Царевна Лягушка Сочинение По Картине

Сочинение по картине Васнецова Царевна-лягушка 5 класс

Маленькие ёлочки и берёзки покрыты жёлтыми листочками. Низкий поклон художнику, за его произведения. Балалаечники, гусляры и рожечники — все увлечены действием. На полотне показана изящная восхитительная молодая девушка, которая танцует. Автор дополнил осенний пейзаж стаей улетающих журавлей.

Они не в силах оторвать свой взгляд. Там же можно увидеть и другие полотна художника.

Прежде всего, сказка нас учит сопереживанию и состраданию. Рядом с ним на земле сидит лягушка со стрелой в руке. увлекают не только взрослых людей, но нравятся и детям. в Москве. Она — царевна и каждое ее движение полно чувства собственного совершенства и осознания своей неотразимой красоты. Наряд бывшей Царевны-лягушки впечатляет своим богатством. На картине мы видим болото с его скудной растительностью. На русскую красавицу все смотрят с восхищением, а ее танец увлек всех.

Очень гармонично смотрятся птицы во время полета и плывущие по небу облака. Стрелу, пущенную Иваном-царевичем, держит в лапках лягушка. Кругом лесная глушь. Иван одет в народный русский кафтан, который подпоясан кушаком. Она похожа на яркий сказочный ковёр. У картины есть прекрасное продолжение и счастливый конец.

В руках у царевича лук. Весь его облик говорит об его не простом происхождении. Она точно передаёт настроение сказки и характеры героев. Иван Яковлевич Билибин родился 4 августа 1876года в с. Тарховка (близ Петербурга), в семье военного врача.

Они одеты в красивые праздничные наряды. Я не удивлюсь, если человек, не знающий этой сказки, примет картину за реальность. Она полна изящества, величественности и грациозности: тонкий стан слегка прогнулся назад, голова чуть запрокинута, широко раскинутые руки плавно движутся в такт задорной музыки. На берегу озера расположилась деревенька с аккуратными деревянными домиками.

Сочинение по картине 
Васнецова «Царевна-лягушка»

Сочинение по картине Васнецова «Царевна-лягушка»

Художник очень выразительно передал движение. Когда впервые предстает перед глазами картина Васнецова «Царевна-лягушка», я вспоминаю сразу весь сюжет сказки. Она с надеждой смотрит ему в глаза. Они как будто околдованы. Её тело изгибается, руки широко разведены в разные стороны. Вся поза свидетельствует о том, что царевна находится в танце. За древней — золотистое поле и темная лента леса.

Свою игру они сопровождают пением. Русские сказки на картинах Васнецова В. М., «Царевна-лягушка». Автор картины «Царевна-лягушка» знаменитый русский художник Васнецов Виктор Михайлович. Спасибо художнику, за такую великолепную картину. Билибина «Иван-царевич и лягушка-квакушка» нарисована к русской народной сказке «Царевна лягушка».

И я это сделала. Художник очень ярко и выразительно показал очарование Василисы Прекрасной. Полотно было создано в 1918 году. Картина И. Я. Видно, что эта девушка очень хороша собой. В центре картины представлена молодая девушка. Они улетают вместе со стаей журавлей.

Русский язык Сочинение по картине Билибина Царевна лягушка

По водной глади грациозно плавают лебеди и еще несколько птиц ринулись к воде с неба. Иван-царевич удивлён и опечален. Картина написана яркими красками, в ней много света. Она повёрнута к зрителю спиной, но её голова немного обращена назад. Они сидят на массивных резных деревянных лавках по обе стороны от плясавицы. Картины Васнецова В. М.

На Иване сафьяновые сапоги, шапка с отворотом. На них яркие разноцветные кафтаны, у всех на ногах ярко-красные длинные сапоги. Всё действие происходит в царских хоромах с очень богатым убранством. Работал он над книгами небольшого объёма, так называемыми «книжками-тетрадками» и оформлял их так, чтобы всё в этих книжках: текст, рисунки, орнамент, обложка — составляло единое целое.

И стар и млад с молодецкой удалью исполняет задорную мелодию для царевны. В центре картины изображён Иван-царевич посреди болота. В руках у девушки небольшой платок, которым она размахивает в процессе танца. Картина даёт возможность полностью погрузиться в волшебную атмосферу сказки. Так же на воде можно увидеть лодку с рыбаком.

На картине представлен момент, когда царевна в танце творит чудеса. Вся ее фигура и положение тела показывают, что девушка очень грациозна и утончена. Первое, на что обращаешь внимание, это на саму царевну в красиво расшитом платье.

Сочинение по картине 
Билибина Царевна 
лягушка

Сочинение по картине Билибина Царевна лягушка

На переднем плане картины мы видим Ивана-царевича. В основу сюжета положен эпизод из сказки «Царевна-лягушка». Мне картина понравилась. Его надежды не оправдались. У царевича печальное выражение лица. Она заставила нас окунуться в мир детства, где пахнет леденцами и бабушкиными пирожками.

И тут же имеется тайный подтекст, когда животные приходят Ивану-царевичу на помощь. Для Царевны-лягушки играют шесть придворных музыкантов. Хоть это всего лишь картина, но смотря на нее, я слышу мелодию русской балалайки. Весь сюжет книги можно было рассказать по его иллюстрациям. Художнику во всех его произведениях удавалось ярко и выразительно изобразить самую суть сказки. Эта картина – иллюстрация к русской-народной сказке «Царевна-лягушка». Вся фигура героини пластична и динамична.

Сочиненин по картине 
Васнецова Царевна-лягушка

Сочиненин по картине Васнецова Царевна-лягушка

Их лица сияют от бурного веселья, а от искрометной игры ноги готовы сами идти в пляс. Мужчины просто очарованы её неземной красотой и грацией.

Необычный затейливый орнамент из жуков, стрел и растительности обрамляет картину.