Картина Мартовский День

напишите сочинение по картине Юона Мартовское Солнце

Его приняли очень радушно и поселили на втором этаже в светлых комнатах с прекрасными видами на озеро и закат. Тревожное пробуждение, встречу «утра года» показывает этюд «Весна. Общий тон картины очень радостный и оптимистичный. Здесь в Удомле он написал свой шедевр – «Над вечным покоем» : на бугре стоит деревянная церквушка, вросшая в землю и заросшее, заброшенное, забытое кладбище с покосившимися крестами.

Он переехал в Горки и вдруг стал писать натюрморты с цветами. И в то же время они очень выделяются на общем светлом фоне насыщенными, богатыми цветами. Оно тоже не жно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

Они были большие, добротные, уютные, как на картине Юона. Вот и на картине еще кругом белым бело. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. - Что изобразил художник на картине. На заднем плане – маленькая черная собака, которая увязалась за ними.

Сочинение по картине 
Мартовское солнце 
Юона 8 класс

Сочинение по картине Мартовское солнце Юона 8 класс

Небо здесь практически сливается с землей. Он часто писал солнечные пейзажи. Юон на своей картине Мартовское солнце изображает всадников. Картина пробуждающейся природы, не обремененная большим количеством людей, радует глаз. Перед тем, как писать сочинение по картине «Мартовское солнце» Юона, я долго глядел на это полотно. Наезженный путь, прописанный охрой, первый подчеркивает скорое избавление от нее.

Мартовское солнце. Он переносит нас в те времена, когда русские крестьяне ставили свои дома из дерева. В кабинете А. Чехова в Мелихово висит этюд Левитана «Озеро Островно». Репродукция картины К. Ф. Юона «Мартовское солнце». Мне очень нравится живопись. Кажется, деревья тянутся к льющемуся с неба.

А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Ни до Горок, ни после художник не обратится к теме натюрмотов. На нём видны падающие от деревьв синеватые тени. Картина под названием: Мартовское солнце очень яркая и насыщенная.

Сочинение: описание 
картины Юона «Мартовское 
солнце»

Сочинение: описание картины Юона «Мартовское солнце»

Жизнь и драмы в Горках он позже описал в повести «Дом с мезонином» и комедии «Чайка». А чёткая, уравновешенная реалистическая композиция делает её поразительно живой. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день.

Искусствовед Алексей Фёдоров-Давыдов в своей статье о творчестве Исаака Левитана отмечал, что художник «редко писал зиму и вообще снег, чаще изображая его остатки в весенних пейзажах», но в 1895 году он взялся за такой сюжет. Они приносят в картину жизнь и движение. На переднем плане я вижу несколько ребятишек, которые скачут на лошадях.

Картина Левитана «Март» стала образцом для многих русских художников. Репродукция картины К. Ф. Он появился в то же время, когда Левитан написал картину «Март».

Картина Мартовский 
день на пруду

Картина Мартовский день на пруду

Худож-. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Писатель приглашал друга к себе в Мелихово, но тот отказался.

На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Еще глубоки сугробы под деревьями, но вся природа с нетерпением ждет пробуждения. Мощные кроны их устремлены прямо в небо. Они весело переговариваются между собой.

Анна Николаевна за ним ухаживала, но сделать уже было ничего невозможно. Он-то и изображён на картине «Март», а также на более ранней пастели Левитана «Осень. Яркость солнца подчеркивается тенями, которые отбрасывают деревья, лошади. Они весело переговариваются между со бой. Ветвистые берёзы сливаются своей белизной с сугробами.

По небу плывут легкие облака, совсем как весенние. Чтобы по ней скорее побежали ручейки, выросла новая травка и расцвели цветы. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака. От деревьев падают длинные синеватые тени. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. В картине «Мартовское солнце» художник с большим мастерством передаёт радостное настроение солнечного дня первого весеннего месяца. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья.

Его ждали неотложные дела в Лопасне. Кровли домов, макушки тополей все освещено ласковыми весенними лучами. На нём видны падающие от деревьв синеватые тени.

Этот момент дает зрителю понять, что ребята – главный объект композиции. А на снегу длинные яркие фиолетово-синие тени, значит, солнце уже повернуло к закату. – Что изобразил художник на картине. Написанная 1915 картина К. Ф. Юона «Мартовское солнце» – самый известный пейзаж выдающегося русского художника.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс (описание)

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс (описание)

Мажорна по своему настроению картина Левитана «Март». Растаял снег на дороге, которая подходит к дому. Главным зданием усадьбы был двухэтажный дом с мезонином, окрашенный в желтоватый цвет. Она играет с маленьким жеребенком. Фото (репродукция) показывает ликование природы. Деревья радуются приходу весны, но они пока еще не готовы обзавестись роскошной листвой.

Март – это особый месяц, когда весна только вступает в свои права. Но они гордой и уверенной поступью движутся вперед. И теплые тона красок, которыми написаны деревья помогают почувствовать тепло. Его картины жизнерадостны и праздничны.

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. Это такая же жемчужина, как Оттепель Васильева, как Грачи прилетели Саврасова. Они приносят в картину жизнь и движение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом.

