Фото Картины Юона Конец Зимы Полдень

Репродукция картины Конец зимы Полдень Константина Юона

На картине К. Ф. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Полдень» передает нюансы предвесеннего настроения. Сухой, рассыпчатый снег переливается в лучах. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Полдень». Возникает вопрос: какие признаки говорят о том, что это конец зимы. Солнечные лучи – первые вестники наступающей теплой поры, недаром писатель М. Пришвин называл это время «весной света». Так и хочется оказаться там, в этой деревеньке и погулять по рыхлому, хрустящему насту.

Эту фразу мы очень часто слышим и в целом, сложно здесь не согласиться. Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. Это сделать под силу лишь расположенному на холмах смешанному лесу. Название дается художником двойное. Единственное, у каждого человека свои предпочтения, своя любовь к той или иной поре. Вдали холмы и овраги, речушка между крутыми косогорами.

Сочинение по картине 
«Конец зимы Полдень 
Константина Юона»

Сочинение по картине «Конец зимы Полдень Константина Юона»

Изображение насыщено солнечным светом. Снег покрыт настом, по которому бродят куры. Лес на холмах потемнел.

Погода безветренная. В одной его части кипит деревенская крестьянская жизнь, а в другой – большой, уходящий вдаль лес. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. Как известно, вместе с природой, оживляется и все вокруг. Такой снег, безусловно, привлечь своей красотой никого не сможет.

К. Ф. Присутствуют и желтоватые оттенки, достигающие местами светло-коричневатого цвета. Скорее всего на картине мы видим задний двор, где гуляют куры с петухом. Птица эта недаром выбрана художником для изображения.

Впечатления от просмотра 
картины

Впечатления от просмотра картины

Например, обилие солнца, какое бывает только в самом конце зимы. Этим автор намекает на окончание зимы. Обязательно есть присутствие «праздника жизни». Именно в эту пору года еще лежит снег, но уже появляется первое теплое солнышко. Бело-черный ствол берез гармонично сочетается с белоснежными ветвями.

Одаренный молодой человек стал популярным еще в годы своей юности. Из-за этого создаётся впечатление, что снег рыхлый, влажный и тяжёлый. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости. На картине мы можем видеть игру теней от деревьев, птиц и часть дома. Талантливые работы пополняли коллекцию молодого художника.

Как ни странно, но холода картина не излучает, несмотря на то, что повсюду еще лежит снег. Мы видим ясный зимний день, скорее всего, это конец февраля. Февраль или даже начало марта. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый.

Юона переносит нас на окраину деревни. Анализируя творчество Юона, можно сделать вывод, что художник бессознательно или нет рисует в каждой своей картине самого себя, он хватает каждую цветовую нить и создает на холсте из их причудливого сплетения рисунок, полный красоты и света. Художник использовал оттенки от светло-голубого до синего. Картина К. Ф.

У всех прекрасное настроение. Мы же изучив репродукцию картины автора, составим текст по картине и напишем сочинение. От стволов берёз на снег легли голубые тени.

Юона изображено именно это время, когда зима отступает, а на смену ей приходит долгожданная весна. Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Они, как цветные пятнышки, придают картине пестроту и сказочность. Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи.

Полдень», с описанием которой ознакомимся в этой статье. А самое главное, мы помним ощущения, которые дарит нам память о дорогих сердцу местах. Вдали виднеется возвышенность, где растет лес.

Сочинение по плану 
по картинеЮона Конец 
зимы полдень

Сочинение по плану по картинеЮона Конец зимы полдень

Из названия можно сделать вывод о периоде и времени ее создания. Они уже не хотят прятаться от холодов в сарае, ведь на улице стоит погожий теплый день. Ведь снег совсем скоро полностью растает, ребята спрячут лыжи, березы распустятся. Сразу становится заметно, что чисто белого снега нет. Юона. Картина Юона Конец зимы.

