Дары Осени Герасимов Описание

Описание темы: Осенний натюрморт в картине Герасимова Дары осени.

Сочинение по картине Герасимова Дары осени 6 класс

Как известно, одним из популярных элементов натюрморта является букет у окна. Дома он поставил ветки в вазу, гриб положил на стол. Там есть зеленые яблоки, одно яблоко надкусано. На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Колорит в картине художник использует тёплый. Слева от цветков подсолнуха изображена миска с зелеными яблоками. Свет что поступает из окна и пробивается сквозь гроздья рябины.

Один уже переломан пополам, а в другом нет половины зерен. А второй, хотя и целый, но семечек в нем нет, всего лишь половина. Все они вызывают у зрителя лишь только восхищение. Их лепестки уже завяли.

Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Даже яблоки зеленого цвета, от этих бликов не кажутся что, на вкус должны быть кислыми. На столе разложены плоды, характерные для этого времени года.

Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт. Они отблёскивают и меняют цвет находящимся рядом предметам. Роскошный рябиновый акцент в картине Герасимова Дары осени. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Дары собраны и радуют глаз.

Сочинение по картине 
Герасимова Дары 
осени (описание)

Сочинение по картине Герасимова Дары осени (описание)

Среди них есть и полотно под названием Дары осени. С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета. Потом он помыл себе яблок, положил их в тарелку на столе.

С левой стороны он поставил миску с яблоками зеленого цвета. Центральное место на картине занимает рябина. На столе видны плоды, которые являются характерными для этого времени года.

Картина поражаетзрителя яркостью и сочностью красок. Вот таким образом основной смысл картины заключается именно в них. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом.

Так как придерживается осенней гаммы. Ветви алого цвета настолько тяжелы, что сгибаются вниз. Необычный осенний букет почти полностью загораживает окно и доминирует в картине, задает в ней тон. Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна.

Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой. На картине изображены фрукты на тарелке, а также в вазе с прозрачным стеклом стоит букет из рябиновых веток, увешанный яркими гроздями рябины и два подсолнуха. Все эти дары природы говорят о том, что наступила осень. Настолько много, что все вокруг кажется красноватым: и стол и подоконник и наличникиокон. Художник откусил кусочек одного яблока и ушел за холстом и красками.

Один из популярных мотивов натюрморта – букет возле окна. Перед вазами стоит тарелка с яблоками.

Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Герасимов ценил родную землю, потому, наверное, так притягательны его картины. Мягкие, золотисто-красные тона передают спокойное настроение. Рядом с вазами художник поместил два небольших подсолнуха.

Композиционное решение «Даров осени» типичное для натюрморта. Весь натюрморт нам говорит о том, что пришла осень. И ему рябинаподарила немного алого цвета, которого у нее в избытке. Главная роль в этой картине отведена, несомненно, букету из рябиновых веток.

Каким образом он попал на картину. Сюжет картины представлен набором разных плодов на устланном скатертью столе. Вот только не ленись, собирай то, что даеттебе матушка-природа. В ёмкость налита холодная колодезная вода. Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт.

В нём стоит роскошный букет рябины. Рядом с тарелкой с яблоками расположены подсолнечники, где уже нету половины семечек. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек.

Это произведение Герасимова я бы отнесла к жанру натюрморт. На картине изображены фрукты на тарелке, а также в вазе с прозрачным стеклом стоит букет из рябиновых веток, увешанный яркими гроздями рябины и два подсолнуха. Все эти продукты могут означать, что наступила осень. Свет что поступает из окна и пробивается сквозь гроздья рябины. Дали художнику возможность поиграть с тенью. Мягкие, золотисто-красные тона передают спокойное настроение. А один гриб как мне кажется, рос недалеко от дома и художник случайно увидев его, решил разбавить осенний натюрморт. Художник здесь немного поиграл с тенью. В этом натюрморте художник показал осеннюю природу в момент ее нового проявления.

Деревянный стол освещён солнцем, пробивающимся из окна. Подсолнухи также играют не последнюю роль в этой картине. Сам букет просто огромный – он полностью закрывает окно. Окно способствует передаче необычного освещения и интересной игре светотеней. Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник.

Сочинение по картине 
Герасимова «Дары 
осени»

Сочинение по картине Герасимова «Дары осени»

Все эти продукты могут означать, что наступила осень. Он такой большой, что полностью загораживает окно и сразу бросается в глаза. Картина Александра Герасимова «Дары осени» является типичным классическим натюрмортом. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. На переднем плане видны два наполовину опустошенных подсолнуха.

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт.

Описание картины Герасимова Дары осени. Сейчас он вернется, чтобы запечатлеть все это в картине. Красный цвет — это основной цвет живописного полотна Александра Михайловича. Каждый, кто знаком с поэтами серебряного века, невольно вспомнит строки Цветаевой «красною кистью рябина зажглась». Единственный одинокий элемент композиции – грибочек.

Красивая и тёплая картина. Иначе он мог бы сделать более богатую и разнообразную композицию. Мы видим стол, который стоит у окна.

Семью, так как все зернышки собраны в одном месте – родном доме. Один из них сломан пополам, а второй где-то потерял часть своих черных домиков из семечек. Картина Александра Герасимова Дары осени – типичный натюрморт. У вазы стоит блюдо с яблоками зеленого цвета.

Сочинение по картине «Дары осени» Герасимова, 6 класс

Она как бы разбрызгивает красный цвет по всей комнате. Одним их таких произведений является натюрморт Дары осени.

Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Они приковывают к себе внимание зрителя и являются главным «персонажем» всего полотна. И алеет ярким пятном в лучах солнца. Главная роль в картине Герасимова «Дары осени» отведена букету из рябиновых веток. Одна из картин Александра Михайловича носит название «Дары осени». Мягкие, золотисто-красные осенние тона передают особое спокойное настроение. Для воздушности картины, автор использует окно и стеклянную вазу, в которой стоит рябина.

А один гриб как мне кажется, рос недалеко от дома и художник случайно увидев его, решил разбавить осенний натюрморт. Первое что поражает в картине это яркость и сочность именно осенних красок. Рядом с тарелкой лежат два соцветия подсолнуха. Несомненно, подсолнухи занимают не менее важную роль в этой картине. Довольно одиноко рядом с ними выглядит небольшой грибочек. Герасимов не первый раз прибегнул к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Тяжелые рябиновые кисти согнули ветки.

Насыщенный красный цвет заставляет все предметы выглядеть не обычно, а роскошно, сытно, так, как и должны выглядеть сокровища природы. Бабушка всегда мне говорила, что подсолнух означает богатство, достаток и семью. Соцветия полны спелых черных семечек. Дали художнику возможность поиграть с тенью. Свет от окна пробивается сквозь гроздья и листья рябины, подает на подоконник и стол, создаёт там игру теней и света. Герасимов понимает, что только коричневыми тонами можно сделать картину тяжёлой. Иначе он мог бы сделать более богатую и разнообразную композицию.

На картине художника Александра Михайловича Герасимова «Дары осени» в первую очередь в глаза бросается роскошный букет, составленный из веток рябины. Богато выглядят все предметы, которые находятся на столе. Он составил натюрморт из букета рябины в вазе и дополнил его подсолнухом и яблоками. Скорее всего, художник не собирал их специально, а взял то, что оказалось под рукой.

Это красные, коричневаты, оранжевые, жёлтые тона. Теперь онитоже стали красными, как будто на них плеснули краски. Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт. Поистине, щедра земля на дары свои. И банка и ваза стоят на небольшом подоконнике. Картина выполнена в оранжевых, красных, черных и зеленых тонах. Классические традиции натюрморта использованы в этой картине.

Насколько точно автор их передал. У одного соцветия половины семечек уже нет. Зрители могут увидеть гриб, подсолнечник и рябину на картине «Дары осени», которые уже не находятся в своей естественной среде. Рядом с подсолнухами лежит маленький гриб. А. М.

Однимих таких произведений является натюрморт «Дары осени». Видимо, вырос случайно где-то у порога и художник добавил его в натюрморт.

Описание картины 
Герасимова «Дары 
осени»

Описание картины Герасимова «Дары осени»

Это произведение Герасимова я бы отнесла к жанру натюрморт. Мне кажется, что художник пошел гулять в лес. Только что сорванная и поставленная в вазы, она озарила комнату теплом и яркостью. Рядом с ними лежит гриб. Картина поражает зрителя яркостью и сочностью красок.

Он стоит в прозрачной вазе, а рядом с ним расположился кувшин. А с другой стороны, стоит миска с яблоками. Герасимов тщательно продумал все детали, чтобы они сочетались в картине. В двух вазах стеклянной и коричневой стоят букеты из спелой рябины. Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина.

На переднем плане бросаются в глаза два наполовину опустошенных подсолнечника. Также грибок, нарисованный на картине, нам повествует, что идёт грибная пора. А на столе и собранные в соседнем лесу грибы и плоды из своего сада – яблоки и груши. Возможно, эти домики выклевали птенчики или же взяла местная ребятня. Под его нагнутыми ветками лежат несколько подсолнухов. Художник изобразил во всей красе дары осенней поры. Центральное место на картинезанимает рябина.

На столе разложены плоды, характерные для этого времени года. Центральное место на картине занимает рябина. Может быть художник съел их, когда нес соцветия домой. Возможно, он просто случайно вырос у порога и автор решил добавить его в натюрморт. Он выглядит необычнее, чем цветы, которые мы все привыкли видеть. За счёт эффекта преломления света стебли кажутся толще, чем есть на самом деле.

Сочинение по картине 
герасимов дары осени 
6 класс

Сочинение по картине герасимов дары осени 6 класс

Ее только что сорвали и поставили в вазы на подоконник. За всю его жизнь он написал более 2500 картин: это были и натюрморты и пейзажи и портреты, а так же сюжетный исторический жанр, в котором Александру Михайловичу не было и равных. Ветки наклонились под тяжестью гроздьев рябины. Большая гроздь рябины оторвалась от ветки и упала на подоконник.

Центральное место автор отдал огненно-красной рябине. Они словно дополнение к зеленым листьям принадлежащим рябине. Кажется, что художник не собирался специально писать эту картину.

Получился необычный, но очаровательный осенний букет. Окно позволяет художнику передать на картине особое освещение игру света и тени. Красные ягоды горят ярким пламенем в солнечных лучах, которые ласкают их своим теплом.

Сочиненин по картине 
Герасимова Дары 
осени

Сочиненин по картине Герасимова Дары осени

Герасимов не раз прибегал к такой композиции, но особенно удалась ему эта картина. Кроме этого, он задает общее настроение и подчеркивает общий тон картину. Одним их таких произведений является натюрморт «Дары осени». Ягоды блестят на солнце и отражаются в стекле.

На подоконнике слева играют небольшие яркие оттенки солнечного света. Видно, что окошко не очень широкое, скорее всего и домик, где расположили этот осенний натюрморт, небольшой. Первый подсолнух не целый, а его половинка отломлена. Алые ягоды выглядят наряднее, чем цветы. Живописные полотна Александра Герасимова украшают многие музеи.

Сочинение-описание 
картины Герасимова 
«Дары осени»

Сочинение-описание картины Герасимова «Дары осени»