Картина Шишкина Пейзаж С Озером

Картина Ивана Шишкина Пейзаж с озером: описание, биография художника, отзывы покупателей, другие работы автора. Купить картину или постер «Пейзаж с озером», художника Шишкина Ивана Вы можете на холсте с имитацией масляной живописи или на бумаге или на холсте с росписью масляными красками профессиональным художником.

Описание картины «Пейзаж с озером»

(«На озере», «Лесное озеро. Почему художник рисовал преимущественно лесные рощи непонятно, ведь есть очень много природных картин, но это его выбор, это как когда-то Айвазовский решил для себя рисовать одно только море. И не передать словами это чувство единения с заповедной русской природой.

Большую часть картины занимают серые облака. Художника часто привлекает изменчивое состояния природы, быстро проходящий ее момент. Тени от деревьев очень длинные и темные, художник изобразил их почти чёрными.

Причем одинаково интересны у художника и картины и этюды. Пшеница уже созрела, однако слева видна дикая, незасеянная земля.

Сныть-трава» – 1884, «На песчаном грунте. Художник (Шишкин) выделил больше места для неба, наверное, потому, что снопы и так очень яркие. По одежде этих людей можно сказать, что они – крестьяне. По дороге, которая проходит между травой и полем, художник Шишкин изобразил две фигуры. Эта картина – очень светлая и яркая. Позже именно эта картина включила в себя жанровую сцену с резвящимися в соснах медведями.

Основой знаменитой картины послужила картина «Туман в сосновом лесу». (Заросший пруд), Мещерского А. И. (У лесного озера), Васнецова А. М.

Вместе с большой золотой медалью он получил право поехать за границу. В них можно найти множество оттенков: изумрудные, голубые и желтые. В основу картины «Пейзаж с озером» лег натурный этюд. (Ладожское озеро»), Поленова В. Д. Демьяново»), Волкова Е. Е. Спокойная водяная гладь закрытых водоемов всегда притягивала человека.

Вот некоторые из них: «Уголок заросшего сада. Мери-Хови по финляндской железной дороге» – 1889, «Молодые сосенки у песчаного обрыва» – 1890. Трудно назвать людей, которые писали природу так же хорошо, как художник Шишкин. Стоит хотя бы вспомнить устойчивое выражение «зеркальная гладь пруда». Ближе всего к зрителю – просторное поле.

Он с такой любовью воспевает русскую природу, что любовь эта передается и зрителю. («Заросший пруд»), Клевера Ю. Ю. Заход солнца», «У омута», «Лесное озеро»), Куинджи А. И. Такая палитра вызывает в душе радость и ощущение покоя.

Картина Пейзаж с 
озером Ивана Шишкина

Картина Пейзаж с озером Ивана Шишкина

Родился гений кисти зимой 1832 года в городе Елабуге в семье знатного купца Ивана Васильевича Шишкина. («Пруд с белыми лилиями») и многих других. В 1861 году он отправился в Мюнхен, в 1863 перебрался в Цюрих, затем – Дюссельдорф. Прекрасные картины, посвященные прудам и озерам, есть практически у каждого русского художника, особенно у признанных мастеров пейзажа Шишкина И. И («Золотая осень», «Озеро в лесу», «лесное озеро»), Левитана И. И. Как видим, у него это отлично получилось и мастер оставил после себя огромный след в истории русской культуры и живописи. Иван Шишкин – один из известнейших живописцев и графиков, который изображал природу.

Демьяново», «Царский пруд. За присланную в Санкт-Петербург картину «Вид в окрестностях Дюссельдорфа» Шишкин получил звание академика. Много снимков посвятил водоемам пионер цветной фотографии Прокудин-Горский. («Озеро», «Пруд. Окончив 5 классов гимназии, поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. Еще при жизни Ивана Шишкина окрестили званием «Царь леса» и понятно почему, ведь среди многочисленных его картин больше всего лесных пейзажей в разное время года.

Картина Шишкина 
«Пейзаж с озером»

Картина Шишкина «Пейзаж с озером»

Первое, что бросается в глаза – контраст неба и поля, голубого и желтого цветов. Особенно часто прибегали к теме прудов и озер русские пейзажисты 19-го века. От неба поле отделяет лишь тонкая полоса синеватого горизонта. Картины этого человека очень натуралистичные, контрастные и яркие.

Изумрудные оттенки мы видим на верхней части крон сосен и слева вдали. Чтобы передать состояние света в разные момента состояния природы, он создает несколько картин: «Туманное утро» и «Утро в сосновом лесу», «Туман в сосновом лесу».

Художник Шишкин Иван Иванович: картины и их описание