Снег сходит с крыш, опадает с деревьев, уменьшаются сугробы. В таком случае автор использует оттенки серого. Однажды в 1958 году во время действия пьесы одна актриса, читающая свой монолог, вдруг остановилась и, бросив случайный взгляд на репродукцию картины «Раскрытое окно», сказала: «ЮонЛюблю Юона» – и зал взорвался аплодисментами, высказав таким образом уважение художнику и восхищение его творчеством. Он работал в живописи, графике, был театральным художником.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Отчетливо видно, что дальний лес окутан легкой, как будто бы теплой дымкой. Дальний план представлен зимним лесом: березы, сосны, клены. Во дворе, у дома стоят стройные березы и вековые ели. Часто не устояв на ногах, кто-нибудь падает в мягкое белое «одеяло»- снег. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа.

Художник оставил множество работ различных направлений. На это обращали внимание не только его критики, но и ценители его творчества. Возле берез из земли пробивается сухая трава, которую не успели убрать осенью.

Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Земля покрыта снегом.

Сайт эссе о знаменитых 
картинах

Сайт эссе о знаменитых картинах

Снег уже не такой свежий и пушистый, как раньше. В сельской местности все изменения природы видны гораздо лучше, чем в городе. Полотно написано в характерной для Юона манере. Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Юона «Конец зимы.

Чуть дальше несколько человек собираются покататься на лыжах. По краям дорожки видны проталины. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Картина спокойная, здесь нет суеты, все идет своим чередом.

Картина Юона «Конец зимы. Двое стоят, опершись на палки, а третий уже снял лыжи. Как будто не хватает объема легких, чтобы вдохнуть и насытиться им. Однако эти деревья нельзя хорошо рассмотреть.

Около забора поленницы дров. Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах. Юона «Конец зимы. В душе каждого человека есть такой памятный уголок, где он хранит картины родного края. Холод, мрак побеждают свет и тепло.

Итак, давайте познакомимся с одной из работ К. Ф. Немного дальше, в глубине поляны, видим небольшой домик Лыжники спешат покататься по последнему снегу. Константин Федорович Юан был мастером мелочей.

Сочинение описание 
картины для 7 класс

Сочинение описание картины для 7 класс

Полдень – тоже пограничное состояние. Хорошо показана связь человека с живой природой. Все покрыто снегом и инеем. Полдень» погружается в это великолепие и чувствует весь переход от суровой зимы к теплым весенним денечкам. Это так здорово лететь с холма, ощущая, свист ветра, в ушах.

Художник имел дом в одной из подмосковных деревень. На крыше дома снег также подтаял. Так как пейзаж зимний, соответственно на нём преобладают белые краски. Об этом говорят многие детали.

На переднем плане полотна художник изобразил обнесённый изгородью двор. Данная картина не оставит без внимания ни одного зрителя. Около дома прямо по снегу гуляют разноцветные куры.

Это граница между двумя мирами. Картина Константина Юона настраивает на позитив. Коровин, И. И.

Обычно он бывает таким несвежим в конце зимы. Их высокие стволы уходят высоко в небо. Полдень – описание красоты родного края.

Такая, казалось бы, простая задача – изобразить снег – исполнена художником мастерски. Он уже начинает таять и совсем скоро побегут озорные журчащие ручейки. В картинах Юона – целая поэма о жизни русской провинции.

Судя по всему, они уже закончили прогулку в теплый день, в конце зимы. Есть проблески желтизны, зеленые и алые оттенки. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес.

Описание картины 
Константина Юона 
«Конец зимы Полдень»

Описание картины Константина Юона «Конец зимы Полдень»

Картины его были замечены еще на ученических выставках художника. Они очень далеко. Сочинение по картине Юона «Конец зимы. Яркий петушиный наряд заметно выделяется на снежном фоне, усиливая праздничность картины.

Художник изобразил увиденное в погожий солнечный день, но небо в это время ещё по-зимнему сизое, а не синее. Серов, К. А. Несколько петухов вышли поклевать зерна и вдохнуть аромат зимы.

