Богданов Бельский Новая Сказка

Картина Николая Богданова-Бельского Новая сказка: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина «Новая сказка» одна из самых ярких в творчестве Богданова-Бельского как портретиста.

Описание картины Николая Богданова-Бельского «Новая сказка»

Я и не предполагала, что крестьянские дети были грамотными и умели читать. «Новая сказка» 1891г. Богданов-Бельский Николай ПетровичИзвестный русский художник Николай Богданов-Бельский родился и вырос в деревне любовь к сельской природе и людям он пронес в своём сердце через всю жизнь. Учителем этого замечательного живописца был сам Илья Репин, он разглядел в молодом человеке эту любовь и смог помочь ей выплеснуться на холст завораживающей игрой красок. Картина «Новая сказка» была написана художником в первые годы самостоятельной карьеры после окончания московского художественного училища. Меня удивило, что в избе находится маленький теленок. На холсте мастера-портретиста запечатлены дети, читающие книгу, вероятно, сказку. Слушали они очень внимательно.

Всё запутано, хитро. Дети летом ходили босоногие, в простых, часто не по размеру рубахах. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Когда я рассматривала его картину, заметила очень много деталей. На этом полотне художник изобразил детей, которые читают книгу с огромным интересом.

Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Прописано все, от обстановки и домашних вещей, до мусора на полу. Оказывается, новорожденных животных забирали на первое время домой. Возможно вот таким образом, на полу дома разбросана солома.

Богданов-Бельский Николай Петрович «Новая сказка» 1891

Все это читается в его картине «Новая сказка». В картинах Н. П. По детским лицам видно, что они вместе с героями книги проживают все события. Богданов-Бельский отражает действительность своего времени.