К Юон Новая Планета Описание Картины

Сочинение по картине Юона Новая планета 8 класс

На мой взгляд, такое варварство, как гибель невинных людей, невозможно оправдать. Пусть сторонники революции прячутся за красивые слова. Все это К. Юон хотел показать своим полотном. Но в первые годы после Октябрьской революции многие художники искали «новый» изобразительный язык, адекватный эпохе.

Если речь идет о природном катаклизме, понятно, что никто не виноват. Мне кажется, картину К. Юона можно воспринимать как строжайшее предупреждение. Без сомнения, большая часть изображенного на картине народа погибнет. Но в исследовательской литературе, посвященной данному полотну, есть мнение, что оно создавалось как эскиз для театрального занавеса. Эта картина посвящена революции.

Описание картины 
Юона «Новая планета»

Описание картины Юона «Новая планета»

На картине «Новая планета» не видно ни городов, ни домов. И людям остается только убегать, прятаться. Если речь идет о природном катаклизме, понятно, что никто не виноват. Следует также обратить внимание на то, что все люди изображенные на картине «Новая планета», обращены лицом к восходящей в лучах планете.

Одни с радостью принимают идею, другие становятся от бессилия на колени. Глобальные перемены в общественной жизни не могли пройти незаметно. Но революция как социальный катаклизм движется людьми. Юоне удалось показать настроения, состояния индивидуумов. В данном случае – это язык плаката. «Революция – варварский способ прогресса», – сказал Жан Жорес (1859 – 1914), руководитель Французской социалистической партии, выступавший против войн и милитаризма. Персонажами его работ могут быть лыжники, современные крестьянские девушки.

Я считаю, что художник очень интересно донёс до людей свою основную мысль, касающуюся революции. Светлое будущее. Одни протягивают руки вверх, будто это явление – новая надежда или долгожданное спасение.

Судьба была благосклонна к Константину Федоровичу.

И жизнь войдет в новую колею, все будет намного лучше, чем прежде. В своё время Юон уже отдал дань увлечению «космическими» темами, столь любимыми символистами, создав серию рисунков «Сотворение мира» (1908), о которой высоко отзывался Александр Бенуа. Революция – это грозная и страшная сила, которая делает людей столь же беспомощными, как перед космическим катаклизмом. Картина «Новая планета», экспонированная на 18 выставке «Союза русских художников» в декабре 1922 года, – символико-аллегорическая композиция, довольно необычная для художника, до конца жизни остававшегося верным реалистическим традициям. Да, трагедии неизбежны. И поистине страшно, что люди могут стать причиной такого губительного явления. Но вместе с этим он, по-видимому, возлагал большие надежды на рождение новой планеты.

Иные же пытаются укрыться от удара, бежать. Юон также довольно часто выступал как искусствовед. На той картине тоже гибнут люди, беззащитные перед страшным извержением вулкана Везувий. Пусть сторонники революции прячутся за красивые слова. К. Юон в начале XX в. создал цикл символистских рисунков Сотворение мира.

Сочинение: описание 
картины Константина 
Юона «Новая планета»

Сочинение: описание картины Константина Юона «Новая планета»

Художник был очевидцем Октябрьской социалистической революции. Хотя любые попытки спастись бесполезны. И стало абсолютно иным, страшным, незнакомым, пугающим. Глобальные перемены в общественной жизни не могли пройти незаметно.

Нам трудно с этим спорить. События Октября представлены здесь в космическом масштабе. На мой взгляд, такое варварство, как гибель невинных людей, невозможно оправдать. Она написана в 1921 году. Далеко не каждый природный катаклизм люди могут остановить.

Просто менялось соотношение сил, появлялись новые палачи и жертвы. И поистине страшно, что люди могут стать причиной такого губительного явления. Желтые лучи, что вырываются из-под земли, разгоняют тьму, в которой жили люди.

Все это вызывает тревожные ассоциации. И стало абсолютно иным, страшным, незнакомым, пугающим. Все новое обязательно требует уничтожения старого. Но тех и других космический катаклизм не оставляет равнодушным. Картина получилась глубокой и совсем не простой. Привычное течение жизни, нормы бытия и нравственности были забыты. И это на самом деле так. Он знал, что она представляла собой.

Сочинение по картине 
Юона Новая планета 
8 класс описание

Сочинение по картине Юона Новая планета 8 класс описание

Но остальные видят в ней разрушения, смерть и апокалипсис. В продолжение этой темы в 1921 г. была создана картина Новая планета. Контраст – сочетание противоположных цветов, т. е. Без сомнения, большая часть изображенного на картине народа погибнет.

