Картина Февраль В Подмосковье Г Нисский

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами. Разве на автомобиле и столбах электросети. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Видим присутствие человека.

Этот шедевр, скорее всего, был написан на окраине какого-то села. Полотна Нисского (в главном на промышленные темы) отличаются особенной динамикой, они обхватывают огромные местности, а в 50-е годы художник все почаще обращается к обобщенному стилю изображения. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом.

Например, на картине «Колхоз Загорье» изображены телевизионные антенны на крышах домов, автомашины, велосипедист. В жизни же совсем наоборот: привыкаем ко всему, что нас окружает. Подмосковье» недостаточно. Тайна будущей весны. Проходил обучение в столичном Вхутемасе.

Лыжники, спешащие на базу после прогулки. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу. Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Нет. Его привлекало изображение результатов человеческого труда.

Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье» не способно отразить всех эмоций, которые испытывал создатель. Нисского «Февраль. получило широкую известность и официальное признание. Скоро можно будет абсолютно проститься с зимой.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье

Жора Григорьевич Нисский – художник и график. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. Подмосковье», «Белорусский пейзаж»).

Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Итак, мы видим, что художник выбрал для изображения такую территорию, где природные объекты соседствуют с предметами, являющимися продуктами человеческой деятельности.

В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Жил в Москве. В картине «Февраль. Как отлично осознавал предназначение искусства Г. Нисский. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Вдоль шоссе – линия электропередач.

Перестаем замечать прекрасное в обыденном, необычное в простом. Описание картины Нисского «Февраль. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Высокие сосны на картине «Февраль. Картина написана маслом на холсте. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины.

Величественная ширь русских просторов ощущается и в таких картинах Г. Нисского, как «Озерный край» и «Над снегами». На картине «Февраль. Казалось бы и где шедевр.

очинение по картине 
Нисского «Февраль 
в Подмосковье»

очинение по картине Нисского «Февраль в Подмосковье»

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. В правом углу картины изображен заснеженный холм. По дороге едут машины. Это дерево – самый высокий объект на картине.

Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села. Зимой человек очень часто болеет. Шоссе и проезжающие по ленте серого асфальта машины.

За свою жизнь художник сделал такие шедевры, как «У берегов Далекого Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор. Всматриваемся сильнее, ведь должно быть что-то особенное. Зима заканчивает свое существование. В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники.

Нет. В частности, на картине Над снегами на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер. Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника.

Зима в изобразительном 
искусстве

Зима в изобразительном искусстве

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник. Оно тоже преследует эту цель. Подмосковье» художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком.

Необходимо своими очами узреть эту работу. Может, ели или небо скрывают от нас какую-то тайну. Скоро, скоро придет кудесница весна и преобразиться этот пейзаж. А это, по правде говоря, неподалеку от правды. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

Будничная действительность, 
переданная с любовью

Будничная действительность, переданная с любовью

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченных темных силуэтов сосен. Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. Нужно собственными глазами увидеть эту работу. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

Подмосковье», то понимаешь, что зима может быть красива не только среди леса и сосновых деревьев, но и в городских условиях. Особенного внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Именно здесь, в этом месте Подмосковья, вспоминаются строки: «Здесь краски не ярки и звуки не резкиздесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться, чтоб ясной любовью наполнилось сердце».

Снег нарисован слежавшимся и давно не было. Нисский удостоился ордена Красноватого Знамени, также других наград. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Пейзажиста можно именовать последователем А. Дейнеки. Однако нежные оттенки на холсте свидетельствуют о хорошем настроении художника, любви к миру и гармонии с ним. Наверное она решила вечером прогуляться.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Справа от дороги – железнодорожная насыпь. Течет обычная река жизни, тает еще один день, похожий на другие. Его привлекало изображение результатов человеческого труда. Оно тоже преследует эту цель. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Я не люблю зиму из-за холода и снега. Зимой человек очень часто болеет. Мне ближе весна и лето. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Мне гораздо интереснее слышать звон колоколов из часовни летом, когда вокруг зеленая трава. Сейчас мне все кажется серым и унылым. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Самые обычные окрестности города.

На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. Несомненно, что особенности композиции выражают определенные мысли и переживания художника. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. На картине Г. Г.

