Айвазовский Буря Описание Картины

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

Обилие серых и синих красок показывают, что буря ещё не скоро кончится. Кораблик под тяжестью серых туч представляется совсем маленьким и беззащитным, ему уже не справиться с бушующими волнами. Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром. На больших камнях люди, которые успели выплыть. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника.

Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины. Высокие волны накатывают одна на другую, сокрушая всё на своём пути. Картина «Буря на море ночью» вызывает у зрителя особенные ощущения трепета и восторга. Он словно знает некую тайну, благодаря которой он мастерски пишет свои морские пейзажи.

Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Солнце – лучший друг мореплавателя.

Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. На полотне запечатлен драматический момент. Так я писал сорок лет тому назад, так пишу и теперь.

Опишите картину 
Буря, художника 
Айвазовского

Опишите картину Буря, художника Айвазовского

Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Кажется, он его понимал и даже мог с ним общаться. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию.

Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. Вот и очередной корабль не смог устоять – поглощен морской бездной, только мачта еще видна, никак не сдается.

Пишем сочинение 
по картине «Буря» 
 (Айвазовский)

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Паруса оборваны, часть мачты сломана. На картине художник изобразил разгул стихии, уносящей жизни людей, стихии тревожной и пугающей для ее зрителя. Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу.

В 1850 году Айвазовский создал одну из самых знаменитых своих картин – «Девятый вал». На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам. Картина впечатляет своим простором.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

Высокие волны, не щадя, бьют в борт одинокого корабля. Моё впечатление от полотна. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря».

Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Картина привлекает своими необычными цветами и разбушевавшейся стихией. В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса. Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником. Художник всюду накладывает на бушующую поверхность успокаивающие пятна солнечного света.

Глядя на картину, буквально слышишь тревожные крики чаек, которые пытаются найти укрытие, раскаты грома, обреченные крики команды. Здесь, в Италии, окончательно сложился метод работы Айвазовского. И не поддаваться панике.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Умер Иван Константинович в почтенном возрасте 2 мая 1900 года, начав работу над очередным холстом, в Феодосии, где и похоронен. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Близкий конец испытания предвещает и начинающийся день. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства.

Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. И вот уже видно корабль, потерпевший крушение. Айвазовский устраивал выставки своих работ в Петербурге, Москве и за рубежом, всего состоялось 55 индивидуальных выставок мастера.

Описание картины 
Ивана Айвазовского 
«Буря»

Описание картины Ивана Айвазовского «Буря»

Возможно, он даже стоит на якоре. Оттенки, сочетание различных красок создают очень реалистичное изображение морской пучины. Общий колорит полотна полон торжествующего оптимизма. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют.

Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе. Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его. Он родился в Феодосии, в семье армянского торговца, перебравшегося в Крым из Польши и сперва носил имя Гай или Гайвазовский используя фамилию отца на польский лад и только в 1841 году отказался от начального г и стал ныне известным Айвазовским. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей.

Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля. Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Писать тихо, корпеть над картиною целые месяцы – я не могу». Рваные облака несутся по небу. Потрясающая по своей глубине, картина околдовывает зрителя.

Описание картины 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Описание картины Айвазовского «Буря на море ночью»

Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч. Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью».

Паруса подобраны – видны только черные реи. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года.

Корабль сильно кренится на правый борт. Море вошло в жизнь Айвазовского с детских лет. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. На волнах плавает обломок корабельной мачты. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»

Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая.

Знаменитое на весь мир полотно Ивана Константиновича имеет полное название «Буря на море ночью», оно восхищает и поражает каждого, кому повезёт увидеть его. Особенно памятным оказался шторм в Бискайском заливе. Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее.

Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи. Он родился в Феодосии и именно вот таким образом его так притягивало море. Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды. После обучения Айвазовский много путешествовал, а в 1847 году стал профессором в своей альма-матер. Противостоять стихии невозможно. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине.

Список картин Ивана Константиновича Айвазовского

Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку. На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел. В дальнейшем художник работал по памяти. Одним из таких примеров является картина Буря на море ночью. В этой картине огромный талант Айвазовского развернулся во всю ширь.

Можно с уверенностью сказать, что истинная стихия этого русского художника — бурное море. Всего в творческом наследии живописца числятся около шести тысяч полотен, в которые он вкладывал душу. 5. Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы.

Описание картины 
Ивана Айвазовского 
«Буря на северном

Описание картины Ивана Айвазовского «Буря на северном море»

Высокие волны бросают корабль, как щепку. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Всем нам нужно помнить о силе стихии. Кругом только бесконечное небо и море.

А он медленно погружается в пучину. В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. На заднем плане картины видно размытые очертания города. Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Паруса разодраны в клочья.

Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль. Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. В его лучах всегда стихает клокочущая ярость волн.

Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Картина мне очень понравилась. На переднем плане изображено вспененное море.

Описание картины 
Айвазовского «Буря 
на Северном море»

Описание картины Айвазовского «Буря на Северном море»

Море на его полотнах то спокойное, словно оно затихло перед бурей, то бушующее, сокрушающее корабли, которые словно игрушки находятся во власти жестокой игры морской стихии в жизнь. На картине «Буря», написанной в 1886 году как раз изображено неспокойной море. Иван Константинович Айвазовский – известный русский художник-маринист. Любуясь картиной, можно ощутить порывы ветра, услышать рёв и шум стихии, почувствовать соленый морской воздух. Двое сидят на вёслах, третий командует.

Н. Г. Машковцев пишет: У самого Айвазовского, да и во всем мировом искусстве нет другой картины, которая с такой захватывающей силой передавала бы всесокрушающую мощь стихии, неотвратимый ужас надвигающейся гигантской волны, девятого вала. Она появляется посреди рваных облаков, чем-то напоминая уличный фонарь и придаёт изображению необыкновенное свечение. В первую очередь привлекает внимание именно невероятная техника живописи Айвазовского. В Италии художник написал более сорока картин.

Утопающие люди привлекают их своими криками. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Рассматривая картину именно на луну следует обратить свое первое внимание. Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю.

Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль. Страшно представить, сколько жертв унесла эта трагедия в морскую пучину. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг. На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг.

И только теперь становится доступны взгляду дальние волны, лишь слегка видимые в ночи. Весь передний план картины занимает бушующее море. Художник не зря выбрал именно такую гамму.

Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. Корабль, как щепка, мечется по волнам. Умер Иван Константинович в почтенном возрасте 2 мая 1900 года, начав работу над очередным холстом, в Феодосии, где и похоронен. Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки.

Сочинение-описание 
картины Буря на 
море Ивана Айвазовского

Сочинение-описание картины Буря на море Ивана Айвазовского

Волны будто перекачиваются играя кораблем. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Глядя на его картины, можно подумать, что мастеру была известна какая-то непостижимая тайна моря, которая позволяла ему создавать неповторимые, удивительнейшие шедевры. И повсюду сопровождал его неизменный успех. Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость. Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой.

Высокая реалистичность всего происходящего заставляет поверить в реальность картины. Южная черноморская луна совсем не такая, как на севере. Искусство твое высоко и могущественно, так как тебя вдохновляет Гений". Однако девятый вал – последний, по морским поверьям, порыв шторма. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.

Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.