Революция – варварский способ прогресса, – сказал Жан Жорес (1859-1914), руководитель Французской социалистической партии, выступавший против войн и милитаризма. Полотна художника выставлялись на всех крупных российских выставках. Сама картина К. Юона вызывает у меня тревожные ассоциации.

Люди, наблюдающие за уникальным явлением, ведут себя по-разному. Художник показал минуты рождения новой планеты, неизвестной ранее людям. Одни радуются этому событию и подставляют навстречу теплу свои руки. Художник полагал, что пройдет какое-то время, утихнут бури и катаклизмы. Она пробуждает к жизни страшные силы, люди теряют разум.

В своё время Юон уже отдал дань увлечению «космическими» темами, столь любимыми символистами, создав серию рисунков «Сотворение мира» (1908), о которой высоко отзывался Александр Бенуа. Картина К. Юона Новая планета написана в жанре фантастики. Некоторые, простирая руки вверх, пытаются молиться. У других крушение старого мира вызывает панический ужас. Художник был очевидцем Октябрьской социалистической революции.

Описание картины 
«Новая планета»

Описание картины «Новая планета»

Но кому и чему осталось молиться этим несчастным. Просто менялось соотношение сил, появлялись новые палачи и жертвы. Бернард Шоу однажды сказал: «Революции никогда еще не облегчали бремя тирании, а лишь перекладывали его на другие плечи». Космические силы словно направлены на беззащитных, таких маленьких и слабых людей.

Впрочем, по существу революция и была таким концом света. И их поза сама за себя говорит об их отношении к наступившему событию. Художник неслучайно выбрал такие тона для воссоздания пугающей атмосферы. Она пробуждает к жизни страшные силы, люди теряют разум.

Тирания после социальных катаклизмов отнюдь не исчезала. Революция пожирает своих детей, – говорил Пьер Верньо. Микротемы – основные части текста, с помощью которых и складывается содержание. Нет. И поистине страшно, что люди могут стать причиной такого губительного явления.

Нам трудно с этим спорить. А так же мы подвергаем критике мнения людей, считающих революцию величайшим благом. Для одних красная планета – символ нового начала, новой жизни и того, что все изменится. Однако у нас, современных людей, есть свое собственное отношение к революции. Они с надеждой протягивают руки навстречу яркому свету.

Именно Великая Октябрьская революция изменила жизнь людей и благодаря ей образовалось новое государство. Но революция как социальный катаклизм движется людьми. Мне кажется, картину К. Юона можно воспринимать как строжайшее предупреждение. Используя символы и аллегории, размышляя о прошедших грандиозных событиях, К. Ф. И это не может не пугать и не расстраивать. Крошечные фигурки людей, в ужасе повергнутых на землю или простирающих руки к залитому мистическим светом небу, призваны напомнить о том, что судьба одного человека ничтожна на фоне мировых катаклизмов, одним из которых и видится Юону Октябрьская революция.

В основном художник тяготел к изображению пейзажей. События Октября представлены здесь в космическом масштабе. И это не может не пугать и не расстраивать. Но иначе и быть не может.

Сочинение по картине 
Новая планета Юона 
8 класс

Сочинение по картине Новая планета Юона 8 класс

Никакими словами нельзя оправдать то, что случается. Новая планета явно несет для людей смерть: они протянули руки к небу, умоляя не губить их. Рождение чего-то нового – это всегда вспышка, взрыв.

В 1921 году Юон написал пейзаж-картину «Новая планета», где земля, озаренная грандиозными пожарами и проносящаяся в космосе, посылает лучи яркого света во Вселенную. Но революция как социальный катаклизм движется людьми. Художник неслучайно выбрал такие тона для воссоздания пугающей атмосферы. Но вместе с этим он, по-видимому, возлагал большие надежды на рождение новой планеты. Художник был очевидцем Октябрьской социалистической революции.

Есть люди, которые абсолютно не радуются этому явлению, а наоборот их оно пугает. Они убегают, хотят скрыться, все происходящее вызывает у них панику и ужас. Художник понимал, что великие государства рождаются словно новые планеты в огне и ослепительном свете. После окончания учебы К. Юон занимался творчеством под руководством В. А. Серова.

Обо всем этом, в частности о драматизме и трагизме революции заставляет, задуматься картина К. Юона «Новая планета». Никакими словами нельзя оправдать то, что случается. Для него революция – это не просто переворот, произошедший в одном конкретном государстве. Новая планета появится только после целой серии разрушительных катаклизмов.