  • Сочинение на тему: «Птицы прилетели»
  • Сочинение на тему: «Сад осенью»
  • Сочинение на тему: «Загрязнение окружающей среды»
  • Рекомендуемые курсы ПК и ППК для Вас

От изображения одновременно веет зимой и снегом, весной и солнцем. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. Дети наслаждаются зимней прогулкой на лыжах. Он местами разобран. Домашние птицы рады солнцу, которое уже стало заметно теплее.

Прочувствуйте торжество самой жизни и природы. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы. Домашние птицы уже в поиске свежей проросшей под снегом травы. Автору полотна удалось с большой точностью передать всю роскошь русской зимы. Они дарят смотрящему на них человеку чувство легкости, свободы и невесомости. Берёзы отбрасывают синие тени на снег. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли.

Сочинение на тему: 
«Птицы прилетели»

Чувствуется, как просыпается природа и начинается новая жизнь. Будто ты сам стоишь посреди снега и смотришь на лыжников, кур и тающий снег. Его сероватый цвет сразу бросается в глаза. Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Его так много, что невольно хочется зажмуриться. Вечнозеленые величественные ели невольно привлекают внимание зрителя.

О молодом таланте стали писать в журналах по искусствоведению. Рисовать Юон начал с восьми лет и всю жизнь посвятил живописи. Вдалеке видно снежную гору, куда собираются ребята.

Юон умеет передать настроение солнечного дня. Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. В полдень лучи солнца бывают такими пронзительными.

Яркое солнце делает эти тени по-весеннему чёткими. Воздух прозрачный и чистый. Там растет много деревьев, все они поражают своей красотой и величественностью. Они – во главе с красавцем петухом – с удовольствием вышли во двор.

Он учился у таких великих художников, как В. А. Она выделяется на белоснежном покрытии снежного покрова. Лучше всего художнику удавались пейзажи, особенно зимние и весенние. Картина проста по композиции. От них на снег падают длинные ровные тени. По тропинке гуляют курицы и петух.

И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Темно-зеленая одежда ельника, бросается в глаза. Картина художника написана в светлых тонах. Гордо вышагивает по двору петух, охраняя своих курочек.

и начнется такая долгожданная весна. Здесь же изображен красногрудый петух со своим куриным семейством. Небо стало каким-то полупрозрачным и невесомым. Видны лыжники, которые спешат прогуляться в зимнем лесу. Весь двор испещрён тёмными человеческими следами. На снеге остаются голубоватые тени от тоненьких белых берёзок. Земля на картине укрыта холодным белым одеялом.

Сероватый пористый снег искрится. Зритель глядя на холст «Конец зимы. Он, находил их везде, в каждой своей работе и тщательно выписывал. Так и есть. Деревянная изгородь условно делит холст пополам. Втроем они ждут друга, который переходит через мостик. Картины начинающего художника выставлялись имели большой успех и довольно быстро раскупались.

Деревья стоят как завороженные, в тихой сонной полудреме полдня. Но это не так. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Но вдруг понимаешь, что перед тобой лишь картина, а не дверь в сказочный мир.

Примечательно, что этот самый снег не выполнен только в белом цвете. Состоит план из трех частей, это вступление, основная часть и заключение. Они остановились у забора и с интересом наблюдают за красивым петухом.

Отец возглавлял страховую компанию, мать занималась музыкой. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Городская суета здесь неизвестна – только тишина и спокойствие. Полдень» написана в 1929 году.

На переднем плане деревянный дом. По этому снегу на тропинке топчутся куры и петух, они клюют что-то с земли. На картине К. Ф. Всё залито ярким солнцем. Воздух прозрачный. От скорости захватывает дух.

Полдень, замечательный пейзажист Юон. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. Картина «Конец зимы.

Тени окрашены в синие и голубые цвета, как небесная гладь и далекие деревья. Кое-где видны проталины и следы от ботинок. Зима готова отдать власть новому миру – весеннему. Много лет деревья растут в этом дворе. Юон очень любил весну и зиму.

