Картина Лося

Картина Алексея Степанова Лоси: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Картина А. С. Степанова «Лоси», мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. Мы на картине «Лоси» видим, что художник использовал серые краски. В 1889 году на семнадцатой выставке художников передвижников, была продемонстрирована картина Степанова Лоси. Картина Степанова «Лоси» является одним из лучших произведений в творчестве этого великого художника – живописца.

Когда смотришь на эту картину, невольно возникает желание помочь семейству лосей пережить это трудное зимнее время. Картина «Лоси» вызывает грусть. Мне нравится эта картина за то, что художник смог с помощью красок описать настроение в зимнее время. Также он смог изобразить грусть, которую испытывают лосята из-за тяжёлой зимы.

Художнику удалось этой картиной, с помощью красок изобразить зимнюю стужу и ту грусть которую чувствуют лоси в тяжелое зимнее время. Такую особенность можно наблюдать на одной из известных его картин под названием «Лоси». Для написания сочинения по картине А. С. Степанова «Лоси» ответь на вопросы, находящиеся в левом столбике используя слова из правого столбика.

Это можно увидеть на одной из его картин, которая называется «Лоси». Только здесь, на AliExpress вы сможете найти лось картины самых лучших брендов, включая KALUOLAN, Simple, JUUKEA, AZQSD, BANMU, Artsailing, BLINGIRD, PENGDA, FGHGF, Afflatus и множество других, о которых вы, возможно, даже не подозревали. Такую особенность можно наблюдать на одной из известных его картин под названием «Лоси». Одним из таких пейзажей является картина «Лоси», написанная в 1889 году. В картине с лосями Степанов отобразил состояние оттепели в самом начале зимы.

Одной из таких картин является картина «Лоси». Картина Степанова «Лоси» выполнена в холодных серых тонах, что создает атмосферу холодной студеной зимы.

Сочинение по картине Степанова Лоси 2 класс (описание)

Лосям трудно приходится зимой. Но что сходу бросается в глаза припорошенная снегом опушка в центре картины большой стог сена и основное дружная семья их семейства парнокопытных лосей. (ответы детей). - Почему.

- Что изображено на ней. (ответы детей). - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова. 1. Вступление. Художник А. С. Степанов и его картина. 2. Основная часть. а) время года изображенное на картине. Они знали о том, что на этой поляне есть копна сена. Где каждый сам за себя. 1 вариант. Картина выполнена в холодных тонах. Животные показывают нам, что есть и другая жизнь, более дикая и опасная.

Главные персонажи картины – это семейство из четырех лосей. Заключительная часть. - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси».

У лосей весьма слабое зрение, зато отличное обоняние и слух. (ответы детей). - Что мы видим на заднем плане картины. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Лесничие стараются наполнить кормом кормушки для всех них. (ответы детей). - Какое время года изображено на картине.

На ногах волоски короткие, светло-серые и белесые. Слова для справок:1. А когда они находят копну сена, молодые лосята сразу же принимаются за еду.

Сочинение по картине 
Лоси Степанова 2 
класс

Сочинение по картине Лоси Степанова 2 класс

Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. (ответы детей). - Давайте составим примерный план. Большой самец с темно-коричневой шерстью и ветвистыми рогами застыл неподвижно.

(ответы детей). - Что будет включать основная часть сочинения. Кругом лежит пушистый снег. Он ими сможет защитить свою семью от всех врагов. – на какую мысль наводит нас эта картина. (ответы детей). Написание сочинения ребятами.

Укороченное туловище и шея, высокая горбатая холка и хвост длиной до 13 см. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. - Какое вступление нам бы подошло. Лосята принялись есть вкусное, душистое сено.

Чувствуется, что лоси уже не раз сюда приходили. Это большие, величественные животные. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Лосям трудно приходится зимой. Пришла зима.

Здесь есть два маленьких лосёнка и их родители. Пусто вокруг. Вот и на этой картине Степанова лоси не случайно вышли на поляну к стогу сена. На заднем плане густой лес и серое небо. На заднем плане видны кустарники и голые деревья, покрытые снегом. Он стоит в сторонке и настороженно прислушивается, пытаясь понять – нет ли опасности.

лось Фото со стоков 
и изображения

лось Фото со стоков и изображения

И для лосей в том числе. На картине «Лоси» художника А. С. Степанова мы видим день в зимнем лесу. У отца семейства красивые большие рога. Глядя на неё становится, немного грустно, ведь зимой зверям сложно найти пищу. Под гортанной частью шеи находится кожистая серьга – характерный вырост 20 — 40 см длиной.

Самый старший лось, с огромными ветвистыми рогами осторожно оглядывается по сторонам, чтобы в случае опасности успеть убежать с поляны. Небо серое. Двое из них совсем ещё маленькие. Она немного меньше и чуть светлее. Рядом с лосятами изображены лосиха и старый лось. (ответы детей). - Почему картина называется «Лоси».

Сочинение по картине «Лоси» Степанова 2 класс

Видны только добродушные лоси, которые ищут себе пищу. Лось выглядит сильным. Стая голодных лосей, вышедших из глухого леса, окружила большую копну сена. Пройдет суровая зима и наступит долгожданное тепло, дарящее новую жизнь всему живому. У него огромные ветвистые рога и грубая, тёмного цвета шерсть. Зимой дни очень коротки и вот таким образом лосям надо поспешить, что бы успеть к себе в чащу.

Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. (ответы детей). - Опишите, какими изобразил лосей художник. Художник:знаменитый, талантливый, великий известный художник, художник картина, полотно2. Основная часть. - зимний пейзаж. Описание лосей:- размеры- шерсть- голова, рога- ноги, копытаКраски использованные художником. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Большие, могучие, высокие, гордыеГрубая шерсть, короткая, коричневого цвета. Большая, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивыеВысокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкиеКоричневые, серые, мрачные, скучные, темные3. Но при детальном осмотре холста, на душе разливается тепло из-за деревенской простоты. Пока детёныши и лосиха жуют сено, лось вглядывается в даль.

Картинки лось для 
детей (22 фото)

Картинки лось для детей (22 фото)

Он, кажется, замечает самый тихий неслышный шорох, так как он оберегает свою семью. Тело покрыто грубой буровато-черной шерстью. (ответы детей). - А что мы напишем в заключении. Самка лося стоит рядом и спокойно смотрит на главу семейства.

(ответы детей). - О чем мы будем говорить во вступлении. (ответы детей). - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Назовите их. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

Алексей Степанович рано остался сиротой. Их внешний вид не так изящен, как у других оленей. Он важно наблюдает за происходящим и охраняет свое семейство во время кормежки. К нему вышла семья лосей из четырёх особей. Это был деликатный, добрый человек. А. С. Степанов родился 24 апреля 1858 года в семье военного, бывшего участника Севастопольской обороны.

.