Сочинение по картине 
Юона "Новая планета"

Сочинение по картине Юона "Новая планета"

В этих рисунках он показал, как появляются светила и природа из космического хаоса. Революция – варварский способ прогресса, – сказал Жан Жорес (1859-1914), руководитель Французской социалистической партии, выступавший против войн и милитаризма. Центр-середина, средняя часть картины. Картина «Новая планета», экспонированная на 18 выставке «Союза русских художников» в декабре 1922 года, – символико-аллегорическая композиция, довольно необычная для художника, до конца жизни остававшегося верным реалистическим традициям.

«Озарённая красным светом, новая планета появляется на небосклоне в ореоле золотых лучей. Какое отношение было к революции у самого К. Юона. Есть и те, кто смирился с этой неизбежностью, но закрыл свои глаза, так как вынести сияние нового мира очень трудно.

Сочинение по картине 
Юона «Новая планета»

Сочинение по картине Юона «Новая планета»

Более всего картина Юона близка по своему духу к торжественной симфонии. И это на самом деле так. Мне кажется, картину К. Юона можно воспринимать как строжайшее предупреждение.

На картине преобладают черно-красные и желтые тона. Более всего картина Юона близка по своему духу к торжественной симфонии. Таким образом, художник показал противоречивый настрой масс и раскол мира в отношении уже свершившегося события – Октябрьской революции. Все вдруг изменилось. Художник полагал, что пройдет какое-то время, утихнут бури и катаклизмы.

Сочинение по картине Юона Новая планета

Никто не может спастись, ничто не может защитить людей перед природным катаклизмом. И реакция людей на такое небывалое событие неоднозначна.

Кто-то видит в этом рождение нового прекрасного мира. Никто не может спастись, ничто не может защитить людей перед природным катаклизмом.

Подтверждается то, что не все были за Октябрьскую революцию. На той картине тоже гибнут люди, беззащитные перед страшным извержением вулкана Везувий. С 1925 года Юон отдает предпочтение для работаты с «чистым» пейзажем, постепенно привнося в композиции некоторые его новшевства модные на то время. Впрочем, по существу революция и была таким концом света.

Художник в свое работе не скупится на яркие цвета и оттенки. Что ждет теперь человечество. Для них что-то новое – равносильно концу света. Одна часть людей от «новой планеты», нового мира, нового уклада ожидает что-то новое и прекрасное, вот таким образом они радостно протягивают руки к неизвестному будущему, веря в то, что оно светлое и беззаботное.

Мне лично эта картина напомнила другую, на которой изображено страшное стихийное бедствие, – «Последний день Помпеи». «Озарённая красным светом, новая планета появляется на небосклоне в ореоле золотых лучей. Испуганные люди выглядят маленькими и жалкими на фоне грозных космических катаклизмов. Новая планета – это Советская Россия, появление которой сотрясло вселенную и сдвинуло светила с их путей. И на картине заметны сложности приспособленности к чему-то новому. Сама картина К. Юона вызывает у меня тревожные ассоциации.

Сочинение по картине 
«Новая планета» 
Юона

Сочинение по картине «Новая планета» Юона

Это явление вселенского масштаба. Почему Юон выбрал именно такую композицию. И это не может не пугать и не расстраивать. Он родился в семье банковского служащего, получил прекрасное образование. Они падают в изнеможении и ползут из последних сил к этому новому. А так же мы подвергаем критике мнения людей, считающих революцию величайшим благом.

Подойдя к картине Константина Юона «Новая планета», мы увидим рождение огромного огненного шара, который резко контрастирует с холодной планетой, на которой скопились застывшие в нелепых позах черные фигурки людей. Без сомнения, большая часть изображенного на картине народа погибнет. Художник неслучайно выбрал такие тона для воссоздания пугающей атмосферы.

Пусть сторонники революции прячутся за красивые слова. Художник изобразил новую планету одновременно удивительной, пугающей и завораживающей. Замысел – заложенный в картине смысл. На картине «Новая планета» рождение нового космического тела сопровождается яркими всполохами, которые освещают людей. Все новое обязательно требует уничтожения старого. Никто не может спастись, ничто не может защитить людей перед природным катаклизмом.

Но понятно, что художник изобразил последние мгновения жизни людей. Считается, что именно Октябрьская революция 1917 года изображена на картине. Казалось бы, грандиозная «Новая планета» должна быть совсем нехарактерна для творчества художника-пейзажиста. Если речь идет о природном катаклизме, понятно, что никто не виноват.

На той картине тоже гибнут люди, беззащитные перед страшным извержением вулкана Везувий. И нет спасения от этого безумия. Человеческие силуэты отчетливо видны в свете восхождения красного гиганта. Внизу же мы видим крошечных людей, которые стали свидетелями рождения новой планеты. И людям остается только убегать, прятаться.