На улице по-весеннему тепло и значит, совсем скоро снег растает и начнутся другие хлопоты. Юона изображено именно это время, когда зима отступает, а на смену ей приходит долгожданная весна. На него легли длинные голубые тени берез – такие тени тоже бывают лишь на исходе зимы. Стоит погожий денек. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. Художник тщательно выписал эти вроде бы незначительные детали.

Полдень» количество снега поражает. Но ясно чувствуется, что постепенный переход к весне уже начался. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. У природы нет плохой погоды.

Он писал: "Я искал новые краски в природе – в русской весне и зиме". Левитан. Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом. Полдень» была написана в 1929 году.

На картине художника Юона «Конец зимы. Так и зритель, глядя на картину Юона «Конец зимы. Именно здесь он и написал картину «Конец зимы. Такое небо бывает ранней весной в полдень.

Художнику удалось создать ощущение приближения весны. Снег утоптан их следами, куриными лапками. Небо ярко-голубое, светлое. Такие дни бывают в конце зимы.

Чувствуется тепло солнечных лучей и свежесть почти весеннего воздуха. Птицы ищут что-то под снегом. Рядом с домом и постройками лежат дрова, растут березы, чуть правее изображены высокие ели. Стоя перед полотном и любуясь им, невольно чувствуешь морозную зимнюю пору. Еще все в снегу, даже крыши домов, но чувствуется что совсем скоро весна.

От дома тянется забор. Во дворе они выделяются яркими насыщенными красками. Юон умеет передать настроение солнечного дня. Появляется ощущение слияния с природой. А это значит, что несколько дней, не будет ни осадков, ни сильных холодов.

Юон Константин Федорович родился 12 октября 1875 года в Москве. И не обязательно родиться в этих местах. Юон предпочёл написать его не белой краской, а сероватой. На солнечной стороне, на крышах домов, снег стал ноздреватым. Картина К. Ф.

Описание картины Юона «Конец зимы. Зато можно вдоволь налюбоваться стройными берёзами и пушистыми елями, растущими на переднем плане картины. Полдень» дает нам возможность высказать свои мысли и поделиться эмоциями и впечатлениями. Его пейзажи вдохновляют и окрыляют. Конец зимы – это время когда в преддверии наступающей весны оживает природа. Кому-то нравится лето, а кто-то не мыслит своей жизни без зимы и катания на лыжах. Снег уже не пушистый как зимой, а рыхлый и мокрый. Видимо туда и решили направиться дети, чтобы покататься на лыжах.

Основная часть картины заполнена изображением рыхлого снега. Снег блестит. Видно, что солнце вот-вот растопит глубокие зимние снега. Время, когда хочется дышать полной грудью, упиваясь свежим воздухом. Воздух влажный и чистый, он пьянит и им невозможно надышаться. Небо на холсте голубое, чистое, без единого облачка.

Полдень». Разноцветная, черно-оранжевая окраска птиц, привлекает взгляд. На этом фоне домашние птицы смотрятся очень живо и ярко. Полдень» наталкивает на мысль, что произведение максимально приближено к реальности.

Теперь они ждут друг друга, чтобы вместе пойти домой и попить горячего ароматного чая. Впервые вышли они на долгожданную прогулку после зимней спячки. На втором плане мы видим небольшую группу ребят, которые катаются на лыжах. Они как яркие пятна на фоне уже грязноватого снега. Этот пейзаж – одно из поздних, зрелых произведений К. Ф.

Солнце уже пригревает и от его лучей тает снег. Можно поискать среди сугробов какой-то вкусный деликатес в виде травки. Дом окружён высокими стройными берёзами. Пейзаж буквально пропитан теплом и солнечными лучами, от которых хочется зажмуриться. А взгляните на снег: он уже не пушистый, как раньше, а ноздреватый, рыхлый.

На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе. Эта картина дарит очень приятное ощущение. И даже если бы это не было отражено в названии полотна, зритель мог бы догадаться, какое время суток стремился изобразить художник. Название картины заставляет более внимательно всмотреться в нее. От берёз протянулись длинные голубые тени. На крыше его ещё лежит снег.