотна «Русская зима», «Зимнее солнце», «Конец зимы. Пейзажи родного Подмосковья — излюбленная тема в творчестве К. Ф Юона. Автор изобразил ясный морозный день и окраину подмосковной деревушки.

В центре картины изображено сияющее желтое солнце. Эта картина задорного зимнего настроения, она рассказывает о радостях зимы, о белоснежной сказке, преобразившей землю, укрывшей под снегом все скучное, серое, некрасивое.

Рядом с домом с небольшого холма на санках и салазках съезжают детишки. К. Ф. Юон — замечательный пейзажист. Вдали виднеется (большой, тёмный) лес. Получил много наград, ордена и медали. Мы видим настоящее царство снега и лес, погруженный в тихий зимний сон. Художник специально сел против солнца, чтобы лучше показать красоту снега в (солнечный зимний) день.

Любимой темой пейзажиста были конец зимы, начало весны. На солнце он блестит и сверкает. Известен также как театральный художник, работал в области графики.

От белого цвета слепит глаза. Сочинение по картине К. Ф. Юон Русская зима. Нечто подобное мне приходилось наблюдать в деревне, у бабушки. Лошадиная повозка стоит в снегу, рядом деревенский мужичек заканчивает сбор хвороста. Лигачево, созданное художником в 1947 году.

Полдень» и другие. Центральное место на картине «Конец зимы. Ребятишки рады и морозцу и снежным сугробам. Тронешь ветку случайно — словно меховая шапка, свалится на голову пушистый снежный ком.

Лигачево. Юона — полотно «Русская зима. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Вспоминая то время, когда он изо дня в день работал с натуры, Юон признаётся: «Сияние утренних и вечерних зорь и белизна снежных покровов родной зимы дают мне самые дорогие переживания и краски». В тени кажется немного синим. Здесь на картине, снег как бы впитал в себя все краски неба и отсвечивает перламутровыми оттенками (розового, голубого, зелёного, бирюзового, лазоревого), как морская раковина.

Сочинение по картине 
«Мартовское солнце 
Константина Юона»

Сочинение по картине «Мартовское солнце Константина Юона»

Но более всего на переднем плане картины нас привлекает снег. Даже воздух кажется неподвижным. На картине не изображено солнце, но мы чувствуем (золотистый, солнечный) свет на (тонких, стройных, статных, белоствольных, задумчивых) берёзках, (пышных, колючих) елях, на брёвнах деревенской избы.

На заднем плане полотна — несколько маленьких елочек, одетых в нарядные белые шубки. Всем нравится эта (чудесная, замечательная, прекрасная) картина. Мое впечатление от просмотра картины радостное, в душе создается предвкушение весны. (Зимний солнечный) день.