Казалось бы, грандиозная «Новая планета» должна быть совсем нехарактерна для творчества художника-пейзажиста. Однако у нас, современных людей, есть свое собственное отношение к революции. Некоторые, простирая руки вверх, пытаются молиться. И это на самом деле так. К. Юон был членом Союза русских художников, Мира искусства, АХРР (Ассоциация художников революционной России).

Краткое описание 
картины Юона, Новая 
планета

Краткое описание картины Юона, Новая планета

И нет спасения от этого безумия. Космические силы словно направлены на беззащитных, таких маленьких и слабых людей. Юон радостно приветствовал это тогда смутное, но прекрасное грядущее. На картине Новая планета не видно ни городов, ни домов. Но кому и чему осталось молиться этим несчастным.

И людям остается только убегать, прятаться. Никакими словами нельзя оправдать то, что случается. И жизнь войдет в новую колею, все будет намного лучше, чем прежде.

Со всем необычным справиться трудно. Некоторые, простирая руки вверх, пытаются молиться. Свою картину «Новая планета» он создал в 1921 году, отразив в ней события, происходящие тогда в России. Символический смысл картины "Новая планета". Она пробуждает к жизни страшные силы, люди теряют разум. Он знал, что она представляла собой.

Описание настроения 
картины Новая планета

Описание настроения картины Новая планета

Вот так, через аллегорию, К. Ф. Хотя любые попытки спастись бесполезны. Но кому и чему осталось молиться этим несчастным. Тирания после социальных катаклизмов отнюдь не исчезала.

Впрочем, по существу революция и была таким концом света. Сюжет – предмет изображения. У некоторых нет сил идти. Колорит – соотношение красок в картине по тону, насыщенности света. Люди же любопытны.

И стало абсолютно иным, страшным, незнакомым, пугающим. Есть только пугающие космические лучи, вспышки и люди. Да, трагедии неизбежны.

Сочинение на тему: 
«Русская зима»

Сочинение на тему: «Русская зима»

Художник смог понять и осознать то, что чувствовали люди в то время, когда внезапно происходит поворот, грядут перемены. Все люди повернуты к шару, зритель не может рассмотреть их лиц. Все это К. Юон хотел показать своим полотном. Он знал, что она представляла собой. Это намек на то, что сие событие так или иначе затронуло каждого. ярко отличающихся друг от друга по яркости, по теплоте.

Космические силы словно направлены на беззащитных, таких маленьких и слабых людей. Тирания после социальных катаклизмов отнюдь не исчезала. В сущности, аллегория понятна. Из таких эскизов и родилась его картина «Новая планета». Далеко не каждый природный катаклизм люди могут остановить.

На мой взгляд, такое варварство, как гибель невинных людей, невозможно оправдать. Есть только пугающие космические лучи, вспышки и люди. Но в первые годы после Октябрьской революции многие художники искали «новый» изобразительный язык, адекватный эпохе. Они все выбежали на улицу и у каждого свои эмоции.

Сочинение на тему: 
«Загрязнение окружающей 
среды»

Сочинение на тему: «Загрязнение окружающей среды»

Другая часть людей видят в происходящем катастрофу. Привычное течение жизни, нормы бытия и нравственности были забыты. Далеко не каждый природный катаклизм люди могут остановить. Картины Юона пользовались неизменной популярностью. Какое отношение было к революции у самого К. Юона.

Для них появление новой планеты – это наказание за их деяния, они боятся беспощадной кары. На картине Новая планета не видно ни городов, ни домов. Константин Федорович Юон – знаменитый русский художник начала 20 века. Они, быть может, воспринимают появление новой планеты, как конец света. Есть только пугающие космические лучи, вспышки и люди. И нет спасения от этого безумия. В данном случае – это язык плаката.

Революция безжалостна по отношению к людям. Все вдруг изменилось. Но иначе и быть не может. Повторим искусствоведческие понятия. Хотя любые попытки спастись бесполезны.

Все вдруг изменилось. Привычное течение жизни, нормы бытия и нравственности были забыты. Новая планета появится только после целой серии разрушительных катаклизмов. Юон пытается осмыслить значение Октябрьской революции. Уже ранние работы художника привлекали внимание зрителей.

Сама картина К. Юона вызывает у меня тревожные ассоциации. Просто менялось соотношение сил, появлялись новые палачи и жертвы. Мы видим огненные вспышки, появление новых планет. Будучи театральным художником, он много рисовал для оформления спектаклей. Символ – художественный образ, воплощающий какую-либо идею.

Сочинение описание 
картины Юона Новая 
планета

Сочинение описание картины Юона Новая планета

Константин Юон в своей работе «Новая планета» в описании картины хотел, наверное, показать нам, что людей всегда страшит новое, неизвестное, но все равно мы по натуре любопытны и всегда верим в лучшее.