Готов К Труду И Обороне Плакаты

Идею ГТО придумала «Комсомолка»

Раскрашивание этих картинок обязательно станет приятным занятием для ребенка. На них изображены ребята и взрослые, которые занимаются спортом.

Расскажите ему о системе и нормах ГТО. Также, такие информационные «карманы» позволяют обозначить лидеров среди учащихся по сдаче нормативов и торжественно поздравить школьников с успешным окончанием подготовки или сдачи ГТО. Раскраски ГТО по этим дисциплинам мы и предлагаем вашим детям.

Сейчас результаты сдачи комплекса даже учитываются при поступлении в ВУЗы. Это нормы физической подготовки, разработанные еще во времена СССР. Система ГТО, которая расшифровывается как «Готов к труду и обороне», просуществовала 60 лет – с 1931 по 1991 год. Например, автор статьи имея не второй, а лишь третий разряд по шахматам, этот значок бы не получил, даже если бы ему удалось тринадцать раз подтянуться не во сне, а наяву и пробежать каким-то фантастическим образом стометровку за тринадцать секунд (интересно, кто должен за ним для этого гнаться).

ГТО: путь к успеху (материал для стенда)

Используя краски, карандаши или фломастеры, он сможет развить свои творческие способности и художественный вкус. Кроме того, рисунки ГТО являются прекрасным мотиватором. Помимо обычных дисциплин легкоатлетического многоборья, таких как бег на длинные и короткие дистанции, прыжки в длину и в высоту, в нормативы ГТО входили лыжный кросс (в районах, где не выпадает снег, он заменялся на велосипедный кросс или марш-бросок), стрельба из мелкокалиберного или боевого оружия (в зависимости от возраста участника), толкание ядра или метание гранаты (на выбор) начиная с четырнадцати лет вводился норматив пешего похода с проверкой туристических навыков (ориентирование на местности по карте и компасу, выбор места под палатку и разжигание костра). К работе надо приложить заявку, где в свободной форме указать Ф. И. О. Выясните у малыша, какие виды спорта он знает и какими хочет заниматься сам.

.