Картины (живопись) 
: Мартовский день

Картины (живопись) : Мартовский день

В Горках пейзажист прожил до глубокой осени 1894 года. Левитан впоследствии очень обидится, увидев себя вновь в произведении Чехова, но позже, как всегда, помирится с Антоном Павловичем. Солнышко уже пригревает по-весеннему. Мальчишки совсем маленькие, под ними такие же небольшие лошади, как и они.

«Золотая осень» и «Март» И. Левитана, «Пруд, заросший» В. Поленова, «Украинская ночь» П. Куинджи, «Корабельный роща» И. Шишкина. Картина Исаака Левитана «Март» – это его чудесное открытие, ранее никем не замеченное. Хотя голубой цвет и холодный, во всей картине преобладает радостное настроение.

За ними остается деревня, дома, крыши которых закутаны в снежные шарфы. Зато букетов цветов Левитан написал невиданно много. Окраска неба придаёт весеннее настроение. На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка.

Его увлек новый сюжет «Ненюфары». Окраска неба придаёт весеннее настроение. Жизнерадостная и яркая картина «Мартовское солнце», в которой Юон мастерски соединил две техники живописи, по праву считается одной из самых лучших работ художника. Солнце уже высоко над горизонтом, ведь деревья и наездники уже отбрасывают тени. Это был плодотворный период.

Движение изгиб дороги помогают «войти в март» и почувствовать прелесть этого тихого, безветренного, теплого места. Они еще юные, но уже смелые наездники, которые без проблем могут оседлать лошадь.

Колорит выдержан в белых, зеленых и синих тонах. Большую часть картины занимает ярко-голубое небо. Такие тени бывают лишь в солнечную погоду.

Сочинение по картине 
Юона Мартовское 
солнце 8 класс

Сочинение по картине Юона Мартовское солнце 8 класс

На картине изображен один из первых весенних дней. Широкие крыши домов усыпаны переливающимся в лучах солнца снегом. Снег ослепительно голубой, жемчужный искрящийся, хрустящий. Погода прекрасная, но при этом еще холодно, вот таким образом дети тепло одеты. В этом пейзаже так много весеннего тепла, так много света, согревающего солнца. Получается, что перед зрителем талый снег, а перед лесом еще стойко держится зима. Художник будто бы вселил в картину жизнь, придав ей с помощью красок ощущения реальности. Ясная погода, почти полдень.

На картине изображен один из первых весенних дней. Оглянитесь вокруг – мир удивительный и неповторимый. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым. К. Ф. Солнца не видно, но на снегу заметен золотистый свет лучей.

Мы сразу видим, что именно они здесь — главные действующие лица. Он часто писал солнечные пейзажи. Воздух чистый, прозрачный и ещё слегка морозный, но уже чувствуется приход весны. Это одна из лучших работ Левитана»2324. Зимой таких не бывает. Оно тоже нежно-голубое, очень чистое, звенящее, почти без облаков.

ник будто напоминает нам: «Люди, подождите. На земле еще лежит снег, а «в душу уже просится весна». Варвара упрашивала его убежать с ней. Его картины жизнерадостны и праздничны. Небо на картине.

Картина "Мартовский 
день в Суздале"

Картина "Мартовский день в Суздале"

Действие происходит в деревне. Здесь преобладает голубой цвет и его оттенки. Картина Юона Мартовское солнце переносит нас за город. Тему пробуждения природы художник развивал не раз. Сбоку от тропинки растут старые могучие деревья.

Последний снег». Блики солнца отображаются на крышах домов, прогревают их стены, греют столбы деревьев. Усадьба» (1894)10, которая в настоящее время является частью коллекции Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля1112. Она смела своей простотой.

(Изображена деревенская улица, дома, уходящие в даль, огромные высокие деревья, отяжелевшие под солнечными лучами сугробы снега и глубокое сине – голубое весеннее небо с редкими, быстро мчащимися облаками. Анализ картины Левитана «Март» следует продолжить, сказав о ее композиции. Снег отяжелевший от солнечных лучей и, вот таким образом осел и стал немного сероватым. «Васильки» он подарил Варе, старшей дочери Турчаниновой, которая влюбилась в художника первой пылкой любовью, что ему очень мешало. Шло лето и картина Левитана «Март» ему еще даже не приходила в голову.

Они в своих пейзажах использовали ее мотивы. Колорит предвещает уход зимы. Чувствуется хорошее настроение в этот мартовский день. На снегу можно рассмотреть множество следов от копыт, которыми и протоптана тропинка. На пе реднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Юон очень любил этот жанр и в своём творчестве вдохновлялся французскими импрессионистами. Она играет и лает на рыжего жеребенка и всем очень весело и радостно.

Можно назвать Мартовское солнце примером творческого идеала художника. В своих воспоминаниях художник Василий Бакшеев писал, что Левитан остался в его памяти «как художник, неразрывно связанный с русской национальной школой пейзажа», при этом «глубоко любящий родную природу, без устали её изучающий и с большим мастерством воплощающий эту природу в своих работах». Мартовское солнце начинает постепенно пригревать, озаряя все вокруг своими лучами. В муках меланхолии художник выходит из дома и в июне на озере стреляется. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Хотя простыми эти дома можно назвать только.

