Картина Лесная Глушь Шишкин

Картину «Лесная глушь» Шишкин написал в 1872 году. Купить картину или постер «Лесная глушь», художника Шишкина Ивана Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником. Картина Ивана Шишкина Лесная Глушь: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. За картину «Лесная глушь» Шишкина назвали профессором пейзажной живописи.

Описание картины «Лесная глушь»

Суровость места не смягчается присутствием человека. Сквозь их плотно сомкнутые ветви совсем не видно неба и кажется, что солнце никогда не касается своими ласковыми лучами этой земли. Пейзаж «Лесная глушь» рассчитан не на мгновенный эффект, а на долгое рассматривание. Холст, масло. Внезапно замечаешь улетающую утку и спугнувшую ее лисицу. На ней художник и показал картину Лесная глушь. С 12 лет обучался в 1-й казанской гимназии.

Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. В этом смысле он далек от нарождавшегося в 1880-х гг. Столетние ели окутаны зеленоватой мглой. Иван Шишкин «Лесная глушь» (1872).

Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Богатая разнообразными подробностями, картина манит зрителя созерцать и разгадывать тайны леса и природы. Полотно «Лесная глушь» относится к тому периоду творчества художника, когда в его искусстве начинают звучать эпические ноты. В 1871 году с успехом проходит первая передвижная выставка, в 1872 году – вторая. Именно за эту работу художник получил звание профессора. И это образ мира, который Шишкин не может «смазать» произвольными движениями собственной души.

в русской живописи «пейзажа настроения». Когда долго смотришь на «Лесную глушь» каждый раз видишь все новые и новые детали, которые сначала и не заметил. Берега небольшого болотца плотно заросли мягким мхом. Этот пейзаж Шишкина завораживает и заставляет смотреть на него продолжительное время.

Описание картины 
Шишкина Лесная глушь

Описание картины Шишкина Лесная глушь

Полный неизведанных тайн пейзаж поистине завораживает. Как настоящий лес, этот пейзаж открывается зрителю не сразу. За иллюзорную выписанность деталей Шишкина как раз часто упрекали.

Тем не менее его картины, при всей их детализации, всегда дают целостный образ. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. В тени веток прячется множество удивительных «штучек». Однако при всем внимании к деталям картина создает целостный образ. С 1857 продолжил образование в Императорской Академии художеств в Санкт-Петербурге.

Сочинение по картине Шишкина «Лесная глушь»

Картина Ивана Шишкина «Лесная глушь» написана в 1872 году. За полотно «Лесная глушь» художник получил звание профессора пейзажной живописи. На картине мы видим глухую чащу дикого леса. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Задуманное автором требует длительного рассмотрения. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Наоборот, похоже, его нога никогда не ступала сюда. Привыкни жить в глуши, Да не забудь слова – Нога крестьянина и рядом не ступает, Но с ним, с отшельником, давно живёт сова, В уме и в мудрости ему не уступает Ночами тёмными Сова эта не спит, Сова охотится и «дикий люд» пугает: То громко ухает, то стонет, то сипит, И даже зверь лесной с ней встречи избегает.