Картина Г И Нисский Февраль Подмосковье

Сочинение по картине Нисского Февраль подмосковье, 5 класс (описание)

На втором плане, слева изображён деревенский дом, стоящий в еловом лесу. Нет радости или активности, которой мне так не хватает. Творчество Нисского Г. Г.

На дороге виден асфальт, а вокруг лежит снег – явное ощущение перехода от зимы к весне. Стиль Нисского всегда узнаваем – его пейзажи наполнены движением и жизнью. Справа от дороги автор нарисовал железнодорожную насыпь, наверху которой проходит железная дорога, а по ней едет поезд. Предчувствие весны отражено на полотне. Описание картины Нисского «Февраль.

Как будто все впало в спячку и еще не проснулось. Учился, жил и работал в Москве. Подмосковье» (холст, масло, 120х194) была написана Георгием Григорьевичем Нисским, русским советским художником. Вдалеке изображен густой еловый лес. Еще немного и наступит март.

Художественное описание 
пейзажа Г Г Нисского 
Февраль Подмосковье

Художественное описание пейзажа Г Г Нисского Февраль Подмосковье

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Уходящая вдаль дорога, движущийся поезд с составом идущие люди передают динамичность картины, подчеркивают стремительность жизни, что характерно для пейзажей Нисского. Февраль – переломный переход от зимы к весне – это видно на картине. Самая высокая из группы сосен четко вырисовывается на фоне неба.

Особого внимания заслуживает картина Нисского «Февраль. В картине «Февраль. Силуэт обелиска почти сливается с темным фоном, образованным ветвями деревьев. Подмосковье» восходит к пейзажам послевоенных годов. Все так банально.

Жил в Москве. Появляется простота линий, контрастные цвета. Нисский удостоился ордена Красного Знамени, а также других наград. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Остановимся подробнее на рассмотрении одной из наиболее известных работ художника. Но лето я люблю больше, так как летом наступают самые длинные каникулы. Так же можно заметить лыжника в красной куртке, который наслаждается последними днями перед началом оттепели, он с грустью, смотрит по сторонам вспоминая те морозные деньки и свежий искристый снег. И хоть солнце пока не в силах растопить снежное одеяло, морозы уже отступили. получило широкую известность и официальное признание.

Родился он в Белоруссии, в семье врача. Февраль — переломный месяц, переход от зимы к весне. Он расположился прямо среди вековых елей. Творчество Нисского Г. Г.

Картина написана маслом на холсте. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение. Картина «Февраль.

Интересные сочинения 
по картинам

Интересные сочинения по картинам

Он точно подметил, что в город весна приходит намного раньше, чем в сельскую местность. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Кажется, что еще чуть-чуть и из серых туч полетят на землю новые снежинки. Мы видим только часть дома. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему.

Подмосковье» представлена зима в Подмосковье. То, что деревья высокие, видно благодаря тому дереву, которое находится на переднем плане. Снег нарисован слежавшимся и судя по сюжету картины – его уже давно не было.

Подмосковье» недостаточно. Прям так и хочется, заострить внимание и сосчитать приносящийся с лязгом каждый вагон. Рядом с домом и на линии горизонта, художник изобразил высокие ели. Видно, что строений мало, природа осталась почти нетронутой.

Подмосковье», как и само полотно, наполнено трепетным ожиданием весны. Казалось бы и где шедевр. Разве на автомобиле и столбах электросети. Февральские снега – светло-серые с голубизной. Движения переполняют эту картину: поезд мчится, оставляет за собой клубы дыма. получило широкую известность и официальное признание.

А рядом с ней проходит лыжня, по которой бодрыми шагами двигается человек. На картине Февраль. В левом углу картины и на заднем плане художник изобразил огромные стройные ели. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Вероятно, в этом и заключается цель творчества, его основной смысл.

И в качестве гордых охранников выстроились вдоль дороги электрические столбы. И я могу с друзьями отправиться в поход или пойти на речку купаться. Подмосковье, февраль – все это было ему близко, вот таким образом полотно получилось настолько прекрасным, естественным, очаровательным.

Идеологические факторы картины дополняют сугробы, которые имеют гладкую форму. Оно тоже преследует эту цель. Этот шедевр, вероятнее всего, был написан на окраине какого-то села.

Описание картины Нисского «Февраль. Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Подмосковье». Подмосковье», «Белорусский пейзаж»).

