Девушка В Платке

Подборка картинок с девушками в платках ниже. Девушка в русском павлопосадском платке также смотрится очень женственно. Обаянием юности, поэтичностью отмечен портрет «Девушка в платке», выдержанный в нежной светло-коричневой гамме. Скорее всего, создавая полотно «Девушка в платке» автор хотел показать всю неприхотливость и целомудрие, а не просто наружную красоту юной крестьянской девушки. Девушки с Востока всегда выглядят загадочными, частично из-за платков, закрывающих головы.

Полотно «Девушка в платке» принадлежит кисти знаменитого мастера А. Г.

Сочинение по картине Венецианова Девушка в платке

Его можно использовать вместо шарфа и шапки и тогда никакие морозы вам не будут страшны. Один из основоположников бытового жанра в русской живописи Алексей Гаврилович Венецианов (1780 — 1847 г. г) родился в небогатой купеческой семье. На голове у этой девушки наброшен платок в крупную клетку. В картине «Девушка в платке» нет ничего лишнего, она полностью соответствует своему названию.

В повороте головы натурщицы присутствует некая застенчивость, ясный взгляд говорит о не по возрасту развитом уме. На картине изображена юная девушка, на голову которой накинут синий клетчатый платок. Также видно, что на девушке надета чисто-белая блузка. Они живут единой жизнью с окружающим миром. Возникает чувство, что над каждым волоском великий мастер трудился отдельно. Большинство мировых религий предлагает своим приверженцам особый дресс-код.

Голову девушки покрывает красивый темный платок в светлые полосы. Венецианов начинает творить в этом жанре и сразу же добивается значительных успехов на этом поприще. Она еще не изведала печали и горести. При это сама девушка одновременно проста и одухотворенна. На улицах городов вполне светской Турции немало женщин, глядящих на мир сквозь узкую щелочку в головном уборе.

Ее пухлые красные губы очень естественные и завораживающие. На его полотнах крестьянки напоминают сказочных красавиц. Немного отличается от других полотен картина «Девушка в платке».

Все лицо девушки светится чистотой и одухотворенностью. «Еще одна красотка в парандже», — комментируют туристы, не задумываясь о том, что красотка может быть вовсе не в парандже. Взгляд ее открыт. Рисуя портрет девушки в платке, А. Г. Она как будто хочет улыбнуться, но природная скромность сдерживает ее порыв.

Описание картины 
«Девушка в платке»

Описание картины «Девушка в платке»

Однако модницы и в это время проявляют чувство стиля. Но в 1819 году он отказывается в дальнейшем от написания портретов на заказ и уезжает жить в деревню. Она потупит взгляд, чтобы тут же посмотреть своим чистым взором на рисующего ее человека. В ее лице нет напыщенности, надменности, а только скромность и искренность.

Его портреты отличаются скромностью и простотой. Можно предположить, что на ее спине лежат две толстые косы, украшенные лентами. Венециановым девушка также обладала на редкость четким овалом лица.

Вот и на картине «Девушка в платке» отчетливо прослеживается повседневность шерстяного платка и некоторая небрежность, с которой он накинут на голову. Там он пишет картины о крестьянской жизни и быте простого русского народа. Это еще раз дает понять зрителю, насколько чиста и не испорчена эта юная девушка. Юная красавица скромна.

Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Ее рука придерживает платок, чтобы он не сполз с головы. Изображенная А. Г. Волосы гладко причесаны.

Алексей Гаврилович Венециаонов – мастер портретной живописи. Волосы юной красавицы очень красивы. По-детски пухлые губы придают лицу юной крестьянки наивность и трогательность.

Восхитительные славянские девушки (55 фото)

Они поражают какой-то глубиной, тайной. У девушки живые светлые глаза. Именно красоту окружающей его природы и работающих на земле людей рисует А. Г. Венецианов. Она еще очень молода, но уже можно понять насколько красивой женщиной она будет.

.