Картина Буря Айвазовского Описание

Сочинение по картине Айвазовского Буря 7 класс

Возможно, он даже стоит на якоре. Справа на картине написаны скалы, о которые потерпел крушение корабль. Оттенки, сочетание различных красок создают очень реалистичное изображение морской пучины.

Корабль, как щепка, мечется по волнам. Море на его полотнах то спокойное, словно оно затихло перед бурей, то бушующее, сокрушающее корабли, которые словно игрушки находятся во власти жестокой игры морской стихии в жизнь. На картине «Буря», написанной в 1886 году как раз изображено неспокойной море. Жажда жизни заставляет людей бросать вызов буре и побеждать ее. Картина Буря написана Айвазовским в 1872 году.

Высокие волны накатывают одна на другую, сокрушая всё на своём пути. Вдалеке видна ещё она шлюпка с людьми. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Художник, очень реалистично изобразил разбушевавшуюся стихию. И только теперь становится доступны взгляду дальние волны, лишь слегка видимые в ночи. Это сияющее пятно кажется нереальным в наполненном мглою небе.

Страшно представить, сколько жертв унесла эта трагедия в морскую пучину. Кругом только бесконечное небо и море. Паруса подобраны – видны только черные реи. Судно очень накренилось от сильного ветра, паруса оборваны, надломанные снасти. Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна.

Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Кажется, он его понимал и даже мог с ним общаться. По всей видимости, он отталкивал им шлюпку от тонущего корабля. Можно с уверенностью сказать, что истинная стихия этого русского художника — бурное море. Волны будто перекачиваются играя кораблем.

Сочинение по картине 
Буря Айвазовского 
7 класс

Сочинение по картине Буря Айвазовского 7 класс

В 1850 году Айвазовский создал одну из самых знаменитых своих картин – «Девятый вал». Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника. Художник передал ощущение страшного шторма на море, удары огромных волн. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей.

В тех местах, где луна освещает волны, я осознаю пугающую глубину моря. Картина впечатляет своим простором. Видно, как пять человек пытаются грести против волн и повернуть лодку к берегу.

Самое известное из них – «Девятый вал» – тоже посвящено шторму. Судя по очертаниям, это военный трёх мачтовый бриг. Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. Здесь нет ни одной детали, которая не была бы подчинена главному замыслу художника.

Море изображено художником с помощью зеленовато – серых оттенков. Картина написана настолько реалистично, что, кажется, волны движутся и скоро на тебя обрушится их сила. Айвазовский, с помощью живописи превозносит великолепие природы, её величие и красоту, её превосходство над человеком.

Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником. Весь передний план картины занимает бушующее море. Большая часть картин, написанных этим художником изображает водную стихию. Небо заполнено клочками туч, немилосердно разорванных шквальным ветром. На полотне есть люди, спасшиеся на бревне, есть гибнущий в волнах корабль и спутанные ветром оборванные канаты оснастки.

На полотне есть люди, спасшиеся на бревне, есть гибнущий в волнах корабль и спутанные ветром оборванные канаты оснастки. Появился на свет Ованес Айвазян (настоящее имя художника) 29 июля 1817 года. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Эти волны с большой силой ударяются о корабль, что расположен в центре картины. Ты словно слышишь могучий шум волн, ощущаешь запах морской воды.

Опишите картину 
Буря, художника 
Айвазовского

Опишите картину Буря, художника Айвазовского

Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. Мальчик рос в бедности, учился в гимназии Симферополя. Ему повезло гораздо больше, чем другим кораблям. А он медленно погружается в пучину. А теперь опишите картину Айвазовского «Буря» и вы. Картина мне очень понравилась. Реалистичность картины подчеркивает цветовая палитра использованная художником.

В этой области он был и остаётся непревзойдённым мастером. На заднем плане картины видно размытые очертания города. Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине.

Пишем сочинение 
по картине «Буря» 
 (Айвазовский)

Пишем сочинение по картине «Буря» (Айвазовский)

Другой корабль выбросило на скалы и разбило в щепки. Ещё один человек на краю лодки держит весло вертикально вверх. Могучие и несокрушимые волны, словно пасть морского хищника, заглатывают все на своем пути. На переднем плане изображено вспененное море. В Италии художник написал более сорока картин. Он словно знает некую тайну, благодаря которой он мастерски пишет свои морские пейзажи.

В этой картине огромный талант Айвазовского развернулся во всю ширь. Грозное небо затянули черно-серые тучи. Почти в центре ярко светит полная луна, ее прекрасно видно в разрывы туч.

Наверное, вот таким образом он был влюблен с детства в море, его романтику и силу. В левом верхнем углу картины ещё один красивый деревянный корабль борется со стихией. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. На больших камнях люди, которые успели выплыть. На переднем плане огромные волны несутся по морским просторам.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря», 
7 класс

Сочинение по картине Айвазовского «Буря», 7 класс

Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Южная черноморская луна совсем не такая, как на севере. Там, среди заснеженных равнин, луна – это бледное тусклое маленькое пятно на небосводе, которое можно и вовсе не заметить из-за его слабости и немощности.