Немало художников воспевали красоту русской природы. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда. Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней).

Сочинение на тему: 
«Зима в нашем дворе»

Сочинение на тему: «Зима в нашем дворе»

Подмосковье». Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. В левой части картины можно увидеть двухэтажное здание с куполом, схожее на часовенку. Описание картины Нисского «Февраль.

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. Однако художник изобразил природу не в центре картины, а на заднем плане, так как его привлекала больше жизнь стремительно разрастающихся городов. Подмосковье» недостаточно.

Ещё документы из категории русский язык

В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. Машина, придорожные столбы — это признаки человеческой эпохи, а деревья и холмы — признаки жизни Земли. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.

И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Картина «Февраль. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Подмосковье», ее можно именовать превосходной.

Будничная реальность, 
переданная с любовью

Будничная реальность, переданная с любовью

Как досадно бы это не звучало, словесное описание картины «Февраль. Вдалеке изображен густой еловый лес. Подмосковье». Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор.

Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте. И вот перед нами полотно знаменитого художника Г. Нисского «Февраль. Станет более оживленным шоссе, зазеленеет трава и исчезнет снег.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Сейчас мне все кажется серым и унылым. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград.

Что такое экспонаты 
музея и выставки

Что такое экспонаты музея и выставки

Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Увы, словесное описание картины «Февраль. В частности, на картине «Над снегами» на фоне зимнего неба, над занесенными снегом полями и лесами мчится скоростной лайнер.

Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба. Еще малость и наступит март. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Ее написал художник Г. Нисский. Казалось бы и где шедевр.

  • Краткое мини описание сочинение 2
  • Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык

Описание картины Нисского «Февраль. Что можно сказать о полотне Нисского. Это дерево — самый высокий объект на картине. Вроде бы ничего необычного. На картине Февраль. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично. Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником.

Подмосковье», как и само полотно, заполнено трепетным ожиданием весны. Зима заканчивает свое существование. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Картина «Февраль. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль.

Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Куда-то торопится лыжница. Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба.

Создается воспоминание, что на полотне не зимний, а вешний период. Но может быть, это дом, вокруг которого щетинится забор. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром.

Гимном индустриализации является картина «Февраль. Снег изображен слежавшимся. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Начинаем пристально разглядывать картину. В творчестве Нисского хорошо высказан XX век, с его скоростью, движением, скорым развитием индустрии.

Нет радости или активности, которой мне так не хватает. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Снег изображен слежавшимся.

Все так банально. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Еще немного и наступит март. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

Вдаль убегает машина. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд.

А это, по правде говоря, недалеко от истины. Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Подмосковье». Мы видим только часть дома. Часто ищем красоту только в немыслимых, почти сказочных пейзажах. На улице, по всей видимости, довольно тепло, на прохожих достаточно узкая одежка.

Предчувствие весны отражено на полотне. Возможно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека. Именно этот перелом, происходящий на фоне будничной действительности и трогает до глубины души. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем.

Лыжная база и сосновый бор, в котором деревья устремили ввысь свои верхушки. Г. Г. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму.

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Он расположился прямо среди вековых елей. Нет, все обычно. Творчество Нисского Г. Г. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев.

Картина написана в 1957 году. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника.

Конкретно в конце зимы ощущаешь близость нового времени года, совместно с солнцем, голубыми выразительными небесами и перистыми тучами. Так вот же оно чудо – простота, за которой сокрыта тайна. Заснеженный склон, по которому движется поезд.

Появляется простота линий, контрастные цвета. Мне ближе весна и лето. Родился он в Белоруссии, в семье врача. Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Разве на автомобиле и столбах электросети.

Длинные тени, возвещающие о приближении вечерних сумерек. Все же есть и философия в картине «Февраль. По шоссе движутся автомобили. Что можно сказать о полотне Нисского. Нисский работал над полотном днем, а вечером добавлял последние штрихи – об этом свидетельствуют широкие тени, которые отбрасывают деревья на тяжелый, ослепительный снег. Последний месяц зимы обычно отличается особенной умиротворенностью и полотно пропитано тишью и гармонией сельской жизни.

Описание картины Нисского «Февраль.