Для неба художник использовал розовую и серую краску. Художник изображал не только нетронутые уголки природы. Примерно две трети верхней части картины занимает изображение неба. По самой дороге едут машины, по краю дороги идут женщина с девочкой.

Ещё документы из 
категории русский 
язык

Ещё документы из категории русский язык

На заднем плане темнеет зимний лес и шоссе уходит к горизонту. На ней изображен вечерний закат где то на окраине деревни. На картине изображена дорога, которая в конечном итоге приведёт к густому лесу.

Оно сочетает оттенки розового, проблески оранжевого, блики сиреневого. Во время ходьбы он отдыхает и получает наслаждения от погоды. Нисского «Февраль. Нет.

По дороге едут машины. На переднем плане – асфальтированная дорога, ускользающая к горизонту. На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье художник изобразил не участок дикой природы, а территорию, окультуренную человеком.

Полотна Нисского (в основном на индустриальные темы) отличаются особой динамикой, они охватывают большие территории, а в 50-е годы художник все чаще обращается к обобщенному стилю изображения. С первого взгляда поражает бескрайность пространства, отсутствие видимых границ изображаемого пейзажа. Обычная подмосковная действительность: сосновый бор, поезд на насыпи, дорога с машинами. Все очень просто, лыжники и деревянное строение выглядят даже буднично.

  1. Краткое мини описание сочинение 2
  2. Сочинение 3 Ладыженская 5 класс русский язык
  3. Зима в изобразительном искусстве
  4. Будничная действительность, переданная с любовью
  5. Сочинение на тему: «Зима в нашем дворе»

В верхней части картины размещена лыжная база, на которой собираются все лыжники. Его пейзаж «Февраль. Автор, без сомнения, восхищался миром в целом и даже самыми обыкновенными его проявлениями.

На улице стоит теплая погода, люди одеты по-весеннему. Подмосковье», ее можно назвать гениальной. В творчестве Нисского чаще и чаще появляются поезда и станции: («Февраль. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Подмосковье» не способно отразить всех чувств, которые испытывал автор. В центре картины – асфальтированная дорога, вдоль которой стоят электрические столбы. В правом углу картины изображен заснеженный холм.

А это, по правде говоря, недалеко от истины. Зимой человек очень часто болеет.

Краткое мини описание 
сочинение 2

Глядя на эту картину не хочется оказаться ее героем. Все же есть и философия в картине «Февраль. Нисский воодушевлен разумными преобразованиями труда человека.

Увы, словесное описание картины «Февраль. На улице, по всей видимости, достаточно тепло, на прохожих довольно тонкая одежда.

Пейзажиста можно назвать последователем А. Дейнеки. Нисский трогательно и точно передал переход зимы в весну. Высокие сосны на картине «Февраль. Подмосковье», широкое шоссе, высокая гора с массивным поездом, в сравнении с маленьким человеком (лыжником) кажутся всесильными гигантами.

Примерно половину полотна автор отдал небу. В правой части полотна видно возвышение, засыпанное снегом, по которому едет поезд. Ее написал художник Г. Нисский.

Справа на картине нарисован холм, покрытый снегом, по которому движется поезд с составом. Видим присутствие человека. Георгий Григорьевич Нисский (1903 — 1987) — советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Слева от дороги стоит дом, огороженный забором. Сосны высажены на участке, огороженном низким бордюром. Это один из самых знаменитых художников индустриального пейзажа. Надо сказать, это ему удалось. Жил в Москве.

Создается впечатление, что на полотне не зимний, а весенний период. Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Здесь нет места застывшим, закованным морозом формам. Предчувствие весны отражено на полотне. Но возможно, это жилой дом, вокруг которого щетинится забор.

Мне ближе весна и лето. Правда, до ее прихода придется немного подождать. На переднем плане изображена дорога, которая петляет и уходит за горизонт. Подмосковье» – картина движения, активной жизни человека XX века. Я не люблю зиму из-за холода и снега.

На картине изображён подмосковный зимний пейзаж, что понятно мне из названия картины. Зима заканчивает свое существование. Видим присутствие человека. Художник сумел передать стремительность движения поезда. Куда-то торопится лыжница.

Но нужно понимать, что не просто прочитать описание картины Нисского «Февраль. Как хорошо понимал назначение искусства Г. Нисский. Вверху находится база, где собираются лыжники.

Георгий Григорьевич Нисский – художник и график. Художник писал эту картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Если внимательно рассмотреть картину Г. Нисского «Февраль. И тогда мы ощущаем покой и умиротворение.