Они выглядят жалко и беспомощно в этом бушующем море, шансов выжить у них мало. Его кисть запечатлела неистовую стихию и бессилие перед ней людей. Одним из таких примеров является картина Буря на море ночью.

Он родился в Феодосии и именно вот таким образом его так притягивало море. В гавани оставаться нельзя – волны разобьют деревянный корабль о каменную стенку пирса. Я вижу могучие волны, которые идут одна за другой. Перед тем как писать сочинение по картине «Буря» (Айвазовский), хочется отметить, что автор полотна преуспел в морских пейзажах и даже работал в морском штабе художником.

Корабль сильно кренится на правый борт. И не поддаваться панике. Всем нам нужно помнить о силе стихии. Корабль развёрнут носом навстречу ветру, волны бьют ему в левый борт. Всемирно известный художник Иван Айвазовский всегда испытывал особую любовь к морской стихии и прославился картинами именно на морскую тематику. Особенно памятным оказался шторм в Бискайском заливе.

Описание картины Ивана Айвазовского «Буря»

Он писал разыгравшуюся стихию и это главное в картине. Страсть к искусству привела его в Петербургскую академию художеств, где он перенимал знания у выдающихся мастеров того времени. г. Айвазовского изумительно хороша, как все его бури и здесь он мастер – без соперников. Потрясающая по своей глубине, картина околдовывает зрителя. Сочинение по картине «Буря» (Айвазовский) писать легко, так как она словно живая. Чайки летают над ними в предвкушении легкой добычи. Так я писал сорок лет тому назад, так пишу и теперь.

Утопающие люди привлекают их своими криками. Она появляется посреди рваных облаков, чем-то напоминая уличный фонарь и придаёт изображению необыкновенное свечение. Айвазовский Иван Константинович родился в удивительно красивом портовом городе – Феодосии. Здесь, в Италии, окончательно сложился метод работы Айвазовского. Эти цвета передают трагичное, безысходное положение матросов.

Я очень люблю пейзажи, вот таким образом с удовольствием взялся за описание картины «Буря на море ночью». Однако он так же подчеркнул и смелость человека, который даже в самых сложных ситуациях продолжает бороться за свою жизнь. Паруса оборваны, часть мачты сломана. Писать тихо, корпеть над картиною целые месяцы – я не могу».

Высокие волны бросают корабль, как щепку. Его окружили грозные тучи, готовые извергнуть дождь и потопить его.

Над еще не ушедшей в морскую бездну мачтой кружат белоснежные чайки в поисках наживы. Двое сидят на вёслах, третий командует. И повсюду сопровождал его неизменный успех. На этой картине изображено море, его штормит, волны неспокойны и бушуют. На волнах плавает обломок корабельной мачты. Обломок мачты упал в воду и безумный круговорот отнес его вдаль.

Моё впечатление от полотна. Сейчас мы поговорим об авторе полотна, знакомого с детства. Но в картине Айвазовского нет ничего рокового. Вдалеке виднеется слабый силуэт другого корабля. Наверное, художника восхищала игра природы, ее буйство и ярость.

Корабль сильно накренился, его вот-вот накроет огромная волна. Позже мы напишем сочинение по картине «Буря». Огромные перекаты, бурлящая пена на гребне волн, выглядят устрашающе. Луна отбрасывает сверкающие блики на море, рисует на нем сверкающую дорожку.

Описание картины 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Описание картины Айвазовского «Буря на море ночью»

Художник не зря выбрал именно такую гамму. На одной из мачт видно бело-голубой андреевский флаг. 5. Ф. М. Достоевский писал: Буря.

Знаменитое на весь мир полотно Ивана Константиновича имеет полное название «Буря на море ночью», оно восхищает и поражает каждого, кому повезёт увидеть его. И вот уже видно корабль, потерпевший крушение. В дальнейшем художник работал по памяти.

Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Он почти лег на борт, но все равно борется со стихией. Две трети холста занимает небо: мрачное, затянутое тучами. Но всё это изображено для того, чтобы усилить впечатление от натиска бури. Художник — маринист Иван Айвазовский считается одним из самых выдающихся мастеров данного направления. Противостоять стихии невозможно.

Картина «Буря на море ночью» передает изумительную картину грозовой ночи. Вот и очередной корабль не смог устоять – поглощен морской бездной, только мачта еще видна, никак не сдается. Самыми известными работами являются «Черное море» и «Девятый вал», хотя он с удовольствием изображал украинские и кавказские пейзажи, эпизоды из армянской истории, Крымской войны. Картина рождает ощущение натиска волн и рёва ветра. Паруса разодраны в клочья. Рассматривая картину именно на луну следует обратить свое первое внимание. Но он стойко держится на волнах, преодолевая эту бурю.

Сочинение по картине 
Айвазовского «Буря 
на море ночью»

Сочинение по картине Айвазовского «Буря на море ночью»

Убедительно показано драматическое, гибельное действие природной стихии. На самой высокой грот-мачте по ветру реет корабельный вымпел.