Картина Керженец Ромадина

В сочинении по картине Керженец Ромадина Николая Михайловича – народного художника СССР, мы ознакомимся с основными деталями данной композиции, ее особенностями, а также с биографией автора произведения. - формирование жанрово-ситуативного стиля речи обучающихся, расширение словарного запаса школьников их творческих способностей (на основе описания картины Н. М. Ромадина «Керженец»). На картине "Керженец" Ромадин нарисовал реку и ее берега.

Сочинение по картине Ромадина Керженец 6, 7 класс

Сразу в голове образ какой-то детской сказки. Природа -самое прекрасное, что есть у человечества. тут все конечно еще сложнее. А кто знает. Сочинение по картине Ромадина Вербы в половодье. Весна – это самая противоречивая пора года, которая напоминает юную кокетку. Изгородь из кистей на столе (натюрморт «Кисти и деньги») сравнима с рядом копий, которыми размахивают всадники на галопирующих конях в картинах Ренессанса». Кстати, второе изображение внизу – тот самый малоизвестный натюрморт Ромадина «Кисти и деньги». Хочется, чтобы весна приходила в каждый дом, в каждое сердце.

Большое число его картин по сей день находится в крупнейших музеях и галереях России.

Сочинение по картине 
Николая Ромадина 
«Керженец» План:

Сочинение по картине Николая Ромадина «Керженец» План: 1) вступление 2) описание картины 3) заключение Даю 15 балов

Например, может быть где-то рядышком живёт известнейшая Баба-Яга. Это рыбаки, плывущие на лодке. Во время половодья реки выходят из берегов – и все начинают жить по новым правилам, которые им диктует молодая хозяйка. Хочется, чтобы всем в мире было хорошо, чтобы не было места для тревог и бед. При описании картины Керженец Н. М.

Виктор, трудно сказать "из какого сора" возникает Таинство называемое Творчеством. работал преимущественно в историко- революционном жанре (Прифронтовой ревком, 1934-37, Свердловская картинная галерея). Такое редко восстанавливается и перерождается что-либо. Мой впечатление. Один человек сидит, разбирая снасти, а другой гребет, стоя на корме.

Мелколесье, речки и озера, скромные перелески – все это напоминает тихую, протяжную народную песню На картине «Керженец» изображена река, заросшая ивняком. Наиболее известностью пользуются пейзажи Ромадина, с проникновенным лиризмом воссоздающие ландшафты средней полосы России: серия Волга – русская река (1944-45, ГТГ и другие музеи Государственная премия СССР, 1946) цикл пейзажей 60-70-х гг. Как печально осознавать, что природы у нас становиться намного меньше, чем раньше было. Склонившись над водой ивы словно любуются желтыми весенними пушинками на своих ветвях. Он сплошь зарос лесом. Река, видимо, разлилась и многие деревья теперь стоят, погрузившись в воду «по пояс».

По исполнении 19 лет он поступил в Самарский художественный техникум, а в 20 – в московский ВХУТЕМАС. В 30-х гг. Кажется, будто они протягивают свои руки к солнышку, словно зовут его к себе. Народный художник СССР (1971), действительный член АХ СССР (1967).

И верится, что солнце вот-вот выглянет из туч, улыбнется, обволакивая своей любовью и теплом. Картина Вербы в половодье мне понравилась тем, что художник четко передал настроение природы в момент ее пробуждения. Светлые оттенки дарят надежду на счастье, на веру в то, что наступят лучшие времена. Лодка скользит, почти не тревожа воду, за ней тянется чуть заметный более светлый след.

Сочинение по картине Ромадина Керженец (описание)

Весна так старается получить власть, что начинает забирать неподвластные ей территории. Весна всеми силами старается получить власть, она начинает забирать даже неподвластные ей территории. Художник родился в Самаре в 1903 году. 1903), советский художник.

Гладь реки переливается разными нечеткими цветами, отражая неяркое небо и темные берега. Весна может побаловать почти летним теплом, а может вылить ведро холодной, осенней воды. Восстановить эту красоту людям будет очень-очень сложно. Озеро, лес, такие волшебные деревья.

Описание картины 
Ромадина «Керженец»

Описание картины Ромадина «Керженец»

Везёт же ей, живёт в такой красоте. Настроение этой работы – умиротворенное, тихое. Обычно, во время половодья переполненные талой водой реки выходят из своих берегов. В перспективе картины художника Н. Ромадина виднеется противоположный берег речки.

В этот раз на пути своенравной красавицы оказались скромные вербы. Она оживает, она дышит, она ждет тепла. Ромадин Николай Михайлович (р.

Они напоминают грустных вдов, которые понимают, что навсегда остались в одиночестве. Они наверняка молча наслаждаются ловлей рыбы и окружающим их спокойствием.

Согласитесь с этим. Бывает, как сказала Раневская про актерский талант: "бывает талант как бородавка на носу – человек не виноват, что она у него появилась – в жизни он дурак, пошляк, даже бездарь, а на сцене умный, одухотворенный, талантливый" Или вот мы с вами рассуждали о сестрах Бронте и Джейн Остин. Слабые, тонкие и кривые елочки и березки стоят там, тоже отчасти в воде. На центральном плане изображены два рыбака, плывущих в лодке по реке. На этой картине они напоминают печальных вдов, которые загрустили от того, что навсегда останутся в одиночестве.

Ведь мы отчетливо понимаем, как прекрасна природа в момент своего пробуждения. Однако этот идеал недостижим – и нам остается только подчиниться. (Ленинская премия, 1980), в том числе Берендеев лес (1963, Горьковский художественный музей), Кудинское озеро (1974-78, ГТГ). Но вы ведь говорите о нравственном несоответствии личности и его творения. На заднем плане картины мы видим другой берег, покрытый лесом. Учился в московском Вхутемасе-Вхутеине (1923-30) у Р. Р. Фалька, И. И. Машкова, П. П. Кончаловского.

Засверкает ласковое солнышко и суровый край проснется в другом состоянии. И самое страшное – это начало весны, когда она только отвоевывает свои права. Николай Михайлович прожил долгую жизнь и умер в возрасте 83 лет в Москве. Слабенькие, косые елочки и березки разместились там тоже плененные избытком воды.