Проходил обучение в столичном Вхутемасе. Сейчас мне все кажется серым и унылым. На уроке русского языка мы познакомились с картиной «Февраль. Картина написана в 1957 году. Наверное она решила вечером прогуляться. Снег еще не талый, но уже утратил ослепительную белизну.

Ведь пейзаж, представленный на полотне, не отличается ничем особенным, на нем нет ничего, что могло бы поразить воображение. Картина «Февраль. Что можно сказать о полотне Нисского. На полотне много снега – вдоль дороги, на холме мы видим глубокие сугробы. Но давайте присмотримся повнимательнее: на чем делает акцент художник.

Георгий Григорьевич – известный русский художник, художник-пейзажист. Художник писал картину в феврале месяце, об этом говорит название картины. Картина явно нарисована в какой-то деревушке на ее окраине. Он отдыхает, наслаждается отличной погодой.

Именно этот перелом, происходящий на фоне будничной действительности и трогает до глубины души. Февраль – переломный месяц, переход от зимы к весне.

Георгий Григорьевич Нисский (1903 – 1987) – советский художник, народный художник РСФСР, действительный член Академии художеств СССР, лауреат Государственной премии СССР, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Справа от дороги – железнодорожная насыпь. На нем построена железная дорога, по которой мчится товарный поезд. Снег изображен слежавшимся. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

На душе становится светло и спокойно. За свою жизнь художник создал такие шедевры, как «У берегов Дальнего Востока», «Порт Одесса», «Пейзаж с маяком», «Подмосковная зима», «Над снегами», «Колхоз Загорье». Он умел видеть красоту в нетронутой природе и в том, что сделано руками человека.

По шоссе движутся автомобили. Вдаль убегает машина. Г. Г. На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. Тучи – низкие, серо-голубые.

В центре картины находится дорога, которая, петляя, уходит в сторону леса. Подмосковье» было бы неполным без этого замечания. Зимнее утро, с морозом и снегом, который успел растаять только на дороге. Возможно, это поселок или лыжная база. Картина нарисована на окраине какой-то деревушки. Последний месяц зимы обычно отличается особой умиротворенностью и полотно пропитано тишиной и гармонией сельской жизни.

Появляется простота линий, контрастные цвета. В левой части картины можно заметить двухэтажное здание с куполом, похожее на часовенку. По дороге весело едут машины, которые напоминают необычных, крупных насекомых. Подмосковье» удачно сплелись явления природы (изображенные сосны, снег, облака) и монументальность творений рук человеческих (железная дорога, шоссе, поезд). Нужно собственными глазами увидеть эту работу. Рядом с дорогой проходит лыжня, по которой, не торопясь, перемещается человек.

Недалеко от дороги проходит лыжня, по которой едет лыжник. Подмосковье». Это дерево – самый высокий объект на картине.

Вдоль шоссе – линия электропередач. На картине Нисского представлена зима в Подмосковье. Подмосковье», написанной художником в 1957 году. Подмосковье» – человек сам по себе ничтожен как перед природой, так и перед трудом человеческим (ведь неимоверными силами строилось и шоссе и железная дорога и поезд на ней). На склоне холма – столбы высоковольтной линии. Снег нарисован слежавшимся и давно не было.

Вокруг деревьев можно заметить одинокий дом, окружённый забором и высокими елями которые погрузили его в темную, холодную тень и вспороли своими острыми верхушками нежно – розовое небо. Гимном индустриализации является картина «Февраль. Скоро можно будет совсем попрощаться с зимой. Детали современного быта присутствуют и на других полотнах художника. Стиль Нисского всегда узнаваем — его пейзажи наполнены движением и жизнью. Картина написана в 1957 году, писалась она маслом на холсте.

Линия горизонта четко обозначена полосой из едва намеченный темных силуэтов сосен. Даже облака, словно флотилия сказочных кораблей, уносятся в неведомые дали. По железной дороге движется товарный состав. На картине автор изобразил не девственную зимнюю природу.

На дороге виден асфальт, снег нарисован слежавшимся. На снег легли длинные сизые тени от сугробов, деревьев, столбов. Зима заканчивает свое существование. Его привлекало изображение результатов человеческого труда.

Что же мы видим на картине. Снегом покрыто поле, железнодорожная насыпь, столбы с проводами. На картине Г. Г. Спасибо Нисскому за его шедевр, но я наверно не в состоянии оценить зимний пейзаж. Если приложить к ним фантазию, то они подобны мифическим насекомым.