Описание картины Игоря Грабаря «Мартовский снег»

Чувствуется движение во всем, скачут лошади, прыгает собачка, резвится жеребенок. Он и изображён на картине «Март», а также на более ранней пастелиЛевитана «Осень. Я даю описание картины «Мартовское солнце» Юона как великолепного образца творчества художника. Крыши домов покрыты снегом, но он должен вот-вот.

И оно светит так ярко, что слепит глаза. Мощ ные кроны их устремлены прямо в небо. Это чувствуется во всем. Главным зданием усадьбы был двухэтажный дом с мезонином, окрашенный в желтоватый цвет. Что ни хата -.

Пейзаж тесно связан с жизнью человека, его трудом. Всадники недавно выехали из деревни. В частности, это стремление вверх дополняется очень высоким расположением скворечника на одном из деревьев, так что даже создаётся впечатление, что он приделан к слишком тонкой ветке17.

«Материал для сочинения 
по картине Юона 
Мартовское солнце»

«Материал для сочинения по картине Юона Мартовское солнце»

На переднем плане мы видим деревенских мальчишек, скачущих по тропинке на лошадях. Снеговая поляна перед лесом делит полотно пополам. Сосны темны, от них падают насыщенные ультрамариновые тени. На картине изображены люди, которые едут на лошадях, а рядом с ними маленькая собачка. Радуются люди, животные и вся природа.

Все это – шедевры, то, без чего человек побиднишае. К. Ф. Юон очень любил природу Подмосковья и в этой картине он рисует все, что ему дорого. Зима не хочет сдаваться весне и уходить. Воздух чист, но еще немного морозный. Юона «Мартовское солнце». - Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. И оно светит так ярко, что слепит глаза.

Так надо рассматривать это произведение. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Восп. : Это действительно март.

На обочинах еще лежит подтаявший снег. В имении Чехов пробыл пять дней и очень скучал. Картина Левитана «Март» также покажет линию его фронтона. Я люблю посещать картинные галереи и рассматривать полотна знаменитых художников. Природа ожила. Свежий холодный воздух и начинающаяся радостная весна, казалось, хлынули с полотна.

Описание картины 
"Март", Левитан, 
1895

Описание картины "Март", Левитан, 1895

Он нежится в лучах мартовского солнца, весело смеется – и незаметно тает. В 1895 году, в середине марта, художник снова приезжает в Горки и за кратчайшее время пишет полотно «Март» – невероятную новаторскую картину. Безлюдная улица наводит на мысль, что сегодня выходной день и все люди, кроме двух случайных ездоков, отдыхают у себя дома. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. Она боится отстать – и одновременно надеется на какое-нибудь угощение или поощрение.

Весна не за горами. Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени. Глава семейства И. Н. Турчанинов был сенатором в Петербурге. Ребята только что выехали из деревни, так как совершить прогулку в такой замечательный день очень приятно.

Рядом с лошадьми бежит маленькая собачка, которая постоянно смотрит вверх. Рядом стоит лошадь, запряженная в сани и мирно греется под теплыми лучами. К. Ф. Они так хороши изысканностью и свежестью. Мы видим окраину деревни. Картина Левитана «Март» даже еще не была задумана.

Небо здесь практически сливается с землей. К 39 годам он ходил, задыхаясь, с палкой в руках. Вся картина передает. Отпечаток на болезнь сердца наложил вторично перенесенный тиф в 1896 году. В этих цветах и небо и снег и деревья.

Четырехугольник двора художник ограничивает стеной дома с одной стороны и снегом с другой. Закончилась зима, унесла с собой метели и морозы. При написании картины мастер использует больше синих и белых оттенков. Стоят такие дома, повернувшись лицом к проездного пути, поблескивают на солнце высоко поднятыми над землей окнами. Небо на картине сине-голубое и по нему плывут белые и розовые облака.

Сочинение по картине 
Юона "Мартовское 
солнце"

Сочинение по картине Юона "Мартовское солнце"

Вот таким образом работы его очень яркие, наполненные светом, контуры предметов как будто растворяются в нём. – Константин Фёдорович Юон – замечательный художник, художник – пейзажист. На переднем плане художник изобразил двух деревенских ребятишек на лошадях. На обочинах еще лежит подтаявший снег. Художник много и плодотворно работал.

Усадьба» (1894 год). Кроме ребят и животных на улице больше никого невидно. На солнце снег переливается всеми цветами радуги, рядом стоящие дома откидывают тени. Но подавляющее большинство его картин — это пейзажи. Более того, увидев «Чайку» на сцене, он оценил ее глубину и правдивость.

На картине изображены всадники, которые едут по тающему снегу. Так как художник просто потерял голову от стильной, утонченной и умной Анны Николаевны. Усадьба» (1894), которая в настоящее время является частью коллекции. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Солнце радостно играет на нем своими лучами, от деревьев же тянутся длинные унылые тени.