Картина Перова Рыболов Цена

Копия с картины Перова В. Г. : «Рыболов» Вид искусства: Живопись Художник: Сергеев А. В. (Союз художников России) Техника: холст / масло Жанр: Сюжетно – тематический Размер холста без рамы: 50х68 Размер картины в раме: 62х78 Цена: 28. 000 рублей.

Репродукции картин Василия Перова

Старик, в сдвинутой на затылок шляпе, замерев, не сводит глаз с поплавка, не замечая ничего вокруг. Предвкушая скорый богатый улов, он привстал от нетерпения и не замечает ничего вокруг. Увлеченно, с замиранием сердца всматривается он в водную гладь, не сводя глаз с поплавка. В 1861 году по окончании училища получил золотую медаль. Это была лишь первая из целой плеяды наград в 1861 году Перов наконец-таки получил высшую награду за свою работу «Проповедь в селе».

Лицо его выражает надежду на поимку крупной рыбы. Такой картиной Перова является и Рыболов картина размером (91 х 68 см). От картины к картине последовательно приближался к созданию подлинного шедевра. Для рыбалки он выбрал довольно странный и непрактичный наряд.

Репродукции картин 
Перов Василий

Репродукции картин Перов Василий

Большое внимание художник уделяет пейзажу, роль которого здесь также несколько иная. Стасов писал о «Рыболове» как на редкость характерном и типическом образе, сравнивая произведение с «Птицеловом» и ставя его на один уровень в искусстве в целом с рассказом Ивана Тургенева «О соловьях». Лучшие свои картины – «Охотники на привале», «Проводы покойника», «Монастырская трапеза» и множество других он создал именно на родной земле. Пожилой мужчина, кажется, забыл о своем возрасте. Там он много писал с натуры именно в этот период он создал такие свои произведения, как «Нищие на бульваре», «Шарманщик», «Продавец статуэток», «Музыканты и зеваки».

В нем и в целом во всем его творчестве отражена судьба русского народа.

Таковым стало его полотно «Последний кабак у заставы». Возможно «Рыболов» уступает по колориту «Птицелову», но технически он написан с той же тщательностью и вниманием к деталям. Рядом рыбацкая утварь: глиняный жбан и удочки. (1868).

За эту работу Василий был удостоен малой серебряной медали. Безгранично выразительное лицо персонажа создаёт иллюзию его полной одушевленности.